Работа за границей

Aliens

Меня знают многие ;-)
Очень (или не очень) подфартить может только тем, кто что-то представляет из себя и пробивается, веря в свои силы. Жизнь хоть и рулетка, но дурак может выиграть только один раз. И не факт, что выигрыш задержится.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Жизнь хоть и рулетка, но дурак может выиграть только один раз.
Старый еврейский анекдот вспомнился:
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею.
Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не достал этим Бога в конец. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Hу дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Пожилого еврея в этот анекдот, по ходу, русские расп...яи приплели?) Евреи на то и умные, тем более евреи пожилые, чтобы на выйгрыш в лотерею не рассчитывать. Им дан мозг Господом нашим, чтобы сумели обеспечить себя и своих детей до третьего колена, без всякой лотереи.)
 
C

Carrie

Guest
Кто захотел тот уехал.

А вы все, обращаясь не к тем кто писал в этой теме а к тем кто ждет с неба чего-то, продолжайте сидеть тут на форуме и трындеть о высоком в то время как другие строят свое будущее.
История смахивает на сказочку,если честно. Особенно вставило (и это в век перенасыщенного потребительского капиталистического рынка!!! )" за сотни и тысячи долларов расхватывали".
А как фамилия девушки (ну как там обычно? Платье от Прада, туфли от Джимми Чу. Обычно ж громкие брэнды "расхватывают").
И что за показ? А можно ссылку с него?

Я по Армавиру таких историй знаю достаточо,когда с нуля люди построили свое будущее.
Зачем уезжать то,если хочешь успехов добиться и весь прям такой целеустремленный?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мне понятнее стремление людей к непознанному и новизне впечатлений.
Собственно, а почему себя не попробывать?
А вкусная булочка и "потребкорзинка" это приятное приложение. Так сказать, бытие.
Все же не хлебом единым....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я по Армавиру таких историй знаю достаточо,когда с нуля люди построили свое будущее.
Зачем уезжать то,если хочешь успехов добиться и весь прям такой целеустремленный?
А если для кого-то возможность жить не в Армавире это тоже часть того, чего человек хочет добиться в жизни?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Новизна впечатлений и творчество это роскошь. Не то что не все могут себе позволить, а совсем немногие. А кушать хочется всегда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Белла Ну не вижу я у нас голодных обмороков. Трудись, молись и не ленись.

Но,...."морковка" которая болтается перед носом...вот наш главный враг!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А вот так писать,что типа "уезжайте и добьетесь"-это рецепт не для всех далеко.
Нет, конечно. Есть очень много людей, которые будут себя чуствовать некомфортабельно в любом другом месте, кроме своего родного города. Все люди разные.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Белла Ну не вижу я у нас голодных обмороков. Трудись, молись и не ленись.
А я у нас вижу.
Трудись, молись и не ленись это замечательно. Если безработица не зашкаливает. А так конечно...пообщавшись с нашими заморскими согражданами и послушав отзывы других поняла, что людям, которые едут на этих *цензура*ов работать можно только посочувствовать.

Я, кстати, писала о тяжелой черной работе, если вы заметили. А не о карьере за границей. В карьеру заграницей не верю. Для этого необходимо получить образование где-нибудь в Лондоне и сразу начать работать. А если сравнивать сколько получают работяги у нас и сколько там...там на порядок больше. И это все решает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Зашла на сайт, раз напомнили. помощник по дому, германия, 1800, 2000евро. А наши бабы бесплатно пашут дома с утра до ночи и еще на работу потом.
Правда увидела:"каменщик, россия, 35тысяч рублей". А несчастная няня, самая тяжелая работа, всего 800евро.
 
C

Carrie

Guest
Зашла на сайт, раз напомнили. помощник по дому, германия, 1800, 2000евро.
Брэшут,гады. Не платят столько тут. Может только в Баварии и то сомневаюсь.
Я вот вчера ходила на мероприятие одно,там согнали кучу народу и рассказывали о проекте. У кого было желание, тестировали,смотрели документы и (как это по рюсськи) историю жизни. Требовались агенты в сервисный центр БМВ, сидеть на телефоне, принимать звонки клиентов,которые или в кредит чо берут,или в лизниг, ну кароч такое полу-банковское нечто. Образование нужно в области "коммерческий служащий" и знание компа. И платят 1300.
Так шо вотЪ

(1300 само собой брутто)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ясно. 1300 в чужой стране, если еще жилье снимать...а каменщик 20евро в час тоже брешут?
Тогда некуда деваться нам. Пролетариям.))
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Господа скептики, верити ли вы или нет мне до фени. Кто захотел тот вынес необходимую информацию из мною написанного.
Если кому-то нравится жить в Армавире или в каком-нить другом городе, поселке, станице и человека все устраивает то слава Богу. Если кто-то может иметь бизнес и успешен как минимум более менее то на здоровье.
Согласен с Serguei. Для некоторых поменять жизнь, попробовать себя в другом месте, узнать мир из нутри в конце концов, это тоже цель.
Тут в тему был анекдот про еврея. Я когда приехал сюда никто не знал об этом. Я никому не сообщал что собираюсь в штаты, просто завистники мне в тот момент не нужны были. Я приехал, я пошел на этот шаг, порвал с тем что было в России. После первых фото и моих впечатлений, друзья мои узнавали об этом, меня находили в инете и писали как они приятно шокированы, как они восторгаются и прочее. Писали не только друзья а даже люди кого я не знал. Многие спрашивали как я это сделал. Часть людей просто готовы были последовать моему примеру, порвать с прошлым, писали такииие письма. Я никому не отказывал в информации, и до сих пору не отказываю. Я объяснял всё от и до, с самого начала и до конца, объяснял что и как надо делать и через что пройти. И знаете сколько людей воспользовалось моими советами?????? - 0. Ноль!!!! А знаете почему? - Потому что все только пиндеть могут. Никто не захотел прикладывать усилий, все только на готовое ждут. Вспоминается тут притча которую мне мама рассказывала часто. "Однажды в море тонул один очень верущий человек. И начал он молится: "Господи помоги. Я всё жизнь отдал ради тебя, я не совершал грехов, следовал твоим учениям. Спаси меня!!". И подплывало пару лодок к нему, но он отказывался и говорил что он особенный и его спасет Бог. Он утонул и там на небесах перед Всевышнем он обратился "Ну как же так? Я всю жизнь отдал ради тебя, а ты меня не спас". -"Я тебе посылал лодки. Почему же ты не воспользовался ими????" - сказа Бог." Каждый из нас встречает достаточно таких лодок в жизни. Но не каждый это замечает.

Я не призываю чтоб все уезжали за границу в поисках лучшей жизни. Это невозможно. Для многих оставаться на месте это лучший выбор. Я лишь обращаюсь к тем кто действительно хочет начать новую жизнь, у кого есть желание это сделать и кто не боится трудностей, кто хочет попробовать себя в новом месте и новой стране, и к тем для кого по тем или иным причинам жизнь в России стала невозможна. До тех пор пока вы будете ждать чего либо, сидеть на месте ничего не делая, у вас ничего не изменится
 
C

Carrie

Guest
Экземпляры первой коллекции одежды её вчера на закрытом показе за сотни и тысячи долларов расхватывали.
Я всё ссылку на показ жду. Имя девушки услышать хотелось бы. Все таки всегда радует,когда наши земляки добиваются в мире успехов,а не разные итальянские педерасты.
В наш век глобальной интернетизации это ж не проблема? :)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Carrie, вы ослепли? - Написано же "закрытый показ". Какие ссылки?
Какие имена? Если я скажу что её звать Вика вам станет легче? Когда часть ее разработок начнет производиться в большем количестве и появится на сайте или ещё где я вам сообщу. На счёт показа я распрошу её поподробнее, а то смотрю тут прям неймется кому то
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ortodocs, Вы не обижайтесь, просто сотни тысяч историй известны россиянам. Безуспешных. Про тысячи соотечественников, которые "сожгли мосты", ринулись за океан. Извините, но уж маленький % из них может похвалиться таким сказочным успехом. В основном подметалами или гордо-не-подметалами (пособие, социальные подачки) стали. Ну прям из Костромы - в преуспевающие кутюрье N.Y.! Похоже на сказки из совка. Помните? "Москва слезам не верит", "Член правительства" и т.п.