WiMax в Армавире "Перезагрузка" - "Энфорта"

root

Администратор
Команда форума
KinDzaDza, речь не об этом ;)
а я это типа с ухмылкой написал, ну типа предполагая что читатель знает реальные скорости wimax ;)
где вимакс и где 10гб :)
 

edd

Житель центра
даже если в мой дом и проведена то подключится к ней мне денег жалко, а с WIMAX комплектом я могу по городу гонять в гости и на дачку выкатить с друзьями - в баньку инет провести
и так что есть у вас?
бред какой то, автор поста даже не понимает сути вопроса, действительно можно и в баньку провести и за город съездить, тока вот придется с собой таскать абонентский комплект весом в пару тройку кг, и каждый раз лезть на крышу устанавливать его, а за город придется еще и мачту с собой везти :)))
у энфорты не "мобильный вимакс"....
 

borz-ata

Гость города
бред какой то, автор поста даже не понимает сути вопроса, действительно можно и в баньку провести и за город съездить, тока вот придется с собой таскать абонентский комплект весом в пару тройку кг, и каждый раз лезть на крышу устанавливать его, а за город придется еще и мачту с собой везти <_<))
у энфорты не "мобильный вимакс"....

Спасибо Эдд.

Оборудование компании Энфорта предназначено для стационарной установки (антенна на крыше (от +60 до -60), оборудование в стандартном (12 - 26 градусов по Цельсию) помещении, в радиусе до 10 км. от центральной передающей антенны (МЖК).
Установка СТАЦИОНАРНАЯ. Изменять географию местоположения оборудования могут специалисты компании Энфорта, по распоряжению АБОНЕНТА компании Энфорта.

Пока так вот.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Спасибо Эдд.

Оборудование компании Энфорта предназначено для стационарной установки (антенна на крыше (от +60 до -60), оборудование в стандартном (12 - 26 градусов по Цельсию) помещении, в радиусе до 10 км. от центральной передающей антенны (МЖК).
Установка СТАЦИОНАРНАЯ. Изменять географию местоположения оборудования могут специалисты компании Энфорта, по распоряжению АБОНЕНТА компании Энфорта.

Пока так вот.
т е за мной в баньку тоже возможно?
 

edd

Житель центра
кстати а почему вимакс молчит? нет новых упоминаний о новых победах и признаниях в качестве самой лучше дешевой и надежной связи, или главный пиарщик уволился?
 

Электрон

Гость города
Мне больше всего понравилась фраза "у нас честные безлимитки", в то время как скорость режется в 4 раза после превышения "порога". Н-да... :)
 

IzumeRoot

Житель окраин
Мне больше всего понравилась фраза "у нас честные безлимитки", в то время как скорость режется в 4 раза после превышения "порога". Н-да... laugh.gif
Я заходил к ним в офис. Смотрел на прайсы с тарифами для физ лиц. Не падает там скорость в 4 раза. Если брать тариф, например, 512 (за 2200 р), то после триггера она падает до 256 . Если брать тариф 256 (за 1500), то после триггера скорость падает до 128.
Тоесть скорость падает всего в 2 раза.
Да, конечно стереотип, вырабаотанный ЮТК может быть заставляет думать, что дорого, что нечестно.
Однако, их скорость 256 (после триггера) это всегда 256 и не зависит от нагрузки (числа подключившихся). В то время как на ЮТК из-за большого наплыва юзеров вечером скорость может недотягивать и до 64.
Разговоры про 9 провайдеров в городе потешили. Если у меня телефона домашнего нет, то для меня уже их не 9. Если учесть что сотовые операторы имеют неравномерное покрытие по городу, то можно вычесть еще 2 провайдера, если я живу не в центре. Скайлинк то вообще смех. Там щас вечером после 19-00 сплошные дисконнекты и скорость меньше чем на GPRS.
Для меня Энфорта выглядит привлекательно. Да, дороговато. Но это плата за качество. Главное чтобы все было так, как они обещают :)
 

RiMar

Житель окраин
У стационарного WiMax от Энфорты есть одно НО. Должна быть прямая видимость. Так что не все так сладко :) как рассказывают "манагеры"
Даже после поднятии мощности БС
 

MoHax

Житель окраин
Да, конечно стереотип, вырабаотанный ЮТК может быть заставляет думать, что дорого, что нечестно.
Однако, их скорость 256 (после триггера) это всегда 256 и не зависит от нагрузки (числа подключившихся). В то время как на ЮТК из-за большого наплыва юзеров вечером скорость может недотягивать и до 64.
Откровенная клевета. У провайдеров есть безусловная зависимость трафика от количества абонентов. И действительно никогда так не летал интернет, когда поток в Армавир пришел, а клиентов еще не было. Но этими "детскими" болезнями ЮТК давно переболел. А вот "Энфорте" это все только предстоит. И такие уловки как раз и свидетельствуют о страховке. Из интервью "Мегафона" на 4% абонентов анлима приходится 80% трафика. Безпроводная связь не справляется с таким трафиком. У ЮТК же нет зависимости скорости от количества абонентов. Торрент качает в любое время суток с одинаковой скоростью. И то что ЮТК вводит 2 Мбит/с анлим за 1,5 тыс. это подтверждает.
 

IzumeRoot

Житель окраин
Откровенная клевета. У провайдеров есть безусловная зависимость трафика от количества абонентов. И действительно никогда так не летал интернет, когда поток в Армавир пришел, а клиентов еще не было. Но этими "детскими" болезнями ЮТК давно переболел. А вот "Энфорте" это все только предстоит.
ЮТК переболел? Странно... Только вчера к жене подруга приходила - ругала ЮТК. Сказала, что невозможно вечером пользоваться интернетом. Ничего не открывается! И так каждый вечер! Приходили еще ко мне двое знакомых. Тоже самое говорят.
А у Энфорты скорость стабильная не из-за загруженности. А потому что они предоставляют "выделенную линию". По крайней мере они так говорят. И это логично. Если они не подключают больше людей чем их канал держит, то это будет работать. А когда понадобится подключить больше, то они СНАЧАЛА расширят канал, а потом подключат. Именно поэтому, я думаю, стоимость подключения у них велика. Это как бы накопление капитала для нового расширения канала.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
IzumeRoot, надо отделять мух от котлет, не стабильная работа у ЮТК, не открывание сайтов, не авторизация, это не проблемы канала, это проблемы совсем другого рода
 

IzumeRoot

Житель окраин
Какого же рода? На мой взгляд проблемы загруженности. Но это мое предположение. Хотя если вы признаете тоже что у ЮТК нестаблильная работа, то это то о чем я и пытаюсь сказать.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
IzumeRoot, да уже обсосали по мойму во всех темах о Дизеле и ЮТК, проблемы с серверами авторизации, именно они не выдерживают нагрузки, стабильно вечером слетают сессии, в выходные так ближе к 22 00 часто очень, тут только одно остается, ждать когда железки поменяют.
 
S

Smalltownboy

Guest
Какого же рода? На мой взгляд проблемы загруженности. Но это мое предположение. Хотя если вы признаете тоже что у ЮТК нестаблильная работа, то это то о чем я и пытаюсь сказать.
Как одна из причин возможна DNS
 

IzumeRoot

Житель окраин
стабильно вечером слетают сессии, в выходные так ближе к 22 00 часто очень
Вот значит подтвержаешь. А из-за чего и почему это уже детали.
Энфортой не пользовался сам. Говорю лишь свое мнение основанное на том, что услышал.
Как будет опыт - сообщу, если не забуду. Бай
 

edd

Житель центра
Откровенная клевета. У провайдеров есть безусловная зависимость трафика от количества абонентов. И действительно никогда так не летал интернет, когда поток в Армавир пришел, а клиентов еще не было. Но этими "детскими" болезнями ЮТК давно переболел. А вот "Энфорте" это все только предстоит. И такие уловки как раз и свидетельствуют о страховке. Из интервью "Мегафона" на 4% абонентов анлима приходится 80% трафика. Безпроводная связь не справляется с таким трафиком. У ЮТК же нет зависимости скорости от количества абонентов. Торрент качает в любое время суток с одинаковой скоростью. И то что ЮТК вводит 2 Мбит/с анлим за 1,5 тыс. это подтверждает.
бредятина полная, уважаемый что вы курите? а самое главное где берете?

наблюдал вчера около 7 вечера ваши(ютк) 2мб/с, отсилы 768кб/с....
и пинги по 500мс...

и кто-то говорит что у ютк нет зависимости скорости от кол-ва абонентов????
 

bcembamxpeh

Житель города
бредятина полная, уважаемый что вы курите? а самое главное где берете?

наблюдал вчера около 7 вечера ваши(ютк) 2мб/с, отсилы 768кб/с....
и пинги по 500мс...

и кто-то говорит что у ютк нет зависимости скорости от кол-ва абонентов????
и еще авторизоваться вечером по часу не получается не из-за того, что абонентов много. нет, не зависит от количества подключившихся, ага.
 

MoHax

Житель окраин
Проблемы с авторизацией это не загрузка канала. Пользуюсь в основном трекером медиазоны. Никаких проблем с закачкой не испытываю. Возможности и желания ставить 2 мегабитное или четырехмегабитное подключение, ради того что бы качнуть с внешки и убедиться - нет.