Российские законы ПРОТИВ народа

C

Carrie

Guest
#81
Гыыы...представила чего бы навыбирали безграмотные турки, которых тут живет немеряно)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Законы должны выбирать (или участвовать в выборе) люди непосредственно живущие в стране а не политики участвующие в жизни страны.
:)
вообще-то законы пишут и принимают, а не выбирают... А непосредственно в нашей стране живет около 150 млн человек. Может, подскажешь, как они будут практически это делать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
В самом деле законы не безупречны, и для многих неприемлемы.

Почему небыло референдума? И не слышно было даже о том, чтобы его кто-то предлагал из администрации.
Что разве это внутренние законы администрации и они граждан не касаются? Или у нас военное положение?


Metatron
Да просто. Опуликовать в СМИ проект законов - пакетом. И провести голосование.


У нас нет и правозащитной организации, которая бы все плохие законы объединила в пакет и выдвинула инициативу референдума на их отзыв. Вообщем - граждан лишили права голоса по полной!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Nic, святая простота! Какой референдум по закону?! тем более по законам! По их текстам будет миллион мнений и поправок! Кто-то предложит не ограничивать время продажи алкоголя, кто-то с 10, кто-то с 11 и т.п. и так по каждому
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
На референдумы необходимы нехилые расходы, а для принятия законов гражданам предложено приходить на выборы и выбирать законодательную власть. Кто-то на форуме против нынешнего строя и призидентской республики с законодателями в парламенте?
 

lihoi33

Гость города
#86
На референдумы необходимы нехилые расходы, а для принятия законов гражданам предложено приходить на выборы и выбирать законодательную власть. Кто-то на форуме против нынешнего строя и призидентской республики с законодателями в парламенте?

я думаю сложно сказать плохой закон или хороший ... правильнее сказать действует он или нет ... и соблюден ли принцип не навреди ... я не вижу ничего плохого в том чтобы ограничивать продажу алкоголя ... с ней сталкивался но косвенно ... когда нужно было на магар бутылку коньяка ... а время было утро ...)))))))))) естественно в одном магазине не продали ...а в другом без проблемм ... никто и внимания не обратил ... )))
кстати есть в этой самой гр*цензура*ной америке законы архаичные ...никому не нужные ...( чего то там нельзя делать верхом на лошади ) но они их не отменяют .....так как это закон ... и он един для всех..

забавно что есть африканские президенты людоеды ... и есть наши бульдоги политики которым все можно (не потопляемые) ... представьте себе где нибудь в европейской стране такое поведение как у жирика например ... да он на второй день перестал бы быть политиком ... мало того в полосатой робе приносил бы публичные извинения по телевидению ... )))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Metatron зачастую те пассажиры которые становятся почетными членами админисрации - перестают быть в шкуре обычных людей.. и поэтому им уже никогда не прочувствовать на себе те или иные законы ими (этими членами) выдуманные или надуманные..
ПиСь: Я не говорю про все законы.. я говорю про некоторые..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Metatron
Nic, святая простота! Какой референдум по закону?! тем более по законам! По их текстам будет миллион мнений и поправок! Кто-то предложит не ограничивать время продажи алкоголя, кто-то с 10, кто-то с 11 и т.п. и так по каждому
Тем не менее количество вариантов ответов ДВА: Принять/Непринять.
Mitya
На референдумы необходимы нехилые расходы, а для принятия законов гражданам предложено приходить на выборы и выбирать законодательную власть.
Если граждане хотят свободы, то они могут купить бумагу и оплатить зарплату коммиссий за свой счет. В пересчете на одного голосующего будет не много, скажем всего 2-3 рубля. Свобода дороже!

Депутаты, практика показывает, - коррумпируются очень быстро, не все конечно, есть порядочные.



М. Задоронов, в субботу как раз о законах США хохмил, вот некоторые, их разных штатов:
Запрещается бить жену поясом шире 2х дюймов, без ее письменного согласия.
Запрещается рыбачить сидя на верблюде.
Кошкам запрещается выходить на улицу в темное время суток без задних светоотражателей.
Собакам запрещается спариваться ближе 300м от церкви.
и т.д
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Metatron
Тем не менее количество вариантов ответов ДВА: Принять/Непринять.
верно, только котрый из них принять/не принять? с 10 часов или с 11 и так до бесконечности по всем статьям. Кто выберет из множества единственный вариант, который будет вынесен на референдум??? Ты включай соображалку хоть иногда
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
ПиСь: Я не говорю про все законы.. я говорю про некоторые..
а автор темы говорит про все - перечитай тему.

Ты говоришь про некторые, который, очевидно тебе лично мешают. А другие законы, выходит, не мешают. У каждого человека будет свой набор мешающих и не мешающих. Так какого хера объявлять, ВСЕ российские законы против народа?
И ответьте наконец - те американские законы про 21 год и запрет алкогоя на улице - они против американского народа? ДА или НЕТ?

p.s. а что у тебя насчет администрации пунктик какой-то? беспокоит она тебя? чешется или свербит, что ты о ней вспоминаешь не к месту?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Metatron
Ты включай соображалку хоть иногда
Ты включай соображалку хоть иногда.
Оспариваешь технические вопросы, в то время как нет политического механизма самой реализации прав граждан.
Уверяю тебя, - технические вопросы разрешимы, я по этому делу специализируюсь. Если бы меня взяли ТУДА, то мог бы даже сделать дешевле 1р. на человека (по текущему курсу).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Metatron
Оспариваешь технические вопросы, в то время как нет политического механизма самой реализации прав граждан.
Уверяю тебя, - технические вопросы разрешимы, я по этому делу специализируюсь. Если бы меня взяли ТУДА, то мог бы даже сделать дешевле 1р. на человека (по текущему курсу).
голосуешь за ту или иную партию, она приходит в парламент и пишет законы, а в иных странах и формирует правительство парламентского большинства - вот и весь политический механизм, работающий во всех странах.

А в "технических" вопросах как раз и кроется зачяастую невозможность работы механизма. Предлагаемый тобой механизм принятия законов на референдумах как раз и невозможен чисто технически и организационно. И еще потому, что это вздор и маразм :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Да, это вздор и маразм. Но только для консервативных маразматиков.
А еще этого не будет, поскольку не хотят реальной демократии. С депутатами просто договариваться, а купить весь народ - невозможно.

Мне ли не знать о технических ограничениях тщедушных властолюбцев?
Но их спишут самих, как устаревшую технику.... к сожалению, не очень скоро...

P.S.
Был идеалистом, и остаюсь. Привет Мета... а где шляпа? :) Которую ты снимал с головы в виде смайлика?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
В России, каждый третий гражданин выпивает практически ежедневно, какой будет результат референдума об ограничении торговли спиртным? И без референдума мы это уже проходили!
Примеров анархических демократий за историю очень много - итог, практически ниодной такой демократии в 21 веке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
В России, каждый третий гражданин выпивает практически ежедневно, какой будет результат референдума об ограничении торговли спиртным? И без референдума мы это уже проходили!
Примеров анархических демократий за историю очень много - итог, практически ниодной такой демократии в 21 веке.
Американцы как-то заявляли:
- В США может победить фашизм, если за него проголосуют избиратели.

А в чем твоя проблема?
- Чего суетишься?

P.S.
-может по своему образу и подобию судишь о других?

"Примеров анархических демократий за историю очень много -"
- Несчастный лжец! Практически: ни одной. И, конечно, не осталось в 21 веке, как и 20-ом,19,18 веках.... Примеры публикуй сюда, если возражаешь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Американцы как-то заявляли:
- В США может победить фашизм, если за него проголосуют избиратели.

А в чем твоя проблема?
- Чего суетишься?

P.S.
-может по своему образу и подобию судишь о других?

"Примеров анархических демократий за историю очень много -"
- Несчастный лжец! Практически: ни одной. И, конечно, не осталось в 21 веке, как и 20-ом,19,18 веках.... Примеры публикуй сюда, если возражаешь!
Моя проблема в том, что я не понимаю недовольных нынешним политическим строем в России!
За "политический фашизм" мы проголосавали в 2004 ом, когда выбрали однопарийную политическую групировку, а именно из однопартийных начал радились большинство империй.
Может сложилось мнение что я путаю анархию с демократией?
Выбор каждым гражданином ни своего представителя в законадательную власть, а сорока миллионами граждан пьющими и прозябающими, пятью миллионами наркоманов и двадцатью миллионами недовольгых своей жизнью, выбор ими законов приведёт к анархии. Потом потребуется диктатура чтобы справиться с разрухой. Всё это проходили в двадцатом веке практически все страны Европы и Азии. У когото полицейские режимы справились с этим, у некоторых это закончилось революцией, а некоторых пришлось усмирять силами вторых и провозглашать там социалистический строй.