Смертная казнь, за и против

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Почему? Не обоснованное утверждение.
автор его обосновывает сразу после своего утверждения: Проведите в самой травоядной европейской стране грамотный опрос на эту тему (лучше после резонансного преступления) и сами будете поражены свирепостью таких, казалось бы, отдрессированных граждан.

ты наверное так торопился отпоститься, что и не дочитал до конца
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сказать честно, я от души посмеялся над твоими и Ника высказываниями по поводу Бога, казнящих, морали и пр. А значит в какой-то мере приятно. Скучно было бы без таких людей как вы, форум быстро надоедает без горячих дебатов. Согласись...
"Скандал - это извращённая форма секса" Э. Берн.
Видимо в глубине души, ну очень глубоко я извращенец :)

Сказать честно, я от души посмеялся над твоими и Ника высказываниями по поводу Бога, казнящих, морали и пр.
Я не высказывался по-поводу Бога!
А позже, как освобожусь, постараюсь растолковать к чему я привёл цитаты от Матфея.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
автор его обосновывает сразу после своего утверждения: Проведите в самой травоядной европейской стране грамотный опрос на эту тему (лучше после резонансного преступления) и сами будете поражены свирепостью таких, казалось бы, отдрессированных граждан.

ты наверное так торопился отпоститься, что и не дочитал до конца
Это я читал, но это не обоснование.
Даже если бы был конкретный пример такого опроса, то это не означает повсеместную свирепость: в одном городе может свирепы, а в другом нет.

Вот если бы была построена логическая цепочка, того как будет рассуждать обыватель голосующий "за", и именно почему он к такому выводу приходит и как его обосновывает.

Мне вот кажется, что автор совсем преувеличивает и скорее большинство бы проголосовало против :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Проведите в самой травоядной европейской стране грамотный опрос на эту тему (лучше после резонансного преступления) и сами будете поражены свирепостью таких, казалось бы, отдрессированных граждан.
Имеется ввиду ЗОМБИЧЕСКИЙ опрос. Вводящий человека в заблуждение.

Осознание проблемы имеет несколько уровней.
Вот характерные фразы и рассуждения для каждого уровня, и мой комментарий.

Уровень 0 и ниже. Не рассматриваем...

Уровень 1. (идиот обыватель)
- Незнаю чего ко мне пристали... да мне какая разница? Ну если заработал кто-то по закону - пусть получает...


Уровень 2. (задумывающийся обыватель )
- Смертная казнь это плохо.... Законы все не запомнишь. Что значит заработал по-закону? А кто этот закон придумал?
Но, малейший шок, и скрытый идиот вылезает наружу:
Как чикатило (?) а представить... что это твоих детей... твоих родственников.... УЖАС :) :) :)
Он точно заработал...для таких отморозков только расстрел...с предварительным повешинием...сразу после отрубания головы...
Идиот вылез наружу...Эмоции перекрыли ум ( полу-ум )

=====================================

Уровень 3. (до которого обыватель не доходит, а если дошел, то уже не обыватель, а сами догадайтесь кто....)
Конкретные примеры ужасают...да тот же чикатило...но вопрос надо формулировать правильно.
Глаз - за глаз, зуб - за зуб. Месть допустима? А почему нет? Вполне возможно, ведь с обеих сторон - ЛЮДИ: обидел - получи ответ.
Получи ответ от человека. А вопрос нам ставят не так...
Нужна ли нам юридическая машина, которая может перемолоть любого человека в пыль, не взирая на лица. Не принимая жалости, сострадания, милосердия. Не пытаясь влезть в шкуру убийцы (а быть может тебя самого, ошибившегося, отомстившего слишком жестоко однажды, но по заслугам...тому кто был виновен первым). Формально никогда и никто не сможет познать переживаний, которые толкнули человека на самосуд в отношении другого человека.Так поэтому может ли такая машина не ошибаться никогда?
Нет.
А если она ошибается, хоть когда-то, то разве может она называться правосудием, а не МЕСТЬЮ?
Нет! Это только предопределенная месть к тем, кто совершит то, о чем написано что за это могут казнить. Если это машина-мести, и в итоге инструмент убийства, то разве не может он попасть в злые руки?
МОЖЕТ! И злых рук мы знаем предостаточно...иначе о какой бы мести мы думали с самого начала этого абзаца?
Значит наличие казни - опасно для любого человека, ведь людям свойственно ошибаться (разве ты читающий это - безошибочен?).
Вывод: смертная казнь НЕНУЖНА.

=====================================

Я конечно привел эти три уровня в надежде убедить абстрактного обывателя - перестать быть обывателем, а выйти за границы ЗОМБИЧЕСКОГО круга.
Убедил ли кого-то - НЕЗНАЮ.


Но, если идти дальше, по лестнице познания, то можно найти и еще уровни 4, 5, 6.... :)
насколько мне известно, все последующие уровни не приветствуют смертной казни, но не безупречны, а допускают кол*цензура*ия - вплоть до категорического согласия (иногда)... Кол*цензура*ие - жуткое дело, испытание сомнением... И закончатся ли кол*цензура*ия?
А дело всего лишь - в личном выборе!
А готов ли ты к совершению выбора человек ?

===================


Брось наркотики:
-страсть тщеславия
и
-тщету жадности
и
-жадность к чужой жизни.

Зачем тебе это, если не понял еще своей жизни?

Брось наркотик и выбери жизнь.


===================

Дело всего лишь - в личном выборе!

===
...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
не думал я, что одно предложение может вызвать такое словесное исторжение
 

Zmei_22

Гость города
Nic, больше всего налогоплательщики любят узнавать на что тратятся их деньги. Лично мне даже копейки жаль для тех, кто "ошибается по-крупному". Эти люди - помеха обществу. Они ничего не могут дать, т.к. только берут. Если ты гуманист с большой буквы? Валяй, организуй материальную помощь уродам-пожизненникам: носочки теплые, сигареты, чай. По мне, так они не заслужили даже взгляда на себя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic, больше всего налогоплательщики любят узнавать на что тратятся их деньги. Лично мне даже копейки жаль для тех, кто "ошибается по-крупному".
Скажи, а ты кроме статьи "0 копеек на содержание преступников" можешь назвать еще хоть одну цифру и одну статью расходов твоих налогоплательщицких денег? О каких статьях расходов ты еще любишь узнавать?

Можешь не отвечать - ответ ясен - ничего ты не узнаешь и не знаешь. А 0 копеек на преступников - это лишь негодное оправдание твоей позиции за смертную казнь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic, больше всего налогоплательщики любят узнавать на что тратятся их деньги. Лично мне даже копейки жаль для тех, кто "ошибается по-крупному". Эти люди - помеха обществу. Они ничего не могут дать, т.к. только берут. Если ты гуманист с большой буквы? Валяй, организуй материальную помощь уродам-пожизненникам: носочки теплые, сигареты, чай. По мне, так они не заслужили даже взгляда на себя.
Ваш уровень 2, старайтесь дальше товарищ...
Для начала хотя бы откопайте величину суммы и сравните с ВНП, ВВП, МТО, с капиталами олигархов.
Тогда вы поймете, что вы говорите о копейках.

Ваше мнение исключительно важно, так как оно применится к Вам же.

Не отвлекайтесь от сути вопроса:
- вот ваша голова и шея, а вот топор.

Какое действие вы бы пожелали для себя между этими вещами?
ДЛЯ СЕБЯ?
 

Zmei_22

Гость города
Metatron, откуда такие данные? Есть такая комиссия по правам человека, которая следит даже за тем как содержатся преступники. Тюрьма никогда не сможет стать самоокупаемой. Ник, к какому уровню ты причислишь себя и где ты это откопал, назови первоисточник? Деньги здесь не главное. Помехи обществу нужно устранять по мере их проявления. Мощная государственная машина тоже нужна, если она хорошо отлажена. Общество, где каждый личность может быть повергнуто в хаос. Нормальное общество, то где несколько ЛЛичностей осуществляют правление, уважая всех остальных и прислушиваясь к их мнению посредством референдумов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Нормальное общество, то где несколько ЛЛичностей осуществляют правление, уважая всех остальных и прислушиваясь к их мнению посредством референдумов"
А почему вы не добавили: посредством эшафотов и услуг палачей?
 

Zmei_22

Гость города
Не надо передергивать. Не нравится смертная казнь? А как насчет пожизненной высылки на Новую землю или работы на урановых рудниках. А еще можно в космос посылать, чтоб нормальными космонавтами не рисковать. Херня, смертную казнь придумали не зря, ее надо использовать, но не афишируя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
смертную казнь придумали не зря, ее надо использовать, но не афишируя.
это как??? приговаривать как при Сталине на 10 лет без права переписки, а на самом деле пускать пулю в затылок. А через 10 лет оставшимся родственникам тихо, не афишируя, сказать что он истлел еще 9,5 лет назад????


Metatron, откуда такие данные? Есть такая комиссия по правам человека, которая следит даже за тем как содержатся преступники.
Какие данные? Я тебя спросил - ты, как налогоплательщик, много ли интересуешься куда еще и в каких суммах тратятся уплаченные тобой налоги? Ты же утверждал, что налогоплательщики любят интересоваться такими вещами - вот и скажи про себя
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не надо передергивать. Не нравится смертная казнь? А как насчет пожизненной высылки на Новую землю или работы на урановых рудниках. А еще можно в космос посылать, чтоб нормальными космонавтами не рисковать. Херня, смертную казнь придумали не зря, ее надо использовать, но не афишируя.
Да вы сами определитесь либо казнь, либо на рудники. Одно после другого не получится.
И кто афиширует тут смертную казнь, как не вы же сами?
Зря и муха не гадит...а некоторые вещи для того и придуманы, чтобы их избегать.
 

Zmei_22

Гость города
Да причем тут Сталин. Не афишируя, значит не привлекая отечественных и иностранных СМИ, прочих наблюдателей. Выстрелили в затылок мерзавцу, послали родственникам похоронку и тело, сдали дело в архив, сделали отметку в журнале и все. Куда тратятся налоговые деньги меня интересует в какой-то степени, но в подробности я не углублялся. Про налогоплательщиков это цитата такая одного видного политдеятеля, я ее привел, можешь обвинять меня в плагиате.

Да вы сами определитесь либо казнь, либо на рудники. Одно после другого не получится.
И кто афиширует тут смертную казнь, как не вы же сами?
Зря и муха не гадит...а некоторые вещи для того и придуманы, чтобы их избегать.
Демократические порядки в начале 90-х сильно расслабил некую часть населения. Нужно снова напрячь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да причем тут Сталин. Не афишируя, значит не привлекая отечественных и иностранных СМИ, прочих наблюдателей. Выстрелили в затылок мерзавцу, послали родственникам похоронку и тело, сдали дело в архив, сделали отметку в журнале и все. Куда тратятся налоговые деньги меня интересует в какой-то степени, но в подробности я не углублялся. Про налогоплательщиков это цитата такая одного видного политдеятеля, я ее привел, можешь обвинять меня в плагиате.


Демократические порядки в начале 90-х сильно расслабил некую часть населения. Нужно снова напрячь.
А зачем?

Как при чем? При Сталине так и делали, как ты написал, только еще больше не афишировали и тело не высылали, а закапывали где придется. Так что это твое предложение - тоже плагиат
 

Zmei_22

Гость города
А зачем?

Как при чем? При Сталине так и делали, как ты написал, только еще больше не афишировали и тело не высылали, а закапывали где придется. Так что это твое предложение - тоже плагиат
Откуда тебе знать как было при Сталине. Тоже знаток нашелся. Сталина ты зря в гробу вращаешь. И вообще тюрьмы переполнены...

Отметка в журнале 1971-20хх и всё....
Zmei_22, а вы когда помрёте?
Немножко не так
№п/п ФИО Дата рождения Адрес Статья Дата смерти
Вот так вернее :) .
Откуда мне знать, когда я помру. Скорее всего как в горах до*цензура*юсь. См. аватар
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
советую больше читать - пригодится в жизни.
Тюрьмы переполнены? завтра тебя возьмут на улице, потому что ты похож на последователя Чикатило или грабителя банка, отобьют почки, ты во всем сознаешься, а тут тюрьмы переполнены, значит, нечего там сидеть, волновать налогоплательщиков - "Выстрелили в затылок мерзавцу, послали родственникам похоронку и тело, сдали дело в архив, сделали отметку в журнале и все. "
 

Zmei_22

Гость города
советую больше читать - пригодится в жизни.
Тюрьмы переполнены? завтра тебя возьмут на улице, потому что ты похож на последователя Чикатило или грабителя банка, отобьют почки, ты во всем сознаешься, а тут тюрьмы переполнены, значит, нечего там сидеть, волновать налогоплательщиков - "Выстрелили в затылок мерзавцу, послали родственникам похоронку и тело, сдали дело в архив, сделали отметку в журнале и все. "
Я очень много читаю, причем разное.
На остальное отвечать не буду специально, потому что не понимаю откуда у тебя такие упаднические взгляды. Схватят, отобьют почки и расстреляют не причина отказа от смертной казни. Сейчас практикуется испытание медпрепаратов над осужденными пожизненно (проскакивала такая информация в МК и Аргументах недели). Нормальное рациональное использование людей. А если от него нечего взять, то нахер он нужен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.