Работа за границей

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Ты глянь плз это левый сайт или нет?

Свет, это я тебе.

Еще видела вакансии пиарщиков и рекламщиков, причем с начальным знанием ин.яз, что самое смешное. Там есть какие нибудь местные, русские газетенки что ли?)

Неистовый, а сколько на стройке работяги получают, которые трудолюбивые (армяне)?
 
C

Carrie

Guest
#22
Белл,все вышеперечисленное вызывает большие сомнения. Во-первых, разрешение на работу нужно. Неевросоюз отпадает. Во-вторых,даже если пойдешь в газетенку или на радио в "Гусскую" фирму... хм... не будем.
Все непросто
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Да под все эти торг.представители и работники пиара я себя имею в виду.)
Нянька из меня такая, что я порешу подопечных.)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
ну мастер, (Бону не читать) так называемый "профик" - меньше 50 тысяч не получает. Нельзя меньше. Если бригада работает, то объёмы закрывают по 100-200 тысяч. Ну на четверых пятерых человек. Беда что работа сезонная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Ты думаешь связать концертников (все аферисты) и фин.структуру просто? Чтоб не кинули.) В этой жизни все непросто.

ну мастер, (Бону не читать) так называемый "профик" - меньше 50 тысяч не получает. Нельзя меньше. Если бригада работает, то объёмы закрывают по 100-200 тысяч. Ну на четверых пятерых человек. Беда что работа сезонная.
Ну правильно. Сезонная. А я лично зарплату всегда считаю в среднем. То есть беру сумму за год и делю на 12. И получаю то, что я стою.

Кстати, удивило то, что в Белоруссию искали торг.представителя аж на штуку евро.)

Сидела не так давно с мужиком, он в Нью-Йорке 12 лет. Тоже болтали о работе. Говорит, что с русскими нельзя связываться и работать у них не желательно. Сейчас девка приехала, полгода была там же. Смотрела за собачкой четыре раза в неделю. 100долларов в день, хороший дом, все включено, хозяева отсутствовали. Американцы, естесно. Вот такая работа нормальная даже для бездельников. Ну..или я просто животных люблю.)
 

KA2

Житель города
#26
Сидела не так давно с мужиком, он в Нью-Йорке 12 лет. Тоже болтали о работе. :) :) :) имею родственников и друзей за бугром :) там работать нужно!!!! посмотрите как Китайцы работают.После сравнения поймете, что сдохните
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Видимо денег всем достаточно, раз так скромно отписались. То ли дело тема о росте цен или платном образовании. Все-таки русские люди - очень ленивые люди. Ничего личного, и я не исключение. :)
Хотя понять можно. Уверена, что и сама продолжу бить баклуши и ожидать когда же вернется счастливая халява. Хотя...возможно это был проф.талант, который не вовремя меня покинул. В любом случае - работать не хочется.)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#28
Ну я описал в чем вся соль, вся проблема это получить визу, из России тебя никто не пустит на заработки.
При получении визы главным фактом является то, что бы доказать, что я вернусь в Россию и что меня как специалиста тут ждет работадатель.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Pixel_AQ, ну в Америку и у нас довольно сложно, пристально фильтруют. Хотя граждане могут лететь туда на 3 месяца без визы.

Сдается мне суть таки не в сложностях и их преодолении, а в характере русского человека. Намного проще и привычнее извечное "что делать?", нежели на самом деле что-то сделать.
 
A

Aliens

Guest
#30
По статистике на риск способны идти лишь 1,8% населения. Вне зависимости от расы и национальности.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#31
При получении визы главным фактом является то, что бы доказать, что я вернусь в Россию и что меня как специалиста тут ждет работадатель.
а чем ты можешь доказать? - не на библии же клясться. бумагой! а бумага как говорится всё стерпит. у бумаги не спросишь что на ней правда написано а что нет. надеюсь ты понял о чём я)). и кстати банковский счёт долларовый можно показать если нужно им, тоже на бумаге))... не так страшен чёрт...
 

absent

Известный деятель города
#33
а чем ты можешь доказать? - не на библии же клясться. бумагой! а бумага как говорится всё стерпит. у бумаги не спросишь что на ней правда написано а что нет. надеюсь ты понял о чём я)). и кстати банковский счёт долларовый можно показать если нужно им, тоже на бумаге))... не так страшен чёрт...
Америкосы имеют привычку проверять то, что им подсовывают. Могут и на работу позвонить, могут и в банк. Если сфальсифицируете - все, тю-тю, больше можете не пытаться туда уехать. В свое время был у нас такой случай, студенты ехали в США, и вот из консульства звонок в ВУЗ, а там какие-то толи практиканты в деканате были, толи новенькие, вобщем сказали, что человек не учится у них. В визе естественно отказано...

Не надо думать, что вы умнее всех.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Намедни говорила со знакомой, навеяло тему открыть. В двух словах: у нее внук, 34года, здоровенный детина. Никак работу не может найти. Ну я ей предложила порыскать в интернете. Нашла немецкий сайт с вакансиями и ставками. И тут выясняется, что он не не может, а не хочет.
Правило на самом деле простое - если человек в своей стране не может нормальную работу найти, то в другой стране ему ее найти будет еще труднее.

То, что на каком-то германском сайте есть вакансии и ставки это еще не значит, что германское правительство даст любому человеку разрешение на работу в Германии.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#35
Америкосы имеют привычку проверять то, что им подсовывают. Могут и на работу позвонить, могут и в банк. Если сфальсифицируете - все, тю-тю, больше можете не пытаться туда уехать. В свое время был у нас такой случай, студенты ехали в США, и вот из консульства звонок в ВУЗ, а там какие-то толи практиканты в деканате были, толи новенькие, вобщем сказали, что человек не учится у них. В визе естественно отказано...

Не надо думать, что вы умнее всех.
Про вуз ну не повезло людям что я могу сказать. А на работу пусть звонят, башка по моему на голове есть чтобы подготовится к их звонку в случае чего. В банк - да сколько влезет, на то он и банк чтоб не раскрывать никакой информации о вкладчиках. Для консулов это всё формальности, они прекрасно знают что некоторые останутся там, будут нелегально работать. У них лишь есть определённый процент отказов который они должны сохранять для отчётности, поэтому заранее выбирают этих "счастливчиков" по известным только им параметрам и отказывают, а остальные спокойно едут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Правило на самом деле простое - если человек в своей стране не может нормальную работу найти, то в другой стране ему ее найти будет еще труднее.
Я немного другое имела в виду. Читала отзывы на рекрутском сайте. Там писал инженер из Хохляндии. Который зарабатывал у себя в Харькове копейки, а потом устроился на стройку в той же Германии и заработал более менее приличные деньги для семьи. Кто-то может найти "нормальную" и тут и там. Но там оплата выше. Для меня лично всегда была существенной разница за какую сумму с дивана вставать.

О тех кто не хочет или плывет по течению уже говорили. Сложно понять как можно работать на черной работе за гроши тут, если можно заработать в несколько раз больше там.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Читала отзывы на рекрутском сайте. Там писал инженер из Хохляндии. Который зарабатывал у себя в Харькове копейки, а потом устроился на стройку в той же Германии и заработал более менее приличные деньги для семьи.
Я не уверен, что этим сайтам так уж и стоит верить. Сегодня легально устроиться работать в ЕС на неквалифицированную работу, я думаю, невозможно. Поэтому вполне возможно, что в лучшем случае этот "рекруторский сайт" помогает нелегалам, а в худшем просто разводит людей на деньги.
Заработать рабочим на стройке то, что по меркам российской провинции считается приличными деньгами, может быть и можно, но подобные заработки это достаточно тяжелый труд и не особенно комфортабельные условия жизни. Хотя, конечно, кому как повезет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Посмотрела какие гроши теткам платят. Няни от 500-1000евро. Ну ужас. За такую жуткую работу, да еще и с учетом того, какие дети противные у этой прослойки. Однозначно - чем тяжелее работа, тем меньше зарплата. А у мадамов и вовсе симвалическая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Посмотрела какие гроши теткам платят. Няни от 500-1000евро. Ну ужас. За такую жуткую работу, да еще и с учетом того, какие дети противные у этой прослойки. Однозначно - чем тяжелее работа, тем меньше зарплата.
Чем больше людей способны выполнять работу, тем работа менее оплачиваема.
 
#40
В пятницу вечером по нтв была передача "нтвшники" в тему как раз - не пора ли валить из рашки, в принципе итог можно сказать был какбы предсказуем: ЕРЖ с двойным гражданством заламывали руки и клялись что нигде кроме рублевки не представляют себе жизни, а молодые и голодные рады бы начать строить свою жизнь в нормальной стране, да особо им визы то никто и не даст.