WiMax в Армавире "Перезагрузка" - "Энфорта"

Дизаер

Житель окраин
бредятина полная, уважаемый что вы курите? а самое главное где берете?

наблюдал вчера около 7 вечера ваши(ютк) 2мб/с, отсилы 768кб/с....
и пинги по 500мс...

и кто-то говорит что у ютк нет зависимости скорости от кол-ва абонентов????
Согласен с тобой полностью. Пинги огромные, особенно ближе к вечеру. Как мне говорили, что у ЮТК на канале который рассчитан на 500 чел сидят 1000 и по этому ещедневные отключения интернета от часа и более и постоянный высокий пинг. У ЮТк еще проблемы с Ростелекомом... Имхо за границу с пингом меньше 400 не попасть. До Ростелекома нормально идет все, а потом ужас. Причем эта проблема с Ростелекомом наблюдал только с ЮТК.
 

IzumeRoot

Житель окраин
Месяц уже как пользуюсь услугами Энфорты. Качество на знает границ :huh:
Ну а цена за выделенку вполне приемлемая. Не сравнивайте с ЮТК. Там не выделенка.
Вобщем кому нужен стабильный канал. Чтобы скорость не прыгала а держалась такая за коорую заплатили - рекомендую.
За месяц инет пропадал 2 раза по 10 минут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Месяц уже как пользуюсь услугами Энфорты. Качество на знает границ :huh:
Ну а цена за выделенку вполне приемлемая. Не сравнивайте с ЮТК. Там не выделенка.
Вобщем кому нужен стабильный канал. Чтобы скорость не прыгала а держалась такая за коорую заплатили - рекомендую.
За месяц инет пропадал 2 раза по 10 минут.
цену озвучь... всю по полочкам...
 

IzumeRoot

Житель окраин
У меня:
2200р - анлим 512 с триггером в 3 гига. После триггера - 128.
+ 500р ночной анлим на 512 без зачета в триггер.

Кстати достиг триггера в конце месяца. При серфинге разниы не заметил. При качалове - да, качается в 4 раза медленнее.

-------
Есть все тоже самое но для 256 килобит - 1500р + 500р за ночной анлим.

Да, дороже чем у ЮТК, но скорость гарантировна, а не в формулировке "До". Никаких дисконнектов по вечерам.

------
Ну вообще у них там тарифов много разных. В том числе и без анлима. Если серьезно решите подключаться рекомендую сходить в оффис. Если просто чтобы поспорить о ценах - ничего не посоветую :huh:
 

IzumeRoot

Житель окраин
Вот это самое дорогое. Когда я подключался было 6-000 потому что были новогодние акции.
Сейчас не знаю сколько (возможно что гораздо больше 6000) - надо звонить спрашивать.
Но лучше всего сходить. Может быть тоже скидочку выпросите....
Вобщем я для себя так понял, что это некая страховка от несерьезных клиентов, которые через месяц убегут к глючному Скайлинку.
 

RiMar

Житель окраин
Да качество у Энфорта пока отменное еще бы цены были бы ниже.
Чтобы заинтересовать всех тех кто получил отказ от 3х основных провайдеров. Хотя для организаций не такие великие деньги.
Пользуемся в организации, гораздо лучше чем ЮТК. Думаем полностью отказаться от ЮТК, но пока дороговато (

PS не примите за рекламу
 

IzumeRoot

Житель окраин
Для организаций и физ лиц там разные тарифы.
Должно прийти понимание того почему качетсво отменное. Потомучто это выделенка. Тоесть пользователи друг на друга не влияют.
А на ЮТК не выделенка. Там одни пользователи могут отъедать ресурсов столько что другим ничего не останется.
Вот отсюда и цена
 

RiMar

Житель окраин
Для организаций и физ лиц там разные тарифы.
Должно прийти понимание того почему качетсво отменное. Потомучто это выделенка. Тоесть пользователи друг на друга не влияют.
А на ЮТК не выделенка. Там одни пользователи могут отъедать ресурсов столько что другим ничего не останется.
Вот отсюда и цена
это не совсем выделенка, но до исчерпания ресурсов БС еще очень далеко и если компания не будет развивать сеть то можем получить через года 2-3 практически то что сейчас имеет SkyLink.

PS Хотя это не совсем одинаковые технологии и сравнение не совсем корректное. Но конечный пользователь будет видеть одинаковую картину
 

IzumeRoot

Житель окраин
Чем например Энфорта "не совсем выделенка"?

если компания не будет развивать сеть то можем получить через года 2-3 практически то что сейчас имеет SkyLink.
Тогда им придется работать бесплатно. Ведь по договору у них скорость не ДО а конкретная. Причем если пожаловаться на некачественную услугу то с этого момента начинаются бесплатные часы фактически. Об этом сказано в договоре


Таким образом даже если предположить что у них не выделенка то при подключении нового абонента у них встанет выбор:
1. подключить этого а остальных бесплатно обслуживать (или потерять)
2. не подключать этого до расширения каналов
 

RiMar

Житель окраин
Чем например Энфорта "не совсем выделенка"?


Тогда им придется работать бесплатно. Ведь по договору у них скорость не ДО а конкретная. Причем если пожаловаться на некачественную услугу то с этого момента начинаются бесплатные часы фактически. Об этом сказано в договоре


Таким образом даже если предположить что у них не выделенка то при подключении нового абонента у них встанет выбор:
1. подключить этого а остальных бесплатно обслуживать (или потерять)
2. не подключать этого до расширения каналов
Не выделенка тем что под конкретного пользователя полоса не резервируется!
Хотя у технологии есть свои + и - А если сравнивать с Армавирским узлом связи и его инфраструктурой то только +++

Договор с физ лицами не видел а для юр у них указано ДО во всяком случае у меня

про вопрос не подключать или подключать они скорей всего выберут подключать т.к. реальные деньги 11999 руб а там QoS вытянет может быть )
 

IzumeRoot

Житель окраин
Не выделенка тем что под конкретного пользователя полоса не резервируется!
Мне в офисе менеджеры в один голос говорили что у меня выделенный канал. А ваше утверждение на каких фактах основано?
Договор с физ лицами не видел а для юр у них указано ДО во всяком случае у меня
1. менеджеры в один голос утверждают, что не ДО
2. в договоре нет ни одного ДО


Предположу вообще что мы с вами по разному подключены.
 

Student

Житель окраин
Мне в офисе менеджеры в один голос говорили что у меня выделенный канал. А ваше утверждение на каких фактах основано?

1. менеджеры в один голос утверждают, что не ДО
2. в договоре нет ни одного ДО


Предположу вообще что мы с вами по разному подключены.
Менеджеры в один голос-веский аргумент! :huh:
Вот я помню менеджеры по рекламе очень убедительно на всех рекламных щитах ЮТК писали "Disel-интернет без тормозов!" :(
 

IzumeRoot

Житель окраин
На технологии WiMax. Хотя я в этом и не силен но описана именно так
Этих вимаксов столько... это раз.
А во вторых насколько я знаю выделенку на вамаске сделать вполне реально. Хотя не любой вимакс = выделенка.
 

IzumeRoot

Житель окраин
http://enforta.ru/services/ethernet/
Беспроводной широкополосный доступ в Интернет
Энфорта предоставляет надежный высокоскоростной доступ в Интернет по беспроводной выделенной линии с использованием новейших технологий.

Если Вам нужно:

* Всегда иметь доступ к информации и многочисленным ресурсам глобальной сети Интернет;
* Иметь возможность мгновенно отправлять / получать важные данные и оперативно обмениваться информацией и сообщениями с Вашими клиентами, поставщиками, коллегами и партнерами;
* Не привязывать месторасположение своего офиса к кабельной инфраструктуре города;
* Иметь скоростное, надежное и безопасное соединение с сетью Интернет по выделенному каналу;
* Подключить свой офис к сети Интернет в кратчайшие сроки;
* Построить мощную информационную инфраструктуру для Вашего бизнеса с использованием передовых технологий;
* Получить свободное серверное пространство под Ваши потребности (услуги хостинга);
* Пользоваться услугой с оптимальным сочетанием «цена / качество»
 

RiMar

Житель окраин
Этих вимаксов столько... это раз.
торговая марка "Энфорта" предоставляет только стационарный WiMax

в термин "Выделеный канал" мы видимо вкладываем разный смысл

PS тема сваливается во флейм

PPS но пока из всех возможных предложений Энфорта пока рулит..... вот прийдет Ё )
 

MoHax

Житель окраин
Должно прийти понимание того почему качетсво отменное. Потомучто это выделенка. Тоесть пользователи друг на друга не влияют.
А на ЮТК не выделенка. Там одни пользователи могут отъедать ресурсов столько что другим ничего не останется.
Вот отсюда и цена
Чушь, причем наглая. Ситуация взята, перевернута с ног на голову и представляется нормальной.
Ёта это как раз и есть демонстрация WiMax доведенная до логического конца. 10 мегабит к пользователю, вместо 2. Мобильный интернет, вместо стационарного. Нормальный анлим, вместо кастрированного. Массовое подключение пользователей, вместо "дачников" и "за городом" и плачевный финал. Ресурсы делят все. Только вот кто-то может их расширять. А у кого-то эфир не резиновый.

PS забыл про стоимость оборудования... :huh: