Предприниматели Армавира и Власти

Кошечка

Гость города
#21
Добрый день! Да эту информацию Вы можете самостоятельно получить в отделе инвестиций Администрации
В рамках реализации господдержки малого и среднего бизнеса из краевого бюджета предоставлено предпринимателям Армавира 16 млн рублей субсидий – 30% всего объема поддержки.
Действенная поддержка оказывается предпринимателям , осуществляющим свою деятельность в производственной сфере, но никак не в торговле по розливу пива и пр. алкогольный напитков. Если Вам будет интересно, я могу в деталях рассказать о роли субсидий в предпринимательстве.
Анализируя прочитанное выше, можно сделать вывод, что автор данной темы не вполне знает свои права, и трясется перед удостоверением с надписью "Администрация". Кроме того, административный штраф составляется на физическое лицо и рассмотрение данного дела не входит в компетенцию Арбитражного суда. Утверждение о том, что рассмотрение в суде этого дела будет стоить 50,0т.р. вообще из области фантастики, эти дела в основной части проигрываются из-за несоблюдения процессуальных норм
 
M

Mor-DA

Guest
#22
[member="Кошечка"], а можно подробней кому была помощь :) и сколько потом вернулось в благотворительный фонд города?
 

Кошечка

Гость города
#23
Не знаю, как расценивать это высказывание "администрация города помимо абстрактных цифр опубликовала и список счастливых получателей субсидий из местного бюджета", ка комплимент мне или как прозорливость?
Я думаю не то и не другое! К Администрации не имею никакого отношения и никогда не имела!
В прошлом году выделены субсидии ОАО АЗТМ по привлеченным кредитам, на компенсацию затрат на участие в международных выставках, сетификацию и получение стандартов качества и т.д.
http://www.krasnodar.ru/content/3/show/36800/
Дорогие друзья! Поднимать здесь эту тему не имеет смысла. Это федеральные законы (и на их основе местные законы) о поддержке предпринимательства. Средства выделяются во всех областях и городах и проверяются ежегодно КРУ. Уличить Администрацию в отсутствии выполнения данной программы по меньшей мере глупо.
А пытаться доказать, что магазинчику по продаже продуктов питания и алкогольной подукции требуется господдержка еще глупее.
А за выносные штендеры, например, в Ростове-на-Дону тоже штрафуют - Управление наружной рекламы Администрации города!
В связи с этим поступило еще одно предложение, подкупающее своей новизной: установить в магазине камеру видеонаблюдения и заснять представителей Администрации, якобы приносящих с собой мусор и кидающих их в урну магазина, чтоб не быть голословными! Т.к. на мой взгляд это из области анекдота:D
 

Кошечка

Гость города
#24
А Вы понимаете, что в местном бюджете нет в смете господдержки предпринимательства? Денежные средства выделяются краем! Откуда в Армавире такие средства? Налогоплательщиков? :D :D :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='Mor-DA' timestamp='1298626390' post='438942']
[member="Кошечка"], а можно подробней кому была помощь :) и сколько потом вернулось в благотворительный фонд города?
[/quote]
вот здесь есть информация за 2008 год - РЕЕСТР СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА – ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОДДЕРЖКИ - их было аж 5!

http://www.armawir.ru/index.php?action=m_6__view_article&id_node=67&id_article=2
 

Кошечка

Гость города
#26
Вы, господин Сфинкс, привели устаревшие данные 2008-2009гг., я же привела данные за 2010г. из встречи Главы г.Армавира с предпринимателями http://invest.armawi...&id_article=319 "В рамках реализации господдержки малого и среднего бизнеса из краевого бюджета предоставлено предпринимателям Армавира 16 млн рублей субсидий – 30% всего объема поддержки."
Вы же не думаете, что Глава не компетентен или лукавит?
Кстати, выше Lexxом приведены совершенно иные данные за 2008г., что господдержка была оказана аж 5 предпринимателям. На эту тему могу сказать, что не так все просто как кажется. Существуют определенные критерии для выделения денежных средств из бюджета
А вообще, хочу коротко сказать, что приехав в первый раз в Армавир, была приятно удивлена самим городом, красотой и чистотой его. Почему об этом никто не пишет? А только все х-во да х-во? Идет обсуждение какого-то предпринимателя с его низменной проблемкой! А пусть заглянет в свою душу! Так ли он чистоплотен в уплате налогов, как пишет о происках Администрации? По-белому ли показывает зарплату себе и своим продавцам?
Больше на эту тему мне нечего сказать, да и просто неохота мусолить.
 

armavir-avto

Гость города
#27
[quote name='Кошечка' timestamp='1298624393' post='438937']
Добрый день! Да эту информацию Вы можете самостоятельно получить в отделе инвестиций Администрации
В рамках реализации господдержки малого и среднего бизнеса из краевого бюджета предоставлено предпринимателям Армавира 16 млн рублей субсидий – 30% всего объема поддержки.
Действенная поддержка оказывается предпринимателям , осуществляющим свою деятельность в производственной сфере, но никак не в торговле по розливу пива и пр. алкогольный напитков. Если Вам будет интересно, я могу в деталях рассказать о роли субсидий в предпринимательстве.
Анализируя прочитанное выше, можно сделать вывод, что автор данной темы не вполне знает свои права, и трясется перед удостоверением с надписью "Администрация". Кроме того, административный штраф составляется на физическое лицо и рассмотрение данного дела не входит в компетенцию Арбитражного суда. Утверждение о том, что рассмотрение в суде этого дела будет стоить 50,0т.р. вообще из области фантастики, эти дела в основной части проигрываются из-за несоблюдения процессуальных норм
[/quote]

[font="Times New Roman"][size="3"]Как обычно чиновники лелеют свои цифры: 16 млн. руб., 30%!!! А если почитать федеральный бюджет, то это миллиарды рублей которые тратятся на содействие предпринимательству и поддержку малого бизнеса. Только где они, через "фильтр тонкой очистки" не прошли, залегли в отстойнике... Содействие как раз больше получает малоперспективный бизнес и фирмы однодневки, через которые все эти инвестиции "отмываются". А реальный бизнес пусть налоги да штрафы платит, вот главное...
Что касается корочки работника администрации, то ею давно уже никого не испугаешь, потому что, как правило корочкой светят 6-ки, нормальный человек и так пояснит кто он и корочку покажет только при необходимости. Я в течение 3 лет являлся работником администрации краснодарского края, был старшим координатором отдела по делам молодёжи Армавира. Систему знаю изнутри. Это трясина: если ты создаёшь социально полезный проект для обычных граждан, то его скорее всего не утвердят, а вот если с привлечением инвестиций в бюджет то пожалуйста. А если проект который оплатит спонсор, а выдать результаты можно будет от лица администрации - вообще замечательно.
Юристом я не являюсь, поэтому в чью компетенцию входит данное дело, до конца не разобрался. А про 50 тыс. руб. мне один частный юрист сказал. Видимо не очень хороший юрист...[/size][/font]
 

Кошечка

Гость города
#28
[font="Times New Roman"][size="3"]Не даете Кошечке жить спокойно! "Содействие как раз больше получает малоперспективный бизнес и фирмы однодневки, через которые все эти инвестиции "отмываются" - полная ФИГНЯ!
В обязательном порядке предоставляются документы (расчеты) по рентабельности данного проекта, в частности сколько дополнительно будет рабочих мест, наличие прибыли, сумма поступлений налогов в бюджет и т.д.
А с фирмами-однодневками давно никто не связывается - уголовщина!
Сама была в аналогичной, как у автора, ситуации, когда ко мне пришла налоговая. Сначала кивала, как болванчик. Потом, когда они ушли пришла в себя и на их телефонный звонок по причине моего не прихода к ним, ответила, что поразмыслила на досуге - Вам надо Вы и приходите, а на их уведомление о предоставлении документов отписала, когда вышлите требование о предоставлении документов в соответствии с Налоговым кодексом, тогда и я незамедлительно все Вам представлю. Мне позвонили и сказали, чтоб впредь я таких писем не писала, на что был дан ответ "аналогично Вам". [/size][/font]
 

Кошечка

Гость города
#29
Господи, Сфинкс! Как Вы далеки от всего! Проекты и выделение денег предпринимательству уже под реальный бизнес - разные вещи!!!
И не надо сочинять от себя! В указанной Вами ссылке ничего не сказано про 16 млн. руб.
Для чего была ярмарка инвестпроектов? Для привлечения реальных инвесторов! Причем здесь господдержка малого и среднего бизнеса!
Так и хочется уйти от интеллигентности и написать " не путай х-й с пальцем", за что искренне извиняюсь! :rolleyes:
 

absent

Известный деятель города
#30
[quote name='Кошечка' timestamp='1298642242' post='438987']
Господи, Сфинкс! Как Вы далеки от всего! Проекты и выделение денег предпринимательству уже под реальный бизнес - разные вещи!!!
И не надо сочинять от себя! В указанной Вами ссылке ничего не сказано про 16 млн. руб.
Для чего была ярмарка инвестпроектов? Для привлечения реальных инвесторов! Причем здесь господдержка малого и среднего бизнеса!
Так и хочется уйти от интеллигентности и написать " не путай х-й с пальцем", за что искренне извиняюсь! :rolleyes:
[/quote]
Да администрация может любые цифры написать, хоть 160 миллионов, все равно никто не проверит. Лучше бы сказали, что все предприниматели, которые получили поддержку либо братья-сватья-зятья господ из администрации, либо откатили прилично. И не говорите, что это не так.
И уж извините, но АЗТМ - это не малый бизнес. Малый бизнес - это ИП, у которого 2-3 работника и он еще вынужден тратить время/нервы/деньги на абсурд местных чиновников.
Если бы можно было, я бы еще подал иск против лично инспектора и потребовал бы от него возместить все расходы и штрафы, глядишь - и поубавилось бы желание просто так приставать к малому бизнесу.
 

Кошечка

Гость города
#31
Вот такие безграмотно тупые людишки, не знающие работы на государственной службе, не имеющее представление вообще о программе поддержки малого предпринимательства, пытаются здесь слюной брызгать и с пеной у рта доказывать личную заинтересованность чиновников в получении финаносовй помощи :D и тяжелую неподъемную работы мелких предпринимателей. Теоретики хреновы! А что лично Вы сделали для города, кроме того, что п..здите целыми днями на форуме? Открыли парочку киосков? Поэтому из-за таких как Вы Россия всегда будет состоять из мелких лавочников и катится назад, т.к. Вы не только не слышите собеседника и не хотите разобраться в сути вопроса, Вы заведомо видите везде зло, порождая таких же как Вы, никчемных безграмотных злобных людишек.
И захлебнитесь своими колами :D
 

anti

Гость города
#32
Вот оно, истинное лицо армавирской чиновницы. Сначала поговорим за рюски йезык. Во-первых, правильно писать "безграмотные и тупые" либо "безграмотно-тупые". Во-вторых, оборот "не знающие работы на государственной службе" кажется мне, филологу, сомнительным. Правильнее было бы написать "не имеющие опыта государственной службы". В-третьих, оборот "людишки, не знающие работы на государственной службе, не имеющее представление" тоже неправилен, правильно "людишки, не имеющие представления". В-четвертых, разъясните как увидя зло, можно его породить? В-пятых, захл*цензура*ться колами достаточно трудно. В-шестых, пшла с форума.
 

Кошечка

Гость города
#33
[quote name='anti' timestamp='1298720435' post='439072']
Вот оно, истинное лицо армавирской чиновницы. Сначала поговорим за рюски йезык. Во-первых, правильно писать "безграмотные и тупые" либо "безграмотно-тупые". Во-вторых, оборот "не знающие работы на государственной службе" кажется мне, филологу, сомнительным. Правильнее было бы написать "не имеющие опыта государственной службы". В-третьих, оборот "людишки, не знающие работы на государственной службе, не имеющее представление" тоже неправилен, правильно "людишки, не имеющие представления". В-четвертых, разъясните как увидя зло, можно его породить? В-пятых, захл*цензура*ться колами достаточно трудно. В-шестых, пшла с форума.
[/quote]


Дорогой друг! Если бы ты прочитал ранние посты ты бы проанализировал, что к армавирской чиновнице по роду службу никак не может заходить налоговая. Милый друг! Если бы ты участвовал в дебатах на ранние темы ты бы увидел, что у меня имеется свой сайт, и я работаю в тур.агентстве. Милый друг! твои выпады меня нисколько не трогают, т.к. по существу темы тебе попросту нечего сказать! А последняя твоя фраза как говорится не от филолога, а от торговца с рынка, куда тебе наверное и прямая дорога)))))))))))
 

armavir-avto

Гость города
#34
Сегодня произошел ещё один пример содействия администрации Армавира бизнесу:
Всем известно, что уже несколько дней в Армавире ветрено. Последние 2-дня порывы ветра стали настолько сильными, что начали срывать кровли и прочее. Вчера вечером не выдержал наш основной баннер, ветер согнул его и положил на крышу магазина. Помощь не заставила себя ждать. На борьбу со стихией бросилась администрация города. Уже в 11 часов дня приехал молодой начинающий чиновник, обозначил свою причастность к высшим силам: "здравствуйте, администрация города!" и спросил "когда будете баннер ремонтировать", я сказал, что планируем как ветер закончится, он сказал что нужно поторопиться. Оказывается, что согнутый баннер портит внешний облик нашего города, тем более в преддверии важных гостей из края... Я мягко отправил его, хотя честно сказать, трудно было сдержаться чтоб не дать ему в е...ло. Хотя парень то не в чём не виноват - исполняет волу, выслуживается, шестерит у начальства не включая собственную голову. Зачем ему думать, что я из за ветра и так попал на 5-10 тыс. руб. непредвиденных расходов, ему главное Ж... мэра прикрыть, да и свою заодно...
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#35
содействие малому и среднему бизнесу....

ну а вдруг предприниматель забыл что реклама двигатель торговли? надо ж ему напомнить чтобы починил!

Кошечка, я тебя умоляю - смени аватарку! меня безухая кошка рыдать заставляет...
 

armavir-avto

Гость города
#36
[quote name='Кошечка' timestamp='1298707671' post='439045']
Вот такие безграмотно тупые людишки, не знающие работы на государственной службе, не имеющее представление вообще о программе поддержки малого предпринимательства, пытаются здесь слюной брызгать и с пеной у рта доказывать личную заинтересованность чиновников в получении финаносовй помощи :D и тяжелую неподъемную работы мелких предпринимателей. Теоретики хреновы! А что лично Вы сделали для города, кроме того, что п..здите целыми днями на форуме? Открыли парочку киосков? Поэтому из-за таких как Вы Россия всегда будет состоять из мелких лавочников и катится назад, т.к. Вы не только не слышите собеседника и не хотите разобраться в сути вопроса, Вы заведомо видите везде зло, порождая таких же как Вы, никчемных безграмотных злобных людишек.
И захлебнитесь своими колами :D
[/quote]

Мне кажется Злобная Кошка обычный исполнитель, который не в теме реальных дел. Она до сих пор думает что, всё сказанное чиновниками на камеру и написано в документах - чистая правда. Она действительно верит, что мэр и вся его команда ночей не спит, и только думает как людям помочь, как сделать их жизнь лучше. Она до сих пор свято верит, что все чиновники, как она живут на одну зарплату, и ту перечисляют в детские дома. Мне кажется, она даже может поспорить, что гаишники взятки берут. С такими Кошками нужно быть мягче, они являются заложниками обстоятельств, системы. Выдают цели администрации за свои личные. Верят, что спасают Мир!

Однажды по работе я был в Краснодаре на семинаре по субкультурам, и специалисты очень глубоко изучающие например такую субкультуру (секту) как свидетели иеговы озвучили следующее: Когда представитель секты предлагает вам книгу или рассказывает что хочет вас предупредить и спасти, не грубите ему и не переубеждайте, так как этот человек действительно верит в то, что спасает людей и искренне хочет вам помочь. Так и наша Кошка, и многие другие пешки. Им вбили в голову политику партии, и они ходят и пропагандируют её при всех удобных случаях. Таких людей в большинстве случаев уже не спасти.

А что касается ларьков и магазинов, то не стоит забывать, что их хозяева платят налоги (что бы каждая Кошка могла себе позволить новую шкурку), стелят в городе плитку (чтобы Кошки об камни не спотыкались), скидываются на городские торжества (чтоб жизнь Кошки не стала собачей), а Кошка всё верит, что это товарищ мэр делает, да славится имя его...
 

anti

Гость города
#37
Так Вы Кошка определитесь, кто мы, пишущие на форуме - "милые и дорогие друзиа" или "безграмотно тупые людишки"? А вообще, частая смена настроения - признак депрессии. P.S. (Громким шёпотом: Ты в Word текст перед отправкой сообщения на форум вставляй и проверяй - не так опозоришься). И ещё замечание, слово "администрация" нужно не только писать с большой буквы. Нужно ещё в скобках писать "Да святится имя её в веках!" А то вдруг сочтут неуважением, премии лишат. По теме: а что разве работа чиновницей мешает иметь собственный бизнес? По-моему, как раз наоборот.
 

absent

Известный деятель города
#38
[quote name='agolovinsky' timestamp='1298736562' post='439109']
что мэр и вся его команда ночей не спит, и только думает как людям помочь, как сделать их жизнь лучше. Она до сих пор свято верит, что все чиновники, как она живут на одну зарплату, и ту перечисляют в детские дома.
[/quote]
- О России думаешь, Юрий Венедиктович....
 

Кошечка

Гость города
#39
[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1298733436' post='439105']
Кошечка, я тебя умоляю - смени аватарку! меня безухая кошка рыдать заставляет...
[/quote]

Как буду мягкой и пушистой с положительной репутацией так сменю, не обессудь:D
 
A

Aliens

Guest
#40
agolovinsky, когда надумаете рекламу делать или менять или ремонтировать, обращайтесь в ЮФО'принт, телефон: 50005