Социальное неравенство - вечно?

GMX

schizophrenic
Да потому что твоя идея о социальных гарантиях извращена до неунаваемости.
Ну по поводу социальных гарантий я уже выше высказывалсо.
Вот пример приведу жизненный. Парниша один в Двубратском отсидел годик поселения. Так очень доволен осталсо. Как в санаторий, грит, съездил. Жратва нормальная, в город отпускают, в магазине почти все есть. Плюс там же в цеху работал на разливе паленой водки - так еще и капусты подзаработал.
Вывод - гарантированный государством социальный минимум есть: в тюрьме. :)
 

Mulya

ЦарЫца
Мрачная переписка, ничего не скажешь...

Nic- вы почему считаете что Митя обязан делиться своими деньгами? И с кем обязан?? Если с государством, то он платит налоги. Если со своими сотрудниками, то он платит з/пл. И что значит- "придется делиться!!! не по своей воле! привыкай!". Это что за бред?? Если конечно у вас исключительно личностная неприязнь, то это одно. Но если в лице Мити вы видите всех собственников бизнесов и так мыслите- то это просто тупая и озлобленная Зависть и Слабость! Кстати, Митя относится к коммерсантам, которые свои бизнесс построили с нуля, своими собственными мыслями. И этот самый Митя предоставил дополнительных как минимум 15 рабочих мест. И в чем ваша ненависть к нему? В том, что он в состоянии придумать КАК заработать деньги???
 
A

Aliens

Guest
Кунилингус - это когда физическое лицо для исполнения своих чувственных пожеланий и проверки на физиологическую износоустойчивость привлекает специалистов со стороны. Зачем, например, держать мужа, который будет поднимать свой язык раз в месяц, а остальное время пить пиво? Или, например, любовника, которого ещё нужно уговаривать хоть раз в месяц исполнить пожелания ? Проще и дешевле нанимать других, которые по мере нужды будут выполнять эти функции круглосуточно и недорого :)
(с)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mulya
Нет у меня неприязни, но ты тему почитай, он там уже на 3й странице начинает ругаться. А все только потому что я написал
"
1. до минималки должно доплачивать государство
2. минималка должна быть реальная, а не 4300р
3. для этого государство должно более активно участвовать в распределении средств, например законодательно установить сколько % может забрать от прибыли собственник, а сколько на з/п, на развитие и т.п. Определить границы от А до Я, так чтоб выбор был небольшой.
4. Откуда государство возьмет? Ясное дело: налоги+нефтедоллары
"

Чего же он начал ругаться? Кстати, налоги по своей воле разве кто-то платит? Это же принудиловка заведомо...так что не по своей воле делиться многим приходится.
С мильардеров надо поднимать налоги, с бедных снижать. Так это у НЕГО истерику вызвало...
 

Mulya

ЦарЫца
Mulya
"
1. до минималки должно доплачивать государство
2. минималка должна быть реальная, а не 4300р
3. для этого государство должно более активно участвовать в распределении средств, например законодательно установить сколько % может забрать от прибыли собственник, а сколько на з/п, на развитие и т.п. Определить границы от А до Я, так чтоб выбор был небольшой.
4. Откуда государство возьмет? Ясное дело: налоги+нефтедоллары
"
Абсолютно согласна. Ну как истинная патриотка страны надеюсь что когда-нибудь это настанет.
 
A

Aliens

Guest
Nic, а когда цены на нефть рухнут и в казне не будет денег для поддержания социальной политики, тогда просто весь бизнес к стенке и под расстрел ? За недальновидность, за разрушение хрупкой социальной лестницы, за непонимание нужд трудящихся ?

Идиотизм думать, что государство является самым лучшим регулятором...это лишь порождает коррупцию, не меньшую чем сейчас, но в другой плоскости...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic, а когда цены на нефть рухнут и в казне не будет денег для поддержания социальной политики, тогда просто весь бизнес к стенке и под расстрел ? За недальновидность, за разрушение хрупкой социальной лестницы, за непонимание нужд трудящихся ?

Идиотизм думать, что государство является самым лучшим регулятором...это лишь порождает коррупцию, не меньшую чем сейчас, но в другой плоскости...
Ой...какое у нас бедное государство - просто страшно становится!
Если нефть упадет...то всем будет хуже и бедным и богатым.

А кто заставит платить нормальную з/п, если не государство? Смотришь, у собственника машины меняются каждые полгода, да не абы какие...
А работники как были, так и остались, только на носки новые з/п хватает.

Барство надо пресекать - кроме государства это делать некому.
Я не о том чтобы бедных превращать в богатых, а то чтобы люди жили, а не прозябали...
И не за себя тут говорю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
:) ругаюсь я по причине того, что в жизни не ругаюсь, а на форуме с удовольствием, особенно для разрушения люмпеновской твоей логики...

С мильардеров надо поднимать налоги, с бедных снижать. Так это у НЕГО истерику вызвало...
истерику? я очень спокойный человек...
меня прикалует место где это обсуждается...
напиши в электронное правительство, там ждут твоё мнение которое блещит новизной :)
 
A

Aliens

Guest
Nic, а почему все должны жить одинаково ? Ну или примерно одинаково ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
Какое люмпеновское?
Я кроме кайфа ничего ломать не предлагаю. Просто некоторые с жиру бесятся, это надо прекращать.

Я же не против капитализма, но первой ценностью должен быть ЧЕЛОВЕК, а потом уже прибыль.


Nic, а почему все должны жить одинаково ? Ну или примерно одинаково ?
Где я такое говорил?
Неравенство останется, и с ним бороться бесполезно.
Но как не стыдно жировать, когда кто-то голодает?

Как это наше государство не в силах давать нормальную пенсию, ни тем старикам, что вкалывали, ни нам не обещает. Это не правильно...
 
A

Aliens

Guest
Так может надо спросить это у государства, которое выводит сотни миллиардов за границу, а не у бизнесменов, которые все свои деньги вкладывают внутри страны ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Так может надо спросить это у государства, которое выводит сотни миллиардов за границу, а не у бизнесменов, которые все свои деньги вкладывают внутри страны ?
Спросить надо. Но далеко не все бизнесмены не выводят деньги из страны, это во первых.
А во вторых, все равно все сведется к бизнесу и переоценке налогов, к национализации некоторых отраслей на 51%, больше не надо т.к. глупо... пусть частная заинтересованность управляет, и бонусы имеет, но владеет формально государство. Это на нефть, газ, металл и т.п. ресурсы, которые принадлежат народу по конституции.



Вообще, я не понимаю, что тут смущает.

Путин же говорил: -буду заставлять богатых делиться с бедными.

То что я говорю, совсем не ново...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya
Какое люмпеновское?
Я кроме кайфа ничего ломать не предлагаю.
Ну так это зависть чистой воды!
Зависть к социальным обществам где все кайфуют.
Я считал что ты кайфуешь от своей духовности, ан нет, кушать тоже хочется?
Когда прийдёшь за милостыней? Я тебе с удовольствием дам денег :)

Путин же говорил: -буду заставлять богатых делиться с бедными.
Когда начнут Путин не говорил?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя, лучше мне дай. Ники деньги ни к чему, а в моих руках они тают как снег. А деньги любят удовлетворение.)))


Вообще Ники занятный персонаж. Так не любить людей и так много говорить о их правах. Нонсенс.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нет. Я именно люблю людей, но не...э... эгоистов ...
И им не завидую, пусть себе не льстят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ники, умилили.))
Не бывает людей не эгоистов. Просто бывают эгоисты тупые, а бывают умные. Вот и вся разница.)
Вы любите выдуманных людей. Которые не живут на свете. Поэтому все остальные вызывают у вас бездну раздражения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ники, умилили.))
Не бывает людей не эгоистов. Просто бывают эгоисты тупые, а бывают умные. Вот и вся разница.)
Вы любите выдуманных людей. Которые не живут на свете. Поэтому все остальные вызывают у вас бездну раздражения.
Да не правы вы! Ум с эгоизмом никак не связан.

Эгоизм имеет размер. К примеру.
Вот я яблоко разрежу, вы себе большую половину возьмете или меньшую?

А если будете фин.директором, то какую себе з/п будете платить, среднюю по предприятию, или как ген. директору, а может еще больше?