Смертная казнь, за и против

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
А если от него нечего взять, то нахер он нужен.
А что с тебя взять? Работаешь ты все равно для себя, - на зарплату.
Может от тебя пользы не больше чем от уголовника?
Давай на тебе испытывать чего-нибудь? Дубинки резиновые...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
....Нормальное рациональное использование людей. А если от него нечего взять, то нахер он нужен.
Интересный подход. Очевидно, в твоем понимании это относится и к инвалидам и престарелым, находящимся в соответствующих государственных домах, содержащихся на деньги налогоплательщиков?

Настроение у меня не упадническое. а соответствующее реальности. А реальность такова: прежде чем поймать Чикатило наша правоохранительная система поймала невиновного и успешно его расстреляла. А потом - ах, ошиблись, но ничего, спишем
 

Zmei_22

Гость города
А что с тебя взять? Работаешь ты все равно для себя, - на зарплату.
Может от тебя пользы не больше чем от уголовника?
Давай на тебе испытывать чего-нибудь? Дубинки резиновые...
Я работаю не только для себя, понял. Хотел бы работать на зарплату, уже б давно работал в администрации в другом городе. Нас целая команда. Мы работаем с детьми и студентами в области туризма. Вытаскиваем их на свежий воздух, проводим соревнования в убыток своему отпуску и выходным, за свой счет покупаем дорогое снаряжение, чтобы воспитанники нормально занимались, а не как мы в свое время. Выезжаем с ними в Архыз, Индюк, Баракаевскую и пр. Воспитываем в них нормальных, порядочных граждан. Прийди и посмотри на наши соревнования, а потом, глядя в лицо скажи тем, кто их проводит, что от них пользы меньше чем от уголовников, если язык повернется. Кстати ваше АЛУ предлагало взять их студентов, но у меня группа была переполнена.

Интересный подход. Очевидно, в твоем понимании это относится и к инвалидам и престарелым, находящимся в соответствующих государственных домах, содержащихся на деньги налогоплательщиков?

Настроение у меня не упадническое. а соответствующее реальности. А реальность такова: прежде чем поймать Чикатило наша правоохранительная система поймала невиновного и успешно его расстреляла. А потом - ах, ошиблись, но ничего, спишем
Не путайте социальную политику с юридической.
 

Zmei_22

Гость города
Я же говорил: пользы никакой.
Nic, ты кажется преподаватель, по какому предмету? А сможешь ли ты дать знания каждому студенту, если в аудитории 85 человек? А моя задача обучить всех и каждого, чтобы у них потом не было роковых ошибок. Ты называешь своих подопечных учащимися, а я воспитанниками. Разница налицо. А то, что я предпочел заключить договор с АГПУ, а не с АЛУ, то это мое дело, а вовсе не показатель полезностьи или бесполезности. Не будем спорить о том, кто из нас полезнее, а то я чую возникнет новая тема "Nic vs Zmei_22" :), а потом "Эта песня хороша - начинай сначала".
 

Zmei_22

Гость города
Мораль не везде должна присутствовать. К вопросу о жизни и смерти, нравственности и морали. На Эвересте ежегодно гибнут люди, попадая в так называемую зону смерти после 7900 м. Восходителей много и очень часто они переступают через еще живых собратьев, оставляя их умирать на льду. Поднимаются на вершину и на обратном пути переступают через еще живых или уже мертвых, оставленных людей. Там мораль и нравственность отсыхает после 8000 м, т.к. если кинешься спасать, легко помрешь сам. И совсем все наоборот на Кавказе, Памире, Памиро-Алае. Человеческую жизнь спасают любой ценой. Я думаю, что в вопросах, что делать с маньяками, лидерами оргпреступности, террористами, наркодиллерами и пр. отбросами, можно также пренебречь моралью.
 
C

Carrie

Guest
А лично я вот не понимаю людей,которые занимаются экстремальными видами спорта!! В жизни достаточно всевозможных выкрутасов, чтоб еще *пробовать на прочность этот мир*. Сколько уже погибло на этих горах, сколько осталось родителей, жен и детей у этих *ах-таких-храбрых-и-смелых*. Эгоизм чистой воды. Пусть бы сироты без семьи делали что хотят-прыгали,летали,восходили! А то ты так красиво рассказываешь...Ваша где мораль по отношению к близким?
(вот покусала бы вас таких всех!!! :) )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Zmei_22, я не интересуюсь твоей пользой вообще.
Но как ты смог определить бесполезность уголовников, если не сидел?
Или же СИДЕЛ?
 

Zmei_22

Гость города
А лично я вот не понимаю людей,которые занимаются экстремальными видами спорта!! В жизни достаточно всевозможных выкрутасов, чтоб еще *пробовать на прочность этот мир*. Сколько уже погибло на этих горах, сколько осталось родителей, жен и детей у этих *ах-таких-храбрых-и-смелых*. Эгоизм чистой воды. Пусть бы сироты без семьи делали что хотят-прыгали,летали,восходили! А то ты так красиво рассказываешь...Ваша где мораль по отношению к близким?
(вот покусала бы вас таких всех!!! :) )
На прочность мы пробуем себя в первую очередь. Храбрость здесь не приделах. Трезвый ум и грамотный расчет - основополагающий фактор успешного восхождения. Тем более достижения в горном туризме и альпинизме происходят поэтапно, а дальше... повышаешь планку или остаешься на своем уровне. Эгоизм отсутствует, зато присутствует чувство коллектива. Все о чем ты сказала относится к соло-альпинизму. Но соло-альпинист либо настолько крут, что ни в ком не нуждается, либо нах.. никому не нужен.

змей, тебе сколько лет? а ты Юрасова Павла знаешь?
Палыча, знаю прекрасно. Этот человек многому меня научил. А ты его откуда знаешь?

Zmei_22, я не интересуюсь твоей пользой вообще.
Но как ты смог определить бесполезность уголовников, если не сидел?
Или же СИДЕЛ?
"Эта песня хороша - начинай сначала". :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
змей, дядька он мой

поэтому про горы я знаю кое что. и историю с Ваней мы с тобой знаем...
а Графа знаешь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
змей, меня в городе небыло, я был в ростове почти месяц.

змей, так ты и Трубихина (Графа) Валеру знаешь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
:) тесен мирок рунета)) ну вот о семье моей у Павлика можешь спросить. там и фио и всё остальное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я думаю, что в вопросах, что делать с маньяками, лидерами оргпреступности, террористами, наркодиллерами и пр. отбросами, можно также пренебречь моралью.
и руководствоваться революционной целесообразностью и классовым чутьем. Это было, как и горы трупов врагов народа и "прочих отбросов", рассказавших политический анекдот. опять плагиат.

И кто будет решать отброс ты или нет? Наш советский суд - самый гуманный суд в мире, на основании уголовных дел, сварганенных евсюками из милиции?

p.s. твой перевод стрелок с экономии бюджета на мораль и нравственность считать твоим отказом от признания тобой экономии одним из аргументов за смертную казнь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нормальное рациональное использование людей.
Убийство ты считаешь рациональным использованием? Если уж ты за смертную казнь.
Или ты против неё? Так и не понял: расстрелять или отправить на рудники?

Я понимаю, что ты не хочешь афишировать, но давай выясним - ты как голосовал Да/Нет/незнаю?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мораль не везде должна присутствовать.
Там мораль и нравственность отсыхает после 8000 м, т.к. если кинешься спасать, легко помрешь сам.
Я думаю, что в вопросах, что делать с маньяками, лидерами оргпреступности, террористами, наркодиллерами и пр. отбросами, можно также пренебречь моралью.
(Сидит с опавшей челюстью и не только :) )
Zmei_22 скажи честно, что не очень подумал, когда постил сообщение.
Не провоцируй меня на, усыхание моей мораль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.