АВАТАР Джеймса Кэмерона

Aliens

Меня знают многие ;-)
ЗЫ Плакат вырубил :) В армянском городе-арянский пандорянин :)
Плакат не имеет никакого отношения к Армавиру и Марсу. Он взят из сети, а исходник нарисован где-то на просторах России.

Хех. И почему некоторые не могут просто получать удовольствие от красивого фильма и, как следствие, от приятно проведенного вечера. Обязательно нужно покопаться в мелочах, содрать парочку рецензий. Сами себе жизнь усложняете ;)
да, есть еще люди, которые могут думать и имеют для этого серое вещество, а не просто получают удовольствие от щекотки вечером
 

Ischtar

Гость города
Metatron, давайте же подумаем над идейно-тематическим содержанием фильма Аватар :) Как же все любят себе накручивать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
не тот штамп ты использовал. правильно писать: "идейно-политическим" :)
Лично я люблю не накручивать, а просто работать мозгами. А кто-то любит, чтобы ему сделали приятно. Имеем право
 

Ischtar

Гость города
Metatron, нет, я идейно-тематическое содержание имела ввиду.
Ну хоть в вавилонской мифологии немного кто-то просветлился. Рада, что вы для себя многое объяснили с помощью моей половой принадлежности.
 

Элл

АлкАвишенка
Ischtar, май дарлинг, с товарищем M даже спорить то, особо не о чем... тычет тем чего у него нет)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
AL2806, засунь свое мнение в ... то, что у тебя есть, а у меня нет))

Кстати, деловая газета "Взгляд", включила "Аватар" в 12 лучших фильмов 2009 года с такой рецензией:

Во время операции в Ираке американский морпех, ужаснувшись корыстью родного правительства, переходит на сторону моджахедов, принимает ислам и начинает физически устранять бывших товарищей, ибо они мешают моджахедам жить по-моджахедски.
Прочитав такую аннотацию, любой будет подозревать в режиссере либо идиота, либо исламиста, либо анархо-радикала, но умница Кэмерон заменил Ирак на планету Пандора, а моджахедов на синекожих гуманоидов нави. И пошло на ура.

С «Аватаром», в общем, случилась та же история, что и с «Титаником». Обожающий большие игрушки Кэмерон изначально хотел построить большой корабль, чтобы красиво утопить его в большом бассейне, а любовная линия была лишь довеском – явно лишним с точки зрения режиссера, но, увы, необходимым с точки зрения продюсера. В случае же с Пандорой совмещающий обе ипостаси Кэмерон положил все силы на флору, фауну и аборигенские традиции своего «дивного нового мира», прописав сюжетную часть большим пальцем левой ноги. Так что напрасно Борис Стругацкий жалуется, что идею фильма позаимствовали у него: если чем «Аватар» и силен, то только картинкой, доведенной до того уровня совершенства, «что не можно глаз отвесть». Логичней уж тогда возмущаться, что эта сволочь Кэмерон тем же воздухом дышит.

Вообще, работай этот человек главным архитектором «Диснейленда», владей он сетью Discovery – цены б ему не было, как не было бы и шизофрении, внутренней войны продюсера с режиссером. С другой стороны, мировой кинематограф лишился бы фигуры, задающей уровень зрелища на пять лет вперед.

С очередной вехой вас, мистер Кэмерон. Прыгай выше, Бубка ты наш.
 
я теперь хочу чтобы Кэерон снял Боевой Ангел Аэлита. по манге. будет круто. но уж точно будет лучше Тетрадки Смерти (которую снимают американцы же).
 

DmitriyL

Гость города
ЦИНИЧНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ФАНТАСТИКИ И ГИМН БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ ОПЫТАМ НАД ЛЮДЬМИ
04.01.2010 г.
Заявление
Центрального Комитета
Коммунистов Петербурга и Ленобласти

Российский кинопрокат сделал очередной неверный шаг. На экраны страны услужливо выпущен фильм Джеймса Кэмерона с бессмысленным названием «Аватар».


Певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока, на этот раз режиссер Кэмерон пытается предстать перед зрителем в образе борца за экологию и свободу жителей других планет. Фильм Кэмерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша.


Готовый на все ради исполнения заказа Белого Дома, Кэмерон тайно вторгся в загадочный и романтический мир советской фантастики и перенес действие своего примитивного пропагандистского фильма в созданный А и Б.Стругацкими мир планеты Пандора.
Копипастить все не стал, кому интересно, могут прочитать все вот тут. Мне понравилось больше всего вот это:
От имени всех коммунистов России мы требуем:
...
...
3. Создать специальную комиссию для предварительного просмотра выходящих в российский прокат зарубежных кинолент, с включением в нее видных политических деятелей, представителей науки, культуры и духовенства, а также родственников лиц, похороненных у Кремлевской стены.
:)
 

Canniballissimo

Житель центра
Кто плюётся - тот не прав! (да, такое же безапеляционное заявление :)) Сходил третий раз, доволен до пи... охренеть как, короче, доволен :)
 

Элл

АлкАвишенка
Canniballissimo, 3й? как тебя однако зацепило)
а я попалась на тот же крючок что и The Final,
фильм понравился.
но из-за дурацких сверхожиданий я немножко расстроилась.)
итог 8/10
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Кто плюётся - тот не прав! (да, такое же безапеляционное заявление :)) Сходил третий раз, доволен до пи... охренеть как, короче, доволен :)
Взаимно... он у нас по 160 рублей в 3D какая цена на 2D даже не знаю, чего не ходить, но в основном из-за сына, хотя и самому прикольно
 

Canniballissimo

Житель центра
Мить, а как давно, кстати, у вас 3д и сколько кинотеатров его поддерживают? В Самаре вот почему-то цены такие же как у нас были (по крайней мере в одном к-т, за другие не ручаюсь) и 3д-залов там три-четыре на город.

AL2806, зацепило - не то слово :) Но в 4-й не пойду, а то уже скучно будет, потому что по большей части всё разглядел :) Остаётся ждать фуллХД-рипа, может даже в 3д
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Смотреть *Аватара* по телевизору, тоже самое, что слушать Семенович
по радио.