WiMax в Армавире "Перезагрузка" - "Энфорта"

Aliens

Меня знают многие ;-)
ясно что скай хуже и медленее... но он сразу выбил не совсем богатых клиентов у енфорты.. а кому просто по вебу полазить и нет возможности ютк поставить то скай неплохой выход...и еще вряд ли кто будет качать большие файлы через скай;)))
 

edd

Житель центра
ясно что скай хуже и медленее... но он сразу выбил не совсем богатых клиентов у енфорты.. а кому просто по вебу полазить и нет возможности ютк поставить то скай неплохой выход...и еще вряд ли кто будет качать большие файлы через скай;)))
ну у энфорты не может быть по определению "небогатых клиентов" в связи с высокими ценами.

а те кто подключается к скайлинку с целью домашнего/офисного (то бишь постоянного) пользования делают большую глупость т.к. через полгодика, когда навалит народа на тариф 50 коп. за мб. на скайлинке будут такие тормоза что WAP вам покажется супер оптическим каналом в десятки гигабит.

я бы лично взял скайлинк чисто для использования в срочных делах, когда к примеру нужно быстро проверить почту, ответить на сообщение, а до офиса ехать далеко. но мне вполне хватает мтс.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ну у энфорты не может быть по определению "небогатых клиентов" в связи с высокими ценами.

а те кто подключается к скайлинку с целью домашнего/офисного (то бишь постоянного) пользования делают большую глупость т.к. через полгодика, когда навалит народа на тариф 50 коп. за мб. на скайлинке будут такие тормоза что WAP вам покажется супер оптическим каналом в десятки гигабит.

я бы лично взял скайлинк чисто для использования в срочных делах, когда к примеру нужно быстро проверить почту, ответить на сообщение, а до офиса ехать далеко. но мне вполне хватает мтс.
именно эти соображения меня и останавливают от покупки ская
 

vv5

Житель окраин
Что-то не так уж и просто со скайлинком ,точнее с CDMA-EVDO. Сам сижу на аналогичном просто тарифы у нас 1 коп/мБ. Скорость теоретическая 3.2 мб/с реальная у меня от 1.8 мб/с вечером когда все студенты врубаются действительно падает до 150-200 кб/с (я живу возле студгородка и в нем около 2 тыс. модемов моего оператора) от Б.С. 8 км. Так что в Армавире думаю все будет работать нормально ,особенно если скай сделает божеские тарифы( 4-10 коп/мВ). У нас вай-максовцы с такой же политикой как армавирские , честно говоря укакались, не выдержали конкуренции с CDMA- операторами :) .Тем более и МТС тожже CDMA вышки понаставил.Да и модемы у нас ,на рубли, рублей 600-1000 за шт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Что-то не так уж и просто со скайлинком ,точнее с CDMA-EVDO. Сам сижу на аналогичном просто тарифы у нас 1 коп/мБ. Скорость теоретическая 3.2 мб/с реальная у меня от 1.8 мб/с вечером когда все студенты врубаются действительно падает до 150-200 кб/с (я живу возле студгородка и в нем около 2 тыс. модемов моего оператора) от Б.С. 8 км. Так что в Армавире думаю все будет работать нормально ,особенно если скай сделает божеские тарифы( 4-10 коп/мВ). У нас вай-максовцы с такой же политикой как армавирские , честно говоря укакались, не выдержали конкуренции с CDMA- операторами :) .Тем более и МТС тожже CDMA вышки понаставил.Да и модемы у нас ,на рубли, рублей 600-1000 за шт.
это где так 1 коп мегабайт?
 

vv5

Житель окраин
не на 6 а на 4, т.е. 4 коп/мВ по русски. Причем это мобильный инет, я по всей Украине езжу.Так и тарифы мобильные тоже отличаются ,я в Армавир звоню ,если на рубли, 2 р/мин (хоть во Владивосток), а мама мне по 20 руб/мин.Черт знает что , неужели в Армавире миллионеры только живут.
 

edd

Житель центра
Что-то не так уж и просто со скайлинком ,точнее с CDMA-EVDO. Сам сижу на аналогичном просто тарифы у нас 1 коп/мБ. Скорость теоретическая 3.2 мб/с реальная у меня от 1.8 мб/с вечером когда все студенты врубаются действительно падает до 150-200 кб/с (я живу возле студгородка и в нем около 2 тыс. модемов моего оператора) от Б.С. 8 км. Так что в Армавире думаю все будет работать нормально ,особенно если скай сделает божеские тарифы( 4-10 коп/мВ). У нас вай-максовцы с такой же политикой как армавирские , честно говоря укакались, не выдержали конкуренции с CDMA- операторами :) .Тем более и МТС тожже CDMA вышки понаставил.Да и модемы у нас ,на рубли, рублей 600-1000 за шт.
уважаемый вы пытаетесь сравнивать бублик и дырку от него. у нас скайлинк CDMA - 450 у вас на Украине CDMA - 2000
разные несущие частоты, соответственно разные возможности по скорости, и еще - ваш модем evdo в нашем городе работать не будет...
в россии счас не дают частоты под CDMA 2000(правда есть пилотные проекты в москве, уфе кажется и еще пару городов) и закрыли CDMA 900.
все это обосновывают тем что частоты необходимы под цифровое тв.
 

vv5

Житель окраин
На сайте скайлинка черным по белому написано :"Компания «Скай Линк» - лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи ,используется технология третьего поколения (3G) CDMA2000 1X EV-DO"
 

edd

Житель центра
На сайте скайлинка черным по белому написано :"Компания «Скай Линк» - лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи ,используется технология третьего поколения (3G) CDMA2000 1X EV-DO"
читайте до конца уважаемый

Компания «Скай Линк» - лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи (используется технология третьего поколения (3G) CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц).

http://www.skylink.ru/pages/about.aspx?&r=23
 

vv5

Житель окраин
ключевое слово EVDO :) (для передачи данных а не звука) и вообще неужели в Армавире дргой скайлинк чем в Краснодаре :)
 

borz-ata

Гость города
нет, скайлинк может 2,5мб/с на сектор, энфорта 78 мб/с. у энфорты есть возможность приоретизация трафика, выделения VC (Virtual Channel) в общем потоке.
скайлинк - все сидят на одном потоке (на одном секторе одной базовой станции) т.е. появится желающий скачать что нить больше и все остальные тихо курят в сторонке т.к. скорость на одном секторе на одной базе делится на всех, грубо говоря скайлинк это тот же GPRS принцип организации канала другой (более эфективен и позволяет более высокие скорости). на скайлинке появится куча народа и потом будет полная ж. у энфорты немного другой принцип работы.
помните скайлинк это прежде всего сотовый оператор, просто конкурировать по тарифам с монстрами невозможно из-за за малой абонбазы вот и лезут в миску провайдеров :).

Спасибо уважаемый Эдд, за пояснение. Я и сам не знал, насчет мощности сектора. А Скайлинк я юзал и имею мрачные воспоминания. Дома работал нормально. скорость только дергается сильно. Но брал я Скайлинк для мобильной работы. Вот в "поле" он меня и подвел. Зона приема просто жуткая, здесь есть, через 2 метра уже нет. А за городом вообще труба. И обошелся он мне совсем не дешево.

С 15.08.09 запускает Энфорта телефонию, обещают краснодарские технари. Приглашаю всех заинтересованных лиц в офис Энфорты на презентацию телефонии и Интернета. (Центр Эльдорадо, 4 этаж, 406 офис)
 

edd

Житель центра
ключевое слово EVDO :) (для передачи данных а не звука) и вообще неужели в Армавире дргой скайлинк чем в Краснодаре :)
CDMA имеет нескольк реалиазаций, все зависит от частоты, чем выше частота тем выше скорость. EVDO - это способ передачи данных для CDMA, тоже что GPRS для GSM. это на "пальцах"....

у нас в России CDMA работает только на 450Мгц, не сравнивайте с другими странами.

CDMA имеет нескольк реалиазаций, все зависит от частоты, чем выше частота тем выше скорость. EVDO - это способ передачи данных для CDMA, тоже что GPRS для GSM. это на "пальцах"....

у нас в России CDMA работает только на 450Мгц, не сравнивайте с другими странами.
Украина - это другая страна у них свои законы, для тех кто не понимает.
 

vv5

Житель окраин
АА.Я просто раньше думал ,что законы физики в Украине ,в России,в Краснодаре и в Армавире одинаковые, наивный был.:)
 

Sergey3

Гость города
АА.Я просто раньше думал ,что законы физики в Украине ,в России,в Краснодаре и в Армавире одинаковые, наивный был.:)

законы физики одни и теже
просто в россии скайлинку выделили частотный диапазон 450мгц от умершего cотела (nmt450).

на украине могут быть другие частоты. это другое государство.
 

edd

Житель центра
законы физики одни и теже
просто в россии скайлинку выделили частотный диапазон 450мгц от умершего cотела (nmt450).

на украине могут быть другие частоты. это другое государство.
сотел не умер, сотел это и есть скайлинк в краснодаре, скайлинк - это торговая марка, принадлежит москвичам, ОАО Краснодарская сотовая связь бывший сотел счас работает под брендом скайлинк. придете договор заключать почитайте внимательно реквизиты.

а частоты так и принадлежат ксс.

сотел кстати это тоже бренд был.