Российские законы ПРОТИВ народа

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Давно хотел открыть эту тему. Предлагаю писать о законах, которые не наводят порядок, а, скорее, являются просто способом содрать с обывателя ещё одну копейку. Итак, законы наши справедливые...

- Можно начать с банального - закон о запрете употребления пива в общественных местах. Что это? Кому мешает человек, мирно идущий домой с бутылочкой пива? Ан нет, оказывается! Штраф он должен заплатить! Ибо закон.

- Правила и требования к автолюбителям, в особенности, к таксистам. Закон о специальном кресле для детей - полный маразм. Оказывается, до сих пор ни до кого не доходило, что дети должны сидеть в специальном кресле. А вот теперь издан закон и гайцы с него имеют. Вот только реально для безопасности ребёнка это кресло мало что решает... Про таксистов я вообще молчу. Машина должна быть не старше 8 лет - с какой это стати? Ежу понятно, все эти "требования" - просто ещё один способ обобрать обывателя - того же таксиста, к примеру.

- Законы, касающиеся детей. Если тебе нет 16, то ты не имеешь права находиться на улице позже 10 вечера без сопровождения взрослых. Прям коменданский час. А поймают - вполне реально - прощай, учёба(выгонят нах) Не очень давно был случай около фонтана - дети игрались в небольшом отдалении от родителей - и господа работники доблестной милиции, подводя детей к родителям, требовали денег, мотивируя новым законом "о детях".

Это лишь некоторые примеры. Но больше всего раздражает та ложь, что льётся с экранов, когда превозносят мудрость законодателей и восхваляют новопринятые законы. Правительство прекрасно знает реакцию народа и, так сказать, КПД этих законов в плане наведения порядка. Вот только положить им на это всё...
 

Pagan

Житель окраин
#2
Гы гы если ты не замети то законы у нас пишуться чиновниками для чиновников все остально населние такие своебразные рабы с которых можно просто содрать бабло, причем этим в первую очередь не якшаеться исамо государство примеры на каждом шагу. Возмем хотя бы глобально концептулаьную политику что практически во всех законоах у нас не прописано четко за сколько времени и денег тебе должны давать ту или иную бумажку, одно это позволяет любому клерку тебе бесконечно епать мозг пока не подмажиш, в нашей стране лучше вообше с гос органами не связываться.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Гы гы если ты не замети то законы у нас пишуться чиновниками для чиновников все остально населние такие своебразные рабы с которых можно просто содрать бабло, причем этим в первую очередь не якшаеться исамо государство примеры на каждом шагу.
Если бы не заметил, не создал бы темы :)

Коляс, ошибся на пару лет :blink: Но роли это не играет. Этот закон - нарушение свободы граждан. И шабашка для служителей "порядка".
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#5
единственное чего я не пойму в законах для малолеток,так это его реализация в городах курортах.....люди приезжают отдыхать,а не спать в 22:00....
 
C

Carrie

Guest
#6
Про детское кресло в шоке. Особенно про "реально для безопасности ребёнка это кресло мало что решает". Никогда не видели летающих с заднего сидения пулей через лобовуху? Или пристегнутых взрослым ремнем,который проходит ребенку по шее.. А хотя у вас кавказ,там и взрослые то не пристегиваются. Западло типо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Не очень давно был случай около фонтана - дети игрались в небольшом отдалении от родителей - и господа работники доблестной милиции, подводя детей к родителям, требовали денег, мотивируя новым законом "о детях".
Ой, не гоните, а?
Денег за этот закон еще никто не требовал ни с кого. Могли просить расписку о том, что ребенка получили, обязуетесь не нарушать больше и т.п.
Расписка нужна для отчетночти. Но не денег...
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
Блин, ты по ходу прикалываешься.
Про пиво в общественных местах. Ну во всех цивильных странах есть такой закон. Упакуй его в бумажный или любой другой пакет и пей на здоровье! Что здесь сложного, не понимаю?
Детские кресла. С чего ты взял, что на безопасность ребёнка это кресло мало влияет? Проводил опровергающие тесты или что? То, что водителям такси его ставить влом, так это их забота. Не перевози малышню и все дела.
Закоты о детворе. Тоже ничего сверхстрого в них не вижу. До 16 нельзя после 9 гулять. до 18 - после 10. Что ребёнку делать в это время на улице? Бухать, наркоманить с друзьями? Проводить секс-пати? Нафига...

Положить, по-моему, на всё это не им, а тебе, раз не видишь простейших способов сделать всё по закону.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Carrie, я понимаю, что ваша позиция - хоть что-то сказать против моего мнения :blink: Вот только давненько вы тут (на Кавказе) не бывали. Много воды утекло, много перемен свершилось. Начнём с того, что Армавир утыкан видеокамерами, да ещё гайцы в местах своего локального слежения имеют свои камеры. А на счёт кресла для детей - сама его стоимость уже удар по бюджету.
Никогда не видели летающих с заднего сидения пулей через лобовуху?
- так тут и кресло не спасёт. И вообще - гонять нех*й, когда ребёнка везёшь!

PS Рекомендую вам - для объективности - приехать в Армавир и пожить тут хотя б месяц ( и, желательно, водить авто, если можете)
 
C

Carrie

Guest
#10
У тебя мания величия)) По поводу кресла..читала и удивлялась, что вроде сам с дитями, а такое пишешь. И странно,что возмущает,что в такси это должно быть!!! Кресло должно быть в ЛЮБОМ автомобиле,если есть дети до 12 лет. Для такого вылета не надо гонять,тут достаточно лобового столкновения даже при 40км в час..

ЗЫ.В Армавире я была 3 года назад, ехала со знакомыми и они ржали,что я пыталась пристегнуться...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Блин, ты по ходу прикалываешься.
Про пиво в общественных местах. Ну во всех цивильных странах есть такой закон. Упакуй его в бумажный или любой другой пакет и пей на здоровье! Что здесь сложного, не понимаю?
Детские кресла. С чего ты взял, что на безопасность ребёнка это кресло мало влияет? Проводил опровергающие тесты или что? То, что водителям такси его ставить влом, так это их забота. Не перевози малышню и все дела.
Закоты о детворе. Тоже ничего сверхстрого в них не вижу. До 16 нельзя после 9 гулять. до 18 - после 10. Что ребёнку делать в это время на улице? Бухать, наркоманить с друзьями? Проводить секс-пати? Нафига...

Положить, по-моему, на всё это не им, а тебе, раз не видишь простейших способов сделать всё по закону.
Нет, по ходу прикалываешься ты! Во-первых - до любого пакета, куда упакованно пиво, наши менты могут до**аться. Во-вторых - про кресла - уже написал выше. В третьих - Тоже ничего сверхстрого в них не вижу. До 16 нельзя после 9 гулять. до 18 - после 10. Что ребёнку делать в это время на улице? Бухать, наркоманить с друзьями? Проводить секс-пати? Нафига...


Те, кто захотят наркоманить, бухать и т.д. - не будут шаро**иться по центральным улицам (там, где и ходят патрули). А вот те, кто просто пришёл к другу на днюху и поздно ушёл (что любому нормальному человеку понятно) - вот тех и принимают. Если вы считаете это нормальным, то вы больше сходите за зомбированного слугу власти. простейших способов сделать всё по закону - это вообще улыбнуло. Завтра издадут закон "ходить только по прямым линиям, нацепить нармодники и радоваться (смотри "Кин-дза-дза")" и ты, Mr. Пронька, с улыбкой и восхвалением правительства первым бросишься это выполнять... Включай мозг, пока не поздно!

Самая большая ошибка - это пытаться идти по западному пути. Россия должна выработать свой путь. Вот только нужно ли это законодателям, давно продавшим всех и вся?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ремнями пристегнуты сейчас все, кроме ментов и братков. Штраф в 500 руб (сам заплатил разок) - это просто пипец! Кресло детское - спорный вопрос, не могу разобраться. А вот закон о 10 часах - супер! Я бы им вообще с 20-00 запретил на улице шляться. Ничего хорошего от вечерних прогулок не бывает и быть не может.
На счет пива Влад прав - менты потрошат пакеты, сам видел. И закон не для всех - одних за джин-тоник забирают, а рядом водку спокойно разливают по пластиковым стаканам и никакой реакции (ясно, что разливают не подростки, а "известные" и "уважаемые").
А неправильный переход улицы? (ну это ещез можно оправдать) А меня один раз задержали с телевизором, который нес в ремонт, требовали паспорт. А телеку лет 5 было, где этот паспорт искать? Докажи им, что ты его не украл (пипец!) А раз оштрафовали, потому что не была заменена фотография в паспорте. А по-закону я должен был поменять ее в течении 6 месяцев. А дело происходило за 5 месяцев до истечения этого срока! Кому закон писан? Мля, ну только не армавирцам...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Njcs, все что ты написал это не закон, а развод. Учитесь отстаивать свои права. Лохов доить будут всегда, какой бы закон не приняли. И глупо развестись на бабло, а потом жаловаться где-то на форумах, что менты казлы. Конечно казлы, а что вы хотели? Не в раю живем.

Я полностью поддерживаю закон про малолеток, сейчас хоть пройтись можно вечером спокойно, не наблюдая толпы пьяных малолетних ублюдков.
Про таксистов тоже закон поддерживаю, нехер возить людей на старых задроченных жестяных банках. Хочешь в такси, покупай нормальный автомобиль, в который приятно будет садиться пассажирам.
А вот к пешеходам у меня вообще отношение предвзятое, я бы на месте властей под 1000 им штраф влупил за переход в неположенном месте. Хорошо тормоза и реакция есть, а то бы уже кучу бабушек пришлось на крыльях рисовать :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Carrie, я понимаю, что ваша позиция - хоть что-то сказать против моего мнения :blink: Вот только давненько вы тут (на Кавказе) не бывали. Много воды утекло, много перемен свершилось. Начнём с того, что Армавир утыкан видеокамерами, да ещё гайцы в местах своего локального слежения имеют свои камеры. А на счёт кресла для детей - сама его стоимость уже удар по бюджету. - так тут и кресло не спасёт. И вообще - гонять нех*й, когда ребёнка везёшь!
Лично моя позиция - бороться с дебильным мнением и неважно Vlad, из твоих уст оно родилось или из уст Carrie.
Считаю дибилизмом сравнивать жизнь ребёнка, сохранённая хоть на несколько шансов за счёт кресла с бюджетом семьи!!!

Пиво никогда из бутылки на улице не пил, а если и пил, то платочком или бумагой не западло закрыть бутылку.

Про ограничение по возрасту вечером ничего не слышал и не замечал, как отец считаю, что если тебе до восемнадцати лет, то нефиг шастать в одинадцатом часу по улицам, или дома или из кино на остановку и домой.

Про многое улыбнуло, например про телек :) Юра, только ты можешь попасть в такую ситуацию :) это я любя, ничего личного:D
Читайте законы и изучайте их. В первую очередь закон о милиции и желательно, чем тут лишний раз чушь писать всякую, почитать тот же форум на kuban.ru и стать чуточку грамотнее!
 
C

Carrie

Guest
#15
Юр,ну а чо тут разбираться? Автомобиль сделан эргономически для взрослого. Размер кресла, высота крепления ремня..Если в салоне ездит ребенок, то я считаю, задача взрослого,которому не безразлично здоровье и жизнь ребенка, обеспечить ему посадку настолько же кофортную и оснащенную теми же мерами безопасности,что и ему. Когда дите вырастет хотя бы до 160см, что в среднем соответствует около 12 лет,пусть сидит хоть впереди..

А про то,что детям нефиг по улицам шастать эт я согласна. Основные приключения на задницу могу припомнить именно в этом нежном возрасте))))

А пешеходов штрафовать это дааа..с велосипедистами заодно(((((
 

Pagan

Житель окраин
#16
Насчет кресла оно может и нужно ну там чуть ли не накаждый год нужно свое это раз, второе насколько я знаю до полугада(если не прав дорогие женшины поправте) детей вообше сажать нельзя в силу слабых костей, в закоен про это ничего не написано и получаеть что до поликлиники его вообше получаеть в машине возить или как ? А если будеш вести то докопаються это точно. Насчет малолеток на улицах впринципи считаю такой закон давно было вести если ты задержался на день рожедение вызывай такси и ед куда тебе надо, а то на малолетник обдолбаных дебилов которые сбиваються в стаи ничего ждать хорошего не приходиться. Проблема в том что гос органы плодят множества дибилных законов что бы зашить людей от самих себя, но если человек дурак то это уже исправит тока могила, куда по законом эволюции он должен попасть по собесвено дурости и нефег этому процесу мешать, дураки должны умирать. А получаеть что из за одного двух дебилов который в 12 лет умудрилсь попасть под камазе на скутеры должны страть все остальные.

Забыл сказать о пешеходах, сам пока пешеход но права имею, мне честно говоря жалка людей которые сидят за рулем потому что пешехоыд у нас напоминют атару овец без пастуха, по хорошему надо бы вести закон что если человек сбили на проезжай части не на зебре (+-3 метра) то нужно признавать пешехода виноватым а водителя отпускать без всяких претнезий. Потому что как шас пешеходц бегают это полынй писей хорош если бегают а скольк раз я наблюдай какунйють маню котора встане между полосами с сумарями и чуть ли по телефону не начинает говорить, а все почему потому что еще с советских времен есть пословици "не захочет сидеть объедит" в корне не правильня ситуациия.
 

Coole

Графиня
#17
Кресло-люлька для совсем малышей есть. По поводу пешеходов не совсем согласна, могу сказать что некоторые водители во дворы домов, где гуляют дети, пенсионеры, животные, влетают на скорости 60!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Mitya: Пиво никогда из бутылки на улице не пил, а если и пил, то платочком или бумагой не западло закрыть бутылку.
Митя, читайте внимательно посты выше:

Njsc: На счет пива Влад прав - менты потрошат пакеты, сам видел. И закон не для всех - одних за джин-тоник забирают, а рядом водку спокойно разливают по пластиковым стаканам и никакой реакции (ясно, что разливают не подростки, а "известные" и "уважаемые").
Mitya: Лично моя позиция - бороться с дебильным мнением...
Для вас, Митя, дебильным считается любое мнение, не попадающее под критерии вашего класса. Достаточно вспомнить "Мой ребёнок сказал: я горжусь своим президентом!". Это когда абсолютное большинство россиян еле-еле концы с концами сводят. Но они, конечно, сами к этому стремились, по вашему убеждению :blink:


Про малолеток - в чём то согласен, но не согласен в мерах наказания. Служители порядка должны, по идее, просто проводить зазевавшихся подростков до дому и вручить родителям. У нас же - писец, сразу бумаги в учебные учреждения и т.д., т.е. ломают карьеру смолоду. И за что - только за то, что находился на улице после 22.00... А потом удивляются, откуда же у нас такая малолетняя преступность...

diesell, один из немногих законов, которые я считаю верными - это закон о пропуске пешеходов на переходе. И сам его соблюдаю всегда. Знаешь лозунг: "став водителем, НЕ ЗАБЫВАЙ, что и ты когда-то был пешеходом". А многие несутся и не видят женщину с ребёнком на переходе... Как же, я на "Джипе" - мне *цензура*... всё! Ну так вот, а я бы червончик штраф влепил тому водиле-*цензура*ле, который на переходе не пропустил женщину с ребёнком! (Сам был свидетелем, ребёнок чуть под машину не попал!)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Незнаю как в Армавире, в Казани прокат кресел есть и стоит всего 300 рублей в год.

Сосед (соседка) сверху бросает на газон бутылки из под пива и водки, гуляющие граждане пытались вычислить кто, пока безрезультатно. Пятиметровый газон, потом тратура метр (ходят люди с детьми), далее стоят машины. Бутылка отскачив от эемли летит в человека если преграды из него нет, то иногда даже долетает до стоящего автомобиля, но это пол беды, вот если он слегка размахивается, то бутылка попадает на тротуар и в дребезги. А вы тут власть осуждаете. Когда этим отмороженным займутся и дождаться пока его соеди не выкинут вместе с бутылкой?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
Забыл - о таксистах. Правильно было замечено, что для каждого возраста ребёнка предусмотрено кресло определённых параметров. И что, таксисту возить с собой все кресла?! Маразм! А всё потому, что все законы написаны, исходя из теории, а не практики.

Да, и на счёт "перехода в неположенном месте" - гады, так рисуйте переходы в местах, где народ обычно переходит улицы! В нынешнее время все спешат, суетятся, жизнь сейчас такая, и уж никому не охота делать крюк лишь потому, что пешеходный переход находится на квартал дальше... Понятно изъяснил или ещё что-то надо прояснить?!