Работа за границей

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
То Serguey: Чеченцев я привел для яркого примера. Так как после событий в Чечне в EU их предостаточно, даже в благополучной Скандинавии. Приехали, получили статус беженца, осмотрелись и взялись за ремесло "настоящих мужчин" - рэкит, воровство, кидалово всех сортов и видов. На предложение местных властей улицы помести да грузчиками попахать возмущаются, мол не для этого я по горам с калашом скакал. А поскольку умишка не много, да и местные срут на их "кавказский шарм", не боятся, не "уважяют", европейские бабы блюют от одного их вида, то клиентами их являются русскоязычные. Туристы, ищущие работу граждане СНГ и даже спортсмены и моряки.
Да и "своих" достаточно. Хотя нормальному человеку должно быть все-равно кто его кинет-ограбит - чеченец, грузин, русский или мордвин. Я просто предупредил, что если едешь "за бугор" - держись подальше от ВСЕГО, что хоть какое-то отношение имеет к России. Вот честное слово, поехать отдыхать в абсолютно чужие места, где нету "наших" всегда дешевле, чище и безопаснее выйдет.
Хорошую работу искать только со знанием местного языка целесообразно. И нужно быть хорошим специалистом. Ну очень хорошим. Мечта российской молодежи - конторским служащим за компом сидеть и "баальшие бабки рубить"(странно, раньше космонавтами мечтали стать) - маловероятна. Своих лодырей хватает. Хороший инженер(не путать с офисным менеджером!), врач(дипломчик необходимо здесь узаконить, тоесть еще раз защитить, на местном языке) еще может надеяться. Или тяжелая низкооплачиваемая работа, на которую местные не хотят идти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Хороший инженер(не путать с офисным менеджером!), врач(дипломчик необходимо здесь узаконить, тоесть еще раз защитить, на местном языке) еще может надеяться.
Я бы разбил русскоязычную иммиграцию в Великобритании на четыре категории:

Первая категория - приехавшие через разрешение на работу (Work Permit или HSMP, сегодня - Tier 1 и Tier 2).
Это в основном:
1. Ученые (в основном - математики, физики, химики и биологи)
2. Программисты
3. Финансты (многие занимаются математическими вещами - "кванты" и прочее).
Врачей практически нет (я знаю только об одном) - проблема с врачами в том, что надо иметь дело с бюрократией и требования к знаниям несколько иные (начиная с того, что при той же самой болезни разное лекарство положено прописывать и т.п.).
Попадаются люди с иными профессиями, но реже.

Вторая категория - "жены" (те, кто вышли замуж за граждан Британии или жены представителей первой категории).

Третья категория - "полулегалы" и нелегалы. С этими я меньше знаком, но знаю, что и им постепенно все сильнее гайки закручивают.

Четвертая категория - русскоязычные иммигранты из стран Балтии, которые после присоединения к ЕС получили возможно легально работать в стране.
 
C

Carrie

Guest
#85
ээээмм...я бы так не сказала! Скорее большинство все таки москва-питер (думаю,жидовня контингентные беженцы), есть Тбилиси,Ереван.
Основная масса этнических немцев из Казахстана,а это скорее эмиграция "трактористов". Нелегко было там им, под казахами то. Хотя есть пара знакомых и оттуда врачей. В общем,непросто и разноцветно всё тоже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Мне уже прислали письмо, где рекомендуют заплатить членский взнос за год. А тут тетка, которая мало того, что ехать никуда не собирается, так и изначально не собирается платить. Потому что сама любит брать деньги вперед. Что называется...пересеклись.)
 
C

Carrie

Guest
#87
ээээмм.....какой такой членский взнос??? Членство чего,простите? Разве не на работу звали? :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Ну как, это же посреднический сайт. Ты им платишь взнос, а они год ищут тебе работу. То бишь только по оплате связывают тебя напрямую с работодателем. Я бы (при нужде) быстрее себе нашла работу напрямую. прилетев в Берлин. Без всяких членских взносов.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Да мне вроде и не надо, я типа коммерческий директор сейчас. И платят, по нашим меркам, вполне нормально. Другое дело, что мне мало. Очень мало.))
Думаю, посредники не всегда нае...ют. Вполне вероятно, что они реально трудоустраивают, другое дело, что у них вакансии торг.представителей появляются раз в полгода, да и то, как тут писали. А в основном: рабочие, сиделки, няни и тд. Но эти на потоке и судя по кол-ву зарегестрированных, оборот у сайта очень даже. Миллионный.

Не помню, кстати, где я его надыбала. По моему, просто загуглила "работа за границей".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Ну как, это же посреднический сайт. Ты им платишь взнос, а они год ищут тебе работу. То бишь только по оплате связывают тебя напрямую с работодателем.
Серьезные конторы, занимающиеся поиском работников, берут деньги с работодателя по факту найма, а не с потенциального работника до того, как работу нашли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Прав Serguey, это 100%-e кидалово. Сидит где-то наивный дурачок за монитором и свято верит, что найдутся еще наивнее. Вот и выстукивает на клаве, окрыленный надеждой на большую Халяву. То же самое как "Легкий заработок в интернете", "Приворожить мужчину", "Стань хозяином своей судьбы", "2000 долларов не выходя из дома" и т.п. Бре-е-ехня! Лохотрон! Кто верит в подобное - натуральный дурак. А дурак должен знать свое место в обществе. Так что, не теряя времени пусть хватает лопату и метлу. Пока другие не расХватали эти инструменты интеллектуального труда.
Разумеется есть работа для приезжих везде. Но ВСЕГДА трудная, низкооплачиваемая, со спартанскими условиями проживания и питания. С риском. Для жизни даже. А итог? Ну хер его знает, можно скурпулезно подсчитывать опосля. Отпахал где-то в Лиссабоне(париже, берлине, и проч.) пару лет, которые смело можно вычеркнуть из Жизни как что-то нехорошее, мерзкое, унизительное. Сколько бабла скопил? Да не так уж и много. Поразительно мало. Стоило? Нет! За это время сколько бы кроликов развел на родной Тамбовщине! И без жестокой экономии и безысХодного одинокого онанизма в вагончике для "рабов".
Сейчас вот Carrie наверное опять упрекнет в сгущении красок. Да не сгущаю. Такова реальность.
В январе мент знакомый позвонил, мол будь другом, помоги. Из автобуса выпал пьяный хохол ("чатовый" рейс Испания-Хохланд - избитый 30-летний bus, перевозчик гастарбайтеров-украинцев), говорит только по-русски, не понимает где находится, в тапочках. Ну приехал, попереводил. Уладили все. Куртку китайскую пацану купил, чтоб не замерз на хер. Посадил на экспресс Будапешт-Москва. А ожидая поезда в теплой привокзальной корчме много расспрашивал я о его "сладкой" Жизни в Испании. Ужас! Сам признал - большая ошибка была, повелся на лохотрон.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
У меня не такой мрачный взгляд на жизнь. Наверное потому что еще ни разу не кидали. Хотя встречала аферистов, дай Бог каждому. Вернее - не дай Бог. Но видать не на уровне вагончики/метла и как-то проносило (тьфу-тьфу-тьфу).)
Кинуть могут всегда и везде, как писали выше. Понятно, что если и связываешься с нашими соотечественниками, что крайне не желательно, то нужно быть начеку. Но не до такой степени, чтобы кричать и вздрагивать во сне.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
То Белла: Да не взгляд это на Жизнь (взгляд даавно уже сформировался, утвердился на ошибках и успехах), это - действительность.
Ну, блин, как еще доходчивей обьяснить?!
Попробую математически. Ну вот если возьмешь кайло-лопату и начнешь копать-долбить прямо там, где сидишь - гораздо больше шансов разбогатеть - типа может сундук с золотом и брульянтами откопаешь - чем пытаться ехать в неизвестность и заработать "денег бесчисленное множество и осесть потом в Самаре подле своего свечного заводика".
Господи, как поздно нынче взрослеют! А дедушка великого "русского" приватизатора А.Гайдар в четырнадцать лет полком командовал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Спасибо, конечно, за заботу. Я понимаю, что я инфантильная. Но даже будучи инфантильной, до сих пор зарабатывала себе сама. На квартиры, машины, мебель-шубы и прочую упаковку реальности. Причем без кайла и лопаты и слава тебе боже ни разу не сосав. Так что действительность она разная у всех. Хотя, конечно же, от кайла и лопаты, т.е. сумы-тюрьмы не зарекайся.)

P.S. Хотя и кайло и лопата не самое страшное, в нашей жизни. Легче говно голыми руками разгр*цензура*, чем чей-то член во рту.

1000-2000евро в месяц это не "денег бесчисленное множество", а та небольшая сумма, которая может помочь детям тех, кто из Самары хотя бы питаться и быть одетыми. Вот поэтому люди и едут на заработки. Потому что последний хэ доедают без соли, а у них семья.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Вышеприведенное лирическое отступление к тому, Леша, что ты мне пишешь как блондинке, которая всю жизнь занималась именно тем, приоритет чему "Говно голыми руками разг.р*цензура*", а не зарабатывала. А я терпеть не могу подобных предположений.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Покемоны сорятся. :lol:
Это весьма странно. Обычно покемоны не испытывают друг к другу вражды, а лишь покорно исполняют приказы своего тренера. :)
 
C

Carrie

Guest
#98
Следопыт, это осень так влияет или обычный кризис третьей четверти второй половины жизни? :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Я бы сказала: второй четверти третьей половины. Завершающийся цикл. :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Белла: Да упаси Бог, Лен! Чтоб я тебя блондинкой считал?! Хотя ничего плохого нет в том, если у кого-то светлые волосы.
Как покемон покемону доверительно скажу - всегда предпочитал брюнеток. Единственное исключение за всю Жизнь - жена (блондинка со всеми вытекающими). Ну это не считается.
А к человеку труда всегда отношусь с уважением. Меня даже воинствующие профсоюзные лидеры уважают и за "своего" держат, за руку здоровкаются.
Просто хотел сказать, что перед тем, как ехать за Бугор, нужно хорошенько все взвесить, подумать. Прикинуть к носу.