АВАТАР Джеймса Кэмерона

Ortodocs

Житель мегаполиса
ваши посты из той части чтоб показать что в imax ничего особенного. ой, да ради Бога. чего я тут распинаюсь, как будто бы вы действительно прислушиваетесь.
кстати пример с 2D очень весомый, мне даже аргументов не подобрать :)
 

Canniballissimo

Житель центра
Ortodocs, да что ты тему меняешь? Я б и рад понять как оно в аймаксе, но даже фотографий демонстрируемого там фильма нигде не находил!

А пример с 2д в том заключается, что будь у нас в марсе очки с большими линзами, какая разница была бы в таком случае?
 
ваши посты из той части чтоб показать что в imax ничего особенного. ой, да ради Бога. чего я тут распинаюсь, как будто бы вы действительно прислушиваетесь.
кстати пример с 2D очень весомый, мне даже аргументов не подобрать :)
да, кого ты тут убеждаешь? форумом ошибся - в Армавире аймакса нет..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Наконец-таки я сходил на Аватар. Был в IMAX 3D кинотеатре. Фильм - мегасупер, нет слов.
... В один момент в самом начале когда в камеру полетел камень или что-то подобное я аж вздрогнул и хотел уклониться :).
Точно так же первые в мире зрители первого в мире фильма братьев Люмьер "Прибытие поезда" вскакавали с мест и в панике убегали, когда думали, что паровоз, прибывающий на станцию, их сейчас раздавит )))

Кино начиналось как аттракцион, потом стало еще одним видом настоящего искусства, а сейчас опять из искусства превращается либо в мегасупер аттракцион (Аватар) либо в жвачку для глаз (примеров тьма)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
И кстати Mitya, разница с обычным 3D есть и большая - офигительная цветопередача и гигантский вогнутый экран. Если не сидеть на камчатке то экран зинимает всё пространство перед тобой (я сидел на первом ряду:)) и реальное ощущение что находишься внутри. В один момент в самом начале когда в камеру полетел камень или что-то подобное я аж вздрогнул и хотел уклониться :).
U2 даже в пример не приводи. Там не использовались специальные камеры для 3D.
К сожалению больше ничего в IMAX не видел кроме U2 3D и уверен безусловно, разница при просмотре Аватара должна быть, всё же технологии показа разные.
А в чём тогда прикол фильма U2 3D если при его съёмке не использовались спецательные камеры? Когда Пол Хьюсон, к примеру, тянет вверх в камеру руку и она у меня перед глазами, то я её отчётливо вижу в обьёме, да и барабанщика неоднократно камера вокруг объезжает так, что аш дух захватывает от его реалистичности перед глазами, а те кадры когда Пол Хьюсон идёт по сцене входящей в танцевальный портер и съёмка идёт из-за спин зрителей... нет понятно, что контент несравнимый с Аватаром, но концерт не псевдо 3D.
Сейчас лень смотреть титры после окончания фильма U2 3D а вот чуть попозже посмотрю, что там про технологии написанно.

Кино начиналось как аттракцион, потом стало еще одним видом настоящего искусства, а сейчас опять из искусства превращается либо в мегасупер аттракцион (Аватар) либо в жвачку для глаз (примеров тьма)
А я рад, получаю от просмотра фильма или концерта в 3D несравнимое удовольствие с домашним кинотеатром или с фильмом в обычном формате.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Canniballissimo, в нете инфы достаточно чтоб понять отличия хотя бы на словах. А я писал о своих ощущениях и эмоциях, и о том что знаю.

чешЫрская кошка, я Мите написал как бы ответ. Хотя конечно любой может мне отвечать на мои же посты.

Metatron, не считаю что это просто аттракцион пусть и мега. Это в первую очередь фильм. Avatar он и в 2D смотрится на одном дыхании, а 3D добавляет свой класс и неповторимость в сравнении.

Mitya, у U2 снимались концерты просто парными камерами где не соблюдался по факту параллакс. В 3D расстояние между объективами равно среднему расстоянию между глаз. U2 поэтому и говорили что они просто хотели показать новый взгляд и возможности на записи концертов в таком формате. А кстати принцип съёмки 3D и IMAX он одинаков. Разница лишь в технических моментах. Об этом говорить не буду. Как я написал выше в нете об этом достаточно расписано.
 
C

Carrie

Guest
Дим, Bone если и тянет руку, то мы это все видим в объеме форума. Солиста Bono звать, Vox фамилиё,если канешна,не псевдоним (стыдно,Дим! Твоя любимая группа) :)
А вообще читаю...тут такие все пресыщенные, всё видели,ничо не впечатляет...трюфеля им с эскарго...итить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Дим, Bone если и тянет руку, то мы это все видим в объеме форума. Солиста Bono звать, Vox фамилиё,если канешна,не псевдоним (стыдно,Дим! Твоя любимая группа) :)
А вообще читаю...тут такие все пресыщенные, всё видели,ничо не впечатляет...трюфеля им с эскарго...итить
Спасибо Светик что поправила, пишу об одном - думаю о другом (как из себя раба выдавить :) )... если бы они были единственно любимыми... ещё раз спасибо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
грустный фильм о роде человеческом....
посмотрел...
ЭТО ДРАММА!
Которая начинается сейчас, а один только из её концов оказался в фантазиях Джеймса Кэмерона.

Думаете это был последний конец?
я сомневаюсь....
 

Canniballissimo

Житель центра
Ortodocs, братуха, мне не нужна картинка с экрана, мне нужно видеть в принципе. Интересно посмотреть хотя бы просто видео оттуда, когда ещё на экране ничего нет и человек просто сидит в зале и снимает экран. %)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Улинъюань - скалы в национальном парке Чжанцзяцзе, который находится в провинции Хунань на юго-востоке Китая. Говорят, именно ими вдохновился Кэмерон, чтобы нарисовать летающие острова Пандоры.





 

_Dexter_

Гость города
Люди я конешно извиняюсь если что не правильно(я ток зарегестрировался),но у меня есть вопрос. А будет еще продление фильма Аватар?Или это всё?((((((((