Тонировка

Rezident

Житель центра
короче....у меня кенты кто начитался законов ездиют и будут ездить с тонировкой....во первых проверка может быть только на постах....их нет вечером это вообще отпадает проверка....во вторых есть талон иди вон ...если пишет протокол что чтото наклеено похожее на плёнку сразу писать что требую адвоката было составлено с нарушениями следуюший пункт передаю в прокуратуру....и всё мусора просто курят бамбук проверено милион раз и есть запись видео на 40 мин как наш армавирский пацанчик мурыжил им голову ему отдали права и больше не трогают.....так банда из 3 ДПсов собралась которая что тока ему не впаривала....даже хотели с поста привезти прибор....а оказался то вечер..
так что пацаны учите свои права и ездийте заклеенные вхлам....а кто платит по 100 -200 руб тот ЛОХ
 

DocCom

Гость города
Rezident
Полностью поддерживаю твоя точку зрения. )) Больше знаешь - больше они бамбук курят!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Скажи своим кентам что в Краснодарском крае сейчас и по какое число хз действует операция "тонировочка", т.е. проверить тебя могут где угодно.
Акуеть да я лучше 100р отдам чем буду наживать себе врагов 40 минут. Армавир город тесный.
В пределах армавира без проблем можно кататься с тоннировкой цвета " солнечное затмение", а вот стот захотеть поехать в краснодар...
С 23 числа за тоннировку вроде как 15 суток....
 

Rezident

Житель центра
какие 15 суток...есть закон в 30ти дневный срок заплатить штраф и всё....ещё момент...что за неоплаченные штрафы в выходные дни никто не имеет права забрать на подвал как это было раньше т.к Судьи выходные а вас никто не может просто так осудить...макс выпишут протокол и самому в обязательном порядке явиться в суд...по телику адвокат расказывал....
яб давно купил видео регистратор но зараза сильно дорогой...и чтоб микрофоны были хорошие...мусоров записывать в городе только старые пердуны майоры держатся молоды меняются никто в чёрный список заносить никого не будет....да ещё момент милиция- полиция их нахрен всех под сокращение...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Та я говорю не так как чейчас а так как будет с 23 числа поправки в законе.
Операция "Тоннировочка" закончилась 12 сентября.
"С 23 сентября в силу вступают поправки в ст. 12. 5 КоАП (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).


15 суток это я что то напутал....сори
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Но все равно щас все такие крутые знающие законы с 23 расклеятся до первого мента как говориться)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
ща вообще по радио слышал что думма думает чтоп типа сделать хренб, если у тя намера четные знач ты имеешь право только по четным дням ездить ))) или по нечетным если нечетные, но это для москвы типа машин много, они там наверное вообще с ума посходили
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ахаха и у москвичей по 2 машины будет) одна с четными другая с не четными, и машин в итоге будет в 2 раза больше)))) бугагашенька
 

alex28

Житель окраин
15 суток это я что то напутал....сори
ни чего ты не напутал смотри алгоритм такой остановили,предъявили,померили,вынесли требование об устранении, через некоторое время остановили пробили и по 19.3(неповиновение законным требованиям см)в клетку и усё :)
 

alex28

Житель окраин
Что значит неповиновение? Это понятие сюда не подходит никак...
это в ставрополье уже давно действует http://www.ntv.ru/novosti/197085/
ворон не хочу не скем спорить но попробую объяснить см имеет право требовать прекращения преступления и административного правонарушения (тонировка есть АП ) не выполнение законных требований это и есть 19.3 КоАП и всё это работает :)
 

_Serge_

Гость города
ни чего ты не напутал смотри алгоритм такой остановили,предъявили,померили,вынесли требование об устранении, через некоторое время остановили пробили и по 19.3(неповиновение законным требованиям см)в клетку и усё :)
Через какое некоторое время? Вроде сутки даются на устранение.
 

RiMar

Житель окраин
ни чего ты не напутал смотри алгоритм такой остановили,предъявили,померили,вынесли требование об устранении, через некоторое время остановили пробили и по 19.3(неповиновение законным требованиям см)в клетку и усё :)
В концовке кажись только штраф 1000р или 15 суток

А вот если остановили и на глаз определили что пленка то в сад идут т.к. глаз инспектора не является прибором прошедшим сертификацию и поверку :)
 

alex28

Житель окраин
В концовке кажись только штраф 1000р или 15 суток

А вот если остановили и на глаз определили что пленка то в сад идут т.к. глаз инспектора не является прибором прошедшим сертификацию и поверку :)
да это есипестественно что решение принимает суд штраф или сутки

а что касается прибора то я не думаю что инспектора светопропускаемость фонариком мерить будут :)