Цены на взлёте?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Я в трансе. Жена говорит, что из Магнитов гречка исчезла. Есть инфа о продажи гречки за 76 рублей за кг, когда совсем недавно она была в районе 30... Молоко уже подорожало на 4 - 5 рублей... Что на очереди? Хлеб, который всему голова, я слышал... Чего "власть имущие" добиваются?! Следом пойдёт и коммуналка ведь! И всё спишут на пожары? Человеками таких не назовёшь!!!
И ведь ясно - это лишь начало!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
Самое обидное из всего этого, это когда урожай больше нормы, цены почему то не понижаются.
Когда урожай маленький цены повышают, потом когда урожай в норме, то цены назад не возвращаются.
И вообще подорожало даже пшено, которое вообще не сбоку припеку. Наши власти ищут любой повод поднять цены.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
а причем тут власти?
поставщики, не более...
А при чём они - и правда? Они ведь так, для красоты посажены) Если страна в анальном отверстии - культурно говоря - то где меры по обеспечению малоимущих слоёв населения? Или эти меры - как мираж в пустыне: вроде виден, а ближе - то и растаял?! Совсем уже обнаглели!!!

10 тысяч рублей российских - в 2007 это была зарплата неплохая... А теперь это равно 7 тысячам в тот период - далеко не радужный, вообще-то... Но цены безбожно растут! Где тут защитничек и комментатор действий власти - Metatron - потрудитесь объяснить, КАК жить дальше на "хороших" капиталистических гениях управления страной!!! :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
У нас цены не зависят от состояния экономики, цен на нефть, курсов валют, инфляции и закон спроса-предложения у нас не работает. Если и есть зависимость, то в основном от корупции, воровства, налогов (законного вымогательства) т.е. в цену товара по умолчанию включают эти факторы. Ведь намного легче законно отобрать у людей, чем бороться с теми же взятками.
 

Kenku

Житель города
#9
Власти тут причем, потому что закрывают на это глаза.
да у них глаза открыты пошире наших... вы думаете они деньги из воздуха берут? оттуда же откуда и все, продовольствие, продукты питания, природные ресурсы, просто масштабы побольше. вот запретили людям зерно вывозить за границу, обыватели и не заметили даже, а заинтересованная сторона в теме и знает, что свое-то они все вывезли, а всем остальным заработать не дали, нагнули весь АПК, ждите в следующем году хлеб по полтинничку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
На рынке гречку по 65 р видел. В общем согласен с Владом - откуда рост цен, если доллар и бензин резко не дорожали?
зы. тут сегодня один знакомый торговый представитель хвастался, что у них зп выросла с 26 на 40. Представляете? Молодой пацан получает сорокет! За что? Сутками развозит продукты? Нет! Просто принимает заявки. Откуда эти деньги? Да из нашего кармана!
 

Sergey3

Гость города
#12
я гречку особо не жру тк не люблю

мне как то *цензура*
но сегодня похожий солог слышал в кредо
она действительно очень сильно выросла в цене
 

next service

Житель окраин
#13
На рынке гречку по 65 р видел. В общем согласен с Владом - откуда рост цен, если доллар и бензин резко не дорожали?
зы. тут сегодня один знакомый торговый представитель хвастался, что у них зп выросла с 26 на 40. Представляете? Молодой пацан получает сорокет! За что? Сутками развозит продукты? Нет! Просто принимает заявки. Откуда эти деньги? Да из нашего кармана!
Бензин как раз подорожал полторы недели назад, тот, которым я заправляюсь- на 60 копеек. Думаю что и остальной, просто старой цены не знаю.
А что касается торгового представителя, так 40 платят вместе с ГСМ, чистых остаётся совсем немного.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Тему надо было назвать как то гламурней. Гречка vs Russia. Не переживайте это только начало, а совсем скоро конец. Россию заберут за долги, Китай станет больше, рубль стабилизируется и станет называться юанем. Советую не тратить нервы на гречку, а провести последнии годы в России с семьей и детьми. :lol:
 

taliban

Житель города
#17
Ну я ел, сегодня с утра с молоком. Я почти каждый день ем овсянку и гречку (чередую). А при чем тут это?
Молоко вон 28-29 руб уже. А у меня в день 2.5 пакета молока уходит...

И сука ведь на следующий год этой гречки столько вырастит что девать некуда будет и молока надоят и выливать будут, а цены х..й упадут
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
taliban, что значит при чем это? Я же цитату привел - исчезновение гречки из магнита привело человека в транс :) а мне кажется жить без нее можно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Но, нет, и без гречки нельзя и без молока, в особенности нельзя.

Если народ хотят отучить от гречки, то значит к чему-то приучить хотят:
к кукурузе или к пареной тыкве?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Nic, народу (и в частности бабкам-паникершам) надо уметь вести себя в условиях рыночной экономики, не подогревать друг друга слухами о массовом впадении в транс от недоедания гречки и не скупать ее мешками, создавая ажиотажный спрос. Потому что если есть такой бешеный спрос, то цена на такой товар растет всегда!