Смертная казнь, за и против

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Что вы, маньяки- это же больные люди, их надо лечить :blink: И желательно, лоботомией. А их признают недееспособными, лечат в психушке и выпускают на волю. Я за то, чтоб им вырезали часть мозга, которой они хотят совершать преступления.

а я за то, чтобы им вырезали сам мозг.

2Metatron, к несчастью да
 

Andrey1977

Гость города
#82
В сегодняшней КП статья на эту тему http://kuban.kp.ru/daily/24390.5/569316/ Оказывается, государство тратит на каждого пожизненно осуждённого около 1000 $ в месяц. Детям такое пособие не светит. И, причём, персонал этой колонии, досконально знающий свой контингент, однозначно- за смертную казнь.
Так я и говорю -тюрьмы переполнены. 1000 баксов это недостижимая зарплата большинства населения страны. А тут человек осужден, не приносит пользы обществу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
А тут человек осужден, не приносит пользы обществу.
Большинство осужденных, большее большинство (извиняюсь за тафтологию необходимую на данном форуме) работает на производстве в реальном секторе экономики России, в отличии от неустроенного социального меньшинства, которое пропивает своё пособие и пенсию стариков родителей. Ненадо грузить государство и обвинять отсутствием статьи за тудеядство. в данном форуме я уже приводил примеры и статьи УК РФ за ответственность по уходу за родителями например.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
чешЫрская кошка, Нет,смертники действительно работают....тапочки шьют и т.д....У меня даже тапки как то с чёрного дельфина были)))Нармальные,крепкие тапки)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Так я и говорю -тюрьмы переполнены. 1000 баксов это недостижимая зарплата большинства населения страны. А тут человек осужден, не приносит пользы обществу.
По этой логике, чтобы государство не тратилось на содержание осужденных, нужно либо всех стрелять, либо никого не сажать, либо всех посаженных приговаривать к каторжным работам.
Напомню, что мерой наказания в современном мире является лишение свободы. И общество, создавая пенитециарную систему, сознательно идет на материальные затраты на ее содержание. Дырявить головы для снижения этих затрат - это уже слишком, Андрюша1977
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
это не слишком, это нормально. дрявить головы надо только тем, кто дырявил их другим.
 

Andrey1977

Гость города
#88
Большинство осужденных, большее большинство (извиняюсь за тафтологию необходимую на данном форуме) работает на производстве в реальном секторе экономики России, в отличии от неустроенного социального меньшинства, которое пропивает своё пособие и пенсию стариков родителей. Ненадо грузить государство и обвинять отсутствием статьи за тудеядство. в данном форуме я уже приводил примеры и статьи УК РФ за ответственность по уходу за родителями например.
Разговор идет о приговоренных к высшей мере. Они не работают.

По этой логике, чтобы государство не тратилось на содержание осужденных, нужно либо всех стрелять, либо никого не сажать, либо всех посаженных приговаривать к каторжным работам.
Напомню, что мерой наказания в современном мире является лишение свободы. И общество, создавая пенитециарную систему, сознательно идет на материальные затраты на ее содержание. Дырявить головы для снижения этих затрат - это уже слишком, Андрюша1977

Многие заключенные работают. Речь идёт о приговорённых к высшей мере. Давайте уже наконец не уходить от темы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Разговор идет о приговоренных к высшей мере. Они не работают.

Многие заключенные работают. Речь идёт о приговорённых к высшей мере. Давайте уже наконец не уходить от темы.
Да, давай не будем уходить от темы и приплетать, как ты это делаешь, проблему занятости заключенных вообще и приговоренных к высшей мере в частности, а также проблему затрат общества на содержание заключенных, к теме быть или не быть в нашем законогдательстве такой меры уголовного наказания как смертная казнь.

Тем более, что участники опроса сформулировали свое мнение против смертной казни
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Разговор идет о приговоренных к высшей мере. Они не работают.
Существует Уголовно-исполнительный кодекс РФ (УИК РФ) и его статью 103. Привлечение к труду осужденных к лишению свободы, никто не отменял.

Труд осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы, организуется, как правило, в специально оборудованных камерах с учетом обеспечения строгой изоляции данных лиц. Не разрешается переводить осужденных из одной рабочей камеры в другую (при наличии в ней других осужденных) в производственных и иных целях. С учетом того, что в уголовно-исполнительной системе до сих пор безработица остается на высоком уровне (хотя постепенно и снижается), обеспечение работой приговоренных к пожизненному заключению остается проблематичным в силу условий, связанных с особой изоляцией. Тем не менее практически везде рабочие камеры созданы, и осужденные, пусть и не все, выводятся на работы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Нет НЕ жалко.

Такие вопросы будят во мне фарисея. И тоже хочется спросить:

1. А надо ли опускаться до уровня этих существ? Мы то - человеки.
2. Люди придумали много способов мучительной смерти… может, начнем практиковать публичное колесование, варить живьем, вешать за ребро и т.д.

ИМХО. Я бы лишал таких существ даже работы… пусть сидят в одиночке, без отвлекающих мысли занятий, и думают… весь свой поганый остаток.
 

Any

Житель окраин
#92
На каждого сидельца государство, оказывается, тратит около тысячи долларов… в месяц! Грубо говоря, 200 тысяч «зеленых» на осужденного за его 15-летнее времяпрепровождение в колонии. То есть, гуманность государства к потенциальным смертникам оборачивается в сотни миллионов долларов (учитывая, что их в России уже около трех тысяч).

- Говорят, а давайте заставим их работать во благо общества. А как? - удивляется полковник. - Здесь, на острове, производство организовать очень трудно, да и накладно. А куда я их отправлю работать с таким режимом охраны

Большинство осужденных, большее большинство (извиняюсь за тафтологию необходимую на данном форуме) работает на производстве в реальном секторе экономики России, в отличии от неустроенного социального меньшинства, которое пропивает своё пособие и пенсию стариков родителей. Ненадо грузить государство и обвинять отсутствием статьи за тудеядство. в данном форуме я уже приводил примеры и статьи УК РФ за ответственность по уходу за родителями например.
Трудно представить себе работающих осуждённых (реально приносящих пользу, а не шьющих рукавички), когда безработица в стране достигает свыше 2 млн. человек. Или это всё тунеядцы, а, Митя? Надо их принудить работать. Я думаю, они бы согласились.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Представить и увидеть своими глазами очень даже легко. Поехать в лагеря - поселения, где 95% жителей осужденные и работают на шахтах. Многие не выдерживают и нарушают режим, с целью усиления режима и попадают в общий, где можно ничего не делать т.к. работы нет.
 
S

sleepwalker

Guest
#94
За, одназначно.

За все надо платить, так почему же они не должны заплатить за то что совершили?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
а кто говорит, что они не должны заплатить??? предлагается расплата в виде пожизненного гниения в тюрьме
 
C

Carrie

Guest
#96
Вот сегодня или вчера влепили пожизненное русскому немцу, которую египтянку в зале суда заколол. Не сочувствую я ему даже в немецкой тюрьме с удобствами...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Ну, тады, я за то, чтобы баб камнями побивали насмерть, за супружескую неверность :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Смертная казнь конечно же нужна. Вон и Новодворская с Лукиным подтвердят как негуманно пожизненное заключение (они ведь оба лижут жопу USA-конгрессу и получают оттуда подачки, а там в большинстве штатах смертная казнь процветает во всех изощренных видах - газовая камера, виселица, иньекции ядом ит.п., как при тов.Гитлере). Да и накладно содержать сволочей на деньги народа. Прикиньте - у еле сводящего концы с концами шахтера отбирают копеечку и кормят-поят гниду-отморозка, который может убил сынишку этого налогоплательщика. Ерунда получается.
А еще нужно бы ввести смертную казнь за коррупцию в крупных размерах. Установить планку, типа украл (или взятку дал-взял) 1000 долларов - на нары лет на 8-10, больше штуки - убить. Вон в блатном мире за "крысятничество" - кражу из общака - пика под ребро. Так же и с чиновничком или ментом надо.
А с ментами вообще отдельная тема. Человек с табельным оружием на жопе вымогает деньги. Ну так это же вооруженное ограбление! Причем заранее запланированное и в сговоре с другими лицами! Групповуха!
И не мечты это вовсе. Нужен только решительный человек с серьезной командой, а не обещающий замочить в сортире, а на деле "пол-царства" с княжескими полномочиями дающий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Как показательно.....персонажи пускающие слюни по поводу попрошаек..... требуют показательных повешаний. :blink: Наверно хочеться популярности :) это да
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.