АВАТАР Джеймса Кэмерона

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мить, а как давно, кстати, у вас 3д и сколько кинотеатров его поддерживают? В Самаре вот почему-то цены такие же как у нас были (по крайней мере в одном к-т, за другие не ручаюсь) и 3д-залов там три-четыре на город.
Это легко посмотреть на сайте afisha.ru я был в четырёх кинотеатрах, в разных залах. как давно не знаю, т.к. сам тут только четвёртый год :)
в аське уже пишут что не верят что по 160 сейчас сфоткаю выложу :)

 

Mauglee

Житель центра города
разведка донесла, что в Москве, в АйМаксе билеты по 800.
Потому и не пошли во второй раз, мол, дорого.

Врут, поди?
 
не. Брат еще в декабре за 800 ходил. Еще успокоил по скайпу что 350р. эт не дорого :))))
хотя о потраченных деньгах не пожалел совсем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я вот одного понять не могу. все пишут, что не пожалели о деньгах, фильм мол мировой, как на другой планете побывал и т.п.
я вот ходил. да. я тоже не пожалел о потраченных деньгах. я вообще не привык жалеть о чем-то. в принципе. дело не в этом.
да, мне понравился фильм. но назвать его шедевром?! честно, язык не поворачивается. очень добротное крепкое кино да. зрелищное. современное. но "шедевр"? "побывал на другой планете"?..
ИМХО, люди, которые это пишут, либо редко смотрят качественные фильмы, либо пишут заказные отзывы.
 

Canniballissimo

Житель центра
Nazzi, поверь, ничего заказного. Я вот сам не понимаю, как можно в 3д-кино хватать руками, пролетающие мимо глаз штуки, но не считаю это пиаром.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я просто предпологал, что их в Москве гораздо больше т.к. в Казани тоже только один... кстати, а есть явное преимущество при просмотре "Аватар 3D" в IMAX перед обычным 3D залом?
хз, не смотрела) попасть туда очень проблематично, ибо большинство народа прется именно туда, а мне больше нравится смотреть фильм, когда зал практически пустой
опять же год назад у них в репертуаре были только фильмы про животных и все...
это сейчас 3D в моде
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я смотрел U2 3D и в IMAX и в обычном 3D - разницы не увидел никакой, экран не настолько вогнутый чтобы создалось ущущение присутствия и гигантельские очки безпонтовые.
Думаю, что никакой, а цена такая задранная на IMAX т.к. один так же как Марс единственный с 3D в Армавире.
 

HD DVD

Житель окраин
Фильм не о чем, избитый сюжетец, такое же фуфло как трансформеры, чисто для тинейджеров. Меня еще взрослые люди удивляют, фильм смотрится на одном дыхании, а что там смотреть, кроме чудес компьютерной графики? Вообщем кино снимать разучились, но научились снимать зрелища.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
я сходил, всё красиво, но одноразово имхо...
плюс в зале было холодно писдец, а сидеть 2 часа 30 минут...отморозился.
 

Canniballissimo

Житель центра
HD DVD, в кинотеатр за зрелищем и надо ходить! За зрелище рейтинги с деньгами и дают. Остальное запросто смотрится дома на DVD.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Наконец-таки я сходил на Аватар. Был в IMAX 3D кинотеатре. Фильм - мегасупер, нет слов.
И кстати Mitya, разница с обычным 3D есть и большая - офигительная цветопередача и гигантский вогнутый экран. Если не сидеть на камчатке то экран зинимает всё пространство перед тобой (я сидел на первом ряду:)) и реальное ощущение что находишься внутри. В один момент в самом начале когда в камеру полетел камень или что-то подобное я аж вздрогнул и хотел уклониться :).
U2 даже в пример не приводи. Там не использовались специальные камеры для 3D.
 

Canniballissimo

Житель центра
Ortodocs, ну а если в обычном 3д сесть поближе, чтобы по ширине зрения экран всё занимал, не то же самое получится?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
нет не тоже самое. совсем не тоже. это не поможет если сесть ближе даже на первый ряд. в imax предусматривается захват переферического зрение, поэтому большие поляризационные очки. в обычном такого нет. да и кстати звуковая система там другая, более серьёзная.
 

Canniballissimo

Житель центра
Ortodocs, а если опустить размер очков? Мне и на обычных 2д-фильмах сидя близко приходится голову вертеть.