Тонировка

кулибин

Житель города
я лично перед клеить и не думаю, не знаю как вы ,а я их кормить не хочу (они от этого жиром обрастают) у них зарплата есть и мне даже 50 рублей западло им давать :)
 

_Serge_

Гость города
Причём сдесь "понты"? Очень даже практично, солнышко к примеру не так сильно печёт летом, в салон лишний раз к тебе не заглядывают.. Единственный для меня минус в том, что вечером плохо в боковое окно видно машины, которые не включают фары.
 

DocCom

Гость города
Я расклеился :) Оставил только задние. Тяжело было снимать с лобового. Ну его нафиг платить кому то, за собственное неудобство
 

Maska

Гость города
Позавчера остановили на спорткомплексе по каспарова, отдавать 500 рублей было не в кайф, пришлось сдирать плёнку на месте((( жалко... написали штраф только за брызговики
 

Maska

Гость города
Маска а тебя как остановили причиной остановки что было?
Проверка на штрафы, есть ли неоплаченные...Щас всем патрульным дэповцам повыдавали тоники новые, типа говорят что можно им и в дождь и в снег проверять стёкла
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
ну вот, нет такой причины для остановки. Да что толку что им выдали, проверять может только сотрудник квалифицированный, и на посту стационарном. Правда это очень долго им доказывать, проще на лапу 100 рублей дать.
 

Maska

Гость города
ну вот, нет такой причины для остановки. Да что толку что им выдали, проверять может только сотрудник квалифицированный, и на посту стационарном. Правда это очень долго им доказывать, проще на лапу 100 рублей дать.
в том то и дело, что все сертификаты на тоник были у них и тд... Да и *цензура* куплю орг стекло, на него наклею 5% плёнку и под уплотнитель засуну, а верхние края на 2х сторонний скотч к краю стекла, и вуаля))) минутная тонировка, надо поставил, надо снял)))
 

кулибин

Житель города
сегодня на посту с карачаево-черкесией был свидетелем того как менты выписали бамажку ,что-ба водитель в какие сроки не знаю но не плёнку содрал,а поменял стекло (лобовое)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
хм...а почему именно лобовое стекло, а не пленку...?
Типа нет брызговиков поменяй машину?
 

rebusKZ

Гость города
Единственный для меня минус в том, что вечером плохо в боковое окно видно машины, которые не включают фары.
Как ни странно именно об этом то и подумали запрещая тонировку,а ближний свет на постоянку принято включать уже во многих цивилизованных странах.

Я сам тоже расклеился но только переднии двери что и требуется у нас по закону, стало почемуто удобней передвигатся в любое время суток.
Теперь типа анекдот из жизни-друган раньше был как раз тонировщиком и катался заклееный в хлам.Как-то вечером пиво пили и только темнеть стало он встряхивается и грит мне ехать пора-когда стемнеет дорогу будет невидно :) у него лобовик был заклеен 5% американкой.
 
C

Carrie

Guest
сегодня на посту с карачаево-черкесией был свидетелем того как менты выписали бамажку ,что-ба водитель в какие сроки не знаю но не плёнку содрал,а поменял стекло (лобовое)
Вероятно, дело было не в пленке,а скорее стекло было с трещиной. Это бы объясняло.

Про "стемнеет дорогу будет не видно " смешно. Представила себе, как крутые пацанчеги тусуют,а один говорит "мне домой надо,а то мамка заругает" :)
Та ж фигня..
 

В@ныч

Гость города
Вероятно, дело было не в пленке,а скорее стекло было с трещиной. Это бы объясняло.

Про "стемнеет дорогу будет не видно " смешно. Представила себе, как крутые пацанчеги тусуют,а один говорит "мне домой надо,а то мамка заругает" :)
Та ж фигня..
А что, у нас штрафуют за стекла с трещинами? Чё за бред..
 

В@ныч

Гость города
Как бы не штрафуют, но дают предписание поменять. Иначе не пройдешь техосмотр в следующий раз.
Интересно.. Вот прям на дороге останавливают, дают предписание и я не пройду техосмотр, который мне нужно проходить через год-два?
И как же это проконтролируется? :)