Российские законы ПРОТИВ народа

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Митя высказал, на мой взгляд, грамотное и несложное решение проблемы "перехода через пути". Но пойдут ли власти навстречу народу? Действительно ли будут что-то делать или просто отмахнутся, на крайняк пообещают подумать и на этом всё закончится? Думаю, именно бОльшая вероятность второго варианта развития событий заставляет людей опускать руки... Хотя, если подгадать время под выборы...

Но только ничто не заставит власти изменить каккой-либо принятый закон. Хоть письмо пиши, хоть на митинг выходи... Вот, обещают поднять коммуналки немного-немало на 30%! Это в тот момент, когда большинство населения получает меньше или вообще не получает зарплату... О пенсионерах даже страшно думать - на что им вообще жить? Подобные меры против народа однозначно...
 

Орфиус

Капитан Блад
Metatron - эй гражданИна!!.. я всего лишь акцентировал на законопослушности и менталитете.. для Вас что, выделять надо жирным?
Выделяю.. то что подходит для них (законы) - не подходят для нас.. причина: менталитет.
Сноска.. опять же касается не всех законов.. (так как многие законы схожи во всех странах..) а тех которые стараются скопировать для нас..
Да в америке из-за законоплсушания которое данво превратилось в способ заработать деньги. вообще абсурд полный.
Сосед судится с соседом из-за того что у них разной высоты трава на газоне. Или чувак обещал безвозместно дому инвалидов машину одну, но она сломалась и он подарил другую,так юрист это дома в суд подал за обман. Пипец! А еще судятся что есть люди похожие на звезд и типа им надоедают прохожие. Один чувак похож на баскетболиста он отсудил пару лямов. Это же идиотизм. Надо не законы чтить, а быть людьми сперва.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Орфиус речь шла о стране в которой чтят законы.. она приводилась просто в сравнение с нашей страной.. в которой этого нет.. если этого нет то нахера нам ихние законы :) для нас они должны быть другие.. я не говорю что их не должно быть.. я говорю что они должны быть другие..

а быть людьми сперва.
Да.. и кстати потому мы и люди потому что не хотим жить по ихним законам :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А полноценность власти выражена полновесностью з/п?

Надо не законы чтить, а быть людьми сперва.
А я в этой теме говорил далеко выше о мировых тенденциях:
- превратить законы из средства регулирующего, в средство отъема, запрета и .т.д. С тем чтобы утвердить реальное бесправие людей перед властью.

Но моим словам еще на первых страницах не вняли, начали примеры приводить "ЧТЕНИЯ ЗАКОНОВ". Но их умеют читать как хотят не все...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У граждан России есть право на работу, почему этим правом не пользуются... многие?!