Российские законы ПРОТИВ народа

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот эта тема, например, говорит о том, что власть работает плохо.
Если даже законы действительно хорошие, то надо чтобы они для всех были хорошими.
Поскольку власть не справляется, то почему бы ей не дать это понять, хотя бы на форуме.

Ну а к чему мне... Мне просто интересны подобные рассуждения. Я люблю и игры такие, вот недавно играл в Тропико, это "презедент острова". Обожаю стратегии, с развитыми элементами производства, инфраструктурой и т.п. Просто такой я человек... Как вам лучше объяснить незнаю. Хотя и вообще о себе здесь не хотел говорить, тема то серьезная :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Утопия.)
Власти нет никакого дела до нас. До форума - тем более. Она слишком занята собой. А законы всегда хороши для тех, кто может позволить себе дорогого и грамотного адвоката.)
Так что..каждый сам за себя. В этой жизни.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Рад что вы это понимаете. Но, я думаю как это исправить. Пока нет решения.
В конце концов правила любой игры можно переписать. А Шекспир не так уж ошибался называя жизнь игрой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Правила игры меняют лидирующие игроки, совместно с теми кто заказывает игру. Остальные в зрительном зале(вспомнился Райкин).
Максимум на что способны зрители - шум в зале. Или буря в стакане воды...в интернете.)
В плохих комедиантов можно запустить гнилым помидором(например). А эти...игроки неуязвимы. Даже для таких невинных действий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
эти отксеренные с запада законы мешают нормально жить ... не только мне лично ....но и большинству обычных российских граждан!
Ну что тут скажешь! Ему говоришь - не надо выдавать свое личное мнение за мнение народа, так он слово "народ" заменил на словосочетание "большинство обычных российских граждан"!

Если я не ошибаюсь это ты на пост Кэрри в этой теме написал что-то про бабушку и божью росу? Тогда это было не к месту! А в твоем случае применимо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ему говоришь - не недо выдавать свое личное мнение за мнение народа
Если народ забили спросить, то что остается делать, хотя бы даже одному обычному российскому гражданину?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну и наконец самое главное: Если взять ОДИН, ЛЮБОЙ закон, то найдется если не масса людей то несколько человек которым этот закон будет не по душе (мы не будем говорить сейчас о причинах ихнего недовольства). Исходя из этого.. Этот, отдельно взятый закон против какой-то кучки людей.. называйте их оппозицией, или кем угодно.. но это часть народа.. т.е. народ.. (мы не будем обсуждать что делать с такой оппозицией, и волнует это кого-нибудь или нет что им не нравится.. ) Исходя из вышесказанного.. выходит по моим отдельным словам вырванным из моего контекста - что Законы принимаются против народа..
Сеанс саморазоблачения в полной мировоззренческой неразвитости и непонимании элементарного устройства и работы государства продолжается!

Смысл вот этой процитированной словесной конструкции в сжатой форме выглядит так: любые законы в любой стране по своей сути всегда принимаются против народа, так как всегда найдется один человек или "кучка", которым он не нравится (хотя раньше в теме сторонники этой точки зрения утверждали, что есть меньшинство вполне приличных законов). Но тогда причем здесь вызывающие вашу ненависть отдельные российские законы, "скопированные" с других стран? - ведь у нас полно своих нескопированных законов, которые, по-вашему, все как один несут страдания нашему народу!

Логическим продолжением позиции "все законы вредны" является правовой нигилизм и утопическое желание автора темы и вот таких его соратников жить не в государстве, а в племени, которому не известна письменность и поэтому в нем просто в принципе не может быть никаких написанных законов.

Вообще-то понятие государства, устройство человеческого сообщества давно известны людям и подробно изучаются в институтах и даже в средней школе.
Видимо, сторонники теории "законы - это говно" пропустили соответствующие уроки. Причина пропуска - у каждого из них своя....

ps. Мне нравится уголовный кодекс - он написан не против народа, а против преступников)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"ps. Мне нравится уголовный кодекс - он написан не против народа, а против преступников))) "
Мысль интересная, но не правильная, УК написан не против преступников, а для того, что бы наказать тех, кто ими уже стал. А вот кто преступник, а кто нет определяет именно КоАП :))
 

Partizan

Армавирский КОТ
Дизель всё правильно написал.Видимо Метатрон "закалился" в баталиях и Ником и Владом,вот и позволил себе "смех последнего" :)

Metatron ну сами подумайте,судья судит по закону,верно?Вы лучше поведайте народу,как обстоят дела с коррупцией и откатами? (чтобы не одного народного рубля не ушло супостатам :)

А я вообще относительно доволен современной Администрацией города Армавира :) (но это отдельная тема)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron, суд определяет статью закона, по которой можно человека обвинить или оправдать, а не сам закон. Фемида слепа, но с книгой :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Njcs, а я и не спорю... написать популярные фразы много ума не требуется, а вот сделать что либо, для этого надо уже приложить руки и голову.

Средствами форума и Митей, просто физически невозможно передать верную информацию обо мне.

Не вижу причин для тебя, не написать здесь на форуме, правдивую информацию о себе.

Я предпочитаю думать и говорить о делах государственной важности.
Комментарии конечно излишни, здесь главное не перепутать игру "Тропико" с реальной жизнью.


Можно приводить много цитат и спорить бесконечно. Можно отделаться одной пословицей "Сытый голодному не товарищ" и прочее. Суть для основного закона Российской Федерации - Конституции, останется неизменной и на армавирском форуме это можно обсуждать сколько кому угодно.
Настораживает то, что некоторые персонажи нашего форума не понимают границ между народом и собой, а имея неконтролируемый доступ к интернету, имеют возможность якобы выражать "мнение народа".
Со многими участниками этого форума мы стоим в одной очереди в булочную и покупаем хлеб который лежит на одном поддоне и естественно не задумываемся о том, на какие деньги этот хлеб покупается, он покупается на ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, но появляются те же персонажи, которые уверены в правильности своего мнения, что деньги заработанные кем-то неправедные и наверное, ты не имеешь право покупать на них хлеб!? Кто-то вознёсся до небес и начинает судить? Кто-то представил себя всемогущим и чувствует что он праведник?

Митя.
И еще, впечатление, что ты не думаешь, а только повторяешь то что тебе говорят.
Твои высказывания типа " если беден, значит бездельник" не имеют никакого отношения к логике.

Более того, вся верхушка, и целая прослойка писак и считак (и ты лично), существует за счет более бедных рабочих. И как можно назвать их бездельниками, если они делают ваш капитал? Именно, те, кто просто выполняет свои функции, и получили ярлык "безинициативных" и составляют опору государства и общества.

Говорить о каких-то, мнимых тебе, бездельниках: -АЛОГИЧНО и АНТИОБЩЕСТВЕННО! Эти твои криминальные замашки лучше брось.
Я считаю себя нормальным человеком, одним словом - обычным. В следствии этого, моё мнение формируется под давлением и в следствии окружающих меня людей и это я считаю нормальным, главное что я считаю для себя, это то, что я не ленюсь мыслить и делать выводы.
Наивным считаю слова про рабочих:"более бедных рабочих", и спешу заметить, что указание достатка финансового противоречат многим утверждениям о душевной красоте и богатстве, которое во многих случаях является и непосредственным богатством материальным. Можно рассмотреть эту ситуацию и с противоположной стороны. Не было бы работодателя, то и наёмных рабочих не существовалобы и они не получали бы часть прибыли этого предприятия в виде заработной платы. На БОЛЬШИНСТВЕ предприятий необходима иерархия подчинений и при коммунистическом строе и прочих экономических моделях существует руководители, отвечающие за процесс и имеющие право руководства, обычно они получают большее материальное вознаграждение в виде опционов (при коммунистической модели) и в виде казначейских билетов при капитализме, чем их подКОНРОльные или ПОДЧИнённые.
Безынициативность, отсутствие мнения члена коллектива по поводу процесса в котором он участвует, является основным злом любого экономического строя и простое выполнение своих функции работником не ведёт к интенсивному прогрессу.

Если честно, то мне лично, очень непрятны разговоры с тобой Nic, тем более о власти и законах в России. Эти законы мне только служили и помогали, а тебе они мешают. Я принадлежу к другому классу наверное, хотя и являюсь наёмным рабочим, но если верить твоей мизерной и унизительной зарплате в АЛУ, то получаю на порядок больше тебя и из этого следует, что мои шефы тупые и алчные ушлёпки. У меня другие ценности. Я создаю семью и живу свою жизнь ради семьи и ради будующего своих детей, на твоё удивление не воруя и не обманывая людей.

Странно что ты сам себя унижаешь!

На этом ВСЁ. Так как инвестиционные отчёты мне не прийдётся делать пару месяцев, то любая твоя провакация будет оставаться без моего внимания.

Что косаемо твоего "по башке получить", то при моём визите в Армавир, я дам тебе такую возможность осуществить это.

Напомню тебе о начале моего сообщения и о просьбе рассказать о себе, чтобы участники форума не судили о тебе по моим сообщениям :)
 

lihoi33

Гость города
Что косаемо твоего "по башке получить", то при моём визите в Армавир, я дам тебе такую возможность осуществить это.

думаю ник насчет по башке аллегорически выразился ... )))))))))))))))))))) если нет то как секундант предлогаю выбрать оружие ударов по башке ... и разработать правила по которым будете бится .. ))))))

предлагаю вариант гладиаторского боя на колбасах .. победитель получает оружие побежденного ... в условиях предстоящего кризиса думаю это будет актуально и справедливо ... ))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя пусть твое мещанское мировозрение остается с тобой. Но беда в том, что у тебя двойной стандарт, ты говоришь, "работай и не думай о том, чего недостоин". Но почему-то решаешь о том "кто чего достоин" - ты, и сам ты значит достоин.
Покажи на практике что ты ОБЫЧНЫЙ - не выступай на этом форуме вообще.

На твой пост отвечать нечего, это сплошное вранье. Начиная от якобы обсуждения здесь конституции.... И заканчивая попытками запугать меня.
Ничего рассказывать о себе я не собираюсь, по всем понятным причинам.


lihoi33 я уже говорил что в жизни не прикладывал ни к кому рук, драться не умею. Выводы делай сам.
Было сказано "МОЖЕШЬ получить", от деталей реализации увольте...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Покажи на практике что ты ОБЫЧНЫЙ - не выступай на этом форуме вообще.
Размечтался :)

На твой пост отвечать нечего, это сплошное вранье. Начиная от якобы обсуждения здесь конституции.... И заканчивая попытками запугать меня.
Ничего рассказывать о себе я не собираюсь, по всем понятным причинам.
Причины не рассказывать о себе, мне лично непонятны...
На счёт запугать - улыбнуло :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Как быть с твоим враньем?
Я разве говорил что мне закон "мешает"? Где врунишка?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Очередной раз убеждаюсь в твоей глупости.

Все права принадлежат народу де-факто, и прежде чем выдумывать законы надо его мнение спрашивать. Чтобы недовольным был один только Митя, ты же сам говорил: "личное мнение - не народное".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron в принципе я понял уже что Вы не умеете читать.. незачем это повторять.. да и отвечаете только на те вопросы на которые что-то можете ответить..
Давайте затронем отдельно взятый случай из жизни..
1. Есть Верхушка (не будем конкретизировать)
2. Есть Низушка (в данном случаем часть людей которые живут и работают в районе центра в принципе опят же пресловутый надоедливый народ ака людишки )
Итак..
Если Вы Живёте в секторе который описывают 4ре улицы:
  • Дзержинского
  • Железнодорожная
  • Халтурина
  • Тургенева
И Вам (возьмем тот класс людей которые имеют статус малообеспеченные, которым иногда проще или хочется или нет возможности или чтобы сэкономить но) необходимо, к примеру именно пешком (выделяю отсекая ненужный флуд дабы не началось что езжайте на маршрутках, троллейбусах, я не хожу пешком а еду на своей машине и т.п.) попасть на Рынок "Привоз" нужно идти как велит нам "верхушка" двумя путями:
  1. Под тоннель
  2. Через Урицкий мост или по шпалам под оным мостом
Но, почему - то в не угоду "верхушке", иногда, (иногда некоторый гражданин или несколько перепиливают палочки в заборе дабы обеспечить более удобный путь для всех, но неугодный нескольким) бывает еще третий путь, который как ну ни странно кажется самым простым и что очень удивительно аналогичным 2му пути из перечисленных выше.
И продолжается это уже хрен его знает сколько времени.

Итак уважаемый Metatron будьте добры, скажите нам Вы в данном вопросе (проведя аналогию с законом) на чьей стороне? на стороне "верхов" или "низов" ? Я уверен на много процентов что Вы будете упираться доказывать здесь что я опять ни хрена не учился, пропускал уроки по гражданству, что я принадлежу к кучке недовольных которым не нравятся все законы, что я хочу жить с папуасами но только не подчинятся большинству не так ли? Далее я пойду Вашим путём. (путём который Вы несправедливо обходите эти малые кучки.. ну прям аналогия с ..)
А теперь взгляните ка еще раз на текст который я подчеркнул.. сравните и призадумайтесь.. по какой такой неведомой причине мы, большинство тех, кто хочет пройти коротким путём должны слушаться Вас, меньшинства, которые не хотят (читай не могут) сделать нормальный переход в районе Автостанции, а только и знают что то посылать туда наряды милиции, то заделывать дыру, то смазывать забор всякой хернёй, чтоб человек решил перелезть, вымазался и выбросил одежду.. вот истинное гражданство.. Вам наверное это преподавали..

ПиСь: Только не надо некоторым кидаться говорить что мол эта третья дырка или отверстие о которой я говорю небезопасна и тому подобное что мол там люди гибли или еще ... да в принципе что угодно.. не нужно мне доказывать очевидное.. что при желании - можно сделать нормальный безопасный переход для удобства людей.. Умные люди сначала смотрят где люди тропки натопчут а потом асфальт кладут, а неумные..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron в принципе я понял уже что Вы не умеете читать..
Итак уважаемый Metatron будьте добры, скажите нам ....
...при желании - можно сделать нормальный безопасный переход для удобства людей..
Это последний мой ответ в дискуссии с человеком, который в начале поста утверждает, что я не умею читать, пишет прорву текста , а потом задает мне по этому тексту вопрос :)

Можно желать построить пешеходный мост у автостанции и еще три автомобильных моста, провести троллейбус в Красную Поляну и заменить все маршрутки вместительными автобусами Mersedes. Осталось только выяснить у авторов этих желаний, а также остальных жителей города, имеющих свои собственные подобные идеи, где взять деньги на исполнение их желаний и в какой последовательности начать их выполнять. А также узнать какое отношение этот "поток желаний" имеет к обсуждаемой теме.