Тонировка

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Тонировка.. (кроме лобового стекла)

пассивная безопасность?
-тонированная машина менее привлекательна для потенциальных воришек магнитол и очков из машины.
-при боковом ударе, стёкла остаются на плёнке.

эстетика?
-ну признаем что авто тонированное выглядит более симпатично.

опасно?
-мешает обзору.

ГИББД?
-копы не видят кто за рулём.
 

Anderson

Известный деятель города
#2
Я не понял что спрашиваешь? вроде бы на все вопросы сам же и ответил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
ответы есть! но они противоречат друг другу, как быть? я тонирован и меня бесят расклады с плёнкой!
 

Anderson

Известный деятель города
#4
тогда пей вальрьянку, что бы успокоиться или растонируйся.
есть ещё вариант, стань депутатом, протолкни закон разрешающий полностью затонироваться. О чём философствовать? Нравится тонировка - ездий с ней и плати штрафы, не нравится, что она есть у других? стань гаёнышем и имей тех у кого есть тонировка.
Определись для себя, для чего тему создал?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
а ты чего психуешь?))) валериану походу тебе пить нужно, хотя в твоём случае лучше ап стену убицца! а если ты тупой и тебе тему нужно как в 1 классе развернуть то поясняюю :

мне интересно мнение автолюбителей по поводу тонировки!! вот и всё!

много споров, за или против.

а по поводу штрафа то за тонировку 100 рублей это меньше чем за ремень или сотовый! а за плёнкой не видно пристёгнут ты или нет)))

че нервничать, не пойму))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
закон от 88 года елси не ошибаюсь... глупый... тонировка реально спасает в летнее время от солнца... и даже при наличии кондюка с тонировкой легче... салон не нагреваеться... переднее я бы не стал тонировать а боковые пришлось перед ТО растонировать.. а щас такой пленки нет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
а щас такой пленки нет...

надо было запасаться)))

вначале в ЮФО ссылались на "антиреррор" типа на постах машина не просматривается. но когда по всей стране повально снимать плёнку стали..

и не ясен вопрос с заводскими стёклами.. там нормы есть по светопроницаемости или любые варианты "под снос" ?
 

Gn0m

Известный деятель города
#9
я "За" тонировку, кроме лобового.

пс. на одном форуме видел забавный коммент от одного паренька на эту тему : "Я не считаю себя страшненьким и кривым, поэтому я прятаться ни от кого не хочу, пущай любуются " :drinks:
 

Rezident

Житель центра
#10
Блин у всех кентов машина в лоб затонирована и всё чётко....чё вы парителсь.....ставишь ксенон и ездиешь всё видно..
прям как детский сад...


Я сам ездил так кроме лоба....но я ездию там где стоят мусора и за неделю отдал на рубль взяток то плёнка то ремни....и поэтому перед отклеил...
 

bcembamxpeh

Житель города
#11
Блин у всех кентов машина в лоб затонирована и всё чётко....чё вы парителсь.....ставишь ксенон и ездиешь всё видно..
прям как детский сад...
а чтобы слева и справа было видно, куда ксенон ставить?
 

Rezident

Житель центра
#12
Блин я себе клеил обычной с рынка плёнкой предпоследней от дарк блэк....и чётко видно...
а кенты клеят обычно дорогой по типу джонсон, та ещё качественней и всё видно.....если кто то делитант и нехочет платить штрафы эта тема не для вас.....
Если чучуть поубавят пыл мусора я обязательно заклеюсь...даже лоб
 

Don_And

Гость города
#13
не знаю как вы, а я как ездил в круг заклееный так и буду, ну по крайней мере пока за пленку не сделают штраф тысяч 5, от любого штрафа можно отболтаться, главное был бы язык нормально подвешен
 

bcembamxpeh

Житель города
#14
а заклеенные дочерна недилетанты на темных неосвещаемых перекрестках сбивают пешеходов и велосипедистов по ночам.
 
C

Carrie

Guest
#15
Когда вижу затонированную в дым машину-мысль одна...*Блядовоз* :drinks:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Вообще сам трахтомобиля не имею но однозначно ЗА то чтобы делать с ней и в ней то что хочу.. так как это моя собственность.. хочу тонирую хочу без ремня езжу и нехер о моей безопасности типа пектись.. не пристегнулся порой вылетел в лобовое остался жив, пристегнулся сломал ребра а ребра в сердце - умир.. так что это с какой стороны посмотреть.. просто у нас только на словах демократия.. а на деле кто законы делает тот и прав..
 

Rezident

Житель центра
#17
Плёнка и брызговики ....для меня как чёрные очки или обувь когда мусора начинают ныть что их нет....
и каждый в праве хоть без штанов сидеть в тачке и заклеиный при этом.....
 

ArmaVIP

Житель окраин
#18
Например в Ростовской области не сильно смотрят затонирована у тебя машина или нет!!! Но почему то в Армавире даже за брызговики останавливают!!!!
 

Mauglee

Житель центра города
#19
пока отношение к окружающим остаётся таким (см. Мусора, делитант, ездию) - привыкайте, что вас эти самые окружающие вполне заслуженно считают *цензура*ами.