Российские законы ПРОТИВ народа

Coole

Графиня
#41
Видели? Как депутаты голосуют? За себя, и за 5-х ближних своих :-) вот они, наши законодатели.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Лихой, то есть как это "ниша не занятая"? В любом крупном детском магазине продают детские кресла! А вот то, что 300 рублей в год в Казани их в прокат дают??? Я не верю, самое дешевое стоит 3500.
Вы легковерны? Вы верите в то что я врун?
Видел по телевизору, когда начали на форуме об этом беседовать, нашёл ссылку в интернете! Насколько я понял из телерепортажа это не коммерческое предприятие придумало, а само республиканское ГИБДД.
Из последнего сюжета новостей, могу привезти ещё один "татарский" пример. Торговца наркотиками осудили условно, хотя все знали что всё поставленно на широкую ногу и ему грозило лет десять, итог: "Ночью в частный дом по улице Хади Такташ въехал автомобиль Камаз, проживающий там гражданин Н.. осуждённый вчера и отпущенный из зала суда, оказался под его колёсами и получив травмы несовместимые с жизнью скончался. Автомобиль Камаз был угнан двумя часами ранее с автостоянки предприятия "В".
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#43
Ну, Казань - не Армавир и не Москва, у нас ГИБДД отечественное и не думает делать что-либо подобное, да и не выгодно это им... И вообще - если детское кресло так необходимо для безопасности детей, то почему бы заводам-изготовителям не включить его в комплект к авто, пусть и слегка увеличив его стоимость? Тогда проблема бы сама собой отпала. Ан нет!

С другой стороны те же законы неспособны гарантировать обывателю защиту его прав. Например, в некоторых организациях работнику говорят прямо: хоть раз пойдёшь на больничный - будешь уволен. И ничего этот самый работник в ответ не скажет, молча схавает и покорится, ибо знает, что рассчитывать на помощь законов бесполезно...

вот они, наши законодатели.
Да, для себя они мастерски принимают закончики. Вот теперь президенту срок правления увеличили. Видите ли, президент ну никак не может реализовать собственную программу за 4 года - мало, видите ли, ему бедному... Вот только ХОТЬ ОДИН президент правил 4 года?! До сих пор каждый президент правил по максимуму - 8 лет! Теперь будет ещё больше править. И сами депутаты-нахлебники больше будут сидеть... Ура, товарищи господа!
 

Partizan

Армавирский КОТ
#44
Ну, Казань - не Армавир и не Москва, у нас ГИБДД отечественное и не думает делать что-либо подобное, да и не выгодно это им... И вообще - если детское кресло так необходимо для безопасности детей, то почему бы заводам-изготовителям не включить его в комплект к авто, пусть и слегка увеличив его стоимость? Тогда проблема бы сама собой отпала. Ан нет!

С другой стороны те же законы неспособны гарантировать обывателю защиту его прав. Например, в некоторых организациях работнику говорят прямо: хоть раз пойдёшь на больничный - будешь уволен. И ничего этот самый работник в ответ не скажет, молча схавает и покорится, ибо знает, что рассчитывать на помощь законов бесполезно...



Да, для себя они мастерски принимают закончики. Вот теперь президенту срок правления увеличили. Видите ли, президент ну никак не может реализовать собственную программу за 4 года - мало, видите ли, ему бедному... Вот только ХОТЬ ОДИН президент правил 4 года?! До сих пор каждый президент правил по максимуму - 8 лет! Теперь будет ещё больше править. И сами депутаты-нахлебники больше будут сидеть... Ура, товарищи господа!
Вот мне интересно:а как Влад видит комплектацию "Приор" с детским креслом?Это базовая комплектация?Или премиум? :) Как это должно работать?Должен ли завод нагружаться запуском дополнительных производственных мощностей по выпуску кресел?Или заказывать у сторонних производителей? :(

И ГЛАВНОЕ:на сколько комплектация с креслом будет дороже? :(

Про сроки президенства улыбнуло:вообще-то Путин имел все шансы и на третий срок остаться...Я лично не поддерживаю увеличение президентского срока...мало ли...мне везде диктатура мерещится... :) (но это личное-к данной теме не относится)

Депутатов не люблю!!! :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46

Coole

Графиня
#47
Раньше при ельцине хоть какая то оппозиция была, а теперь... Всем рот заткнули.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#48
Coole: Раньше при ельцине хоть какая то оппозиция была, а теперь... Всем рот заткнули.
Вот именно! Многие тут смеются над америкой и тупостью американцев... Хе-хе. Только у нас намечается охрененное повышение коммуналок и проезда в транспорте при уменьшении зарплат по стране в следствии этого самого кризиса. Только властям наср*ть, чем люди должны расплачиваться. Они только речи красивые двигать могут.... И тупые американцы в подобной ситуации не стали бы молчать при таком убитйственном раскладе. А мы будем. И кто тупее - теперь вопрос...
 
C

Carrie

Guest
#49
У всех повышается коммуналка и проезд, и все будут молчать и платить, как всегда это было при повышениях..если это успокоит)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Carrie
А если немцу сделать один газ 70% от дохода семьи, выдюжит?
Vlad
Вчера в программе "Время" легонько вскользь упомянули о падении мировой цены на газ в 2009 году чуть ли не в два раза. Контекст - катастрофа типа для нашей страны. А тут газовики поднимать опять цену для населения с Нового года собрались...
 
C

Carrie

Guest
#51
Юр, лично нам в прошлом году только за отопление пришлось 600 евро доплачивать,типо "в условиях подорожания энергоносителей..." Когда приехала, к примеру проезд стоил 60 евро в месяц, сейас 75. Все дорожает,везде дорожает,на одной планете живем. Все недовольны,но что делать. На баррикады уж точно нигде никто не лезет, все платят. Ни "тупые" американцы,никто...
 

lihoi33

Гость города
#52
Carrie
А если немцу сделать один газ 70% от дохода семьи, выдюжит?
Vlad
Вчера в программе "Время" легонько вскользь упомянули о падении мировой цены на газ в 2009 году чуть ли не в два раза. Контекст - катастрофа типа для нашей страны. А тут газовики поднимать опять цену для населения с Нового года собрались...

на фоне падения цен ... предприятия пытаются сохранить свои суперприбыли ... отсюда и повышение тарифов ... пляшут не от себястоимости ...а от прибыли ... ))))) российские реалии ... вопрос куда смотрит правительство ... ??? ответ напрашивается сам собой ...борются с коррупцией им не до этого ..)))))))))))
 

Игруля

Житель окраин
#53
вот тут подробно разжевано про детские сидения http://www.eva.ru/articles/acura.htm
кстати сказать, сам грешен - имея двоих детей не покупал и не пользовался детскими автокреслами, но у меня в машине ремни безопасности на задних сидениях имеют регулировку по высоте, ими и пристегиваю. Так вот, за 2 года действия закона, (или уже 3?) меня ни разу не оштрафовали за перевоз детей без сидений, хотя и на море ездил с ними, и к родителям (в карачаево-черкессию, где менты повреднее наших) частенько наведывался с детьми.
Закон о детях считаю правильным, сам был подростком и прекрасно видел, что творится по вечерам во дворах и парках, особенно после 9-ти вечера, когда число взрослых на улице заметно уменьшается. Хотя согласен, есть в этом законе и крайности, например, доверенность на возможность гулять с ребенком для всех кто не является родителем, логику имеет, но слишком уж обременяет...
 
C

Carrie

Guest
#55
Нет, это доплата за год,учитывая,что и так платили в течение года немало,а это типо был перерасход))) Я думаю, что даже если бы, как ты говоришь, сделали 70 процентов от дохода все равно ничего тут было б не поделать..Повторюсь, никто б на баррикады не полез, даже тупые американцы,как некоторым кажется...
 

Орфиус

Капитан Блад
#56
Нет, это доплата за год,учитывая,что и так платили в течение года немало,а это типо был перерасход))) Я думаю, что даже если бы, как ты говоришь, сделали 70 процентов от дохода все равно ничего тут было б не поделать..Повторюсь, никто б на баррикады не полез, даже тупые американцы,как некоторым кажется...
Так можно дойти до крайностей как в 30х на Украине!Когда хлеб был, а народ голодом морили. А реально, Кэрри если бюджет семьи 10 000 евро в месяц и отдашь за комуналку 7 000 и на еду реально хватать не будет, и если бы у тебя были дети и голодали бы. ЧТо не пошли бы на баррикады. лучше сдохнуть корчась униженно долго, чем умереть достойно и быстро. Арии не такие были. А еще апломб что мол в России быдло. Пфу!
 
C

Carrie

Guest
#57
Мляяя..где вы все таких сказочек начитались про среднюю западную зарплату?? Такое ощущение, что дальше носа своего ничего не видели, в голове сложили себе какие то воздушные замки и сладкие сказочки и еще кричите на каждом углу..Я б постеснялась бы. Десять тысяч евро никто из смертных не получает, если тебе конечно легче станет от этого..хотя вряд ли. А коммуналка по любому составляет примерно половину дохода...
 

Орфиус

Капитан Блад
#58
А где я сказал, что это реальные суммы? или везде дописывать надо что это для примера! самое интеренсое оппонет не обратил внимание на суть вопроса а придрался к к несоответсвию сумм! Ну что же вшивому про баню. Прошу извинить суммы 10 000 евро взял с потолка для наглядности, а какие у вас там зарплаты мне до одного места. Если бы хотел поискал бы статитику по интернету! И буду поддчеркивать слово ЕСЛИ. и дописывать для примера.!
 
C

Carrie

Guest
#59
странно,что мужики в сослагательном наклонении общаются.."если бы у бабки был хрен была бы она дедка"..
 

Орфиус

Капитан Блад
#60
Форум глючит! Почему мой пост выше оказался!

дожно быть тут:

А где я сказал, что это реальные суммы? или везде дописывать надо что это для примера! самое интеренсое оппонет не обратил внимание на суть вопроса а придрался к к несоответсвию сумм! Ну что же вшивому про баню. Прошу извинить суммы 10 000 евро взял с потолка для наглядности, а какие у вас там зарплаты мне до одного места. Если бы хотел поискал бы статитику по интернету! И буду поддчеркивать слово ЕСЛИ. и дописывать для примера.!