Российские законы ПРОТИВ народа

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну вот в принципе и выяснили действия "верхов".. в принципе больше тоже нечего обсуждать :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Если "сверху" спустить "рекомендацию" маршрутчикам пересесть с казелей на мерседесы, то они поменяют. Любой ценой, только бы остаться на маршруте.
Это ли не нужный людям закон?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
плевали они на такие рекомендации, и при этом на законных основаниях.



Уважаемый, Вы как представитель верхов наших.....

Почему то, как отбиваться от (как бы) нападок на администрацию, ....
Меня искренне забавляет, что некоторые с какого-то перпугу считают, что общаются с работником администрации. Наверное, даже получают от этого глубокое удовлетворение :)
Даже жалко их разочаровывать и говорить что они ошибаются....Пусть думают, если им приятно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Меня искренне забавляет, что некоторые с какого-то перпугу считают, что общаются с работником администрации
Думали так многие, пока не узнали правду:)
плевали на такие рекомендации, и при этом на законных основаниях.
А подробности? Во многих городах так и поступили. У нас тоже год назад хотели всех на ПАЗики пересадить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ну ведь всё упирается в деньги. Пусть муниципалитет, скажут некоторые мечтатели постройки мостов, купит за счет бюджета Мерседесы или пазики и передаст их в транспортное муниципальное предприятие. Пусть, только бабла нет такого в бюджете. А приказать частнику продать газель и купить мерседс или пазик во-первых незаконно, а во-вторых у него тоже нет на это денег. И потом сколько он, купивший пазик или мерседес, будет брать за поездку?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron - Вы вроде сказали не лезть в это говно (в перепалку со мной) или злость лезет?
Если "сверху" спустить "рекомендацию" маршрутчикам пересесть с казелей на мерседесы, то они поменяют. Любой ценой, только бы остаться на маршруте.
Это ли не нужный людям закон?
Это так и делается..
И еще.. мне не нужен МОСТ еще один в районе автостанции.. мне нужно просто.. облагородить проход (сделать качественные тротуары в том месте а не грязь которая там в водные сезоны .. положить деревянные настилы для колес.. тачек великов) и сделав более менее качественный забор оставить в нем проход.. и разрешить там проходить так же как проходят люди под урицким мостов.. всё..
На это много денег не надо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
вообще я ответил на вопрос Njcs: "А подробности?". А почему ты на свой счет принял мое упоминание о мечтателях постройки мостов? Тебе ведь нужен просто такой же опасный и не разрешенный на железной дороге переход, как и под Урицким мостом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ага.. именно это мне и надо.. :)
Парадокс в том что почему-то какие-то дяди считают "что-то" безопасным для меня а не я сам..
Уж мой инстинкт самосохранения поверьте мне самому не даст бежать под колеса.. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
все разрезанные поездами тоже его имели....
и вообще, зачем какие-то дяди выдумали Правила дорожного движения и боевой Устав - надо ездить и воевать по инстинкту самосохранения.
Все-таки тянет некоторых наших сограждан то ли на пальму, то ли в пещеру, где нет ПДД
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Если некоторым гос.службам ПДД можно нарушать (обзаведясь синим маячком), то почему нельзя нарушать гражданам?

Разве возможность купить синий маячек в ГАИ запрещена?
-Насколько мне известно, некоторые бизнесмены и звезды это покупали раньше... Сейчас незнаком с законом, может уже запретили.


А например закон "подросткам запрещается после 22-00 и т.д."...
Почему не сделать спец.удостоверение для подростков - и пусть родители покупают его, если считают что это не для них закон?
И это еще источник дохода дополнительный для мэрии...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Если некоторым гос.службам ПДД можно нарушать (обзаведясь синим маячком), то почему нельзя нарушать гражданам?
Как раз согласно ПДД машине с синим проблесковым маячком и звуковой сиреной обязаны уступать дорогу остальные участники движения. Это не нарушение правил - это их соблюдение.

А гражданам можно нарушать в том числе и правила перехода жел-дор путей, можно даже спать на путях. Некоторым я бы даже посоветовал плюнуть на инстинкт самосохранения :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Как раз согласно ПДД машине с синим проблесковым маячком и звуковой сиреной обязаны уступать дорогу остальные участники движения. Это не нарушение правил - это их соблюдение.
Выходит ПДД придумывали умные люди, поскольку они в сами правила включили возможность исключения.
А вот остальные законы предусматривают исключения?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Конечно можно.. мы и благополучно это делаем.. только для некоторых эт нарушение а для некоторых - норма.. так как выглядят эти запреты глупо.. я не бомж метатрон.. у мя есть где спать..
Мне кажется, нет я абсолютно уверен что ходить по канату, или выступать с тиграми гораздо опаснее для жизни.. но почему то государство это не запрещает.. хотя человек делает выбор сам и живёт постоянно ходя рядом со смертью.. а вот почему оно, государство старается выбрать за граждан когда гражданам это не требуется - мне не понятно..
 

lihoi33

Гость города
по поводу путевого перехода в районе автостанции хочется сделать реплику из зала ...
случайно попадал в те края ...сам там пролазил ... дешевки в мэрии ... вопросов нет ... невозможно остановить поток людей ...если им удобнее так идти ...они будут идти ... одно из мудрых правил звучит примерно так ... если не можешь процесс остановить необходимо его возглавить ... по крайней мере можно надписи сделать стой идет поезд ...и переход нормальный ...чтоб не спотыкались бабки переползая через рельсы ...

а уважаемому радетелю за блага человеческие хочу порекомендовать следующее ... )) если вы реально хотите что то сделать ... подготовьте обращение к главе города ...соберите группу активистов ... под обращением ...стоя на той самой тропе за неделю соберите подписи ...думаю их будет немало ...если нужно я подскажу как с телевидением связаться ...и сделайте этот вопрос больным мозолем ... уверен что буквально в следующем году будут и переходы ...и вывески осторожно поезд ... и милиция будет дежурить не с целью оштрафовать ...а чтобы помочь перейти через пути ..)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Механизм привлечения внимания властей предложен правильный, а цель - глупая. И еще один недостаток есть, делающий предложенный путь решения проблемы неисполнимым: те, кто предлагают на форуме шастать через пути, НИКОГДА не потратят собственные время и силы, чтобы сделать то, что предложено: подготовить, подписать, привлечь, собрать и т.п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Лишь бы у Вас гражданин цели были только умные..
А за собой то не видно..
Если человеку не приходится участвовать в неудобствах в которых участвуют другие то он и дальше будет говорить на всех перекрестках что это глупо и этого делать не надо.. так как надо делать что-то умное.. к чему он надеюсь и дальше будет стремиться.. :)

lihoi33
благодарен за солидарность
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ну написал бы лучше не обо мне, а о себе. сказал бы прямо: да, готовить обращение, подписывать, привлекать, собирать и т.п., то есть ДЕЛАТЬ, никогда не буду - буду только трындеть и ругать власть, причем всю и любую.
Это было бы честно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Хватит рожи корчить! Млин! Тема серъезная!


Я чего не понял Метатрон, почему это переход через Ж/Д "там" считается опаснее чем в другом месте?
Протяженность Ж/Дорог тысячи километров и вы решили перегородить переход, там где он более всего нужен?

А не подумали там для пешеходов заасфальтировать, и светофор специальный поставить? Ведь расписание поездов известно, и компутер этим светофором может управлять с точьностью до минут (на переездах - шлагбаумы по тому же принципу давно работают).

Что вам "н....л.... в погонах", не взр*цензура* в умную голову такое решение?
................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
.................................................................................
........
(точками маты заменил, чтобы вам приятнее было)