WiMax в Армавире "Перезагрузка" - "Энфорта"

Aliens

Меня знают многие ;-)
Скорость 256 Кбит/с. Включенный трафик 0.6 Гб. За превышение 1.5 руб/мб. Абонентская плата 900 рублей. На фиг такой интернет ?
 

Электрон

Гость города
Скорость 256 Кбит/с. Включенный трафик 0.6 Гб. За превышение 1.5 руб/мб. Абонентская плата 900 рублей. На фиг такой интернет ?
Н-да... А я думал, что USB-модемы - это самое дорогое, что только может быть (и нестабильное).
Real Wizard, а у Вас кроме случайных клиентов кто-то есть? Ведь Вы проигрываете даже USB-модемам, которые, кстати, куда доступнее (по цене) и без геморроя по установке. Чем вызван столь малый порог? Ведь это же просто смешно!

P.S. Пытаюсь понять, как с такими тарифами можно вообще выжить на рынке ШПД.
 

edd

Житель центра
Н-да... А я думал, что USB-модемы - это самое дорогое, что только может быть (и нестабильное).
Real Wizard, а у Вас кроме случайных клиентов кто-то есть? Ведь Вы проигрываете даже USB-модемам, которые, кстати, куда доступнее (по цене) и без геморроя по установке. Чем вызван столь малый порог? Ведь это же просто смешно!

P.S. Пытаюсь понять, как с такими тарифами можно вообще выжить на рынке ШПД.
хм, сравнил.... у энфорты 25мб/с на сектор, т.е. одна антена может максимум передать 25мб/с это на всех подключенных клиентов.
канал, аренда площадки, офиса, зарплата сотрудникам. сколько можно юзеров подключить на поток 25мб/с??? и какие при этом должны быть параметры тарифов....

но у них есть очень большой плюс - мобильность развертывания и доступность. этот плюс они и продают...
 

zoro

Житель окраин
хм, сравнил.... у энфорты 25мб/с на сектор, т.е. одна антена может максимум передать 25мб/с это на всех подключенных клиентов.
канал, аренда площадки, офиса, зарплата сотрудникам. сколько можно юзеров подключить на поток 25мб/с??? и какие при этом должны быть параметры тарифов....

но у них есть очень большой плюс - мобильность развертывания и доступность. этот плюс они и продают...
И то что приехали, поставили, дали езернет шнурок и не заморачиваешься с всем остальным... Одна организация подключила кучку своих девайсов через ихнюю сеть и довольна, по сравнению с GSM просто супер, плюс не надо тянуть линию АДСЛ и прочее... стабильного канала 128 кбит хватает с лихвой...
 

RealWizard

Житель окраин
[quote name='Электрон' timestamp='1293620148' post='428614']
P.S. Пытаюсь понять, как с такими тарифами можно вообще выжить на рынке ШПД.
[/quote]

Давно в эту тему не заглядывал.
Отвечу на Ваш вопрос, для начала.
Во-первых, рассмотрнение сугубо тарифов без всей сопутствующей инфраструктыру, просто неразумно. Могу напомнить мою встречу с Вашим руководством примерно год назад (кстати, наверняка кто-то из Вас на ней присутствовал), чем закончилась, думаю, тоже помните. В данный момент развитие ситуации для Вас пошло именно по второму пути, который я достаточно четко обрисовал с конкретными примерами и прогнозами. И кто в таком случае виноват, что все развивается по наихудшему для Вас сценарию? И вопрос сейчас стоит не в тарифах. Не так ли?
Во-вторых, касаемо выживания. За год, нами было запущено несколько сервисных программ, для наших клиентов, для оптимизации их расходов на связь, интернет и другую телематику.
В-третьих, была удвоена база действующих абонентов. Несколько раз проводили расширение канала от ТТК, для избежания образования "полочки". Особенно это стало актуально после введения в действие новых ТП, со скоростями до 10 Mbps.
В-четвертых, мобильность и отсутствие проводов. Это говорит само за себя.
И это с "такими тарифами", при минимальной PR-деятельности.
В завершении хочу еще раз повторить, я открыт для любого конструктивного диалога со всеми, кто готов попросить о помощи в решении его задач. Это могут подтвердить руководители многих проектов, в том числе и провайдеры. Во главу угла следует ставить не тарифы, а целесообразность затрат и как следствие -результат (выгодно/невыгодно). Но если диалога не получается, то в этом не моя вина, а скорее заслуга второй стороны.

В догонку...
«Энфорта» объявила итоги деятельности за 2010 год
 

Barvinok

Гость города
[quote name='RealWizard' timestamp='1303115516' post='445896']
«Энфорта» объявила итоги деятельности за 2010 год
[/quote]

:blink: :blink: :blink: 173 города???? Это где же??? И еще, там про Роснефть аписано. Не правда. Они с вашей конторой не работают.




И еще уточните. с кем из провайдеров работает Енфорта?
 

RealWizard

Житель окраин
[quote name='Barvinok' timestamp='1303185458' post='446066']
И еще, там про Роснефть аписано. Не правда. Они с вашей конторой не работают.
[/quote]
Алексей, кажется так Вас зовут. Роснефть, насколько мне известно, не только в Армавире присутствует.

[quote name='Barvinok' timestamp='1303185458' post='446066']
:blink: :blink: :blink: 173 города???? Это где же???
[/quote]
Вам полный список? Пожалуйста. Ниже во вложении. Данные по состоянию на Октябрь прошлого года.

[quote name='Barvinok' timestamp='1303185458' post='446066']
И еще уточните. с кем из провайдеров работает Енфорта?
[/quote]
Без коментариев. Всему свое время. B)
 

Barvinok

Гость города
[quote name='RealWizard' timestamp='1303391292' post='446478']
40-тысячный юбилей «Энфорты»
[/quote]
Ой блин умора!!! :lol: :lol: Нв всю страну всего 40000 клиентов. ппц. Да вам не то что до ИТ, до электрона далеко по клиентской базе. Просто интересно, а в Армавире сколько клиентов 30 или 40?
 

RealWizard

Житель окраин
[quote name='Barvinok' timestamp='1303443341' post='446545']
Ой блин умора!!! :lol: :lol: Нв всю страну всего 40000 клиентов. ппц. Да вам не то что до ИТ, до электрона далеко по клиентской базе. Просто интересно, а в Армавире сколько клиентов 30 или 40?
[/quote]
Ну что сказать... <_< Например у Х5 - около 5000 точек, по всей России. ОСБ - только в Армавире более полутора десятков банкоматов. Следовательно 1 клиент это не значит одна точка. Дальше продолжать или достаточно ясно объяснил?
 

IzumeRoot

Житель окраин
[quote name='RealWizard' timestamp='1303115516' post='445896']
В-четвертых, мобильность и отсутствие проводов. Это говорит само за себя.
[/quote]
А что за мобильность на стационарном ваймаксе?
 

RealWizard

Житель окраин
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1305091786' post='448701']
А что за мобильность на стационарном ваймаксе?
[/quote]
Под мобильностью подразумевается быстрый (за 4 часа) перенос оборудования с одного места установки на другое.