Подключай Disel с 70% скидкой и получи 70 МБ в подарок

my$tery

Гость города
#81
'n не у тя проблма это проблема у ЮИК самого...такие траблы у всех по всему краю..почитай вот тут http://mediazona.ru/forum/index.php?showtopic=24855&st=200 там сама ЮТК химичило и на химичило ща всем скорость по урезала сам качаю со скоротсь 30кб с медиазоны при анлиму 128 иногла поднимается до 100.....такая же ща фигня и в ростове им тож урезали скорость ща качается с МЗ от 20 - 100 кб
 

tolik777

Гость города
#82
Jan 1 12:00:54> PPPoE Connection Successfully Established
Jan 1 12:00:54> PPPoE Connect with Gateway IP Address: 85.****
Jan 1 12:02:20> DSL Carrier is down
Jan 1 12:02:40> DSL Carrier is up
Jan 1 12:02:42> PPPD Terminated Through Signal
Jan 1 12:02:42> Connection terminated.
Jan 1 12:02:42> Doing disconnect
Jan 1 12:02:43> pppd 2.4.1 started by root, uid 0
Jan 1 12:02:43> Got connection: *****
Jan 1 12:02:43> Saved Session ID: 0
Jan 1 12:02:43> Connecting PPPoE socket: 00:****** ***** nas0 0x1000d*****
Jan 1 12:02:43> Connect: ppp0 {--} nas0
Jan 1 12:02:45> WAN IP address 85.*******
Jan 1 12:02:45> PPPoE Connect with IP Address 85.*******
Jan 1 12:02:45> PPPoE Connection Successfully Established
Jan 1 12:02:45> PPPoE Connect with Gateway IP Address: 85.******
Jan 1 12:02:45> WAN gateway 85.***********
Jan 1 12:11:40> DSL Carrier is down
Jan 1 12:12:10> DSL Carrier is up
Jan 1 12:12:11> PPPD Terminated Through Signal
Jan 1 12:12:12> Connection terminated.
Jan 1 12:12:12> Doing disconnect
Jan 1 12:12:12> pppd 2.4.1 started by root, uid 0
Jan 1 12:12:12> Got connection: 243b
Jan 1 12:12:12> Saved Session ID: 0
Jan 1 12:12:12> Connecting PPPoE socket: 00:11:******** 243b nas0 0x1000d378
Jan 1 12:12:12> Connect: ppp0 {--} nas0
Jan 1 12:12:14> PPPoE Connect with IP Address 85.*********
Jan 1 12:12:14> PPPoE Connection Successfully Established
Jan 1 12:12:14> PPPoE Connect with Gateway IP Address: 85.********
Jan 1 12:12:14> WAN IP address 85.********
Jan 1 12:12:14> WAN gateway 85.********
За 10 минут работы 3 раза реконнект. и так все утро. Причем даже если пишет connected, то еще не факт что он подключен, инета нет и пинга.

Кстати кто подключается на анлим в надежде качать с медиазоны, можете про нее забыть, FTP закрыли, скорость скачивания с МЗ максимум 20 КБайт/сек. Все файлы что выкладывают там - бьются. Вообщем полный отстой.
 

tolik777

Гость города
#83
tolik777 у меня тоже проблем нет, за три дня ниодного дисконнекта.
Тем не менее 1.5 года до этого работало нормально. Точнее до сентября месяца пока анлимы не ввели. Потом все хуже и хуже. Сегодня вообще невозможно сидеть. Тоже самое было и вчера и позавчера, правда не так печально как сегодня.
Может быть у меня пул на другой стороне такой попался. Но то что проблемы у них это 100%.

не у тя проблма это проблема у ЮИК самого...такие траблы у всех по всему краю..почитай вот тут http://mediazona.ru/forum/index.php?showtopic=24855&st=200 там сама ЮТК химичило и на химичило ща всем скорость по урезала сам качаю со скоротсь 30кб с медиазоны при анлиму 128 иногла поднимается до 100.....такая же ща фигня и в ростове им тож урезали скорость ща качается с МЗ от 20 - 100 кб
С МЗ это понятно что скорость никакая. А тут даже внешка не работает
 

root

Администратор
Команда форума
#84
tolik777 о каком пуле идёт речь?
быть может у вас на линии что-то произошло?

я писал тут как-то, что проблемы были аналогичные, модем терял несущую, обращаться в службу поддержки смысле нет, собтсвенно скажут, у нас всё работает, проблем нет (как будето они сами являются клиентами, и покупают трафик, а мы кто? никто...)
(через пару дней покашляло и выздоровело, и по сей день слава Богу...)

Сам сижу на безлимит 256к, скорость всегда стабильна 35-37кб в то время, когда я дома :) быть может в будни,днём, нагрузка растёт и всё это падает.

P.S. приведённые выше логи ничего не значат с тех.точки зрения, там нет тех. подробностей, это нужно смотреть на DSLAM'е.
 

my$tery

Гость города
#85
обещают с нового года решить все свои проблемы.........по утрам у меня стабиотно качает 105 кб/с гдето до 10 часов а потом падает до 60 гдето ща вот опять поднялась до 95.....

это проблемы ЮТК и вени и настраивать и прошивать модемы смысла нет.....Мне помню вообще HTTP отрубили и я не мог юзать сайты а качать мог
 

tolik777

Гость города
#86
Автор сообщения root
tolik777 о каком пуле идёт речь?
быть может у вас на линии что-то произошло?

я писал тут как-то, что проблемы были аналогичные, модем терял несущую, обращаться в службу поддержки смысле нет, собтсвенно скажут, у нас всё работает, проблем нет (как будето они сами являются клиентами, и покупают трафик, а мы кто? никто...)
(через пару дней покашляло и выздоровело, и по сей день слава Богу...)

Сам сижу на безлимит 256к, скорость всегда стабильна 35-37кб в то время, когда я дома :) быть может в будни,днём, нагрузка растёт и всё это падает.

P.S. приведённые выше логи ничего не значат с тех.точки зрения, там нет тех. подробностей, это нужно смотреть на DSLAM'е.
Все может быть не спорю. Может и линия.
Но то, что не мой модем косячит это 100%.
Если бы на моей стороне были бы какие-то проблемы, то они были постоянно, а не по пт, сб, вск.
Завтра же все будет нормально работать и хрен что докажешь.
P.S. Модем DLink 504.
 

root

Администратор
Команда форума
#87
my$tery, кто это обещает?
вобще не видел нигде того, что ЮТК признает, что у них есть какие-то проблемы, кроме их самой же наглости, жадности и т.п.
Да и тянуть кота за хвост, после НГ и т.д, не серьёзно, могли бы, сейчас всё исправили (хотя честно говоря, сейчас я не вижу у них проблем, последние пару месяцев).
Отключили Вам HTTP? интересно, наверное на вас специальное правило написали, нельзя мол вам на 80-ый порт :) на одного, в Краснодасрком крае :)
tolik777, что-то попахивает как-то законом подлости, когда всё тухнет и нет службы поддержки (это вобще отдельная тема).

Мне тут дружок рассказал, как звонил в службу поддержки в ЮТК, в Краснодар.
Была у него проблема, потока не было на линии.
Звонит в общем, поднимают трубку, он излагает свою проблему, ему в ответ, а Вы знаете, OSI (эталонная модель межсетевого взаимодействия), он такой и в шоке :)
Ну если не знаете мол, что с Вами разговаривать.
Меня конечно это улыбнуло...
вот такая у нас "умная" служба поддержки :)

P.S. Уважаемые, пока не появится стоящая альтернатива у нас в крае, на надлежащее отношение оператора связи к нам, Клиентам расчитывать нельзя. Думается мне, что это если и будет, то совсем не скоро.
 

my$tery

Гость города
#88
Автор сообщения root
my$tery, кто это обещает?
вобще не видел нигде того, что ЮТК признает, что у них есть какие-то проблемы, кроме их самой же наглости, жадности и т.п.
Да и тянуть кота за хвост, после НГ и т.д, не серьёзно, могли бы, сейчас всё исправили (хотя честно говоря, сейчас я не вижу у них проблем, последние пару месяцев).
Отключили Вам HTTP? интересно, наверное на вас специальное правило написали, нельзя мол вам на 80-ый порт :) на одного, в Краснодасрком крае :)
я из Новокубанска..наши инженеры обещали что оборудование обновят и будет все летать
 

root

Администратор
Команда форума
#89
my$tery я знаю, откуда вы.
если бы было всё так просто :)
будем ждать, а там отпишитесь как оно полетело и куда..
 

my$tery

Гость города
#90
так что нам в кубанке осталось ждать немного..хотя кто их знает мож врут.....Если бы были конкуренты то такого бы небыло
 

tolik777

Гость города
#91
А вот еще такой интересный лог бывает:
Jan 1 12:01:30> DSL Carrier is up
Jan 1 12:01:31> pppd 2.4.1 started by root, uid 0
Jan 1 12:03:11> Connecting PPPoE socket: 00:00:00:00:00:00 0000 0x1000d378
Jan 1 12:03:11> Couldn't get channel number: Transport endpoint is not connected
Jan 1 12:03:11> Doing disconnect
Jan 1 12:03:11> System Call Error
Jan 1 12:03:15> pppd 2.4.1 started by root, uid 0
Jan 1 12:04:55> Connecting PPPoE socket: 00:00:00:00:00:00 0000 0x1000d378
Jan 1 12:04:55> Couldn't get channel number: Transport endpoint is not connected
Jan 1 12:04:55> Doing disconnect
Jan 1 12:04:55> System Call Error
 

Anderson

Известный деятель города
#92
медиазоной доволен.
Unlim 64
в несколько потоков скорость достигает до 700-800кб/с
связь рвётся на пару секунд только примерно в полночь...
с внешки - 6-7 кб/с
вообщем доволен...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#94
Меня ЮТК ваще уже бесит, а куда деваться такие бабки в месяц трачу на нет а все ради гемора с нетом, хотя у мну на Дизель Сити гемор только с МЗ вечно тупит и хрен че скачаешь от туда.
С внешки все нормально. и когда был тарив дизель смарт скорость скачивания с МЗ была поболее чем сейчас ппц, вводят анлимы с ограниченной скоростью поубивать мало.
А что там слышно про ИТ с их оптикой???
 

tolik777

Гость города
#95
в несколько потоков скорость достигает до 700-800кб/с
Дай ссылку откуда с такими скоростями качаешь. Не верю.

У меня таких скоростей в конца сентября ни разу еще не было. И судя по мессагам на ихнем форуме ни у кого нет.
Качаю всегда в несколько потоков. Вот сейчас ради интереса в 8 потоков тяну файл с блога, скорость 50 КБайт/сек. Причем на число потоков с одного IP у них стоит ограничение. Думаю примерно не больше 10-ти.
Тариф тоже unlim 64K.

А что там слышно про ИТ с их оптикой???
А толку? Все равно они будут траффик покупать у ЮТК или транстелекома. Нет пока у нас других провов. И пока не будет, интеренет и отношение ЮТК к пользователям будет гавно.
 

root

Администратор
Команда форума
#96
вчера знакомый попросил на моём анлиме слить что-нибудь с медиазоны, скорость была до 100кб
 

Anderson

Известный деятель города
#97
у меня тож скорость была с медиазоны 200к, не больше... даже в 4 утра. оказывается поток ко мне был ограницен, ща уже не помню скока. В модеме видно.
Я позвонил в техподдержку, и в течении 5 минут мне сняли это ограничение. Тока ругались, что если у них порт на такой скорости повиснет, то буду ждать их рабочего времени, что бы этот порт передёрнуть, что бы я типа не жаловался... Теперь мой даунстрим показывает 13996 kbps.

Но про 700-800 я говорил конечно же в самые ненагруженные часы. Вечером с медиазоны качать конешно нечего, даже кучей потоков. Щас лью фильм, тока 200 подымается...
 

tolik777

Гость города
#98
Ну у меня тоже самое примерно.....
В сентябре помню фильм на винт ложился за 10-15 минут. Такое уже наврят ли будет. Теперь вся скачка через http.....

Если бы на моей стороне были бы какие-то проблемы, то они были постоянно, а не по пт, сб, вск.
Завтра же все будет нормально работать и хрен что докажешь.
Кстати как и предпологал, сегодня все нормально работает. Никаких дисконнектов и т.п. Ждем выходных.
 

Kokos

Житель окраин
#99
Видать во время акции порты все раскупили, когда теперь новое оборудование завезут? р-н мясокомбината, кому-нить подключили за последнее время?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Kokos, в первой декаде ноября по ожиданиям привезут оборудование и будут подключать. Но ты не переживай, до нового года обязательно всех подключат :)