АВАТАР Джеймса Кэмерона

только вот пришел с авика.
шикарно.
единственный фильм,который за 5 лет последние впечатлил (последние были SW III).
сильная картина.
техника людей мегакрутая,дизайн её отпаднейший. Мир красочный,завораживающий.
смысл актуальный,сюжет со штампами,но в данном случае они не настолько банальны как в других блокбастерах. Супер.супер.)
 

Mauglee

Житель центра города
как говорит нам современная наука - у плохого фильма не будет хороших кассовых сборов.
наоборот же - запросто.
 

Ischtar

Гость города
Rewrite, ну хоть не одна я такая крейзи :rolleyes:
Теперь болею, чтобы авик перегнал таки по сборам Титаник. Осталось 400$ млн.
 

Ischtar

Гость города
У меня на протяжении всего фильма возникало желание погладить Нейтири по пузику *:)*- А хвосты.... Блииин :rolleyes:
 

GOST

Житель окраин
слышал такую новость что АВАТАР выйдет на DVD с эротическими сценами, которые не показывали в кинотеатрах. будет только на DVD.

а фильм отличный. для меня пока лучший.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
Ммм... и я что ли выскажусь. Но моё мнение не настолько прозаическое, как у подавляющего числа людей и фильму поставил бы оценку около 6.5 из 10.

Да, графика без сомнения фантастическая и заслуживает самого высшего бала и от неё я действительно пришёл в восторг (сейчас так пока никто не снимает). Созданный мир тоже весьма и весьма интересен, хотя и не до конца продуман (всё же все растения и животные на 100 процентов содраны с реальных прототипов, притом количество животного мира, не очень велико, около десятка видов). Но вот сюжет, через пол часа просмотра, финал картины был уже предрешён и не предполагал никаких неожиданных поворотов событий (думаю для фильма с таким размахом и бюджетом стоило лучше поработать над сценарием, хотя зачем, народ же и так хавает). Так же стоит отметить ужасную игру главного актёра (именно актёра в образе человека, а не нарисованного аватара). Мне одному кажется, что он бездарен и ничем не запоминающийся? А смысловая нагрузка реплик, вообще плеваться хочется. Или может это особенности русского перевода? Некоторые вещи откровенно рассмешили, например финальная битва с " главным боссом", генерал был нереально суров. xD Чтобы придать больше суровости я думаю нужно было в комплект ножу в левую руку сунуть кастет. Вообще через 8-10 лет , фильмы с уровнем графики Аватара будут сниматься десятками и Аватар будет постепенно забываться. В общем не впечатлило. Если бы не компания друзей, которые время от времени отбрасывали отличные шуточки по поводу картины, оценка была бы ещё ниже, а так отлично провёл время. И на графику поглазел и посмеялся от души над бесконечными штампами и стереотипами.
Ммм... rewrite ещё что-то сказал про актуальный сюжет. Глобальные параллели с землёй можно провести очень легко, но преподнесено это было всё очень слабо.
В общем снова об оценках:
Графика 10/10 (красотище, что ещё сказать)
Созданная вселенная 8/10 (на самом деле я уже фанат этого мира, но его стоило бы чуточку доработать. Я так ничего толком и не узнал о культуре и быте местного населения, кроме того что они живут в гармонии с природой и по сути являются охотниками).
Сюжет 3/10 (бесконечно заезжан штампами)
Общая оценка 6.5/10
 

Ischtar

Гость города
Хех. И почему некоторые не могут просто получать удовольствие от красивого фильма и, как следствие, от приятно проведенного вечера. Обязательно нужно покопаться в мелочах, содрать парочку рецензий. Сами себе жизнь усложняете :)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
Ммм... так я получил реальное удовольствие от фильма. Мне весьма понравилось.)))
Просто я отличаюсь от большинства тем, что не кричу после просмотра на каждом углу, что это супер, это фантастически, это был самый лучший фильм на свете. Вот и все отличия. :) Да и писал же здесь я не во время фильма, а по прошествии времени, во время сеанса я действительно смотрел кино. Другой вопрос, что я всё же ожидал увидеть что-то несколько другое.
 

Ischtar

Гость города
The Final, с первого раза всем понятно :) Про самый лучший тут никто и не кричит. Читайте внимательней, уважаемый.
 

Mauglee

Житель центра города
Другой вопрос, что я всё же ожидал увидеть что-то несколько другое.
дык, не жди - не будет повода для расстройства. :)

Потому как фантазии на заданную тему, о которой ещё только предстоит узнать - признак незрелого ума.
Ровно как и высказывания, о наличии таких фантазий, вслух.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
дык, не жди - не будет повода для расстройства. :)

Потому как фантазии на заданную тему, о которой ещё только предстоит узнать - признак незрелого ума.
Ровно как и высказывания, о наличии таких фантазий, вслух.
Меня братья по разуму в заблуждение ввели. Дада, и ты причастен к этому тоже. Рисуя золотые горы и бриллиантовые берега, вы жестоко обманывали людей.
 

Ischtar

Гость города
В общем, сколько людей, столько и впечатлений. Если Джеймс Кэмерон читает армавирский форум)) спасибо ему за великолепные три часа, во время, до или после которых, мне не пришлось плеваться и подсчитывать, сколько видов животных в его фильме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Кстати,про три часа......Я кады смотрел,чуть не обоссался,еле дождался окончания!!!.....По окончанию фильма,толпа народа с уже бледными лицами ринулась к сортиру наперегонки))))))))))))