Только отвечая на вопрос: "Зачем жить?", мы сможем ответить:"Как жить!"

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Не имел желания обсуждать твою подпись, просто, ты бросаешься красивыми словами, а ради чего живешь так и не знаешь.

И ты не любишь себя, ты любишь только образ в этом мире, а не себя... Мне жаль...

Ради чего ты живешь?

Ну что разомнёмся? Хорошо что теперь в твоей теме :)

Живу я для своих детей!
 

lihoi33

Гость города
))) глупый был бы вопрос ради чего ты не живешь )))))))

живем мы потому что ...или вопреки ...)))))) учитывая что не нам решать когда помирать (как некоторые думают) уверен что сам вопрос некорректен ...)))))) могу конечно ошибаться ...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Печального здесь вообще ничего нет
Именно есть. Жить ради детей - это естественно, но жить только лишь ради них - уже печально. Представим: каждый индивидум живёт исключительно ради своих отпрысков. В обществе, состоящем из подобных индивидумов не будет ни гармонии, ни должного прогресса... Жить надо для людей. Во имя блага общества. И собственного совершенствования. Тогда и дети будут, как говориться, "на порядок выше" во всех планах. Хотя для многих главное, увы - лишь материальные блага в плане "вкусно пожрать и клёво оттянуться", т.е. чисто животные потребности. Это я говорю в общем, не для кого-то конкретно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Именно есть. Жить ради детей - это естественно, но жить только лишь ради них - уже печально. Представим: каждый индивидум живёт исключительно ради своих отпрысков. В обществе, состоящем из подобных индивидумов не будет ни гармонии, ни должного прогресса... Жить надо для людей. Во имя блага общества. И собственного совершенствования. Тогда и дети будут, как говориться, "на порядок выше" во всех планах. Хотя для многих главное, увы - лишь материальные блага в плане "вкусно пожрать и клёво оттянуться", т.е. чисто животные потребности. Это я говорю в общем, не для кого-то конкретно...
Меня и моего ребёнка окружает гармоничные люди и прогрессивно живущие, о чём ты? Может это ты живёшь среди свиней которые только жрут и оттягиваются, тогда советую тебе уйти из этого свинарника и жить на гармоничной "поляне".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Жить надо для людей. Во имя блага общества. И собственного совершенствования.
Владя, а ты лично для людей живешь? Нельзя ли перечислить, что ты в своей жизни для людей сделал? и "во благо общества". Оратор наш.)

Живут все исключительно ради себя и для себя. Всегда. Просто каждый подбирает себе стиль(форму) жизни и окружение по своим потребностям.
Кому-то нужны дети, кому-то деньги, кому-то философствование и "самосовершенствование" ну и тд. Но суть всегда одна - для себя, и движет нами эгоизм. Разница лишь в обертке. Ну и преподносится конечно же под тем соусом, который для ораторствующего персонажа наиболее на вкус приятен.)
А к жертвоприношениям способны наверное люди или больные, или полностью подавленные.
 

lihoi33

Гость города
Но суть всегда одна - для себя, и движет нами эгоизм. Разница лишь в обертке.


не всегда ...))))) есть сейчас умники которые благородные порывы объясняют через задницу ...типа захотел себя благородным почувствовать ...

а как быть если это в крови ... если ты не можешь сидеть когда в салон авто зашел пожилой человек ... или женщина ... особенно беременная ....

не можешь спокойно стоят когда кто то зовет на помощ ...в эти моменты не думаешь о себе ... работают рефлексы ... ))))) знаю что говорю ... не считаю себя героем ... и таких много ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я не о проявлениях здорового человека, которые зависят от его системы ценностей. Я о генеральной линии.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Меня и моего ребёнка окружает гармоничные люди и прогрессивно живущие, о чём ты? Может это ты живёшь среди свиней которые только жрут и оттягиваются, тогда советую тебе уйти из этого свинарника и жить на гармоничной "поляне".
Много лет учёные бились над разгадкой вопроса "Где же находится рай на Земле?" Ивот теперь... Свершилось! Это место найдено и находится в Казани, где люди живут в гармонии и прогрессе, а, значит, в мире, любви и согласии... Welcome to paradise!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Покрайней мере такого мнения и ещё большое количество людей и уж поверь мне их количество больше чем всего жителей в Армавире :blink:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Что ж, теперь не надо проводить жисть в посте и молитве, достаточно следовать инструкции:

1. Приехать (прилететь, приползти, телепортироваться) в Казань.
2. Найти (отыскать, обнаружить, взять за грудки) Митю. (Фамилия - Цыжман(для справки))

А там, где Митя - там и рай. На Земле, по крайней мере :blink:

Если серьёзно, то в выражении Только отвечая на вопрос: "Зачем жить?", мы сможем ответить:"Как жить" заложена большая мудрость. Действительно, если человек живёт ради удовлетворения собственных прихотей - тут одни методы. А еслим человек живёт во имя самосовершенствования и для будущей жизни (внетелесной) - тут другие. Эти варианты, конечно, крайности, но между ними и преобладает большинство людей...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Что ж, теперь не надо проводить жисть в посте и молитве, достаточно следовать инструкции:

1. Приехать (прилететь, приползти, телепортироваться) в Казань.
2. Найти (отыскать, обнаружить, взять за грудки) Митю. (Фамилия - Цижман(для справки))

А там, где Митя - там и рай. На Земле, по крайней мере :blink:

Если серьёзно, то в выражении Только отвечая на вопрос: "Зачем жить?", мы сможем ответить:"Как жить" заложена большая мудрость. Действительно, если человек живёт ради удовлетворения собственных прихотей - тут одни методы. А еслим человек живёт во имя самосовершенствования и для будущей жизни (внетелесной) - тут другие. Эти варианты, конечно, крайности, но между ними и преобладает большинство людей...
Ну ты явно не большинство, учитывая то, что ты сам себя унижаешь, то ты принадлежишь к меньшинству.

Жаль что ты Vlad, принадлежишь к большинству которое не любит читать других, а только вызказывает своё мнение.

Для справки, моя фамилия Цыжман и врать ненадо, "раем" что либо ты назвал, я такой формулировки не давал!

Сарказм твой понятен, если ты на самом деле существуешь на крохи, недоедаешь и влачишь жалкое существование, то, то время что ты проводишь за компьютером, а это не только вечер и ночь, а и день (замечание Беллы о компьютере около токарного станка), ты мог проводить с большей пользой для себя и семьи. Удивительно читать человека которые пиная днём и ночью свой пустой холодильник, в интернете (заплатив за него) жалуется на жизнь. Может тебя содержат родители?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Митя, мои родители уже не так богаты здоровьем, чтобы меня содержать, да ещё с детьми! На счёт фамилии - исправил. На счёт жизни - по сравнению с вами я действительно влачу жалкое существование. И что? Зато я остаюсь честен перед Создателем...

И вообще... Разве мы живём лишь для того, чтобы приумножить количество денег? Повы**ываться на джипах и строя дворцы? А толку, если человек духовно практически мёртв? Мне возразят - "я не мёртв"! А так ли это? Почему все святые в момент, когда на них нисходило озарение, раздавали все свои богатства людям и становились отшельниками? Да потому, что они поняли, что нет в денежной системе истинного счастья... Счастье - в гармонии с природой, с Богом. Мне и многим простым людям очень далеко до подвигов святых, но понять простую истину и стремиться к ней я могу. А вот бизнесменам - им всё *цензура*. Уничтожим деревья, высушим реки - лишь бы бабло прибывало. Поклоняющиеся золотому тельцу дьяволу подобны. Уничтожат планету во благо своих прихотей, как уже начали уничтожать богатство России - здравницу Черноморского побережья. Вот только Бог не будет долго на это смотреть. И катастрофа 2012 года изменит всё! Я верю в Справедливость. И только так можно образуметь сребролюбивое стадо!

PS В заключении хочу сказать одно: все выпады недоумков, кричащих, что я сектант и т.д. считать недействительными. И всем, у кого ещё есть патенциал мыслить и изучать - рекомендую: читайте Библию, читайте уфо-литературу, ходите в православные храмы и прислушивайтесь к своим внутренним чувствам... И стремитесь следовать тем нехитрым заповедям, которые оставил нам Создатель... Большего я посоветовать не могу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя, мои родители уже не так богаты здоровьем, чтобы меня содержать, да ещё с детьми! На счёт фамилии - исправил. На счёт жизни - по сравнению с вами я действительно влачу жалкое существование. И что? Зато я остаюсь честен перед Создателем...
Это тебя удивит, я себя тоже считаю честным перед Богом.

Даю тебе совет (как более молодому имею право) ты же на Кавказе живёшь :blink:
Не разделяй людей по их достатку :
Мне и многим простым людям очень далеко до подвигов святых, но понять простую истину и стремиться к ней я могу.
В зависимости от своего достатка подвигов святых не совершают и истину изучают не с меньшим рвением.

все выпады недоумков, кричащих, что я сектант и т.д. считать недействительными. И всем, у кого ещё есть патенциал мыслить и изучать - рекомендую: читайте Библию, читайте уфо-литературу, ходите в православные храмы и прислушивайтесь к своим внутренним чувствам... И стремитесь следовать тем нехитрым заповедям, которые оставил нам Создатель... Большего я посоветовать не могу..
Ты бы больше о себе написал, а не отмалчивался про себя, да поменьше глупостей про классовую несправедливость и помощь инопланетян писал бы :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Честен?
Тогда почему боишься голоса малоимущих? Что-то могут отобрать?

Но честные не отберут (если честный, ты это знаешь)!
Почему выступаешь?
У тебя паранойя ? Ведь нет объективных оснований бояться, или не совсем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Честен?
Тогда почему боишься голоса малоимущих? Что-то могут отобрать?

Но честные не отберут (если честный, ты это знаешь)!
Почему выступаешь?
У тебя паранойя ? Ведь нет объективных оснований бояться, или не совсем?
Я чего-то боюсь? (удивлённо)
Николай, у тебя всё хорошо? Покушал, на работе там ... в семье, ой о чём этоя, может помочь чем? :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не уходи от темы.
Люди имеют право высказываться, в том числе, что на покушать денег нехватает, или только на это и хватает - имеют право.
Твоя позиция слишком удивленно-недоверчивая, ты считаешь "это их Бог наказал бедностью"?
А ты значит вознагражден за трудолюбие?

Или я не понимаю твою манеру затыкать оппонентов бранью и переходом на личности. То что я Николай никакого отношения к теме не имеет, а твою манеру беседовать как раз обсуждать можно и нужно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не уходи от темы.
Люди имеют право высказываться, в том числе, что на покушать денег нехватает, или только на это и хватает - имеют право.
Твоя позиция слишком удивленно-недоверчивая, ты считаешь "это их Бог наказал бедностью"?
А ты значит вознагражден за трудолюбие?

Или я не понимаю твою манеру затыкать оппонентов бранью и переходом на личности. То что я Николай никакого отношения к теме не имеет, а твою манеру беседовать как раз обсуждать можно и нужно.
Извини, ухожу встречать сына и супругу с хоккея, а потом надо в гости к друзьям идти!

Имеешь ты право на ВСЁ.
Нет, я так не считаю. я считаю что ты и Влад здоровые и умные люди и можете получать за свой труд больше, не хотите - ваше дело!
А меня вознаграждает учредитель моего предприятия за то что я ему приношу прибыль.

Обсуждай что хочешь, если честно то надоело твоё нытьё :blink: