WiMax в Армавире "Перезагрузка" - "Энфорта"

borz-ata

Гость города
Новости Энфорты

23 июня 2009, Рязань
Первыми к сети Энфорты подключились дошкольные учреждения, потом общеобразовательные и профессиональные – все как в жизни.

«Интересная история произошла с ОГОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», - рассказывает коммерческий директор рязанского филиала Юлия Гришкина. – Узнав, что мы провели Интернет их соседям по зданию, Центру детско-юношеского туризма и экскурсий (ОГОУ ДОД), они тоже захотели получить надежный беспроводной канал связи. Еще бы, качественные услуги не стыдно и соседям порекомендовать».

Подключить здание, в котором находились Клиенты, оказалось непросто - потребовалась автовышка и опыт монтажников. Все закончилось успешно: сигнал был найден, качественный Интернет подключен в нужные сроки.

«Когда мы пришли к Клиенту, выяснилось, что Интернет нужен для Клиент-банка, - добавляет Юлия Гришкина. - А технология, по которой Клиент работал раньше, dial-up, отличалась крайней медлительностью. Поэтому с появлением в здании сети от национального оператора связи работа бухгалтера значительно облегчилась».

Не так давно к списку образовательных учреждений, обслуживаемых рязанским филиалом Энфорты, добавились профессиональные технические училища № 3, 5 и 11, занимающиеся подготовкой специалистов в области строительства. Компьютеры их Интернет-классов теперь подключены к высокоскоростному беспроводному Интернету.




Новости Энфорты

В июне Энфорта-Шахты подключила к беспроводной сети передачи данных Государственное учреждение «13-й Отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области».
 

root

Администратор
Команда форума
:) жесть жестяная :lol:
просто там столько транзакций, что там мегабит нужно, и минут пять времени, пока все логи зальются и платежки :lol:

итак, тут "знакомые" сходили в энфорту, и что мы имеем, приведу кусочек лога:

*Hidden* (15:13:52 24/06/2009)
кароче знакомый сходил в инфорту эту, взял прайс, это говорит жесть - подключение чё-то около 10000, и анлим 256кб\с на 7 или 14 гб до урезания скорости 6000 чтоли, вот как-то так...

мало что изменилось :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
:) жесть жестяная :lol:
просто там столько транзакций, что там мегабит нужно, и минут пять времени, пока все логи зальются и платежки :lol:

итак, тут "знакомые" сходили в энфорту, и что мы имеем, приведу кусочек лога:

*Hidden* (15:13:52 24/06/2009)
кароче знакомый сходил в инфорту эту, взял прайс, это говорит жесть - подключение чё-то около 10000, и анлим 256кб\с на 7 или 14 гб до урезания скорости 6000 чтоли, вот как-то так...

мало что изменилось :lol:
я за эти деньги платежки буду буду в банк на коленках кажный день носить...:lol:)))))
 

Ringtime

Гость города
Это просто новости. Просто факты.
просили я сделал все просили там большой ещё точно лень делать этот туда сюда ещё
подключение жесть а так я бы взял мож подкоплю




Коммерческое предложение на подключение тарифного плана «Универсальный»:
1. Подключение: 11 999 руб. (без НДС) + 18% = 14 158,82 руб. (с НДС) – 30% (скидка) = 9 911, 17 руб.
2. Фиксированная абонентская плата: 699 руб. (без НДС) + 18% = 824,82 руб. (с НДС) – 20% = 659,86 руб.
3. Плата за трафик от объема потребляемого трафика, таблица прилагается.

С тарификацией по трафику
Тарифный план Универсальный
Скорость доступа, (Мбит/с) До 2
Плата за трафик, за каждые 1МБ(руб., без НДС)
До 100МБ 2,99р.
От 101 до 300МБ 2,49р.
от 301МБ до 500МБ 1,99р.
от 501МБ до 1000МБ 1,79р.
от 1001МБ до 1500МБ 1,59р.
от 1501МБ до 3000МБ 1,39р.
от 3001МБ до 5000МБ 1,19р.
от 5001Б до 10000МБ 1,09р.
от 10001МБ 1,00р.
Все цены указаны в рублях без учета налогов
 

Ringtime

Гость города
просили я сделал все просили там большой ещё точно лень делать этот туда сюда ещё
подключение жесть а так я бы взял мож подкоплю




Коммерческое предложение на подключение тарифного плана «Универсальный»:
1. Подключение: 11 999 руб. (без НДС) + 18% = 14 158,82 руб. (с НДС) – 30% (скидка) = 9 911, 17 руб.
2. Фиксированная абонентская плата: 699 руб. (без НДС) + 18% = 824,82 руб. (с НДС) – 20% = 659,86 руб.
3. Плата за трафик от объема потребляемого трафика, таблица прилагается.

С тарификацией по трафику
Тарифный план Универсальный
Скорость доступа, (Мбит/с) До 2
Плата за трафик, за каждые 1МБ(руб., без НДС)
До 100МБ 2,99р.
От 101 до 300МБ 2,49р.
от 301МБ до 500МБ 1,99р.
от 501МБ до 1000МБ 1,79р.
от 1001МБ до 1500МБ 1,59р.
от 1501МБ до 3000МБ 1,39р.
от 3001МБ до 5000МБ 1,19р.
от 5001Б до 10000МБ 1,09р.
от 10001МБ 1,00р.
Все цены указаны в рублях без учета налогов
короче напрягся для всех думаю никому плохо не сделал
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
мы тут с сотрудником давненько обсуждаем эту тему ... у него проблемы с телефонной линией (долго рассказывать) но в обчем ДСЛ от Эдика или ЮТК он не может юзать ... так вот увидев комерческое предложение мы дружно решили "Энфорта - го ту попа" ... это если корректно))
 
M

Mor-DA

Guest
borz-ata, надеюсь на смену вам придет в город Yota http://www.yota.ru/
Вроде уже "Открыты офисы и установлены первые базовые станции в Сочи, Краснодаре."
 

edd

Житель центра
borz-ata, надеюсь на смену вам придет в город Yota http://www.yota.ru/
Вроде уже "Открыты офисы и установлены первые базовые станции в Сочи, Краснодаре."
представители ЗАО Скартел(Yota) были в нашем городе еще год назад, из ставрополя приезжали, в ставрополе будет тоже йота в ближайшее время
насколько я понимаю экспертизу в ростове счас проходят три города - ростов, краснодар, ставрополь.
планы были агромадные, но потом они пропали куда то...
пока их сеть работает только в москве, питере и уфе.
 

borz-ata

Гость города
(Это сугубо личное мнение)

ЗАО Скартел (Yota) заявляет о масштабной, практически тотальной экспансии на территории РФ. И что примечательно, с высокой трибуны заявлено её руководителем, что базовые региональные сегменты будут запущены до конца 2009 года. Насколько это истинно знают только избранные люди, на сколько реальна такая экспансия по финансовым вложениям может ответить практически любой экономист с 5 летним стажем.

Если опиратся на факты журналистики то: Интерпроект«(бренд Freshtel) сфокусируется на строительстве сетей мобильного широкополосного интернет-доступа по технологии WiMax в российских регионах с низким проникновением широкополосного доступа в интернет, заявил на Петербургском международном экономическом форуме управляющий партнер Icon Private Equity Кирилл Дмитриев. Запуск проекта намечен на октябрь. До конца года компания планирует развернуть сеть в 11 регионах Центрального и Южного федеральных округов, в частности в Московской и Ленинградской областях, Сочи и Краснодаре.
В 2009 г. инвестиции из средств фонда составят $200 млн (общий объем фонда — $1,3 млрд), еще более $100 млн предоставит Huawei (в виде товарного кредита), добавил Дмитриев. «Интерпроект» установит 2000 базовых станций Huawei, говорит его представитель Юлия Буркова, поставки уже начались.

Получит ли Армавир свою станцию 4G? Думаю, что получит. Но не стоит обольщаться.

Телефон 4G - 25 000р.

Тарифный план «Yota Бизнес»

Вступает в действие 1 апреля 2009. Все тарифы указаны с НДС.
Безлимитный «Мобильный интернет» для Mobile WiMAX устройств:

Для устройств персонального доступа:

— HTC MAX 4G
— USB-модем
— PC Express карта
— Ноутбук со встроенным Mobile WiMAX модулем

Суммарное количество подключенных
абонентских устройств Абонентская плата за месяц
в расчете на одно устройство

1-29 — 1400 руб.
30-99 — 1300 руб.
100-249 — 1200 руб.
250-499 — 1100 руб.
0т 500 — 1000 руб.


Для устройств коллективного доступа:
— Mobile WiMAX/Wi-Fi Center

2700 рублей в месяц


Принципы тарификации
• Всем клиентам, заключившим договор на оказание услуг связи до 1 июня 2009 года, предоставляется кредитный метод взаиморасчетов,
вне зависимости от количества подключенных устройств.
• Расчетным периодом для начисления ежемесячных платежей является календарный месяц.
• В настоящее время расчеты осуществляются по кредитному методу. О введении авансового метода расчетов и условий его предоставления будет произведено дополнительное информирование.
• Начисление ежемесячной платы при кредитном методе производится в конце расчетного периода в полном объеме, независимо от даты подключения устройства в Личном кабинете.
• Факт отключения устройства в Личном кабинете в течение месяца не влияет на размер начисления за пользование безлимитным мобильным интернетом по итогам расчетного периода.
• При отключении и повторном подключении в Личном кабинете в течение расчетного периода любого устройства персонального доступа дополнительных начислений не производится.
• При отключении и повторном подключении в течение расчетного периода устройства коллективного доступа дополнительных начислений не производится.


И не стоит забывать, что региональные тарифы несколько отличаются от тарифов метрополий. Пожелаем ЗАО Скартел (Yota) стать исключением из ценового правила.

Но как бы то ни было я за прогрессивный Армавир.

С другой стороны, пожелания в отношении Энфорты понятны. Но Энфорта уже не офис с 5 сотрудниками, а корпорация и этот механизм становится более эффективным в принятии ценовых решений с учетом особенностей технологии, но странно было бы думать, что эти решения не состоятся в ближайшее время.


С уважением.
 
M

Mor-DA

Guest
borz-ata, я понимаю ваше рвение и желание закидать нас информацией, которую шлет вам головной офис.
У вас есть инструкция с ответами на любые вопросы, поэтому вы отвечаете как робот.
(Напоминает одну серию из "Друзей" когда Фиби продавала тонер - кто смотрел, поймет.)

У Yota я вижу http://www.yota.ru/ru/prices/ конкретные цены.
От вас же только захламление страниц форума информацией о исключительности своей компании.

По моему скромному мнению, ваша контора совершает ошибки многих, кто пришел на рынок с новинкой - пытаетесь заработать как можно больше, получив крупных клиентов, способных платить высокую цену. Решение недальновидное.

Появится игрок способный предложить услугу массово и доступно, на открытых равных условиях - ваши клиенты кинут вас.
Вас лично не сужу, но прекращайте быть зомби - включайте мозг.