Только отвечая на вопрос: "Зачем жить?", мы сможем ответить:"Как жить!"

Aliens

Меня знают многие ;-)
DodgeViper
Это классовая борьба. Он относит себя к классу дурачков. Хотя точно не знаю что там у него на уме...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
Nic вот ты говоришь классовая борьба! Но тут же на лицо видно, что это не причина, а следствие!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
DodgeViper
Разъясни-ка свою мысль. Если есть такая возможность. Это ведь очень интересно, что думают о тебе хорошие люди в отличии от некоторых оппонентов...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
Nic не стану распыляться, потому что для меня вы оба человека с незапятнанной репутацией и меня нет причин для разногласия с вами.

Разъясняю свою точку зрения. Думаю, что по началу Mitya для тебя был тоже человек с незапятнанной репутацией, как и ты для него. В результате какого-то спора произошёл конфликт в следствии чего началась борьба, попытка доказать что именно я прав, а не мой оппонент.
Причина:ссора -> Следствие: интеллектуальная война.
Думаю в ней не будет победителя.
Всё же каждый в чём-то прав!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
DodgeViper
Вот не знаю как с других точек зрения, а с моей:
Был Митя и остался кем был. Незнаю какие баллы или понты он себе этим накручивает, а я ничего не получаю - даже удовольствия. Хотя я и ничего не теряю, даже удовольствия...

Короче. Захочет он замолчать, так для него будет подвиг. А для меня так....чьхи... Но я не против что это все ерунда...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
Nic знаешь же про вечный спор отца и сына?.
Отец: "В наше время такие песни были и музыка чудесная и слова, не то что сейчас! Молодежь деградирует"
Сын: "Ты уже давно отстал от жизни. Вот щас музыка! Не то что 50 лет назад было! ".
И этот спор может продолжаться до бесконечности! Никто не найдет правды!

Вот вы с Mitya, как раз этим сейчас и занимаетесь! У вас две правды! У каждого своя!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения DodgeViper
Mitya ок. В чем причина твоей неприязни к Nicу? Это, что то личное? Или в каком-то вопросе тебе Nic сказал: "А вот тут я с тобой не согласен", а в ответ получил: "Ты козёл, который ничего не понимает в жизни"! Так в чём причина?
Не хочется тебя направлять перечитывать множество тем, это ни к чему, постараюсь объяснить причины своей неприязни :) к Nic у

* Признался в том, что общество он отвергает и оно "общество" только затрудняет его развитие:
текст - вопрос Следопыта:
1.Биологический смысл – родиться, выжить, жрать и пить, спариваться, родить себе подобных, умереть.

2.Социальный смысл имеет такую историю происхождения -- стадо- стая- племя- общество-государство. В конечном итоге смысл жизни каждого социального существа, то есть человека, - в служении обществу.

3.Личностный (духовно-нравственный) смысл жизни человека - в осуществлении избранных или установленных им для самого себя идеалов. Зачастую, эти идеалы являются ложными.


Ответ Nic

для меня имеет значение только
"3.Личностный (духовно-нравственный) смысл жизни..."

Первые два составляют исключительно препятствия. И препятствий настолько много, что я даже говорю чаще "я не живу". Если я не могу продвинутся к Богу, то я не живу.

Дальше лучше читать так как неимоверно флуд и зерно заключается исключительно в фразах про зло :)

На самом деле надо констатировать факт, что Nic работник АЛУ, получая за свой труд восемь тысяч рублей считает нужным исключительно реагировать на требования ректора и равнодушно относиться к просьбам коллег сделать что либо. что лежит в его непосредственных обязанностях, т.е. подойти посмотреть "Что с компьютером?" или "Что то у меня комп не грузиться!" Всё это он считает шабашками и за них ему не платят, хотя обманывая ректора допускает существование ошибок на сайте АЛУ и не исправляет их так как "За эту работу ему давно уже не платили".
Параллельно этому допускает себе размышления о выборе нового места работы с зарплатой в двадцать тысяч рублей и большим желанием "Посмотреть такому работодателю в глаза!" :)

Наполняя весь форум негативным отношением к жизни и указанием всем присутствующим "Что надо что то делать" пытается завлечь нас всех в борьбу в нищими в городе, сам являясь таким же нищим! :)

Вот вкратце и всё!

Моя цель после подметания с форума фашистов и националистов РНЕ, заключается в внесении на форум позитивной тематики, как то рассмотрении ежедневных вопросов существования общества и его процветания в городе! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Цветочек. Ты теперь уже как растение...
Что Димка совсе головка бо-бо... ничего уже не смыслит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения DodgeViper
Nic просто я пример привёл) может не совсем удачный) но всё же)
Пример ты привёл удачный, но ему трудно даже понять кто отей, кто сын и он даже не может поставить себя на место того или другого :)

Забыл сказать, что один из нас стремиться познать истину, а другой просто приносит пользу обществу так как оказался более удачливым и понимает, что ему всё это дало общество т.е. люди окружающии его! :)

В основе данного спора стоит вопрос отрешения от интереса к кому либо. Nic думает о какой то накрутке оппонента и на этом строит свои домыслы, через страничку забывая о своих вопросах и полученных на них ответах, а я прикалуясь над этим и кушая бутерброд с чёрной икрой откровенно издеваюсь над люмпеном признающем то, "что ради истины готов пойти на работу с меньшим окладом",

а я вот тут парься кто о деньгах думает я или он :) шутю, но повороты в диалоге прикольные :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Цветочек. Ты теперь уже как растение...
Что Димка совсе головка бо-бо... ничего уже не смыслит?
самый большой прикол, что за ст*цензура*ием ты то не меняешься, завтра опять на нелюбимую работу и опять без цели в жизни, без любви!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Mitya
Автор сообщения DodgeViper
Nic просто я пример привёл) может не совсем удачный) но всё же)
Пример ты привёл удачный, но ему трудно даже понять кто отей, кто сын и он даже не может поставить себя на место того или другого :)

Забыл сказать, что один из нас стремиться познать истину, а другой просто приносит пользу обществу так как оказался более удачливым и понимает, что ему всё это дало общество т.е. люди окружающии его! :)

В основе данного спора стоит вопрос отрешения от интереса к кому либо. Nic думает о какой то накрутке оппонента и на этом строит свои домыслы, через страничку забывая о своих вопросах и полученных на них ответах, а я прикалуясь над этим и кушая бутерброд с чёрной икрой откровенно издеваюсь над люмпеном признающем то, "что ради истины готов пойти на работу с меньшим окладом",

а я вот тут парься кто о деньгах думает я или он :) шутю, но повороты в диалоге прикольные :)
Вранье.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
Mitya по первому пункту ничего не могу сказать. Только по одному утверждению трудно сказать тупой человек или гений! У меня на форуме тоже завались тупости (и мне если честно уже стыдно за неё).

Дальше, что касается материальной выгоды. Как сказал английский учёный-экономист Адам Смит: "Каждый человек мыслит лишь о собственной выгоде" Тут ничего не поделаешь, такова сущность человека и это уже доказано наукой. Так что тут всё нормально. И в свою очередь невозможность помочь всем и вся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Mitya
Гонишь. Врунишка. Цели есть, вот только тут с тобой о них не стебаюсь...
Аргументация слабовата, мало кто поверит что стебаешься :)
Все тебя наблюдают бледным и болезненным и потерявшим словарный запас :)
В какой то век Nic отделывается парой слов! А где же борьба за истину, где самоотешённость от бренного и общества? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения DodgeViper
Сюда бы Жириновского))) Тут бы мы и выяснили, кто лучший оратор?)))
Я не состязаюсь в ораторском искустве с нераными, кроме грубости и оскорблений ничего не жду :)

А вот завтра он будет сидя на рабочем месте за двести рублей в день доказывать, что я сказал неправду и тупо просиживать своё время на работе за форумом :)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
Автор сообщения Mitya
Автор сообщения DodgeViper
Сюда бы Жириновского))) Тут бы мы и выяснили, кто лучший оратор?)))
Я не состязаюсь в ораторском искустве с нераными, кроме грубости и оскорблений ничего не жду :)

А вот завтра он будет сидя на рабочем месте за двести рублей в день доказывать, что я сказал неправду и тупо просиживать своё время на работе за форумом :)
А я вот сомневаюсь, что не состязаешься! Весь же разговор происходить на повышенных тонах с активным размахиванием рук!