АВАТАР Джеймса Кэмерона

M

Mor-DA

Guest
Фильм понравился, обязательно скачаю его в HD формате как выйдет и пересмотрю в 2D.
Масштабность цифрового мира и интеграция компьютерных моделей в живое видео и наоборот - впечатляют.
Думаю, в недалеком будущем мы будем ходить по улицам своих грязных городов в очках/линзах и будем видеть прекрасные здания, буйную растительность - на самом же деле будет только тлен и смрад. Так как это проще и будет приносить прибыль.

Да, отвлекся. Сюжет. Если зритель вырос на книгах великих фантастов - сюжет по-голливудски банален и прост.
Я не говорю, что он не ценен. Да, мы общество потребления. И уже давно делаем, то что показано в фильме с себе подобными на своей планете, даже лететь никуда не нужно. Афганистан, Ирак, Грузия - недавние примеры. Все понимают, но глобально никто ничего делать не будет.

И лишь горстка людей едет в такие регионы и помогает людям вопреки всему - лечат, учат, погибают...
Пока есть такие отчаянные - не все потеряно.
 

Stealth

Гость города
Фильм нормальный. Не скажу что супер, больше шумихи и пиара вокруг него. Безусловно - новое поколение интеграции компьютерных эффектов в живые сцены (думаю теперь это будет браться за основу). Живые лица, глаза героев. Масштабные сцены с детализацией действий на самом дальнем фоне. 3D завершает эффект погружения. Скачаю в 2D но такое лучше смотреть с очками.
Теперь о грустном - очки марсовские уже сильно заюзанные. Мутная картинка, глаза быстро устают.
Я мин 15 полировал их свитером от разводов себе и жене, пока более-менее нормально не стало.
В принципе многоразовые очки в публичном заведении это не тема. При такой стоимости билета - раздавайте картонные одноразовые. Чем эти с салфетками.
Жду новых экшн фильнов в 3D!!
 

Canniballissimo

Житель центра
Beast666, писал, что такие же в инете стоят в 5 раз дешевле :D К тому же у них чё-то "линзы" больно кривые. Ну и понятное дело, их только дома юзать.
 

Ischtar

Гость города
А мне на зимних каникулах так и не удалось попасть на Аватар. Несмотря на убойные цены, армавирцы в первых числах января брали кинотеатр штурмом. Надеюсь, что за оставшиеся 2 дня успею посмотреть. Хоть и не фанатка подобных фильмов, но уж больно интересно чего там... :rolleyes:

Stealth, не скажите. Выступлю в защиту многоразовых очков. Довелось мне увидеть первый 3D фильм в Марсе. Название не помню, давно это было, про каких-то детей-супергероев или вроде того. Показ как раз происходил в картонных одноразовых очках. Вы себе представить не можете, какая это мерзость. Еще помню одно кх кх очко было красное, а другое синее, то есть левый глаз видел в красном цвете, правый в синем :)
 

Ischtar

Гость города
AL2806, не знаю... В последний раз видела на афише, что показ продлен до 13 января. Ну раз до 27, то вообще супер :rolleyes:
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
о, значит я может быть ещё попаду туда
в субботу за полчаса не вариант уже было, но я попытался:rolleyes:
 

Mauglee

Житель центра города
Сегодня анекдот известный вспомнил, про "Послушал я вашего Карузо - мне Рабинович напел - фигня!"

Походу, Аватар - единственный фильм, подходящий под анекдот.
Особенно, если сравнивать тырнетную каку с кинотеатрой.
 

Demik

Гость города
Кстати, я живу в Москве, и меня удивило то, что в Армавире (на каникулы приезжал), цена на билеты выше гораздо!!!
Ходил на премьеру "Бесславных ублюдков" так цена на самые козырные места в субботу вечером была 200. Может то, что Марс монополист?
 

Demik

Гость города
я думаю, что дело скорее в отсутсвии конкуренции. Звонил в к-р Родина, но судя по предложенным мне Сумеркам, они им не конкуренты.
 

Ischtar

Гость города
Только пришла с Аватара. Фильм превзошел все мои ожидания - это просто ДРУГОЙ мир, в котором живешь три часа, не замечая(!) шорох чипсов и ослиный гогот за спиной. Великолепно. И со смыслом. Не пожалейте денег - сходите, пока еще есть возможность.
А еще у пандорианцев до жути кавайные хвосты :rolleyes: