Хлебопечка

Nikolos80

Известный деятель города
#41
спасибо Злой попробую сегодня чесночный хлеб.
Дрожи буду сыпать в последний момент сделав углубление в муке.

Обойная мука в кредо на азовской ржаная, а нужно как я понял пшеничная.
может перемешать простую мука с мелкими отрубями и будет она - обойная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Nikolos80, ну в принципе такой и будет мука)))))а дрожжи лучше по всей поверхности муки распределить)))так лучше при замесе распределятся)))
 

Nikolos80

Известный деятель города
#43
Вчера и сегодня делал хлеб с чесноком и творожный

Хлеб с чесноком
(на буханку среднего размера)
Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5ч.л. или свежие - 11г
Мука - 450г
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар - 1,5 ст.л.
Масло сливочное - 2 ст.л
Чеснок измельченный - 1 долька
Укроп мелко порезанный - 2 ст.л.
Сметана 15-25% - 2 ст.л.
Вода - 240 мл.


Сдоба "Творожная"Вес 1000гр.
Мука - 500гр.
Молоко - 110гр.
Соль - 5гр.
Дрожжи быстродействующие - 11гр.
Масло - 100гр.
Сахар - 100гр.
Вода - 100гр.
Яйца - 2шт.
Творог - 150гр.



Чесночный хлеб поднялся хорошо пушистый пахучий сильно чувствуется вкус укропа вкаса чеснока незаметно.
Хотя положил 4 прошлогодних зубчика, лучше тогда ложить побольше свежего. Будет наверно как чесночный хлеб в ресторане икеи :rolleyes:


Сдоба творожная поднялась очень высоко и потом в середине сдулась, щас принес на работу парни попробуют.
По вкусу примерно наверное как творожная пасха, да и по цене килограммовая булочка вышла где то 50руб. (пасха была по 70 в экономе).

оба хлеба просто бомба !!!!!
 
F

Freeze

Guest
#44
Если поднялась и сдулась,это много дрожжей.Эксперементируй с количеством.
Я обычно ложу половину нормы.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#45
Рекомендую всем суперклассные весы CAMERON KFS-111

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71027155/

В них есть весы, часы, таймер, термометр, перевод молока и воды из гр в мл.
сенсорный дисплей.
Ну и самое важное они очень хорошо вешаются на штангу рейлинга на кухни.
Летом эти весы на день рождение жены покупали родственники где то за 1700 руб

Сейчас они продаются за 799 руб в эльдорадо.
Правда в наличии нет, заказал, оплатил через 3-4 дня приедут с воронежа.

есть так же другие за 1200
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71028612/
но заумные ...
 

Anderson

Известный деятель города
#46
Попробовал хлеб с луковой зажаркой - тож бомба! Пол булки съели сразу...

А на счёт весов - покупал в магазинчике по халтурина за 650 руб. тож есть температура и таймер, обнуление... вот тока на кухонный рейлинг не вешаются, впрочем для них там и так места нет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Freeze, Если поднялась и сдулась:1.После замеса,ни в коем случае нельзя открывать крышку печки,иначе может не подойти или сдуться.
2.Во время подъема теста нельзя трясти стол и саму печку.
3.Много дрожжей
4.Дрожжи в воду засыпаны
 
F

Freeze

Guest
#48
Freeze, Если поднялась и сдулась:1.После замеса,ни в коем случае нельзя открывать крышку печки,иначе может не подойти или сдуться.
2.Во время подъема теста нельзя трясти стол и саму печку.
3.Много дрожжей
4.Дрожжи в воду засыпаны
Всё правильно,только... я иногда открываю посмотреть как там колобок,на результат не влияет.
 

Wartan

Гость города
#49
Всем привет! Принимайте и меня в пекари-частники :rolleyes: Обзавелся Панасоником 255.
Столкнулся с проблемой, зашел сегодня в эконом, нет там ни ржаной муки ни французских дрожжей с пекарем, короче замутил с первосортной мукой, вот жду пока хлеб приготовится.
 
F

Freeze

Guest
#50
Ржаная в городе дефицит,а дрожжи "саф момент" у меня лично дали несколько осечек,с тех пор их не пользую.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#51
Ржаная в городе дефицит,а дрожжи "саф момент" у меня лично дали несколько осечек,с тех пор их не пользую.
пользуюсь самыми дешевыми воронежские 100 гр за 11 р.
последних два раза все нормально работают хорошо.
Саф момент в магните самые дешевые 5р что ли.



Да упало реально из за дрожей на 500 гр муки 11 гр дрожей в 2 раза больше получается.
но с учетом что тесто с маслом и творогом в следущий раз положу меньше - 7-8 грамм.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#52
Судя потому что Вартан так и не отписался хлеб получился на славу и он остался его лопать))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Ога))))))))а что за воронежские дрожжи???Сухие???

Очень важно при покупке смотреть на дату изготовления дрожжей)))а то мало ли))))

Freeze, открывать можно только во время замеса,после-рискуешь испортить хлеб.....Лучше смотреть через окошко.
 

Anderson

Известный деятель города
#54
Воронежские самые лучшие из всех продаваемых в армавире... Вопервых дешёвые, во вторых ипечёный хлеб не имеет запаха дрожжей (как например у саф момент), в третьих никогда не подводили, с ними хлеб всегда поднимается.
 

Wartan

Гость города
#55
Pixel_AQ, отписываюсь! К моему глубочайшему сожалению, хлеб не получился! Открыл крышку, а там липкий колобок из неподнявшегося теста, а снизу мука в первозданном виде, сначала подумал что печка попалась такая, но. Почитав инструкцию понял, что допустил 2 ошибки, оказалось, что дрожжи надо сыпать на дно, а так же, мука на самом деле легче, чем я думал, я насыпал ее слишком много относительно воды и тесто не замесилось как положено. В интернете нашел, что в граненый стакан помещается 150г муки, насыпал ингредиенты заново с максимально возможной точностью, поставил таймер. На утро захожу в кухню, чую, хлебом пахнет :D открываю печку, а там, О чудо, ХЛЕБ!!! и ПРИЧЕМ ВКУСНЫЙ! Сразу вспомнил мультик... Сегодня пробую делать хлеб на французских дрожжах саф момент, вижу плохие отзывы о них, но уже купил, буду пробовать, темболее вся казань на них печет.
 

taliban

Житель города
#56
Подскажите где вы на рынке покупаете ржаную муку? Пару недель назад обошел пол рынка и не нашел!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#57
Кстати всегда было интересно, к чему такая точность...т.е. если например по рецепту сахару столовая ложка, а для меня очень сладко и я хочу без или пол чайной, то недостоющее количество сахара надо заменять мукой например, есои не сделать этого то хлеб не поднимется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Wartan, Саф Момент хорошие дрожжи...Не разу не подводили)

)Pixel_AQ, Просто не ложи и всё))))

А я тут на днях пёк хлеб с ветчиной и сыром)))Поле засыпания ингредиентов на "Французский багет".туда де добавляются немного сыра и ветчины порезанными кубиками)))Получается просто класс))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
А я тут на днях пёк хлеб с ветчиной и сыром)))Поле засыпания ингредиентов на "Французский багет".туда де добавляются немного сыра и ветчины порезанными кубиками)))Получается просто класс))))
Какой сыр? Не весь сыр годится, некоторые сорта могут расплавиться "неправильно".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
а сыр такой,который плавится))))))естественно сулугуни и т.д не пойдут))))я гауду в основном использую...