Предприниматели Армавира и Власти

Кошечка

Гость города
#83
Беру свои слова обратно : "Доводы Сфинкса "Кроме того вас могут привлечь к ответственности за неуплату штрафа, что будет для вас еще одним «приятным» сюрпризом" не имеют под собой законного основания и являются без ссылки на законодательный акт выдумкой автора! "
Век учись дураком помрешь!
Статья 32.2. КоАП РФ
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа.
А если не заплатите, то его передадут на взыскание приставам, которые всего скорее с з/п его и удержат, но еще возьмут за 7% сбора.
[Статья 20.25] 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Мое мнение было основано на собственном опыте работы с ФМС. Они доставали меня по постановке на учет и снятия с учета иностранного гражданина. Я на них непрореагировала - они и отстали. Вот уже 1,5года прошло, полагаю без последствий, т.к. существует же течение срока давности по нарушению:rolleyes:



 

Alex

Гость города
#84
[quote name='agolovinsky' timestamp='1298439845' post='438646']
Чтоб всем было понятно, кратко опишу ситуацию:
Во многие магазины комиссия оказывается приходила со своим мусором (не с тем что вы подумали) с большим кульком мусора. Мусор подкидывался в урну переполняя её, или ставился возле урны и являлся причиной нарушения.

[/quote]

Рассмешили, это чушь. Мы наоборот боремся за чистоту, к сожалению многие в штыки это воспринимают и продолжают захламлять территории. На реку Кубань летом уже перестал ездить с детьми, для отдыха, потому что какие то люди-свиньи гадят там, оставляя после себя горы мусора! Всё это говорит о нашей с вами культуре. Для информации " в Риме От 50 до 300 евро придется заплатить тем, кто выбросит в контейнер для раздельного сбора мусора отбросы ненадлежащего сорта", в Эстонии штраф за выброс мусора в неположенном месте около 1000 евро, в Грузии штраф 500 лари(8874рублей). А у нас к сожалению штрафы минимальны, да и правосознание отсутствует полностью. Это я к тому, что если увидели, кто то мусорит, позвоните пожалуйста по телефону 3-22-70, без Вашего участия нам не сделать город чистым, запишите этот номер себе в мобильный телефон.

[quote name='agolovinsky' timestamp='1298439845' post='438646']

Когда я зашел в кабинет резвая старушка, явно лично заинтересованная в в сборах с предпринимателей заявляет: "вами совершено административное правонарушение, предусмотренное наказание предупреждение или штраф 2 тыс. руб., предлагаю штраф 2 тыс. руб." Обращается к комиссии за другими предложениями, комиссия с тупыми глазами молчит, и мне уже предлагают расписаться в получении уведомления о моём правонарушении, я отказываюсь. Вот такое вот содействие малому и среднему бизнесу в Армавире!


[/quote]

А вот с этим я хочу разобраться. Вам как ИП по данному правонарушению должен применён штраф в 4000 рублей, только если вы обманули административную комиссию и представились физическим лицом(продавцом например), а это нарушение закона, он единый для всех. Есть правила регистрация наружной рекламы, за их нарушение предусмотрена административная ответственность, мы должны это понимать и относится более ответственно к этим нормам.




И САМОЕ ГЛАВНОЕ:

[quote name='agolovinsky' timestamp='1298439845' post='438646']

Получается что заместитель губернотора любит коррупцию, бандитизм, беспредел в здравохранении и образовании Армавира и края, любит незаконное уверичение коммунальных тарифов и незаконные действия чиновников - а вот выносную торговлю и рекламу НЕ ЛЮБИТ и точка.

[/quote]




Попрошу вас, это касается всех, если есть подтверждённые факты незаконных действий представителей власти, отписаться мне в личку, по каждому факту обязуюсь написать отчёт, что бы вы были в курсе.
 

Кошечка

Гость города
#85
Ну а я бы еще, как девушка с обостренным чувством справедливости, добавила "А иначе - это клевета, ответственность за которую несет каждый из нас в соответствии с нормами закона!"
 

armavir-avto

Гость города
#87
[quote name='Alex' timestamp='1299084818' post='439586']
Рассмешили, это чушь. Мы наоборот боремся за чистоту, к сожалению многие в штыки это воспринимают и продолжают захламлять территории. На реку Кубань летом уже перестал ездить с детьми, для отдыха, потому что какие то люди-свиньи гадят там, оставляя после себя горы мусора! Всё это говорит о нашей с вами культуре. Для информации " в Риме От 50 до 300 евро придется заплатить тем, кто выбросит в контейнер для раздельного сбора мусора отбросы ненадлежащего сорта", в Эстонии штраф за выброс мусора в неположенном месте около 1000 евро, в Грузии штраф 500 лари(8874рублей). А у нас к сожалению штрафы минимальны, да и правосознание отсутствует полностью. Это я к тому, что если увидели, кто то мусорит, позвоните пожалуйста по телефону 3-22-70, без Вашего участия нам не сделать город чистым, запишите этот номер себе в мобильный телефон.



А вот с этим я хочу разобраться. Вам как ИП по данному правонарушению должен применён штраф в 4000 рублей, только если вы обманули административную комиссию и представились физическим лицом(продавцом например), а это нарушение закона, он единый для всех. Есть правила регистрация наружной рекламы, за их нарушение предусмотрена административная ответственность, мы должны это понимать и относится более ответственно к этим нормам.




И САМОЕ ГЛАВНОЕ:






Попрошу вас, это касается всех, если есть подтверждённые факты незаконных действий представителей власти, отписаться мне в личку, по каждому факту обязуюсь написать отчёт, что бы вы были в курсе.


[/quote]

Во первых я очень рад что вы боритесь за чистоту, ГИБДД тоже борется за безопасность дорожного движения - это официальныя версия. А на самом деле что ГИБДД делает деньги для бюджеты и своего начальства, что администрация. А эффекта особо не видно, не считая сфабрикованных цифр снижения аварийности, с целью обоснования повышения штрафов...
Метод борьбы за чистоту очень интересный: заставить предпринимателя поставить мусорку за свой счёт, оплатить муниципльному предприятию его вывоз, а потом ещ заплатить штраф, если вдруг не уследит когда какой-нибудь алкаш возле его мусорки бутылку поставит... Я так тоже с чем хочешь бороться могу, ничего не делая, только ввереной мне властью козыряя...
Что касается подстав админисрации с мусором, это запросто. На сегодня чиновники очень хорошо переняли опыт работы ГИБДД: спрятаться в кустах, впоймать и оштрафовать (сказать, что на первый раз будет предупреждение, а потом оштрафовать по максимуму). Если нужно больше денег в бюджет сделать себе кормушку: ГИБДД ставит знак "40" на объездной безлюдной дороге, а администрация подбрасывает мусор.
Что касается загрезнения зон отдыха, то не нужно путать грешное с правидным: зона отдыха - общественное место и каждый человек несёт ответственность за себя (впоймали нарушителя - оштрафвали), предпиниматель несёт ответственность за мусорку которой пользуются прохожие и отвечает своим рублём за чужое свинство. Но это не значит что предприниматель должен перевоспитывать общество, этим должно заниматься государство!

А что касается фактов незаконных действий властей, то только чистый дебил может их не видеть (видет тот кто хочет видеть, а не тот кто закрывает глаза...) А отчёт, я могу написать кому хочеш на что хочеш, и сомнений не возникнет. Одним словом "отчёты писать не мешки ворочать..."
 

Alex

Гость города
#88
[quote name='Сфинкс' timestamp='1299097385' post='439625']
Даю вам факт. Район города всем известный как водохранилище, место недалеко от ресторана и пивзавода Симон. С тыльной стороны пивзавода в феврале месяце этого года была выведена производственная канализация в обводной канал водохранилища. Уложили трубы, обустроили канализационные колодца, траншею зарыли. Канализационную трубу замаскировали в куширях. Это очень свежий факт нарушения не только природоохранного законодательства, но и циничного отношения к нам - армавирцам, которые отдыхают в районе водохранилища. В чем причины этого цинизма? Это не рядовой предприниматель с рынка, наверняка и на планерки в администрацию ходит, здоровается за ручку с ее начальниками. Данное обстоятельство провоцирует такое отношение к нам? Это только последний факт, справитесь? Все вам скажут спасибо. Может тогда, в результате наших совместных действиях, мы сможем хотя бы безопасно гулять в районе городского пляжа.
[/quote]

[size="4"]От 104 квартирного 4 этажного дома проводили ливневую канализацию, есть ордер на проведение работ и все согласования, окончание работ с восстановлением разрытия будет завершено 30.03.2011г. Фотографии у вас старые, на данный момент траншеи закопаны, более качественное восстановление будет, как только позволят погодные условия.[/size]



[quote name='agolovinsky' timestamp='1299143210' post='439685']
Во первых я очень рад что вы боритесь за чистоту, ГИБДД тоже борется за безопасность дорожного движения - это официальныя версия. А на самом деле что ГИБДД делает деньги для бюджеты и своего начальства, что администрация. А эффекта особо не видно, не считая сфабрикованных цифр снижения аварийности, с целью обоснования повышения штрафов...
Метод борьбы за чистоту очень интересный: заставить предпринимателя поставить мусорку за свой счёт, оплатить муниципльному предприятию его вывоз, а потом ещ заплатить штраф, если вдруг не уследит когда какой-нибудь алкаш возле его мусорки бутылку поставит... Я так тоже с чем хочешь бороться могу, ничего не делая, только ввереной мне властью козыряя...
Что касается подстав админисрации с мусором, это запросто. На сегодня чиновники очень хорошо переняли опыт работы ГИБДД: спрятаться в кустах, впоймать и оштрафовать (сказать, что на первый раз будет предупреждение, а потом оштрафовать по максимуму). Если нужно больше денег в бюджет сделать себе кормушку: ГИБДД ставит знак "40" на объездной безлюдной дороге, а администрация подбрасывает мусор.
Что касается загрезнения зон отдыха, то не нужно путать грешное с правидным: зона отдыха - общественное место и каждый человек несёт ответственность за себя (впоймали нарушителя - оштрафвали), предпиниматель несёт ответственность за мусорку которой пользуются прохожие и отвечает своим рублём за чужое свинство. Но это не значит что предприниматель должен перевоспитывать общество, этим должно заниматься государство!

А что касается фактов незаконных действий властей, то только чистый дебил может их не видеть (видет тот кто хочет видеть, а не тот кто закрывает глаза...) А отчёт, я могу написать кому хочеш на что хочеш, и сомнений не возникнет. Одним словом "отчёты писать не мешки ворочать..."
[/quote]

[size="4"]Есть реальные факты? Не разводите пустых сообщений, пожалуйста, конкретно пишите. Если боитесь за свою безопасность Андрей, пишите в личку.[/size]
 
#89
[quote name='Сфинкс' post='439724']
Вы подумали, что написали? Кто мог согласовать прямой сброс ливневой канализации в водоем который сообщается с городским водохранилищем?
[/quote]
В этой стране за определенную плату можно согласовать что угодно...
 

Alex

Гость города
#90
[quote name='Сфинкс' timestamp='1299156571' post='439724']
Вы подумали, что написали? Кто мог согласовать прямой сброс ливневой канализации в водоем который сообщается с городским водохранилищем? По К. Маркса в районе тепловых сетей тоже такие же "ливневки" прямиком попадают в Кубань, понюхайте, чем там пахнет, вся эта грязь с фекальных канализаций, а потом удивляемся, почему в водохранилище нельзя купаться, откуда там патогенная флора.
[/quote]

Не сообщается, это специальный обводной канал для приёма ливневой канализации со всего нашего города. Проект был согласован со всеми службами, если интересно приезжайте, Вам покажут.

Мы боремся с такими, обратим внимание на ул. К. Маркса.

Прежде чем писать проверяйте факты.
 

Alex

Гость города
#91
[quote name='Сфинкс' timestamp='1299158812' post='439732']
Прежде чем отвечать, вам стоит думать не только об отстаивании "чести мундира", но и том, что завтра Ваши дети будут плавать в канализационных стоках. А факт согласований таких документов местными чиновниками, подтверждает их "заботу" о горожанах. Или вы хотите со мной поспорить???
[/quote]
Могу доказать не голословно, а фактами, с водохранилищем не сообщается, это специальный обводной канал для приёма ливневой канализации со всего нашего города. Таких каналов у нас много, многие из них естественного происхождения. Я не собираюсь отвечать на вашу грубость она имеет свои основания, о них я знаю.
 

nebo

Житель окраин
#92
Позвольте поинтересоваться Alex, кто Вы, от чьего имени Вы говорите? Если от имени сотрудника администрации, то позвольте Вас спросить кем и когда Вы уполномочены давать ответы на форуме, знает ли Ваш непосредственный начальник об этом, являются ли Ваши сообщения официальной позицией администрации МО г.Армавир? Безо всего этого - все сообщения не стоят тех электронов, которые были потрачены при их написании.

[quote name='Alex' post='439736']
Могу доказать не голословно, а фактами, с водохранилищем не сообщается, это специальный обводной канал для приёма ливневой канализации со всего нашего города. Таких каналов у нас много, многие из них естественного происхождения. Я не собираюсь отвечать на вашу грубость она имеет свои основания, о них я знаю.
[/quote]

Это не баг, это фича!
 

Alex

Гость города
#94
[quote name='Сфинкс' timestamp='1299236025' post='439859']
Чтобы иметь уважение жителей представители власти должны обладать компетенцией, нравственностью, миропониманием и культурой. Когда эти качества отсутствуют, то возникает непонимание и неприятие чиновников обществом.
В приведенных вами посылах два основных тезиса, первый – имеется все согласования отвода неочищенных канализационных стоков в открытый водоем, следовательно, они безвредны для окружающих, но это скорей благо для горожан, нежели их беда. Тезис второй – сброс неочищенных канализационных стоков происходит в «специальный обводной канал для приёма ливневой канализации со всего нашего города».
По вашему первому «аргументу» могу сказать, оторвитесь от бумажки, которую вы назвали «проектом», прикрывающий сброс неочищенных канализациях стоков, проведите не только правовую и экологическую, но и общественную экспертизу. Тогда будет ясно, имеет ли такой «проект» право на существование или он нуждается в корректировке.
По второму тезису - вы либо умышленно водите в заблуждение, либо некомпетентны. Канал, который вы назвали «специальным обводным каналом для приёма ливневой канализации со всего нашего города», на самом деле является системой каналов питающих и отводящих воду из городских водохранилищ. Эти каналы не только впрямую связаны между собой, Кубанью и водохранилищами руслами, но еще и имеют общие подземные горизонты единого водного бассейна. Чтобы понять это, не обязательно иметь широкое миропонимание, достаточно оторвать заднюю часть тела от мягкого кресла и пройтись по живописным местам городской зоны отдыха, проникнуться красотой этого места, а потом открыть учебник средней школы по естествознанию.
Фотографии, выложенные на форуме всего лишь маленький штрих обозначающий проблему загаживания водоемов Кубани и городских водохранилищ с попустительства органов призванных препятствовать этому. От того же предприятия тепловых сетей, неоднократно переходившего от муниципалитета в частные руки и обратно, выходит несколько таких труб в водный бассейн реки Кубань. А из труб течет мутная консистентная жидкость с резким неприятным запахом. Мне выложить и эти фото? А «ливневые» канализации по улицам Маркса и Кирова, впадающие в указанные вами каналы? Не нужно обладать большой компетентностью чтобы понять - нечистоты текущие в водоем, питающий городское водохранилище, к ливневым стокам не имеют прямого отношения, но для этого нужно нормальное человеческое зрение и обоняние.
Называя жителей города - «люди-свиньи, которые гадят там, оставляя после себя горы мусора» вы не только показываете уровень культуры чиновников, в чью прямую компетенцию в соответствии с УСТАВОМ муниципального образования город Армавир входит:
- организация мероприятий по охране окружающей среды в границах муниципального образования город Армавир;
- создание условий для массового отдыха жителей муниципального образования город Армавир и организация обустройства мест массового отдыха населения;
- организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов,
но и пытаетесь присвоить себе монополию на право давать оценки.
Если вы и вышесказанное считаете грубостью, или знаете «какие-то другие основания для нее» будет интересно об этом узнать, если боитесь за свою безопасность Alex, пишите в личку :rolleyes: )))
[/quote]

Я не ожидал от ВАС других слов, вашу политическую оппозиционную направленность можно проследить во всех темах, вы просиживаете на форуме весь день поливая власть грязью не видя как много она делает для города. А ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ ДЛЯ ГОРОДА? Может сравните с другими городами, где лучше? Вести дискуссию с человеком который на предоставленные мною факты, всё равно продолжает необоснованные обвинения, трудно, он: пустослов или обиженный на что, есть ещё третье, это грязная политическая подоплёка, которая видна, здесь, на форуме, я выезжал на место, так что не надо лукавить. На самом деле я хочу сделать мой родной город краше и чище, я хочу чтобы наши дети жили в прекрасном городе, но без помощи жителей нам это не удастся. Кстати проблема сброса канализации по улице К. Маркса и Кирова скоро будет решёна, есть ордер на выполнение работ.
 
A

Aliens

Guest
#95
Alex, чего уж греха таить, со стороны города много косяков и согласований того, чего в принципе быть не должно и противоречит не только здравому смыслу, но и жизни горожан. У меня до сих пор в голове не укладываются заправочные комплексы на Ефремова/Тургенева и на Роза-Люксембург, где дорога на рынок наверх.
Я понимаю, что от Вас лично это никак не зависело, но факты перед глазами и люди смотрят на это. Кроме того, Вы должны знать, что общество не видит 100 хороших дел, зато видит одно плохое, помнит его, озвучивает и долго мусолит. Это нормально для нашего общества.

И не хотелось бы переходить на "А вот Вы...". Все должны понимать, что чистый город это не усилие администрации или разумение общества, чистый город это общее понимание того, что мы живём в этом городе и должны за ним следить все вместе, не перекладывая друг на друга.

По-моему в Армавире очень чисто в сравнении с другими городами ! Но и двигаться дальше всё равно надо, нет предела совершенству !
 
#96
На эту тему есть куча пословиц, бревно в глазу, ложка дегтя и т.д. и т.п.
А про заправочные комплексы раз они появляются в таких местах где их не должно быть по определению, то это кому-то очень выгодно. А если тело при котором они там появились достаточно крепко сидит в краевом центре....
 

Alex

Гость города
#97
[quote name='Сфинкс' timestamp='1299306881' post='439927']
Рад, что опровдал вашу прозорливость :rolleyes: ))) Однако то, что чиновник не смог разобрался в ситуации на месте, не делает ему чести. Возможно, не хватило квалификации, либо уровень клерка не позволяет ставить под сомнения подписи своих начальников под «проектом согласованным службами города» разрешающий слив неочищенных канализационных стоков вводный бассейн городской зоны отдыха.
Здесь проявляется ваше «желание сделать мой родной город краше и чище» и любовь к собственным детям?
Чтобы обезопасить своих детей и вам, в том числе, приедятся исключить из рациона прудовую рыбу, выращиваемую чуть ниже по течению «специального обводного канала для приёма ливневой канализации со всего нашего города» в районе поселка Юбилейного.
Если отбросите свой чиновничий снобизм и психологию временщика вас ни кто не будет «весь день поливать власть грязью не видя как много она делает для города» и видеть в этом « грязную политическую подоплёку». Действительно как и другие участники форума пишу сюда не для того чтобы пропагандировать достижения администрации. Этим занимаетесь вы, и вам за это платят зарплату. Такие лозунги хорошо действуют на сходках граждан, где вы легко манипулируете пенсионерами такими словами как «проблема сброса канализации по улице К. Маркса и Кирова скоро будет решёна, есть ордер на выполнение работ». Давайте разберемся, что вы этим хотели сказать. Какие работы предстоит выполнить, какой объем финансирования, кто подрядчик работ, проводился ли конкурс по отбору подрядчика, срок начала и окончания работ?
[/quote]

Добрый день. Я приглашаю Вас на экскурсию по водохранилищу, сегодня в 17:00, возьмите с собой товарищей, буду вам показывать эти каналы и ливневнёвку! После выполнения работ по К.Маркса приглашу Вас опять, если придёте конечно. Лучше один раз увидите, чем 100 раз напишите, то что не видели.
 

Кошечка

Гость города
#99
Это называется верхи не хотят, низы не могут. И не столь важно, кто из них кто. Балабольство пустое
 
Ф

ФуянХэ

Guest
Кошка, я тебе спецом пару плюсов ставил, ты их просрала. Где уважение?