Российские законы ПРОТИВ народа

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Про малолеток - в чём то согласен, но не согласен в мерах наказания. Служители порядка должны, по идее, просто проводить зазевавшихся подростков до дому и вручить родителям. У нас же - писец, сразу бумаги в учебные учреждения и т.д., т.е. ломают карьеру смолоду. И за что - только за то, что находился на улице после 22.00... А потом удивляются, откуда же у нас такая малолетняя преступность...
Они не такси, чтобы вручать родителям каждого подростка.
Какую карьеру ломают им? В каждом учебном заведении уже не знают как преподнести детишкам закон и убедить в 21.59 быть дома. В итоге, отвечает директор за то, что его подопечный не освоил материал и не соблюдает закон.
Второе: а где родители ребенка? Почему они не переживают где и, самое главное, С КЕМ находится их чадо?

Что значит
И за что - только за то, что находился на улице после 22.00...
С таким потребительским настроением да, закон нах не нужен. "только за то, что..." ЗА ТО, что находится после 22.00 не дома, да, именно за это.

Влад, у вас дети есть? Или вам самому нет 18? Закон очень и очень правильный.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Митя, читайте внимательно посты выше:
Это ты про на улице или в общественном места думаешь я перепутал :blink: а просто предположить что я высказал своё мнение не можешь?

Для вас, Митя, дебильным считается любое мнение, не попадающее под критерии вашего класса. Достаточно вспомнить "Мой ребёнок сказал: я горжусь своим президентом!". Это когда абсолютное большинство россиян еле-еле концы с концами сводят. Но они, конечно, сами к этому стремились, по вашему убеждению :)
Ну зачем же опять врать и обощать? Или ты пытаешься выдать желаемое за действительное?
В отличии от тебя я могу предпологать что им просто не повезло :)
 
C

Carrie

Guest
#23
Про кресло - чушь. Оно одного размера и подгоняется.
Проблема в другом... что многие рассуждают из позиции теории,а не практики)))) А так же проблема в том, что главное высказать наболевшее, а читать контраргументы,а еще не дай бог изменить может быть ошибочное свое мнение, узнав что то, чего может не знал, это нееет. "Ни пяди земли врагу"..смешно и грустно
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
Митя, согласен с вами насчёт бутылок. И если в этом плане был бы закон, нарушителей которого так же быстро и беспощадно наказывали - то это было бы огромным плюсом. Вот только, судя по вашим словам (да и у нас в городе то же) сей беспорядок считается намного меньшим, нежели выпитая по пути домой бутылочка пива (даже упакованная и выброшенная в урну). Вот о том и тема!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Какую карьеру ломают им?
Он наивно считает, что привод в милицию ломает всю жизнь человеку и какуюто карьеру.
Vlad, в вашей партийной ячейке все так считают?

Митя, согласен с вами насчёт бутылок. И если в этом плане был бы закон, нарушителей которого так же быстро и беспощадно наказывали - то это было бы огромным плюсом. Вот только, судя по вашим словам (да и у нас в городе то же) сей беспорядок считается намного меньшим, нежели выпитая по пути домой бутылочка пива (даже упакованная и выброшенная в урну). Вот о том и тема!
Ну допустим закон есть и это обычное *цензура*ганство.

А сравнивать свой район города с другим не стоит, ты уже писал что живёшь среди свиней.

Я прожил 35 лет на Черёмушках и как-то много не наблюдал на улицах идущих и пьющих (я не хотел их замечать, мне небыло до них дела :blink: )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#26
Carrie, у меня такое чувство, что вы рассуждаете про себя.

voron, сударь, а вы когда были в возрасте 16 лет - ведь вам тогда не запрещали ходить по улицам. И мне тоже. Но я никогда ничего дурного не творил - мне нравилось идти по, словно вымершему, городу в одиночестве, любоваться звёздами и часто я просто прогуливался до Кубани и обратно (район 10 школы). И всё это было после 12 ночи и в выходные дни! А вот сейчас бы меня за это приняли. Это правильно? Ворон, а вы сами не мент, случаем? Уж больно шаблонно рассуждаете... Если интересен мой возраст - добро пожаловать в личные данные: я свой возраст не скрываю, в отличие от некоторых :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Vlad
Сейчас по дороге от 10 школы до водохранки можно трижды нарваться на люля ни за что!
to All
Вот не помешало бы надлежащее исполнение закона (ведь есть же такой?) запрещающий жечь мусор. Вонь стоит страшная! И не только от листьев - жгут пластиковые бутылки.
to Disell
Развод? Это же не просто менты, а судья присуждал штрафы. Он-то хоть должен сам знать закон.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#28
Митя, смешно:

Я прожил 35 лет на Черёмушках и как-то много не наблюдал на улицах идущих и пьющих (я не хотел их замечать, мне небыло до них дела
Т.е. не хотел видеть - значит не видел. :blink: Напоминает позицию ортодоксальных учёных относительно НЛО.

сравнивать свой район города с другим не стоит, ты уже писал что живёшь среди свиней.
Такого я не писал, это раз... Это были лишь ваши домыслы - за них я не в ответе. Всё относительно. Я считаю, что морально-духовная грязь - вот она трудней всего смывается... Но тема про закон, попрошу не переходить на личности.
 
C

Carrie

Guest
#29
Ошибаешься, я чистой воды практик и пишу обычно о том, о чем действительно имею что сказать. И мнение охотно меняю,если аргументируют. Ибо "век живи век учись". Некоторые видать уже настолько самодостаточны, что диалог просто невозможен. Засим из темы отчаливаю, потому как кто надо понимает,а кто не надо..тому и не надо)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#30
Njcs: Вот не помешало бы надлежащее исполнение закона (ведь есть же такой?) запрещающий жечь мусор. Вонь стоит страшная! И не только от листьев - жгут пластиковые бутылки.
Вот с этим согласен на все сто! Как только наступает очередное "бабье" лето (у нас же их несколько) - люди, словно сговорившись, кидаются жечь мусор! Город весь в дыму! Неваозможно проветрить комнату! И где наши законодатели, а, в особенности, стражи порядка?!
 

Canniballissimo

Житель центра
#31
Vlad, так разве закон не о том, что бухло надо прятать в бумажные пакеты? Ты прям удивляешь! Если оно в пакете, то всё нормально. Это не про то, что нельзя вообще пить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Это не Российские законы! Это мировая тенденция вырождения цивилизации.

Покорность граждан и их подобстрастное раболепие надо достигать постоянным унижением - развивая поступательно комплекс вины. Сегодня "только паспорт покажи", а завтра "за порчу свежего воздуха", но сразу такую политику нельзя , некоторые поймут в чем дело, хотя 90% этого опротестовать не умеют... надо поступательно приводить все в состояние гетто, чтоб чиху простого боялись.
Как людям вдлбливают что "они хорошие (эти законы)", что они "для них людей", а не для "удобства самой власти". Давно смотрю на этот курятник: каждому ципленку отведено свое место, а все матюкальники-оральники гавкают что свобода. Тем кто наверху пирамиды уже открыто наплевать на тех кто внизу. Где вы ее видели, свободу? На северном полюсе может есть? Этот разговор уже бесполезен, после раздутия антитеррора уже не будет нормальной оппозиции нигде в ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ, ни против какого правительства.

P.S. Разве что это возможно где-то в банановой республике, где искренне верит в демократию само правительство: президент и его верный генерал с тремя солдатами...???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Njcs, ну твою ситуацию не знаю конечно, но у меня был случай, когда судья 5 суток дала мне, ни за что, в тот день она была не в духе... Так что судьи тоже не показатель.

А по поводу пива, я тебя Vlad, честно говоря не совсем понимаю. Сам живу на Черёмушках и имею приличное пивное пузо :blink: Т.е. в тёплые времена года обожаю гулять с бутылочкой пива в руках, отдыхать в аллее напротив Кредо по Азовской с пивом естественно. И ни разу за все время мне никто из ментов ничего не предъявлял. Может у меня внешность не приметная... Или веду я себя чересчур скромно для местного *цензура*гана :)) Хотя у вас в центре может все иначе, менты голоднее или *цензура*ганов больше.

Nic, тебя из психушки все-таки выпустили???
 

Partizan

Армавирский КОТ
#34
Vlad
Понимаю,что наболело...)))Видимо вас "приняли" на подвал в районе водохранилища с бутылкой пива и без паспорта в полночь)))Сочувствую)))

Случай из моей жизни:декабрь 1991 года,я перед сном читаю Болеслава Прусса "Фараон"(интересная книга и мне полных пятнадцать лет))))Клонит в сон...смотрю на часы...УЖАС,половина одиннадцатого ночи)))Я себя тогда полуночником почувствовал)))А мне ведь вставать рано на учёбу.

PSПоэтому интересно,что делать в городе после 21.00 подростку до 16 лет?Критикуемые вами законы поддерживаю,пояснять очевидное смысла не вижу)))

ВСЕМ
А мне вот Российский КЗОТ не нравится!!!Беременных уволить нельзя,матерей-одиночек не так просто...Получается,что если недобросовестному работнику(женщине)кто-то "зарядил",то предприятие попало)))Не проще из соцстраха платить государству?Или я не врубаюсь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Vlad
Понимаю,что наболело...)))Видимо вас "приняли" на подвал в районе водохранилища с бутылкой пива и без паспорта в полночь)))Сочувствую)))

Случай из моей жизни:декабрь 1991 года,я перед сном читаю Болеслава Прусса "Фараон"(интересная книга и мне полных пятнадцать лет))))Клонит в сон...смотрю на часы...УЖАС,половина одиннадцатого ночи)))Я себя тогда полуночником почувствовал)))А мне ведь вставать рано на учёбу.

PSПоэтому интересно,что делать в городе после 21.00 подростку до 16 лет?Критикуемые вами законы поддерживаю,пояснять очевидное смысла не вижу)))

ВСЕМ
А мне вот Российский КЗОТ не нравится!!!Беременных уволить нельзя,матерей-одиночек не так просто...Получается,что если недобросовестному работнику(женщине)кто-то "зарядил",то предприятие попало)))Не проще из соцстраха платить государству?Или я не врубаюсь?
Благо государство все (практически все) выплаты беременным компенсирует. Нет, работодатель сегодня не попадает с беременными.
 

lihoi33

Гость города
#36
о детях заботиться нужно ..и это наверное никто не будет оспаривать ... ))))) вопрос кто должен заботиться ??
родители факт ... есть у вас ребенок и нужно его на машине возить купите сиденье (коляску ведь купили) ...
общество ... факт ... издав закон запрещающий возить детей без специального кресла ...
таксисты ... думаю тоже должны в свой сервис включить услугу перевоза малышей ... при этом человек должен четко информировать у меня ребенок или двое ...))))))

те кто не всосал поясняю ... есть в армавире пока незанятая ниша по реализации (или прокате) детских сидений ....

есть у нас у русских такая особенность гром не грянет не крестимся ...))))) говорю за себя и тех кого наблюдаю рядом с собой ...))))) пристегиваться стали когда стали штрафовать ...))))) до этого ложил я на правила ...))))

насчет пить в общественных местах ... хоть в кульках хоть без кульков я бы запретил ... вместо штрафов за пьянку ввел бы публичную порку ...))))))

пешеходы есть оху...ие ... но это как я понимаю результат оху....ших водителей ... ))))))
в ставрополе немного по другому ...там водитель пропускает пешехода даже если он не на пешеходном переходе ... а на пешеходном сам бог велел ... другой вопрос что их понатыкали везде ... как говорят сами менты знак пешеходный переход это памятник ... знать кого то сдесь сбили ...)))))
призываю всех ..и сам за то ... господа водители будьте бдительны ...и пропускайте пешеходов ...))))) а вам девушки ....любительницы вольяжно продефелировать по переходу совет ... делайте это в парке ... или в местах где это действо не будет наводить мужчину (самца ) на дурные мысли ....

беременным женщинам нужно увеличить пособие в двое ... тем более если ребенок от вас )))) если нет ... то подумайте об этом ....

насчет погубленной карьеры при сообщении в учебное заведение ..... враки ... в свое время я ездил в вытрезвитель как к себе домой ... ни моей учебе ни карьере это не помешало ...)))))))) но нужно откровенно сказать что не помогло ...)))))))

считаю бесполезным закон о коррупции ... )))))) но верю в чудо .... надеюсь в россии оно произойдет ... хотелосьб бы чтоб еще при моей жизни ....
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#37
Partizan:Понимаю,что наболело...)))Видимо вас "приняли" на подвал в районе водохранилища с бутылкой пива и без паспорта в полночь)))Сочувствую)))
Не угадали. Мне достаточно представить себя на месте человека, никому ничего плохого не сделавшего, но платящего штраф, потому как закон, оказывается. Хотя, по сути, тупой и никчемный. Вот в том и проблема многих людей: пока его закон их коснётся, они иронизирует. А когда, волей случая, окажутся его жертвой - тогда сразу запоют иначе... Но до того момента... Эх!

Partizan: Критикуемые вами законы поддерживаю,пояснять очевидное смысла не вижу)))
Да уж... Как говорила моя бабушка (пардон, привожу дословно): "Им хоть ссы в глаза, они - "божья роса" "

Если про закон "о малолетках" ещё можно поспорить, привести в его пользу хоть какие-либо более-менее разумные доводы, то вот о остальных этого никак не скажешь. С какой это стати нельзя выпить(не путать с "напиться") пива в городе? Про кресла - раз уж государство так заботится о безопасности детей, так пусть предпринимает меры, обеспечивающие доступность этих самых кресел. Вот Митя говорит, в Казани прокат кресел 300 рублей в год - вполне доступно и, будь так по всей России, я бы ни слова не писал про этот закон...
Многие законы у нас служат не для наведения порядка, а для оббирательства граждан.

Ещё один, абсолютно никчемный закон - о запрете продажи алкоголя утром. Был у меня случай: заболел ребёнок - резко поднялась температура. Самый действенный способ - протирать тело спиртом или водкой (можно уксусом, но не у всех детей на него нормальная реакция). Пошёл я в магазин - и девушка на кассе мне заявлет, что, оказывается, продать сей продукт в это время она не может - закончик такой есть. Благо, был недалеко другой, менее "законопослушный" магазин...

Я уж молчу о национальной окраске некоторых законов. Грубо говоря: побили русского нерусские - *цензура*ганство, если же наоборот - это, оказывается, разжигание межнациональной розни.

Да уж, "закон что дышло - куда повернул, туда и вышло". Точнее не скажешь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Перед законом все равны, но некоторые ровнее... С этим не поспоришь. Всегда так было и будет. Везде. Мир так устроен.
 

Coole

Графиня
#39
Лихой, то есть как это "ниша не занятая"? В любом крупном детском магазине продают детские кресла! А вот то, что 300 рублей в год в Казани их в прокат дают??? Я не верю, самое дешевое стоит 3500.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#40
С какой это стати нельзя выпить(не путать с "напиться") пива в городе?
А кто знает грань между напиваться и выпить? Мало кто, особенно те кто любит именно "напиваться"... Лучше на корню обрезать это явление. Не велика беда и потери... можно и дома или в баре где-нить попить если уж так приспичило. Зато не видно всяких пьяных рож в парках и на улицах (со слов друзей).