Тонировка

DsN

Житель города
#41
Как бы отличие дорогой пленки от азиатской ессесена есть, тут я согласен с raven felix. Есть разные дорогие Johnson (американка) и lumar и suntek и еще какая то ppi..., а есть вот та самая куйня азиатская, в которую днем то тяжко чето узреть, а ночью и подавно, зато типа круто "я кругом тонирован, значит все в ажуре"(с), пофиг что китайской. Тут просто как бы каждый сам выбирает: вид авто (дабы полузаклееное авто смотрится ущербно имхо), либо безопасность, хотя по сути зачем тонироваться зная что с пленкой менее безопаснее. Когда зад тонирован, как вы говорите в хлам, ничего хорошего в этом нет. Сдаешь назад и ниxрена не видишь че там есть и че там нет. У меня так кент на машине задом сдавал, а другая сзади машина стояла (для тех кто спросит а зеркала накой тогда - есть как так называемое слепое место или поле, когда ты машину в зеркала не видишь), так вот сдавал и зарядил другую машину... Так что делайте выводы. Имхо аквариум иногда тоже очень добро смотрится.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#42
а я не пользуюсь зеркалом этим, я привык боковыми чиста а дистанцию пость соблюдает не ты а он, тот кто сзади тебя я лишь слежу за боком и передом
 

bcembamxpeh

Житель города
#43
а я не пользуюсь зеркалом этим, я привык боковыми чиста а дистанцию пость соблюдает не ты а он, тот кто сзади тебя я лишь слежу за боком и передом
так чел задним ходом ехал же.
или ты и при движении задним ходом следиш только за боком и передом? Оо
 
C

Carrie

Guest
#44
(странные они,крестьянские дети)

А что,заводской тонировки недостаточно?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#45
а дистанцию пость соблюдает не ты а он
по мере увеличения стажа твоего вождения и опытности, ты эти слава будешь называть бредом.

Я когда оттармаживаюсь я всегда думаю не только о том что бы самому остановиться, но и что бы тот кто сзади успел остановиться и меня не ударил, авто то он починит, но только твое авто уже прежним не будет, а удар сзади может тебе стоить жизни, потому что свою безопасность ты доверил другому.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#48
задним ходом? тогда ладн
я тоже так ударил кента, потому что не заметил как он вырулил и свойбо опдставил мне в зад (выезжали с парковки разом). Не спорю есть мертвая зона где ты вбоковые зеркала ничего не видешь, но я както уже привык так ездить с чиста боковыми, в зеркало заднего вида что в салоне я редко смотрю, а если смотрю то ночью, не едит ли кто сзади, ведь и через пленку фары видны
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#49
а уровень просвечиваемости меряют как? снаружи или снутри? если дело на то пошло и я затонирую дорогой пленкой с которой из салона прекрасно видно как днем, только чуть чуть притонировано, а снаружи она черная вхлам
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
В танираванай машинко можна кавырять в носе.
А зачем на окна в квартире занавески вешать?
 

DsN

Житель города
#51
Кстати вот нашел интересную статью по всему этому поводу Клик ну и еще раз Клик клик

Ах да, когда учился в автошколе у нас был грамотный учитель по теории. Так вот он проводил с другом эксперимент. Замеряли светопроницаемость стекла у машины, которая стояла целый день на улице, и на которую успела сесть пыль. Так вот как результат прибор показал, что уже стекло не проходит по нормам.

Carrie заводской??? ты видела нашу заводскую тонировку? как бы имхо беее. да и вообще слышал мазу что щас и с заводской тониркой на ТО не пускают.
Ну а прибор как бы выглядит вот так:
 

DsN

Житель города
#53
да. одна часть снутри, другая снаружи. как бы стык к стыку лицом к лицу. ну и там какой-то электронный замеритель. ну а более подробно сказать не могу дабы принципа работы в действии не видел.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#54
замеряется в любом случае девственно чистое стекло от пыли, еще и при определенных условиях, и только сотрудником техосмотра, пускается пучок света, определенной мощности, а вторая уже принимает его, и смотрит потерю света.
Как показывает практика, то этот прибор не проходит и заводская тоннировка.
То Белла тоннированая машинка смотрится симпатичнее, если у тебя сзади постоянно 5 человек сидит спасает )) воообщем много плюсов есть и столько же минусов, но от тонировки слегка затемняющей, минусов нет, я вон ездил в солнечных очках, и для интереса и вечером и ночью смотрел, ночью уже тяжелее, но то очки они темные.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Ну да..я тоже подумала, что тонировка нужна из-за того что происходит на заднем сиденье.
Но я видать такой эксбиционист по натуре, что мне ни шторы, ни тонировка не нужны.

Чисто эстетически красивая машина выглядит убого с тонировкой. Хотя есть нюансы.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#58
Сельпо тюнинг это у нас в городе, а это все немцы делали, все тонко и со вкусом.
 
C

Carrie

Guest
#59
немцы делали, все тонко и со вкусом.
;) ;) :D Дада,они как рождаются,немцы,так сразу у них сертификат,что они все тонко и со вкусом делают. (мама дорогая,что у людей в голове!)

Как там сказал Гауди? "Чем совершенне формы,тем меньше декоративной отделки они требуют".
Ах да ладно, кому что нравится. Но как же это смешно все,знали б вы. Ну кошкин дом просто :D
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#60
А ну да простите забылся, ауди птушники делают, покажите пример "Нормального вида авто".
А под немцами я имел ввиду что это не гаражный тюнинг авто, а все таки там грамотные люди с техникой делалли.
Ну в прочем разговор с Женщиной о машинах это разговор с обезьянкой. И фоткой показал лишь как смотрится авто с тоннировкой.