Армия, за и против

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
У нас, два муда..ка с оружием и патронами ушли с части, в новый год, с караулки, с наряда. Когда устроили поиски, наши вояки дали приказ стрелять на поражение без предупреждений. Повезло парням что их гайцы на посту дпс приняли. Парней этих больше не видел, но поговаривали, что дослуживать они поехали куда-то чуть ли не на таймыр. В общем по дальше.
Часть нашу после этого случая, до марта дрючили вдоль и поперек. То еще время было.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
А вот в Ташкенте часть ВВ (тогда все ещё были граждане СССР) отказалась брать боекомплект для разгона демонстрации в декабре 91 го и поехали все стоять в оцеплении без лопаток с пустыми автоматами и с щитами, потом все потихоньку начали уходить в отпуска и не возвращатся. а в строевую часть приходили письма, мол не ищите солдатика. он проходит службу в в.ч. в каком нибудь Двубратском. У каждого времени свои приколы. В семидесятые наверное из части с автоматами не бегали...
 

bcembamxpeh

Житель города
#23
стрелять, копать, бегать, прыгать научили (про роту говорили - стреляют как ковбои, но лошадей им не надо, сами как лошади бегают). толку мало, ибо все благополучно забыл и растерял. кормили помоями, задалбывали дебилизмом, портили народу здоровье.
самое сильное воспоминание: вечерняя поверка, чертовская усталость, хреновое настроение, а внизу по Волге (с плаца видно) плывут пароходы все в огнях, очень красиво. этакий ежевечерний релакс.
что больше всего напрягало: в армии жутко скучно, одно и то же изо дня в день, с небольшими вариациями.
да, еще в армии можно хорошо пополнить словарный запас, правда в приличном обществе этим пополнением не пощеголяешь.
считаю, что если делать больше нечего, можно и в армию сходить. я бы не ходил, дел у меня всегда хватало.
 

Kannalya

Известный деятель города
#24
Я, как человек проживший в "закрытом" военном городке 6 лет, познавший все "прелести" быта семей военнослужащих, могу сказать, что армии у нас нет!
Период моего пребывания в этом "прекрасном" месте пришелся на 90, т. е . то время, когда о армии думали в последнюю очередь. У вояк срезали зарплаты, в помощь учителям и другим гос. работникам, которые могли бастовать и бастовали. У вояк забастовка=трибунал.
Что ели и как жили в то время в этом городе, который ни чего не производил( расчитан только на испытательный полигон), я вообще молчу... Т.е. даже на те крохи денег, что выдавали купить было нечего..., а город обнесен стеной с КПП, даже до ближайшей деревни пропуск нужен. И все молчали. Все жили засчет зарплат жен и посылок от родственников.
Потом началась война с Чечней... С нашего аэродрома летали туда самолеты...(цель их полетов, думаю, и сейчас многим не дает заснуть)
Городок к тому времяни "открыли"(просто, видимо поняли, что люди там с голоду передохнут).
Так вот,одним чудным утром приходим мы в школу, а там на входах-выходах автоматчики и на каждом этаже. Чеченцы получили списки наших летчиков, которые туда летали, ну и...
Вот и вопрос, а нужна ли нашей стране армия вообще?
И это жизнь офицерского состава, а что было со срочниками?
Мы тут гадаем-спорим, а по-моему, наше государство даже проф. армию не тянет.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#25
"кто в армии служил, тот в цирке не смеётся"
вот уже несколько лет забываю здесь выложить эту ссылку, весьма любопытная исповедь...любопытная, но не удивительная..

http://www.youtube.com/watch?v=zDI0ftePCSg
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#27
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=2651&st=0#entry45588

Старая-старая тема про мои воспоминания об армии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
подвожу итог, то, что имеем сейчас - нафиг никому не нужно, потому предлагаю назвать еще совершенно не нужные нам институты и пр. , например, военкоматы - что с них толку?
 
#29
Фигасе... военкоматы упростить....
а как же бывшие кадровые военные и наиболее некомпетентные медики себе на жизнь зарабатывать будут??? точнее на хлебушек с масличком и икоркой!
Побойтесь бога!!!
И Армия такая очень нужна! она дешевле на порядок стройбригад из Молдовы и Таджикистана!!!
Так что в этом мире всё что есть - используется на все 100% )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Только строят солдаты с помощью скотча, супер клея и какой-то матери. И гарантию на строения дают только год :)
 

Кочегар

Житель окраин
#32
Плохое физо, отсутствие тактических занятий. Чет я не видел ни одного солдата, так жаждущего занятий. У всех одна мысль как бы про...баться :).
 

Dizaer

Гость города
#33
Пустая трата времени. Сейчас главное для армии, как бы больше офицерам денег на солдатах заработать..... А Физо, ОГП (общественно-государственная подготовка), и прочее это все на второй план отходит для тех кто не занят в добычи денег командирам... Нас во время службы в Капустин Яр командировкой отправляли, Астраханская область.. строить железную дорогу посреди пустыни, где сорняк если встретишь уже хорошо... так нет даже на этом гр*цензура*ных шпалах, реальсах деньги делают, а потом говорят почему у нас бедные офицеры...




p.s Армия как работа считаю глупо ( без обид, мое мнение). Вот даже пример приведу. восскресенье .. солнечное утро, ты с друзьями собрался на природу на шашлыки... вы собрались, поехали.. сидите все хорошо, у вас выходной, но в один прекрасный момент Вам звонят и говорят, учебная тревога... и вы должны сламясь голову за 15 мин добраться до места дислокации, в противном случаии будет выговор которые урезает % премий, зарплат.. также офицеры заступают в караулы, ответственными остаются, как по казарме так и по бату... и день ночюешь там...
 
#34
Если мыслить столь масштабно и вспоминать проклинаемые матерями 90-е,тобиш Чечню, когда желторотых неподготовленных юнцов отправляли в бой в виде пушечного мяса,я вместе с вами стану в один ряд и громче всех беду кричать,что ТАКАЯ армия нам не нужна. Но я писала про наши дни, о маминькиных сыночках,которые если оторвутся от маминой юбки,сопьются,сколятся и т.п.Лично я за последнее время наблюдала много примеров,когда парни если б не армия,то спились бы. А эта встряска дала положительные плоды.Много конечно примеров и отрицательных.Но именно для таких молодых людей армия нужна. Также я знаю многих,кто в армии не служил, а 2 года потратил на свою карьеру,добился успеха.Если хватает ума чтобы провести эти 2(ныне 1 год)с пользой,не нужно эти годы их тратить.Тем более если вы точно знаете,что армия вам в жизни не пригодится. Нужна ли армия вообще? Да нужна.Вот представьте себе ситуацию,если армии не будет?Если быть до конца честными,то профессиональную армию наша страна не готова еще иметь и содержать.Давайте уберем армию,откажемся от ядерного оружия,и что мы получим в итоге? Каким взглядом на нас посмотрят другие державы?Тогда вопрос уже будет в другом-как быстро мы станем "большой колонией США"?Армию нужно совершенствовать,а не упрознять.Конечно нашей стране еще долго шагать до этого,но самое правильное решение проблемы,на мой взгляд,это профессиональная служба за деньги.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='Aliens' timestamp='1316078350' post='464642']
Родители въёбывают, чтобы вырастить детей (государство при этом только гадит и мешает, кидая 900 рублей на ребенка в месяц), а потом ещё и это государство сообщает, что эти ДЕТИ государству должны долг вернуть.
[/quote]
+1000
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Армия (не офицерский состав, они должны быть профи и быть сравнимы с буржуа, как это было до большевистской революции) всегда привлекала малообразованных и не имеющих будующего, выходцев из голодной (не развитой, не кулатской, если хотите) деревни и индустриальных районов с тяжёлым трудом, именно они оставались на сверхсрочную службу во времена СССР и считали что жизнь удалась, становились, к слову сказать, не менее профессиональными сержантами прапорщиками и мичманами и составляли хорошее основание в той армии. Сейчас всё к тому и идёт, юноша из деревни где его, к сожалению, не подготовили к получению хорошей профессии в техникуме или институте и его уровень образования не дотягивает до городского ровестника, с большей радостью пойдёт на контрактную службу а армию или силовые органы (после срочной службы) чем тяжело работать в поле или за станком, зная кстати, что "служивый" и раньше на пенсию пойдёт да и квартиру обещают дать... а поди доживи до пенсии перепахивая поле или даже тоская арматуру на стройке, а уж про блага и речи нет.
 

Вояка

Гость города
#38
Вам для информации: чтобы поступить на военную службу по контракту надо иметь образование не ниже среднего, хорошую физическую подготовленность, высокий уровень морально-психологической устойчивости. Ваше мнение, что в армию идут недоучки и бездельники, которые не хотят работать ошибочно, т.к. такие люди в армии тоже надолго не задерживаются.[quote name='Mitya' timestamp='1316236364' post='464992']
Армия (не офицерский состав, они должны быть профи и быть сравнимы с буржуа, как это было до большевистской революции) всегда привлекала малообразованных и не имеющих будующего, выходцев из голодной (не развитой, не кулатской, если хотите) деревни и индустриальных районов с тяжёлым трудом, именно они оставались на сверхсрочную службу во времена СССР и считали что жизнь удалась, становились, к слову сказать, не менее профессиональными сержантами прапорщиками и мичманами и составляли хорошее основание в той армии. Сейчас всё к тому и идёт, юноша из деревни где его, к сожалению, не подготовили к получению хорошей профессии в техникуме или институте и его уровень образования не дотягивает до городского ровестника, с большей радостью пойдёт на контрактную службу а армию или силовые органы (после срочной службы) чем тяжело работать в поле или за станком, зная кстати, что "служивый" и раньше на пенсию пойдёт да и квартиру обещают дать... а поди доживи до пенсии перепахивая поле или даже тоская арматуру на стройке, а уж про блага и речи нет.
[/quote]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='Вояка' timestamp='1316238644' post='464994']
Вам для информации: чтобы поступить на военную службу по контракту надо иметь образование не ниже среднего, хорошую физическую подготовленность, высокий уровень морально-психологической устойчивости. Ваше мнение, что в армию идут недоучки и бездельники, которые не хотят работать ошибочно, т.к. такие люди в армии тоже надолго не задерживаются.
[/quote]

Выводы сделаны неправильно! Читай мой пост внимательно!
Я служил в армии и знаю кто там служит.

p.s. вояка, а может по теме выскажешься, или выловить блох и дать справку по требованиям контрактной службы для тебя важнее в первом своём сообщении на этом форуме?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='GMX' timestamp='1316079074' post='464645']
В армии не был и не хочу. Отучился на военной кафедре, получил офицерское звание и забыл об армии, как о страшном сне. Не отказался бы отслужить в Бундесвере (друг детства служил - рассказывал, что это такое), но не у нас. Пока что наша "армия", имхо, это 20 процентов профессионализма и 80 процентов маразма.
[/quote]
1 в 1 как у GMX, но послужил бы я во Французском иностранном легионе :)