Цены на взлёте?

Azrael

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1349602772' post='528777']
а вы досе не празднуете :)
[/quote]

я то праздную, праздную.... Вы бы лучше о Сфинксе так беспокоились - он то, бедняга, сейчас совсем без выходных работает, даже на форуме писать ему некогда. Это и понятно - нынешний предвыборный день после 14 октября будет кормить помощника депутата Сфинкса 5 послевыборных лет - но при условии что его депутата Сфинкс сможет вновь "переизбрать"
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1349616534' post='528805']
я то праздную, праздную.... Вы бы лучше о Сфинксе так беспокоились - он то, бедняга, сейчас совсем без выходных работает, даже на форуме писать ему некогда. Это и понятно - нынешний предвыборный день после 14 октября будет кормить помощника депутата Сфинкса 5 послевыборных лет - но при условии что его депутата Сфинкс сможет вновь "переизбрать"

[/quote]
Чем бы чиновник не тешился, лишь бы не вешался... Оппозиционных пикетчиков-пенсионеров в эти выборы мурцевать не планируете?)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='Azrael' timestamp='1349594418' post='528760']
это не аргумент, а констатация факта: с первым предложением, я надеюсь, вы согласны и не будете опровергать его личным примером, а второе предложение четко прослеживается во всем "творчестве" Влада на этом форуме
[/quote]

Прослеживается, уважаемый, потому как я далеко не за себя говорю!!! Да - бедным быть не стыдно, потому что богатые и самые богатые предпочитают жить в неге и блаженстве за счёт "нищебродов", как ваше высочество изволилось выразиться! А что бы вы делали без этих нищебродов? Без сварщиков, литейщиков, токарей, грузчиков?! Вам напомнить рассказ "Как мужик 2-ух генералов прокоромил"?!
Ваш популизм нынешней власти ясен. Вам дают жить и здраствовать. На то, что простым людям надо разорваться, чтоб просто ЖИТЬ, я уж молу о здравствовании - вам плевать с большой башни, ясное дело. И проще сказать "вы лентяи!", чем реально что-то изменить... Нет уж! ВЫ - лентяи. А точнее - садисты! Новые проекты законов указывают именно на это!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Теперь я знаю что делают долгими осенними вечерами простые Российские миллионеры. Они сидят на Армавирском форуме и убеждают Влада, что в России нет бедных, есть только тунеядцы, пьяницы и пенсионеры. А то что к вышеперечисленным относится большая часть населения во внимание не принимается.
 

pigmalion

Известный деятель города
я бы добавил не только "большая", а скорее значительно большая. и эта часть все растет и растет (навеяно недавней поездкой в близлежащие села). но разве теперь это кого-либо интересует?
 
Н

НаипнуЦЦо

Guest
Гмх стал какой-то боевой в отличие последних лет:)
Признавайся, ты с Минздравом по откатам перетер за поставку людей в травмпункты?
 
[quote name='pigmalion' timestamp='1348150108' post='526275']
"Взять хотя для примера создание Сколково." - разве обязательно для того что бы что-то создать, надо что-то рушить? есть годами опробованные научные центры, для чего надо строить сколково? вот дорогу туда построили, да и та уже развалилась :(
[/quote]
А что разрушили, позвольте узнать?
Те научные центры, о которых Вы говорите, как Вы же правильно и заметили, ГОДАМИ опробованные - а результатов нет.
Порой нововведения, пусть внедренные насильно, просто необходимы.
Вспомните времена Петра Первого.
 

pigmalion

Известный деятель города
"Вспомните времена Петра Первого. " - во-во, историю-то почитайте, имхо все у нас строилось "на крови". а все результаты - давно уже за бугром, ибо придумать одно, а вот еще и внедрить - совсем другое.
 
[quote name='pigmalion' timestamp='1350569192' post='530551']
"Вспомните времена Петра Первого" - во-во, историю-то почитайте, имхо все у нас строилось "на крови". а все результаты - давно уже за бугром, ибо придумать одно, а вот еще и внедрить - совсем другое.
[/quote]

Не о крови речь.
Речь о подсознательном неприятии нововведений.
Вам и то не так и это.
Скажи, а что Вам вообще от науки хочется?
Что должно такого произойти, чтобы Вы сказали: "Вот это да, успех!"
Без пресловутого русского скептицизма.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
от науки мне хочется; не падающих космических кораблей; устройств для передачи данных Российской разработки; качественных и адекватных лекарств. Для начала хватит
 
[quote name='lestade' timestamp='1351250084' post='531534']
от науки мне хочется; не падающих космических кораблей; устройств для передачи данных Российской разработки; качественных и адекватных лекарств. Для начала хватит
[/quote]

Согласен.
Это как раз те отрасли, где мы потеряли все, что когда-то с таким трудом добивались.
Но на все нужно время. И
На лекарства, например, необходимо от 7 до 10 лет, с момента начала разработки и заканчивая выводом продукта на рынок.
Космическая отрасль, я думаю, нуждается в аналогичных затратах временных ресурсов.
IT-отрасль же требует минимум времени, и именно это стало причиной того, что российские IT-компании уже сейчас успешно выходят на мировой рынок.
 

pigmalion

Известный деятель города
" российские IT-компании уже сейчас успешно выходят на мировой рынок. " -честь им и хвала, но кушать элементарно хочется . . .
 
Всегда было интерестно ну отктда такая стоймость у компаний делающих онлайн игрушки или фейсбука? - это пузыри которые с треском сдуваются!
 

pigmalion

Известный деятель города
епт! просрались наконец-то?
-[size="2"] Росфинмониторинг заподозрил кавказские банки в отмывании[/size]- http://izvestia.ru/news/540092
 
" российские IT-компании уже сейчас успешно выходят на мировой рынок. " -честь им и хвала, но кушать элементарно хочется . . .
А что мешает кушать?
Здесь как и везде: кто не работает, то не ест.
И ничего сложного.


Кстати, вот еще про IT-отрасль.
Уникальный интернет-сервис – Assis.ru.
Он объединил в уникальную партнерскую сеть - все популярные доски объявлений. Предлагаемый сервис позволяет в 1 клик поместить объявление пользователя на более чем 40-ка ресурсах, перечень которых постоянно расширяется.
Весьма неплохая разработка.
http://fwnews.ru/press/91032
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
А что мешает кушать?
Здесь как и везде: кто не работает, то не ест.
И ничего сложного.
Да, а вот интересно, какое понятие слова "работать" имеет место? Грузчик - он работает или пинает нечто? Или напрягает мышцы попусту (вот дурак же безмозглый!)?

Знаете, достало многое. Есть товары, имеющие более-менее доступную цену. Но народ берёт - и уроды повышают цены. Несмотря на то, что всеобщее повышеие цен ещё не наступило... Но и это тож нормуль - определённый вид паразитов "зарабатывает" себе на хлеб.... Уж простите меня - но я считаю такую политику цен попросту антинародной!
 

pigmalion

Известный деятель города
"всеобщее повышеие цен ещё не наступило..." - а с чего бы это у НАС вдруг случилось "всеобщее повышение цен" вообще? нефть\газ мы не покупаем, зерно\картофель тоже вроде бы как свои...