Хлебопечка

F

Freeze

Guest
#1
Итак по просьбе Дизеля создал тему про хлебопечки :).
1.Что она может?
Конечно же печь хлеб,в инструкции куча рецептов,выбирай любой,как правило печь имеет несколько программ под разные виды хлеба.Также некоторые модели могут приготовить джем,мармелад,испечь кекс,замесить тесто для пиццы,пирожков,булочек.
Как правило в моделях среднего класса есть функция отложенного запуска(горячий хлеб на завтрак),а так-же функция подогрева после выпечки.
 
F

Freeze

Guest
#2
Пользоваться печью очень просто,положил ингридиенты по рецепту и в нужном количестве(мерки прилагаются),выставил программу и через 3 часа хлеб готов.
Потребление электричества около 0.5 кв.ч
Теперь по производителям-я купил себе Lg,есть,панасоники,борки.Ни в коем случае не берите мулинекс,очень много отказов и хлеб не вкусный.
Брал в Авроре цена 3,5 т, в Авроре по Ефремова довольно большой выбор.
Всё,если есть вопросы отвечу.
 
F

Freeze

Guest
#4
Хлеб вкусный :),.
Немного воздушней и вкуснее заводского получается.
По косистенции нечто среднее между заводским и кооперативным.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
У нас Панасоник CD-253 уже 5 лет. Я например очень довольна и как минимум один раз в неделю делаю дрожжевое тесто . У нашей функций побольше чем у LG , но и цена поболее. Отличаются они нетолько функциями но и объемом загрузки.Функции тоже конечно важны. Я по истечению всего этого времени, еще не все рецепты перепробывала. Варенье в ней неудобно варить , объем маленький , а возни много. Вот хлеб французский, дрожжевое тесто , слоённое тесто, тесто на пиццу и просто хлеб к завтраку - это я делаю постоянно. И даже уже забыла, как я до этого времени без неё обходилась.
Света .
 

Coole

Графиня
#6
А булочки с повидлом она печет? А 3.5 это средняя цена или есть дешевле? 'хлеб воздушный' разрыхлитель кладешь? Или сам по себе такой получается? *воздушный не люблю
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
А булочки с повидлом она печет? А 3.5 это средняя цена или есть дешевле? 'хлеб воздушный' разрыхлитель кладешь? Или сам по себе такой получается? *воздушный не люблю
Печёт, но в хлебопечке только кексы, есть отдельный бункер для загрузки изюма и прочего, а для сладких и других там тесто готовит. Панасоник такая около пяти стоит.
Разрыхлитель для хлеба не кладёт, использует дрожжи, желательно французкие - получается с корочкой.
Рецепт завтра напишет. сейчас уже легла спать.
Размеры обычные, меньше микроволновки.
 

Coole

Графиня
#9
Классно. :-) тесто для пельменей :-). Размер как микроволновка, только на боку? Получается высоко. *задумалась, если брать, куда ставить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Классно. :-) тесто для пельменей :-). Размер как микроволновка, только на боку? Получается высоко. *задумалась, если брать, куда ставить?
Ну нет, для пельменей она почему-то делает вручную.
90% нагрузки, в последнее время, это тесто для пиццы и для пирога с мясом (незнаю как называется по-русски) слой теста высотой один сантиметр, потом фарш, сверху ещё сантиметр теста, а потом в духовку. Никита очень любит. Размером с протвень, а потом нарезается прямоугольниками десять на пять сантимметров, для удобства употребления :-)
 
F

Freeze

Guest
#12
Цены растут,поэтому 3,5 минимальная цена.
Разрыхрытель по рецепту тольков в кекс добавляют.А размеры можно в магазине посмотреть,заодно и прицениться :)
 

shilov

Житель окраин
#13
не знаю, не знаю...
у меня - 2 печки Мулинекс ( модели с доп. формами под багеты, объем макс. 1,2 кг ) - работают на ура !...
сам смотрел: вся механика ( мешалки ) железная, "убить" ее - не знаю даже как можно ?..
электрика - у всех моделей очч примитивная...)
могу добавить, что сейчас себестоимость выпечки белого хлеба ( 1ч20мин ) = ок. 14 руб за булку в 1 кг весом... ( при муке 12р/кг )
конечно, про окупаемость говорить - не приходится...
зато - вкусно и без всяких Еххх...!
 
F

Freeze

Guest
#14
не знаю, не знаю...
у меня - 2 печки Мулинекс ( модели с доп. формами под багеты, объем макс. 1,2 кг ) - работают на ура !...
сам смотрел: вся механика ( мешалки ) железная, "убить" ее - не знаю даже как можно ?..
электрика - у всех моделей очч примитивная...)
могу добавить, что сейчас себестоимость выпечки белого хлеба ( 1ч20мин ) = ок. 14 руб за булку в 1 кг весом... ( при муке 12р/кг )
конечно, про окупаемость говорить - не приходится...
зато - вкусно и без всяких Еххх...!
Не вводите людей в заблуждение
Во первых мука по 10 руб на базе(я взял сразу мешок 50 кг).
Во вторых в магазинах вес хлеба 700 г т.е. у вас на 300 г больше за ту же цену.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Нечего даже сравнивать по стоимости хлеб заводской и домашний, качество оставляю без комментариев даже по сравнению с классным из пекарни в Кропоткине. Хлебопечка ВЕЩЬ, а уж когда тесто готовит для любой выпечки, это просто экономия сил и времени. Рекомендую всем.
 

Coole

Графиня
#16
А в третьих, что САМИ положили то и съели. А в заводской... Короче идея нравится, подумаю.
 

Адалиска

Гость города
#17
решилась приобрести ..хлебопечку..из обязательного условия хотелось бы что бы можно было делать тесто на пиццу и выпечку...
подскажите не дорогую модель...
 

Pagan

Житель окраин
#20
купили в подарок бабушек Panasonic SD - 254, очень понравились выбрали из за того что трансмисия вся из железа чашка такая тоже дебелай вообшем все сделано очень дебело, как функция у нее есть замес теста для пелмение пользовались не раз жене очень понравилась хлеб тоже хороший, едиенсено что раздражает нету отедленого стаканчика для муки и воды и постояно *цензура*иваешся пересчитыватье это дело, ели обсенли бабушки как это делать но она мне сегодня расказал что нашла свой оригинальный рецепт и слава богу.