Цены на взлёте?

[quote name='Vlad' post='505941']
Когда делать, когда живёшь в скворечнике, работаешь и растишь двоих деток?! А коли вредно - так не ешь! Да только на чистое мясо уже давно не хватает доходов!!! Потому из мясного максимум - окорочка.
[/quote]
Рецепты элементарные) Делать на выходных, если у тебя жена работает.
p.s. так я и не ем)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
ЧК, на выходных есть миссии по уборке квартиры, помощи родителям и закупочные рейсы в места, где продукты максимально дёшевы...
 
[quote name='Vlad' timestamp='1344150986' post='519581']
Согласен, только нашим правителям либо не хватает здравомыслия, либо просто их цель отнюдь не в благосостоянии и прогрессе страны. Второе вероятнее... Ибо воз и ныне там. Цены продолжают свой рост... А впереди - осень и зима...
[/quote]
Хватает им здравомыслия.
Не всем правда. но хватает.
Взять хотя для примера создание Сколково.
На данный момент это единственная доступная для нашей страны возможность отказаться от сырьевой экономики.
И теперь государство активно поддерживает инновационные разработки, понимая всю сложность сложившейся вокруг России ситуации.
 

pigmalion

Известный деятель города
"Взять хотя для примера создание Сколково." - разве обязательно для того что бы что-то создать, надо что-то рушить? есть годами опробованные научные центры, для чего надо строить сколково? вот дорогу туда построили, да и та уже развалилась :(
 

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1348150108' post='526275']
"Взять хотя для примера создание Сколково." - разве обязательно для того что бы что-то создать, надо что-то рушить? есть годами опробованные научные центры, для чего надо строить сколково?
[/quote]

Раньше были годами опробованные самолеты, а Браун и Королев зачем-то изобретали и запускали ракеты....
Кстати, напомните нам, не в этих ли советских "годами опробованных научных центрах" изобрели и запустили в массовое производство персональный компьютер, мобильный телефон, создали интернет и другие высоконаучные штуки?
 

pigmalion

Известный деятель города
не думаю, что для создания всех этих "высоконаучных штучек" всякий раз надо строить новый научный центр, если нет ума использовать уже имеющееся ....
 

pigmalion

Известный деятель города
Количество россиян, регулярный денежный доход которых не превышает установленного уровня прожиточного минимума, выросло за 2011 год на 1,1% по сравнению с аналогичными показателями 12-месячной давности. Как говорится в сообщении на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата), в настоящее время за чертой прожиточного минимума живут 18,1 миллиона человек, что равняется 12,8% от общей численности населения страны :(
 

Azrael

Гость города
[font="Verdana][size="2"]Быть грязным и вонючим у нас стыдно. Быть бедным и нуждающимся — даже немного почётно. Дескать, посмотрите какой я благородный нищеброд, ни у кого ничего не украл. [/size][/font][font="Verdana][size="2"]А ведь на самом деле нищеброды именно что воруют. [/size][/font][font="Verdana][size="2"]Они потребляют социальные пособия. Они пользуются бесплатной медициной. Они ездят по нашим дорогам. Они травят нас дикими выхлопами своих помоечных, неисправных автомобилей. Они не платят денег за ремонт своих домов и их дома ремонтируются за наш счёт…[/size][/font]
[font="Verdana] [/font]
[font="Verdana][size="2"]Список можно продолжить, однако суть претензий уже ясна. Мы живём в одном государстве, и если кто-то предпочитает пить пиво и лежать на диване, значит, деньги для уплаты налогов, пенсий и так далее придётся зарабатывать кому-то другому. Обеспеченному человеку, которого, кстати, нищеброд будет ещё и всей душой ненавидеть. [/size][/font][font="Verdana][size="2"]При этом на простой вопрос — за чей счёт платится сейчас среднему пенсионеру пенсия выше, чем твоя зарплата — нищеброд ответить затрудняется. Про справедливое распределение расходов он даже не думает: его идеи о справедливом мире заканчиваются где-то на уровне «взять всё и поделить».[/size][/font]
[font="Verdana][size="2"]
[/size][/font]
[font="Verdana][size="2"]...опыт показывает, если человек соблюдает набор нехитрых правил — живёт по средствам, не перебарщивает с алкоголем, работает не там, где легко, а там, где платят — то он довольно быстро переходит как минимум в верхнюю часть среднего класса. Исключения весьма редки и погоды не делают: из того факта, что во время поездок на велосипеде можно свернуть себе шею, не следует, что велоспорт вреден для здоровья.[/size][/font]
[font="Verdana] [/font]
[font="Verdana][size="2"]Конечно, стать чемпионом мира по велогонкам получится далеко не у всех. Однако научиться быстро и далеко ездить на велосипеде способен практически каждый. И мы можем смело утверждать: если мало-мальски здоровый человек ездит на велосипеде плохо, значит, он и не пытался особо этому искусству научиться. [/size][/font]
[font="Verdana][size="2"]То же самое работает и с деньгами. Если человек длительный период времени зарабатывает мало денег, и если у него нет для этого внятных извинений, типа преклонного возраста или инвалидности, его смело можно считать паразитом, живущим за счёт нормально работающих людей.[/size][/font][font="Verdana][size="2"]Что же касается привычных отмазок — «в моей местности нет работы», «жулики и воры платят мне недостаточно много», «свой бизнес — это для кавказцев и евреев», «я слишком образован, чтобы работать» — ровно то же самое можно, при желании, сказать и про личную гигиену. [/size][/font][font="Verdana][size="2"]«У меня нет времени, чтобы мыться каждый день». «Я не вытираю задницу, так как туалетная бумага стоит денег». «Зубная паста — это для богатых». «У меня не хватает душевных сил, чтобы содержать ногти в порядке».[/size][/font]
[font="Verdana] [/font]
http://fritzmorgen.l...com/530019.html
 

pigmalion

Известный деятель города
" работает не там, где легко, а там, где платят " - вот тут бы и по подробнее. есть хутор Белецкий с населением что-то около 2000 чел. как вы полагаете, много ли там работ "где платят", или им надлежит сняться с места и всем табором в москву рвануть? и сколько таких хуторов по всей стране . . .
 

pigmalion

Известный деятель города
выходной, а вы уже на "боевом посту" :) (предвидя вопрос - у меня работа сменная), пишите уж по существу вопроса, пож-ста.
 

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1349592188' post='528747']
им надлежит сняться с места и всем табором в москву рвануть?
[/quote]

когда оппонент использует подобные "аргументы", то по существу спорить не о чем. Это чисто гипотетические аргументы типа "а если все будут работать медсестрами?", "а если все уедут за границу?", когда сам задающий эти вопросы знает и понимает, что люди разные, поэтому они живут в разных местах и занимаются разными делами. И поэтому кто-то останется в хуторе Белецком бухать, кто-то останется в хуторе, скупит за бутылку водки земельные паи бухариков и станет там фермером, кто-то поедет в райцентр, кто-то - в областной центр или город, а кто-то и в Москву.
 

pigmalion

Известный деятель города
вот тоже "аргументы" :) - "Быть грязным и вонючим у нас стыдно. Быть бедным и нуждающимся — даже немного почётно."
 

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1349594306' post='528759']
вот тоже "аргументы" :) - "Быть грязным и вонючим у нас стыдно. Быть бедным и нуждающимся — даже немного почётно."
[/quote]

это не аргумент, а констатация факта: с первым предложением, я надеюсь, вы согласны и не будете опровергать его личным примером, а второе предложение четко прослеживается во всем "творчестве" Влада на этом форуме
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
"Работает не там где легко, а там где платят".

Кого-то это мне напомнило.
Наверно одного *цензура*а-губернатора, который на вполне здравый вопрос медработника о повышении оплаты труда ответил, мол увольняйся и иди вагоны разгружай.
Ну как мужик мужику. Как мужик-губернатор мужику-эскулапу. Как бывший комсомольский вожак бывшему выпускнику школы с какого-нибудь хутора Белецкого.
Да и то верно.
Грязный, потный, вонючий врач. Не имеющий никакого понятия о гигиене. К тому же националист с антикавказскими настроениями и ярый антисемит.
Какая ему нафик большая зарплата?
Все равно один хер пропьёт.
Пускай лучше на велосипеде ездит.
К тому же велосипед это как раз то, что позволяют его доходы.
По средствам так сказать пусть живёт.

Кстати, ангел смерти, а ты не боишься, что тебя, когда нибудь аппендицит прихватит? Острый? Ну или там грыжа какая-нить? Побреет тебя родимого медсестра в интересном месте трясущимися после вчерашнего руками. Положат на каталочку и в операционную. А там Оппа!, сплошь антисоциальные элементы с примесью нищебродства. Не платят ведь ничего.Один сказал увольняйся.Другой вон статейку знатную накропал. Третий на форуме её разместил. Вот все нормальные и поувольнялись. И в Москву рванули. В неё родимую. Сам понимаешь кого на их место взяли. А ты тут лежи на каталочке в окружении антисемитов и бельмами ворочай. А они гады знаешь, что с тобой могут сделать во время наркоза? Во-во. Даже и думать не хочется, правда? Лучше уж сразу. Что кстати тебе может уже анестезиолог-нищеброд устроить. И проводника тебе не надо будет в мир иной. Сам себя. К вратам мусульманского Рая. Где тебя вполне вероятно встретят гурии с которыми ты будешь заниматься вечным сексом. Так что не сотрись там.

Я конечно же утрировал ангел. Ну ты же не дурак. Ты же всё понял, правда?
 

pigmalion

Известный деятель города
"а второе предложение четко прослеживается во всем "творчестве" Влада на этом форуме " - не знаком, увы. однако, уже полдень, а вы досе не празднуете :)
 

Azrael

Гость города
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1349602663' post='528776']
Очень всё утрировал :)
[/quote]

Не то слово


А вообще пора уже катюшам и Со отказываться от набившего оскомину и не соответствующего действительности штампа о нищих российских врачах. У меня больница недалеко от дома, да и в других клиниках я бывал (которые вполне себе государственные) - и везде наблюдаю утром перед началом работы и вечером после ее окончания съезд и разъезд оравы иномарок, на которых "нищие врачи" приезжают на работу


[quote name='Мосол Катюша' timestamp='1349601601' post='528773']
Вот все нормальные и поувольнялись. И в Москву рванули.
[/quote]

и этот тоже не удержался от пошлого домысла типа что будет, если все уедут

Да, дефицит нормальных аргументов, однако.
 
Относительно нищеты врачей, дествительно неудачный пример - данная категория давно (да, да, еще при совке) работает ой как не за еду. Немало доставляет конкурс (или что там сейчас по результатам ЕГЭ) в медицинские ВУЗЫ этой страны. И это все ради копеечной зряплаты.

ЗЫ: Азраил, редкогое6лана Вы тут перепостили
 

Azrael

Гость города
[quote name='mdzvn' timestamp='1349614968' post='528797']
ЗЫ: Азраил, редкогое6лана Вы тут перепостили
[/quote]

А в Луркоморье все такие, ну, кроме авторов ресурса, конечно