Тонировка

M

Mor-DA

Guest
В@ныч, правильно, только перед ТО замена ветрового:

ГОСТ Р 51709-2001

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДAPT РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Автотранспортные средства

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ
И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.
В "Перечене неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" о трещинах на ветровом нет ни слова.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
ну тогда он не имеет права вносить в машину какие либо изменения, заводом предусмотренно такое стекло и не ипет
 
C

Carrie

Guest
Интересно.. Вот прям на дороге останавливают, дают предписание и я не пройду техосмотр, который мне нужно проходить через год-два?
И как же это проконтролируется? :)
В Германии ,к примеру, да, останавливают и дают предписание. Все на самоконтроле. Цивилизация.
Опять же,у тебя через два года техосмотр,на стекле трещина,ты едешь,тут тебе ветка здоровая,например, на стекло падает....
Все для людей,предупреждают. Но тем, у кого нет инстинкта самосохранения никакие предписания не помогут.
И штрафы за пленку:)
 

кулибин

Житель города
ну тогда он не имеет права вносить в машину какие либо изменения, заводом предусмотренно такое стекло и не ипет
я так понимаю это стекло которое было куплено на рынке( кооперативное стекло ) как может быть лобовое с заводской тонировкой если прозрачное не всегда проходит гост . :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ну и упала ветка на стекло, да хоть бревно? Это ж не триплекс, лобовое разбить что бы осколки полетели в салон очень трудно.
 

кулибин

Житель города
Ну и упала ветка на стекло, да хоть бревно? Это ж не триплекс, лобовое разбить что бы осколки полетели в салон очень трудно.
поправлю , триплекс эт как раз и есть лобовое трёхслойное стекло :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
А как тогда называется стекло которое от попадания камушка в мелкие осколки рассыпается?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
ну была бы у меня под капотом от 150 кобыл я бы купил такую рамку, нафиг надо в кропоткине плестись 40

Точно Сталинит ))) я блин спутал с триплексом), помню у меня во дворе лежало стопка таких стекол, и я что то крутил отверткой и она упала в акурат точечным ударом в уголок стекла, и оно все сразу паутинкой в крошку покрылось)
 

кулибин

Житель города
ну была бы у меня под капотом от 150 кобыл я бы купил такую рамку, нафиг надо в кропоткине плестись 40

Точно Сталинит ))) я блин спутал с триплексом), помню у меня во дворе лежало стопка таких стекол, и я что то крутил отверткой и она упала в акурат точечным ударом в уголок стекла, и оно все сразу паутинкой в крошку покрылось)
да был у меня лист 1.5/1.5 6 мм тол. хотел угол пассатижами откусить , после оху....го взрыва целый день всю комнату убирал от осколков :)