Операционная система

Феликс

Администратор
Команда форума
#81
И ему еще Самсунг подарили.....лучше бы мне отдали бы, я бы с него на форуме бы сидел

Прочитал столько дерьма в этом топике, одного не понял - о чем вообще разговор? Хезен, поведай старой блондинке (мне)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#82
ОК. Устанавливаю Firebird с опцией запуска службой. Устанавливаю узкоспециализированную прогу, которой эта жжёнаяптица нужна как воздух. И... нихрена. Да, прога запускается. Но как только надо выполнить обновление или сохранить документ, то выскакивает что-то типа "база данных не найдена". Я уже и Yaffil и старый iBase пробовал. С тем же НЕуспехом.
 

Fenix

Петрович
#83
Почитай мож поможет
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=58858
http://www.autosoft.ru/support/forum_new/viewtopic.php?f=10&t=2900

Похоже не в службах дело, а недостающих библиотек. Есть спец наборы, их просто закинь в system32
Сча дам ссылю на мои сборки библиотек на все случаю жизни.

[quote name='Феликс' timestamp='1358444119' post='543602']
И ему еще Самсунг подарили.....лучше бы мне отдали бы, я бы с него на форуме бы сидел

Прочитал столько дерьма в этом топике, одного не понял - о чем вообще разговор? Хезен, поведай старой блондинке (мне)
[/quote]
Для кого дерьмо... а для кого шоколад... Те нельзя голову напрягать ибо крыша невзначай съедет.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#84
Гуголом и я пользоваться могу. Вопрос-то был другой. Повторяю для слабовидящих и слабосоображающих:
"Почему в оригинальной винде (русской, да!) вся эта связка заводится с полпинка, а в говносборке не работает даже с бубном?"
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#85
Хезен, потому что сборки делают для школоты, я на сборке одной даже МТС модем не мог завести, не хватало ему служб и библиотек, поставил оригинальную и проблем не знаю, все дерьмо ставится без проблем. Всегда ставлю Оригинал!

Точнее сборки для школоты от школоты, которые научились собирать пакеты и бегом летят на торренты, выкладывать своё чудо.
При этом урезают они там все что не нужно обычному юзверю. Только нафига урезать продукт?
 

Fenix

Петрович
#86
Кто её собирал вот у тех и спроси... чё ты тогда до меня докол*цензура*ся умник.

А всё же набор я даю .. не тебе так другим это нужно. Посетителей на форуме интересующихся этим вопросом (системами и проблемами в них тысячи)
В пакете два фала - запустить и всё . Они сами дополнят что надо. Отдельно папка system32 её закинуть в каталог Windows. Только без замены существующих файлов.
Повторя БЕЗ ЗАМЕНЫ. Кто не делал этого то и не пытайтесь ибо систему можно угрохать в раз. Претензии не принимаю.
http://yadi.sk/d/aWlyvSkQ1w6SW

Тока что получил письмо. Мож кому интересно..


Уважаемые коллеги, всем пламенный привет!



[font="Segoe UI][size="2"][color="#000000"] Надеюсь, что все мы отлично отдохнули и набрались сил на целый новый год новых свершений, – тем более, что у нас есть один очень большой и радостный повод – Service Pack 1 для System Center 2012 достиг состояния RTM и готов для скачивания с портала TechNet. Наиболее важные нововведения:
[/color][/size][/font] [font="Segoe UI][size="2"][color="black"] 1) [/color][/size][/font] [font="Segoe UI][size="2"][color="black"] Полноценная поддержка Windows Server 2012 и SQL Server 2012: теперь мы можем не только устанавливать System Center на 2012-ую линейку наших серверов, но и полностью реализовать весь потенциал Hyper-V 3.0 с помощью System Center 2012 SP1. [/color][/size][/font] [font="Segoe UI][size="2"][color="black"] 2) [/color][/size][/font] [font="Segoe UI][size="2"][color="black"] Интеграция с сервисами Windows Azure – теперь у нас есть возможность производить операции резервного копирования непосредственно в Windows Azure. [/color][/size][/font] [font="Segoe UI][size="2"][color="black"] 3) [/color][/size][/font] [font="Segoe UI][size="2"][color="black"] Расширенная поддержка СПО – еще большее количество дистрибутивов Linux теперь поддерживается как System Center 2012 SP1, так и Windows Server 2012. [/color][/size][/font] [font="Segoe UI][size="2"][color="black"] 4) [/color][/size][/font] [font="Segoe UI][size="2"][color="black"] Биллинг – теперь в Service Manager включены шаблоны для составления отчетов по объему потребленных ресурсов из нашего частного облака, а также туда теперь включены механизмы, которые позволяют выразить и сопоставить потребленные ресурсы с финансовыми затратами! [/color][/size][/font] [font="Segoe UI][size="2"][color="black"] 5) [/color][/size][/font] [font="Segoe UI][size="2"][color="black"] Service Provider Foundation (SPF) –– это отличная платформа, на базе которой можно выстроить полностью кастом[size="2"]и[/size]зированный веб-портал для взаимодействия с клиентом, а также предоставления ему возможности самообслуживания. [/color][/size][/font] [font="Segoe UI][size="2"][color="#000000"]
Это далеко не все новшества, но, на мой взгляд, одни из самых интересных! Также хотим напомнить, что в MVA вы можете пройти обзорный курс по System Center 2012 и его компонентам.

С уважением,
Георгий А. Гаджиев,
эксперт по информационной инфраструктуре,
Microsoft Россия
[/color][/size][/font]
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#87
ОК, раб мелкософта. Когда тебя "возьмут за яйца", я лопну от смеха.
 

Fenix

Петрович
#88
[size="3"] Напоминаю... все пробные версии и временные лицензии на Windows 8 [size="3"]заканчиваются[/size] с 01.02.13 года . Так что надо ждать кой кому весьма не лицеприятных явлений с системами.
А кто не соизволил да же попробовать её, то с первого февраля этого года ... тока за бабки и довольно большие. Ибо цена на лицензию с первого числа возрастёт почти в два раза от той что сейчас. [/size]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Хитен проще всего закинуть последий сервиспак и тот пусть попытается после настройки самой себя онлайном обновиться.
Только помни юнный падован о контрольных точках перед каждыми упдейтами!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#90
Да, ММ, спасибо. Именно такая мысль весь вчерашний вечер крутилась в голове.
 

Fenix

Петрович
#91

Осталось 444 дня.
http://www.microsoft...dofsupport.aspx

Это мысля у всех нормальных приходит в первую минуту после установки хрюшки. Просто обновляется она. И естественно ставиться со всеми серв.пакетами ))))
И лучше ставить аглицкую версию, с последующей русификацией... почему... я уже писал.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#92
Речь шла о пирацкой говносборке в которой не работают службы. Да на том компе и интернета нет.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#94
ОК, великий гуру. Так и не объяснивший мне, почему не работают службы. В игнор.
 

Fenix

Петрович
#95
Да не в службах дело, а в среде где они работают. Не ужель не понятно. А насчёт инета... взял бы у меня на пару дней свисток и обновился. Что у вас у многих какие то "детские" проблемы с системами. В крайнем случае... машину за мной, через час новая у тя будет система и без проблем.
Не стройте из пустяка то проблемы.
 

Fenix

Петрович
#96
А вооще совет качни последний пакет обновления хрюшы от сель http://forum.oszone.net/thread-232235.html
И будет те щастье (я так думаю) Качнуть можешь дома а флешку на работу и с ней до установи всё
 

Fenix

Петрович
#99
Мнения тут разделяются и симпатии то же. Каждому своё ... .
Только зачем так грубо .. гавносборки... там цвет нации то работает над ними.
И вытворяют порой то с ними что всей громадной фирме мелкософт не под силам.
Не забываем что перед и во время войны именно на Урале собирали цвет нации , а их потомки то же не ущемлены мышлением и способностями.
 

pigmalion

Известный деятель города
" ибо сам в них кучу ошибок мелкософта находил" - парни из Рэдмонда рыдают . . .