Предприниматели Армавира и Власти

armavir-avto

Гость города
#1
Прошу откликнуться предпринимателей Армавира вызванных на административную комиссию 22.02.2011г. в здание администрации каб. №12 по вопосам неправильно выставленных штендеров и неправильного функционирования мусорок. На данный момент незаконно оштрафованными и не согласными с решением комиссии редпринимателями готовится письмо для высших инстанций.Если Вы тоже пострадали от незаконных действий административной комиссии прошу позвонить мне или написать с помощью этого ресурса.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#2
Ничего страшного, большинство инспекторов все проверяющих органов имеют задачи выписать Н-ное количество протоколов за определенный временной промежуток. Инспекторам это самим нафиг бы упало, но есть разнарядка. Поэтому они часто допускают ряд нарушений при проверках. Когда вы составляете исковое заявление и назначено заседание в арбитраже по этому поводу - то туда приходит юная юрист, которая даже не стремится отыграть дело в сторону своей конторы. Фишка в том, что идет в зачет руководству проверяющего или контролирующего органа - количество якобы выявленных нарушений и составленных протоколов, а не конечная точка, за которую никто и не борется даже.

хуже то, что если юрлицо - то составляют уже два протокола, один из которых надо играть в мировом суде... хотя решение от туда можно пристегнуть потом к арбитражу и все сработает автоматом.
 

armavir-avto

Гость города
#4
Такая норма, это эксклюзивное авторское предприятие Армавирских чиновников по обдиранию предпринимателей...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='agolovinsky' timestamp='1298398926' post='438614']
Прошу откликнуться предпринимателей Армавира вызванных на административную комиссию 22.02.2011г. в здание администрации каб. №12 по вопосам неправильно выставленных штендеров и неправильного функционирования мусорок. На данный момент незаконно оштрафованными и не согласными с решением комиссии редпринимателями готовится письмо для высших инстанций.Если Вы тоже пострадали от незаконных действий административной комиссии прошу позвонить мне или написать с помощью этого ресурса.
[/quote]

Скан выписанного вам документа можно или это была телефонограмма?
 

armavir-avto

Гость города
#6
Предложили расписаться в получении уведомления об административном нарушении, естественно я отказался. Жаль не сообразил это уведомление у них забрать... Как только получили отказ, сразу стали угрожать приставами, видно и сказать больше нечего было...
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#7
Это не совсем старая разводка проверяющих. Проверки заведомо проводятся по постановлению тех кто не уполномочен и постановления выносятся чуть ли не бабой Шурой-техничкой. В арбитраже такие дела рассматривают не открывая до конца веко даже. Ни о каком соблюдении норм реи и быть не может! Вы обязаны подчиниться в малой части случаев, а после обжаловать и стопроцентно выйграть, а в это время счетчик протоколов идет в пользу инспектров, а им пофиг на дальшейшее развитие событий
 

armavir-avto

Гость города
#8
Чтоб всем было понятно, кратко опишу ситуацию:
Неделю назад приходят в магазин представители отдела по торговле администрации Армавира, говорят ,что наш штендер выставлен с нарушением (во первых близко к проезжей части, во вторых на лужайке с травой). Самое интересное, что лужайку с травой которую создал и благоустройл хозяин магазина, они считают своим объектом благоустройства и готовы яро защищать траву которая там растёт! Далее они объясняют, что сегодня в город приезжает заместитель губернатора края, а он (она) оказывается не любит выносную торговлю и рекламу. Получается что заместитель губернотора любит коррупцию, бандитизм, беспредел в здравохранении и образовании Армавира и края, любит незаконное уверичение коммунальных тарифов и незаконные действия чиновников - а вот выносную торговлю и рекламу НЕ ЛЮБИТ и точка. В общем эти ребята выдают мне извещение явиться в администрацию 22.02.2011г. и заверяют (дают честное благородное слово...) что штрафа не будет, будет максимум предупреждение. В администрации к 14.30 возле 12 каб. собралось человек 30-40 предпринимателей, в кабинете правда комиссия тоже собралась не малая человек 12-15. После того как стали вызывать поодному и предприниматели стали выходить из кабинета нервными и подавленными я понял что речь там идёт не о предупреждении. В холле выяснилось, что не только штендеры всему виной. Во многие магазины комиссия оказывается приходила со своим мусором (не с тем что вы подумали) с большим кульком мусора. Мусор подкидывался в урну переполняя её, или ставился возле урны и являлся причиной нарушения. Когда я зашел в кабинет резвая старушка, явно лично заинтересованная в в сборах с предпринимателей заявляет: "вами совершено административное правонарушение, предусмотренное наказание предупреждение или штраф 2 тыс. руб., предлагаю штраф 2 тыс. руб." Обращается к комиссии за другими предложениями, комиссия с тупыми глазами молчит, и мне уже предлагают расписаться в получении уведомления о моём правонарушении, я отказываюсь. Вот такое вот содействие малому и среднему бизнесу в Армавире!
 

armavir-avto

Гость города
#9
[quote name='Сфинкс' timestamp='1298441569' post='438647']
И чем закончилось заседание административной комиссии, какое решение было принято?
[/quote]

Те кто расписался в получении уведомления, скорее всего заплатят по 2 тыс руб. В холле администрации было много возмущений, но как обычно многие "проглотят", заплатят и забудут. Мне, так как я отказался, угрожали приставами. Собираюсь написать об этом в Москву. Если откликнутся ещё постадавшие от этой ситуации можно будет обратиться в суд.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#10
Против такого беспредела пока есть только одно НАРОДНОЕ лекарство - каждую такую попытку тащить через суды, при чем задача замучить этим непосредственно участников той операции. Существует негласное межведомственное общение на уровне проверяющих - бывает достаточно бывает и одного разбора полетов, чтобы проверяющие вас обходили подальше, следуя принципу "не трож гавно - оно и вонять не будет".
Их контингент - это тихие молчаливые барыги, подписывающие не скрепя все протоколы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Неужели на магазинах нет внешнего видеонаблюдения? Надо "мусоровозов" заснять и по телевизору местному и в Москву и в суд и ... сюда. я бы поржал.
 

armavir-avto

Гость города
#12
В армавирском суде выиграть даже такое очевидное дело будет трудно так как все повязаны, да и адвокаты многие готовы принять сторону власти и денег, а не граждан. Я в таких случаях препочитаю обращаться (писать) в Москву (президент, премьер, другие инстанции). Указываю все фамилии, делаю подробное описание событий. И по опыту могу сказать, если чиновник не "слетает" с места, то по крайней мере становится более лояльным и участливым.
 

armavir-avto

Гость города
#13
Я отдаю себе отчёт в том, что направляя письмо в Москву я создаю минимально-возможные проблемы чиновникам Армавира. Но при том, что по их словам им всё-равно куда я буду обращаться, после получения московского письма отписанного сначала губернатору, а потом в Армавир при последующем общении явно просматривается изменения в лучшую сторону. А что касается суда и прокуратуры то мы всё время стараемя выбрать из 2-х зол меньшее: либо заплатить 2 тыс. руб. и забыть, либо тратить время на суды и прокуратуру. Так и в этот раз около 40 человек пострадали, а обратиться вряд ли кто-то решится. Лично я такой чтобы довести дело до конца и оказать весомое сопротивление беспределу чиновников. Чтоб может в следующий раз подумали прежде чем делать.
А на счёт видео-наблюдения и диктофонов всё правильно, без этой техники в нашей жизни доказать что-то очень сложно.
 

Rammsteks

Житель окраин
#14
Мне тоже интересна данная ситуация :) Как что будут новости - отписывайтесь :) Самому ОЧЕНЬ интересно :)
 
M

Mor-DA

Guest
#15
Меня тоже удивляет: вместо того, чтоб отстаивать свои права в суде - пишут письма барину...
"Он же не знает, защитит!" :lol:
 

armavir-avto

Гость города
#16
[quote name='Mor-DA' timestamp='1298461113' post='438706']
Меня тоже удивляет: вместо того, чтоб отстаивать свои права в суде - пишут письма барину...
"Он же не знает, защитит!" :lol:
[/quote]

Это понятно, что "барин" знает, но как всегда захочет показаться хоррошим и лишний раз пожурить своих шестёрок в крае и муниципалитете Армавира. Пусть даже это письмо просто повысит статистику обращений из Армавира, но это хоть какое-то действие а не молчание в тряпочку. Причём помимо президента и премьера есть партии и общественные организаций. А про суд легко говорить со стороны, потому-что сумма штрафа 2 тыс. руб., а расходы на арбитражный суд может потянуть на 50 тыс. руб. Я к тому что один вполе не воин и хотелось бы найти отзывы пострадавших и желающих отстаивать свои права, но пока тишина...
 
#17
Мой школьный друг, некогда проживавший в нашем сказочно благодатном крае, по роду своей деятельности работал как раз с обращениями граждан. Так вот, та пуля из говна, которой обращающийся намерен поразить местных крючкотворцев в первозданном виде с отметками администрации президента, администрации края все равно спускается сюда, т.е. в администрацию муниципального образования. Тут местным профильным отделом с использованием кнопок copy и paste из многочисленных предыдущих обращений стряпается ответ по существу, отправляемый в высокие инстанции и получаемый отправителем в редакции муниципалов. Не знаю, верно ли это в 2011 году, но три года назад все было именно так.
Попробуйте через прокуратуру, если конечно кроме штендера и урны в остальном Вы чисты как слеза ребенка.
 
M

Mor-DA

Guest
#18
[quote name='agolovinsky' post='438711']
а расходы на арбитражный суд может потянуть на 50 тыс.
[/quote]В чем расходы? Изучите нормативную базу, составьте исковое заявление, отправьте почтой - можете даже в процесс не ездить... Расходы 50р.

[member="Эдуард Суровый"], так было, есть и будет.
 

armavir-avto

Гость города
#20
В результатах опроса за сегоднешний день прослеживается резкий перелом мнений. Очень хорошо, что эту тему стали активно читать представители армавирской администрации...