Цены на взлёте?

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
[quote name='Джин' timestamp='1336368944' post='506176']
Скоро будет еще лучше.
http://www.regnum.ru/news/economy/1527833.html

Раз в Адыгее это прокатило, то кубанский Табаки должен переплюнуть, в виду оказанного доверия. Срок скорее всего последний, а народ еще не полностью обобран.
[/quote]
Это называется "оброк".
 

pigmalion

Известный деятель города
вы о чем? вот -
Путин обещает России интернет-демократию и искоренение бедности
-http://news.rambler.ru/13842142
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Красиво поёт птичка, да только "воз и ныне там". Очередной скачок цен тому подтверждение. Итак приходится выискивать места, где продукт дешевле, но и тут уже фигвам. Даже в гипере цены скаканули на 20 рублей за кг единственных дешёвых и в то же время вкусных (и дети с удовольствием едят) сосисек. С летних месяцев опять повысят коммуналку. Весело живём!

В путинской России одно стабильно - ИНФЛЯЦИЯ.

Повели мы на День Победы детей в парк. Где в очередной раз были в шоке от цен. Один оборот на колесе обзрения - 50р. детский и 80(!) взрослый. Прокатится на велотреке - там, где вообще нет потребления электроэнергии - 50 рублей. И дешевле 50 р. атракционов нет. Позор. Уж в праздник можно было для детей сделать в полцены минимум... Спасибо вам, власти хорошие. Вы нашу жизнь улучшаете день ото дня!!!
 

Митя

Известный деятель города
Понижение цен при социализме было всего несколько раз... на памяти после событий в Новочеркасске и ещё при Сталине в сороковом, но надо уточнить. А вот подорожание было постоянно, обычные примеры это стоимость стеклотары :) водки и хлеба, качество и без того отсутствующих продуктов только ухудшалось, а сметана разбавлялась до неприличного. Зарплаты не повышались. Сделаю вывод. При Советах нестабильность была во всём, сейчас только в работе, её трудно найти такую, чтобы достойно оставалось на развлечения и достойную жизнь, но это из-за того, что достойным работникам считает себя только ищущий её, а работодатель изначально должен и считает ищущего недостойным.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='Гюнтер' timestamp='1338046635' post='508860']
Понижение цен при социализме было всего несколько раз... на памяти после событий в Новочеркасске и ещё при Сталине в сороковом, но надо уточнить. А вот подорожание было постоянно, обычные примеры это стоимость стеклотары :) водки и хлеба, качество и без того отсутствующих продуктов только ухудшалось, а сметана разбавлялась до неприличного. Зарплаты не повышались. Сделаю вывод. При Советах нестабильность была во всём, сейчас только в работе, её трудно найти такую, чтобы достойно оставалось на развлечения и достойную жизнь, но это из-за того, что достойным работникам считает себя только ищущий её, а работодатель изначально должен и считает ищущего недостойным.
[/quote]

И это правильно, правда? Загоним народ за черту бездности, верней, как можно дальше!
При Сталине цены падали, потому как, в отличие от нынешних дибилов Сталин проводил политику улучшения благосостояния народа. Которая, в свою очередь, обеспечивала подъём экономики и развитие страны, как результат. Чем больше человек может себе позволить - тем больше он и позволит! Приобретать продукты те, что вчера не мог, например. За счёт того - повышая спрос... Весьма народная и действенная политикка. Без олигархов, миллиарды себе присвоивших!!! Ибо иначе хвалёная капиталистическая система представляет собой огтрицательную гиперболу, вместо синусоиды! Нет слов, как это всё ДОСТАЛО!
 

Mivik23rus

Житель города
[quote name='Гюнтер' timestamp='1338046635' post='508860']
Сделаю вывод. При Советах нестабильность была во всём, сейчас только в работе, её трудно найти такую, чтобы достойно оставалось на развлечения и достойную жизнь, но это из-за того, что достойным работникам считает себя только ищущий её, а работодатель изначально должен и считает ищущего недостойным.
[/quote]
это как минимум два высших образования....не начатых.такие ВЫВОДЫ не каждый способен вывести
 

Митя

Известный деятель города
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1338398425' post='509244']
это как минимум два высших образования....не начатых.такие ВЫВОДЫ не каждый способен вывести

[/quote]

Большинство даже не задумывается делать выводы, а некоторые даже не знают истории:
Сфинкс
Pootie-Poot
Vlad
ArMaVeL
Mivik23rus
Bol_la

Ибо, вчера была годовщина новочеркасских событий: "а Чё они там делали?":
1 июня 1962 г. Никита Сергеевич Хрущев открыл Московский дворец пионеров на Ленинских горах. Все радовались, но настроение у Хрущева было неважным — он уже знал, что в райцентре Новочеркасск начались волнения среди рабочих местного электровозостроительного завода. В тот день «в целях преодоления временной нехватки продуктов питания» в СССР на треть подняли цены на молоко и мясо, а дирекция Новочеркасского завода почти на треть увеличила норму выработки для рабочих. Утром 1 июня рабочие сталелитейного цеха остановили производство и потребовали повысить зарплату. Около полутысячи человек отправились к заводоуправлению. К ним вышел директора завода Борис Курочкин, которого позже назовут главным виновником произошедшего в Новочеркасске. На вопрос рабочих, как им теперь жить, директор, увидев неподалеку продавщицу пирожков, презрительно бросил: «Нет денег на мясо — жрите пирожки с ливером».

И понеслось. Советские люди могли годами сносить издевательства над собой, отсутствие элементарных гражданских прав, свободы слова, отсутствие демократических выборов и однопартийную систему, но, когда их зарплаты уменьшились на треть, а в магазинах стало шаром покати, они возмутились. Поднялся весь завод. Люди вышли на улицы. К полудню их было уже больше пяти тысяч. Рабочие заблокировали железнодорожную трассу, остановили поезд Ростов-на-Дону — Саратов. На одном из вагонов написали «Хрущева — на мясо». Начался погром в заводоуправлении, сожгли портрет Хрущева, а директора, который вновь решился поговорить с рабочими, закидали железками и камнями.
2 июня, предолев воинские заслоны в городе, демонстранты прорвались к зданию горисполкома, которое было окружено плотным кольцом военных и милиции. К этому времени, приехавшие из Москвы начальники уже укрылись в военном городке. К простующим обратились власти города, но рабочие, не слушая речей, бросились на штурм здания и ворвались в него. Начался погром городской администрации. В это время к зданию подошло подразделение внутренних войск в составе около 50 человек во главе с начальником Новочеркасского гарнизона генерал-майором Олешко. Он отдал приказ начать стрельбу поверх митингующих на площади. Когда это не подействовало, солдаты стали стрелять по людям.

По официальным данным в Новочеркасске были убиты 26 человек, 87 ранены. Позже суд приговорил семерых участников акции к смертной казни, более ста были отправлены в лагеря. В 1962 г. СССР, чтобы избежать эскалации продовольственного кризиса, начал закупки зерна в Канаде — из населения страны об этом знали только те, кто слушал зарубежные радиостанции.


источник http://drugoi.livejo...om/3735596.html
 

Митя

Известный деятель города
[quote name='Vlad' timestamp='1338394752' post='509241']
И это правильно, правда? Загоним народ за черту бездности, верней, как можно дальше![/quote]

Тебе наврятли это удастся сделать лично, хотя ты к этому прикладуешь руку не платя налоги с получаемой незаконно прибыли от сдачи квартиры.

[quote name='Vlad' timestamp='1338394752' post='509241']
При Сталине цены падали
[/quote]

С какого перепугу?
Ты не знаешь истории!
 

Sheldon

Гость города
Свидетельство очевидца. Марьян Беленький:
Когда моей дочке Лиоре исполнилось 12 лет, я сравнил свои 12 лет и ее. Когда мне было 12 (1962 г.), мы жили в коммунальной квартире в Киеве на Подоле. В одной небольшой комнате жили шесть человек – мои бабушка, дед, дядя, отец, мать и я. Когда мне было 12 лет, я в Париж не ездил. Максимум – в порт, через улицу, воровать с ребятами арбузы с баржи. Спал я на раскладушке, уроки делал за обеденным столом, накрыв его газетой. Я сейчас сижу в комнате один. Если бы здесь находился еще кто-нибудь, я бы, наверно, с ума сошел.

Туалет у нас был в центре двора. Когда туда заходишь, нужно было постучать дверью, чтобы крысы разбежались. Крысы бегали по ногам, резвились. Ходить нужно было осторожно, чтобы не вступить в дерьмо. Но, как ни старайся, все равно вступишь. Нам никто не говорил, что это плохо. Так жили все. Все выносили горшки по утрам. Когда я в 30-градусный мороз сидел в туалете с голой задницей, я боялся, что меня крыса укусит за попу. А у парадного подъезда стояли открытые мусорные баки, из-под них круглый год текла зловонная жижа, над ними кружилась густая стая жирных мух размером с воробьев. Во всех домах висели липучки от мух, их заменяли ежедневно.

Никто из нас не ощущал никаких неудобств – так жили все, другой жизни мы не знали, нам не с чем было сравнивать. Все это воняло. Днем и ночью, летом и зимой. Но мы к этому привыкли и не замечали. Ведь в других дворах было то же самое. Во дворах, на улице, в стране. Запах дерьма для меня до сих пор символизирует Родину. Почему не додумались выпускать для эмигрантов такие духи «Ностальгия»?

Зимой мужчины носили теплые байковые кальсоны, женщины – такие же байковые трико до колен. В них целый день находились на работе в жарко натопленных помещениях, в них же спали, в них же занимались сексом. Белье меняли раз в неделю, в бане, по субботам. Видимо, все люди сильно пахли, особенно зимой, да и летом, в 30-градусную жару, но это мог заметить только человек из другого мира.

Унылым серым тоскливым дерьмом были заполнены магазины. Это не то что надеть – подойти было страшно. Магазины оживлялись раз в месяц, в последний день месяца, когда «давали» импорт. Одежда была символом престижа, ее надо было доставать. Доставать нужно было все – лекарства, книги, еду, одежду. Все, кроме хлеба. Прилично одетый человек, то есть не в совковом дерьме, сразу выделялся. Сразу было понятно, что это – человек, умеющий жить, обладающий связями.

Вы, уважаемый читатель, разумеется, жили не так. У вас, разумеется, была отдельная квартира с ванной и туалетом, а колбасу и сыр вы покупали в гастрономе без очереди. Или вам привозили пайки домой с икрой и сервелатом. Извините меня, пожалуйста, за мои неправильные воспоминания.

http://vz.ru/columns/2012/6/1/581568.html
 

Митя

Известный деятель города
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1338648415' post='509577']
А за мультики разве не банят?
[/quote]

Ты прав. Самое время за правду к стенке, нехер мучатся, всёже дорожает.
 

Sheldon

Гость города
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1338648415' post='509577']
А за мультики разве не банят?
[/quote]

Конечно банят!Из чего здравомыслящие люди делают логичный вывод, что раз так интересующих тебя участников не банят, значит, администрация знает, что они не мультики.Остальные же - задают процитированные вопросы, точно соответствующие незавидному уровню развития своего мыслительного аппарата
 

pigmalion

Известный деятель города
"я сравнил свои 12 лет и ее. Когда мне было 12 (1962 г.)" - *цензура* еще с 1913 годом не сравнить? зачем вообще все эти какие-то выборочные сравнения? я вот, очень хорошо помню рассказы прабабушки о том, как жилось при царе-батюшке.
 
В

Воздух

Guest
[quote name='Vlad' timestamp='1338036676' post='508853']

В путинской России одно стабильно - ИНФЛЯЦИЯ.

[/quote]

Наличие инфляции указывает на изменение экономики, а вот в лучшую или худшую сторону - смотрите сами (если на твоего дворового тузика не падают голодные, взбудораженные кулинарными идеями, взгляды соседей, то экономика улучшается:))
А то, что в пгт все так плохо с ценами, это показатель того, что город больше потребляет, чем производит. Кубани плюнь - там ларек с каким-нить говном и перекрашеной под брюнетку мадемуазель.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Сегодня курс доллара вновь превысил отметку в 34 рубля. За последний месяц рубль упал на 15% к доллару и на 11% к бивалютной корзине. Перспективы нашего рынка потребительских цен уже не выглядят радужными. Если это устойчивая тенденция, то в ближайшее время все товары, имеющие валютный эквивалент, автоматически поменяют свои ценники. Что это, зависимость страны от нефтяных котировок?
 

Митя

Известный деятель города
45 совсем скоро :) или :( даже не знаю что поставить, но весь импорт уже идёт процентов на 30% дороже, НДС импортёры платят изначально и заряжают по полной. Покупайте продукты российского произодителя. вот только беда, даже в колбасы кладут много чего импортного. ГСМ должны подешеветь, но это теоретически.
 

pigmalion

Известный деятель города
"Что это, зависимость страны от нефтяных котировок? " - нет, это зависимость страны от правящих придурков!
 

Олег_Шапов

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1338811394' post='509815']
"Что это, зависимость страны от нефтяных котировок? " - нет, это зависимость страны от правящих придурков!
[/quote]

Как раз таки в наем то случае есть.
Мы зависим от нефти от нефти от и до, от цен на нефть, от поставок и прочего.
Поэтому нам и нужно менять сырьевой придаток на инновационное развитие страны, на науку и модернизацию.
Нельзя ходить по лезвию ножа.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='Гюнтер' timestamp='1338641761' post='509572']
Тебе наврятли это удастся сделать лично, хотя ты к этому прикладуешь руку не платя налоги с получаемой незаконно прибыли от сдачи квартиры.
[/quote]

:confused: Что за бред? Какой ещё квартиры?

[quote name='Гюнтер' timestamp='1338641761' post='509572']
С какого перепугу?
Ты не знаешь истории!
[/quote]

Ну-ну. :)
http://www.youtube.com/watch?v=0phBpDlMAKs

С 1:02 говорится непосредственно про цены.

[quote name='Олег_Шапов' timestamp='1338812605' post='509820']
Как раз таки в наем то случае есть.
Мы зависим от нефти от нефти от и до, от цен на нефть, от поставок и прочего.
Поэтому нам и нужно менять сырьевой придаток на инновационное развитие страны, на науку и модернизацию.
Нельзя ходить по лезвию ножа.
[/quote]

Согласен, только нашим правителям либо не хватает здравомыслия, либо просто их цель отнюдь не в благосостоянии и прогрессе страны. Второе вероятнее... Ибо воз и ныне там. Цены продолжают свой рост... А впереди - осень и зима...