Социальное неравенство - вечно?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
GMX, не надо про дипломы тут рассказывать. Работодатель прежде всего смотрит на ОПЫТ РАБОТЫ. А если он нулевой - то вперёд, махай лопатой, будь ты хоть семи пядей во лбу и веером из красных дипломов.) Если только знакомств нету, конечно. Или папа в налоговой не работает. Или... Ну, это к примеру - ситуаций разных много приблатнённых, когда работодатель скажет радушно "welcome!".

Знаю случай, когда человек, ещё только учась, с нулёвым опытом был повышен в должности. А закончил - так вообще начальником тут же. Проделки "ручек волосатых")
 

GMX

schizophrenic
про хирургов - ты явно погорячился...)
согласись, не очень удачный пример...
Дык я его и привел для иллюстрации некомпетентного рассуждения о профессии, к которой отношения не имеешь!

GMX, не надо про дипломы тут рассказывать. Работодатель прежде всего смотрит на ОПЫТ РАБОТЫ. А если он нулевой - то вперёд, махай лопатой, будь ты хоть семи пядей во лбу и веером из красных дипломов.) Если только знакомств нету, конечно. Или папа в налоговой не работает. Или... Ну, это к примеру - ситуаций разных много приблатнённых, когда работодатель скажет радушно "welcome!".

Знаю случай, когда человек, ещё только учась, с нулёвым опытом был повышен в должности. А закончил - так вообще начальником тут же. Проделки "ручек волосатых")
Влад, личным примером могу разорвать все твои рассуждения. И впахиваться я начал еще в 18 лет, когда у меня ни опыта работы не было, ни диплома ни одного. И директором через полтора года назначен был без папы в налоговой. И на вольные хлеба ушел - со спокойной совестью, и к вящей экономической выгоде.
Был при этом у меня один год, когда я вполне официально на 4 работах работал и оформлен был.
А еще при этом семью свою кормил - родителей старых и больных.

А подруга моя (теперь уже бывшая) на трех работах работала (и сейчас работает). С 8 утра до 9 вечера. Никакой работы не чуралась. Говорила: "Если уборщицам будут нормально платить - я и уборщицей пойду". И зарабатывала. И дай бог всем ТАК зарабатывать.
Только по ночам и виделись.
Дом на Мясухе снимали - так друг, когда у нас в спальне на кровать глянул вопросил: "вы что тут, по очереди спите??"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Знаю несколько людей с красными дипломами, у которых все не так хорошо... скромно весьма живут.

Это более важный показатель, чем упомнание наличия красных дипломов, у тех, у кого бабки текут рекой.


Скорее именно массовым является случай, когда дипломы ничего не дают. А ваш случай единичен...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Диплом означает: успешную сдачу академической задолженности по учебной программе. Это не показатель ума.
 

shilov

Житель окраин
GMX

молодец !
но... на звезду героя - не тянешь )
живешь - как нормальный мужик, так и дОлжно быть...

вопрос не в том, можно или нет заработать: мОжно, и все это понимают...
вопрос в том - почему надо тАк корячиться ?
вон, подруга твоя, жаль ее по человечески, тем более - она женщина...
тебя тоже успели убедить в том, что нормально зарабатывать = работать круглосуточно и наизнос ?
а детям что останется, а женщине ?...
что, у токаря нет иного выхода как из цеха в цех перемещаться круглосуточно и круглогодично ?
а потом некий умник ему скажет: нуу ты и осеоол ! без образования...!
так ведь есть у него образование, и работу он свою хорошо делает, и работает - много...
в чем же он - осел ?
 

GMX

schizophrenic
вопрос не в том, можно или нет заработать: мОжно, и все это понимают...
вопрос в том - почему надо тАк корячиться ?
вон, подруга твоя, жаль ее по человечески, тем более - она женщина...
тебя тоже успели убедить в том, что нормально зарабатывать = работать круглосуточно и наизнос ?
А что вы собственно хотели? Золотую рыбку? Или джинна из бутылки?
 

GMX

schizophrenic
А посему, имхо, истина, как всегда, лежит посередине.
И Митя прав, когда грит, мол "работать бл** надо!!!", и Влад, говоря "с какого ху* работяги получают так мало по сравнению с бухгалтерами?".
Вывод простой напрашивается: хочешь зарабатывать - въ*бывай, как проклятый, но ездить на себе - не позволяй. Кажеццо так. Я кончил.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
GMX: Влад, личным примером могу разорвать все твои рассуждения.
Да нет. Не разорвали. Через полгода директор? С нулевым опытом и даже без дипломов? В 18 лет? Без блата? Да уж. Фантастика какая-то. Либо вы вундеркинд, либо вам хорошо фартануло, либо... "лучший друг босса"... Ладно, проехали. Было бы меньше вопросов, если бы вы не стеснялись написать, кем работали. Особенно на 4-х работах сразу... Подругу вашу и правда жаль - убивать себя так с молодых лет...
Деньги приходят и уходят, а здоровье не возвращается.

А вот на счёт
- в чем же он - осел ?
- В том, что не может рационально распорядиться своими знаниями и умениями. Всего лишь в этом
Если это лично ко мне, то зря. Необоснованно. Вы не в курсах, что и как у меня в жизни было. А вот оскорблять некультурно.
 

GMX

schizophrenic
Диплом означает: успешную сдачу академической задолженности по учебной программе. Это не показатель ума.
А я, уважаемый, если вчитаццо, в своем первом посте речь вел именно об образовании, а не о дипломах. Улавливаете разницу?
А дипломы - это для примера.

Если это лично ко мне, то зря. Необоснованно. Вы не в курсах, что и как у меня в жизни было. А вот оскорблять некультурно.
Уважаемый, процитируйте мне тот пост, плз, где это к Вам относилось? И что именно Вы восприняли за оскорбление?
 

shilov

Житель окраин
ага... начались советы...)
эттт - хорошо, ведь это - форум, и выслушать дельный совет - я всегда "за!"...

джин или рыбка - неплохо, конечно бы )
а так, без претензий особых: отработал честно 8 часов * 5 = 40 часов,
без угрызений - два дня в неделю занимаюсь семьей, культурой...
знаю, что З/П и 1 кв.м жилья или 1/12 стоимости автомобиля - равны,
можно чуть думать об экономии... ибо - есть смысл...
а что?
если мне предоставляют работу - значит она нужна, если я честно выполняю
свою работу ( без брака, в срок ) - значит она того стоить должна ( см. выше )...
в чем ошибка ?

прошу, все же дать совет: кем надо работать ( где ), чтобы мои беспретензионные мечты осуществились?
если можно, по конкретнее ( не в стиле - ПАХАТЬ... )... а то крестьяне - не поймут...)
 

GMX

schizophrenic
прошу, все же дать совет: кем надо работать ( где ), чтобы мои беспретензионные мечты осуществились?
если можно, по конкретнее ( не в стиле - ПАХАТЬ... )... а то крестьяне - не поймут...)
Для начала, имхо, полезно прикинуть "а что я умею?".
 
а так, без претензий особых: отработал честно 8 часов * 5 = 40 часов,
без угрызений - два дня в неделю занимаюсь семьей, культурой...
знаю, что З/П и 1 кв.м жилья или 1/12 стоимости автомобиля - равны,
можно чуть думать об экономии... ибо - есть смысл...
Уважаемый, у каждого социального слоя - свои запросы...
в том числе и по жилью, авто и прочее....
из вашего поста не понятно о каком авто идет речь??? Ока или Бентли....
Где и какой кв метр вы желаете???? В шалаше с милой или виллу от которой недавно отказался Михаил Прохоров...

Отсюда и ответ будет где и кем вам работать надо...

начиная примерно с этого ;)

[attachment=253:funny_27.jpg]
 

shilov

Житель окраин
GMX написал(а):
Для начала, имхо, полезно прикинуть "а что я умею?".
отец - всю жизнь на заводе токарем,
я - по стопам пошел, токарь 6-го разряда,
с металлами - на "ты" ! )
работа - нравится, и опыт 7-ми летний есть...
какое то время - даже мастером был...

или так:

мать - всю жизнь воспитателем в детском саду,
я - по стопам пошла,
дети - меня любят, да и родители довольны ! )
работа - нравится, и опыт 7-ми летний есть...

или я привел примеры - ненужных и "глупых" профессий/умений ?...
вот прошу конкретики: так какие же нужные?
чему надобно научиться ?
я - не против учиться, чему ?



brisk написал(а):
Уважаемый, у каждого социального слоя - свои запросы...
в том числе и по жилью, авто и прочее....
из вашего поста не понятно о каком авто идет речь??? Ока или Бентли....
Где и какой кв метр вы желаете???? В шалаше с милой или виллу от которой недавно отказался Михаил Прохоров...
Отсюда и ответ будет где и кем вам работать надо...
бери по самому - среднему варианту, даже чуть ниже...)
даже...по Армавирским меркам - не ошибешься ! )
квартира 2-к ( штатная 5-ти этажка ), авто - Focus...
а запросы - у всех равные: жилье, здоровье, безопасность...
реализации - разные... )

??
 
1/12 от Фокуса...
40к рублей семейного дохода для Армавире не столь недосигаемая цифра....

А вот мои родители и на копейке не брезговали, пока я им Девятку не подарил...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
прошу, все же дать совет: кем надо работать ( где ), чтобы мои беспретензионные мечты осуществились?
если можно, по конкретнее ( не в стиле - ПАХАТЬ... )... а то крестьяне - не поймут...)
Для этого необходимо интервью. Надо выслушать твои планы на сегодняшний день, попытаться разочаровать тебя в твоих достижениях минувших и только после этого выдать тебе писсимистические рекомендации по дальнейшему твоему направлению. Обращайся, у тебя моя аська есть, это моя работа. С тебя денег не возьму.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Уважаемый, у каждого социального слоя - свои запросы...
Основной запрос: как перейти в более обеспеченный социальный слой ;)

Вот если бы вы говорили о профессиональных слоях, то может быть можно об образовании и квалификации или просто умениях толковать.
А запросы социальных слоев - это масло маслянное...