Тонировка

Gn0m

Известный деятель города
#22
Кроме стекол, настоятельно рекомендую наглухо затонировать оптику. И переднюю, и заднюю.
ну шутка шуткой, а мода в Армавире на тонирование задних фар активно набирает обороты :)
самое главное - чтобы чернее ;) точка предела - когда стопари днём уже не видно как работают :0
 

Кардинал

Гость города
#23
ну шутка шуткой, а мода в Армавире на тонирование задних фар активно набирает обороты :)
самое главное - чтобы чернее :) точка предела - когда стопари днём уже не видно как работают :0
это все потому что в кагайне живем, а не в нормальном городе, в других городах бываю, там на эту тонировку оптики, и не оптики, всем до одного места, это у нас каждый готов выпендриться...главное себя правильно затонировать ;)
 

bcembamxpeh

Житель города
#24
Кроме стекол, настоятельно рекомендую наглухо затонировать оптику. И переднюю, и заднюю. Спортобвес - само собой. Сзади диффузор + 2 трубы в хроме. Биксенон ставить всем обязательно.
Еще очень нужна нашлепка-воздухозаборник на капот и 2-3 антенны по всему кузову.
Да, совсем забыл, крайне необходима тонировка всех зеркал заднего вида и сетчатки глаз!
Реальные пацаны должны ездить на крутых тачках. :)
забыл!!! забыл наклейку на лобовое стекло "Underground"!!! ведь именно она добавляет 30 процентов мощности двигателю!!!
даже убитые капитосы превращаются в спорткары!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
ундеграунд? бу га га...
Только надпись - hooligans, может прибавить мощности до 37%, остальное все обман :)
 

kachok34

Гость города
#28
Если лобовое "чистое" то нет (только по личному опыту), ну если боковые совсем наглухо тонирнуть, то может придеруться...а так, катайся спокойно!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#29
понял, лобое не хочу тонировать для самого опасно, у меня не ксенон ведь да и бока тож наглухо не хочу, посветлее чуть чуть чем зад тоже не удобно будет по ночам, а по ночам часто катаюсь
 

ManuChao

Житель окраин
#30
1. Лобовое стекло должно иметь 75% пропускной способности,
2. Стекло передних дверей – 70% пропускной способности.
Ты видел вообще как выглядят такие стекла? Мне как-то замеряли уровень светопропускания. Боковые заклеены пленкой 35%, прибор показал 14%, т.к. еще стекло удерживает свет. Далее. Переднее не тонировано вообще — показало (!) 75%.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#31
да по гостаам делать лучше ващпе не трогать
простое пыльное стекло без пленки уже поглощает света 10-15%, с прозрачной пленкой до 20ти
так что там нужно мне кажется тонировать под себя, как тебе удобно ии чтоп безопасно а не в гамно тоировать чтоп типа круто было
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#32
Солнцезащитные очки и климат-контроль спасут всех страждущих тонировки
 
M

Mor-DA

Guest
#33
На дороге же всегда следует помнить, что согласно Приказу МВД РФ № 329 и "Наставлению по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.
Лень читать приказ, я пеший. Но если так, проходить техосмотр, тонироваться не во вред себе и окружающим, и посылать в опу проверяющих...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#37
ща стекла менять буду и затонирую дорогой пленкой, посомтрим что будет
 

rebusKZ

Гость города
#38
Ранее у нас тоже модно было быть заклееным в хлам,теперь все поменялось.Передние двери уже не клеют всетаки безопасность превыше понтов а стата говорит что машина с заклееной водительской дверью гораздо опасней чем с чистым стеклом(причем опасней для самого хозяина)
И ремни сами стали пристегивать даже в городе,фары включать. Конечно есть козлы с колхозным ксеноном и тонировкой но что с них возьмеш-они люди больные на голову и являются прямыми поставщиками работы нам кузовщикам,так-что кому бабла на ремонт нежалко,голова в запасе есть то вперед,заклеивайтесь в хлам мастерские по машинам есть а для башки больнички пока есть.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#39
нену в хлам тонироваться не хочу, я вообще дорогой пленкой хочу, тут тип у анс в кубанке есть, так у него что с пленкой что без почти отличий с салона нет, кайф, видимость хорошая прям.....да и я хочу зад вгамно а передние боковые светлее, для себя же делаю......да я тож пристегиваться стал,я один раз заплатил, благо деньги были, к девушке ехал, терь одеваю ремни да и спасают они часто меня, сколько раз чуть не вылетал из руля а они спасали меня
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#40
Та я такого мнения что стоить чуть чуть затонироваться, хорошей качественной, во первых вид машинки меняется, и становится удобнее, а в хлам заднее тоннировать я бы не стал, я зеркалом часто пользуюсь что в салоне висит, удобно смотреть какая дистанция у следующего за мной водителя.