Операционная система

t0x0t

Гость города
#44
когда в универе учился, отдавал предпочтение линуховым осям преимущественно дебовым.
сейчас сижу на икспи, на флешке стоит слака и фридос для аварийного восттановления либо работы при невозможности быстрого восстановления.
ЗЫ
Любая ось нормально работает при наличии прямых рук.
 

Trinadda

Житель окраин
#45
[quote name='t0x0t' timestamp='1314822442' post='462674']

Любая ось нормально работает при наличии прямых рук.
[/quote]
И кривых мозгов, что обычно бывает наоборот.
 

Fenix

Петрович
#52
Предлагаю Вашему внимаю ещё одна систему на которую всё же стоит обратить внимание. Это nCore 6





СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

МИНИМАЛЬНЫЕ
Процессор: 233 MHz на базе x86
Объем оперативной памяти: 96МБ
Пространство на диске для установки: 2,5ГБ
При минимальной конфигурации возможности и производительность будут ограничены.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ
Процессор: 733 MHz на базе x86
Объем оперативной памяти: 256МБ
Пространство на диске для установки: 2,5ГБ
----------------------------------------
ОСОБЕННОСТИ
- Поддержка до 64ГБ оперативной памяти
- Очень высокая производительность локальных сетей
- Высокая эффективность при работе с многоядерными процессорами
- Отличная производительность файловой системы
- Поддержка разделов жестких дисков более 2,2ТБ (GPT только для хранения информации)
- Эффективное распределение времени процессора и оперативной памяти в системе
- Непревзойденная скорость работы приложений и операционной системы
- Высокая скорость копирования файлов и операций ввода-вывода
- Оптимальная производительность програм на основе Microsoft .NET Framework
- Системы обладает более высокой отзывчивостью чем ее предшественники
- Превосходная надежность
- Высокая безопасность работы
----------------------------------------
Отличия от оригинальной версии Windows Server 2003
- Система максимально приближена для работы в качестве домашней ОС
- Не пригодна в качестве серверной ОС, только для рабочих станций
- Интегрированы и обновлены программы из категории "must have"
- Улучшенная совместимость с приложениями
- Никаких проблем с видеодрайверами NVIDIA
- Включены параметры для увеличения быстродействия, удобства пользования, совместимости и безопасности
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#53
Дожили... Уже и говносборки операционными системами называют (
 

Fenix

Петрович
#54
[quote name='Heathen' timestamp='1354980558' post='537269']
Дожили... Уже и говносборки операционными системами называют (
[/quote]
А я не удивился Вашей реакции на эту или подобные сборки .. тем более новые.
По всей видимости Вы или системный администратор или программист . Вам это "роскошь" проводить эксперименты на сборках или новых совсем системах.
А вдруг, а если... В вашей профессии это в принципе и не допустимо. Тока проверенный годами софт и лицуха голимая без всяких трали вали.
Но вас то не так много. Основная масса простых пользователей "чайников" как я, на оборот ищут варианты ..
Я всем одно скажу.. вот эта последняя сборка что представлена выше по скорости у меня и надёжности заткнула все которые я ставил ранее.
А ставил я не мало. И лицухи конечно прошли через мои руки. Всё в сравнении . а для этого надо и рисковать иногда ))))))))))))))))))))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#55
Скорость? Надёжность? Зачем это бухам, которые через терминальный доступ добираются до 1С и там пашут по 12 часов в сутки?
А "чайникам" вообще всё равно. Они впадают в ступор и агонию даже если ярлычки на "рабочем столе" на других местах :lol:
 

Fenix

Петрович
#56
[quote name='Heathen' timestamp='1354991842' post='537300']
Скорость? Надёжность? Зачем это бухам, которые через терминальный доступ добираются до 1С и там пашут по 12 часов в сутки?
А "чайникам" вообще всё равно. Они впадают в ступор и агонию даже если ярлычки на "рабочем столе" на других местах :lol:
[/quote]
Я то разговор веду о "домашних" пользователях. А по работе и насчёт бугалтеров хочу рассказать одну хохму. Когда впервые привезли им ПК, ещё мало где они были типа IBM-XT
то смешно было как бухгалтера спрятавшись за корпус монитора всё продолжали считать на обыкновенных счётах.
Да старались так что бы не стучать костяшками.. однако привычка ими счёлкать часто их выдавала... :D
 

GMX

schizophrenic
#57
Snake-os (http://code.google.com/p/snake-os/). Чуть пошаманил. Переформатился в ext3. Радуюсь. ))
 

GMX

schizophrenic
#59
Ссылку приложил. Реально - тот же дебиан, но заточенный под работу с NAS на SOC, с веб-интерфейсом, всеяден в плане файловых систем. Но с NTFS, как оказалось не совсем дружит (работает, но медленно, и грузит проц).
 

Fenix

Петрович
#60
Чёт новое, может кого ни будь заинтересует. Сам пока не пробовал.. но буду :rolleyes:
Материалы для ознакомления с частным облаком Microsoft включают в себя следующее:

System Center 2012

  • Универсальный установщик System Center 2012 — это служебная программа, созданная для выполнения новых, чистых установок System Center 2012 только с целью тестирования и ознакомления. При необходимости обновить существующую установку System Center или выбрать такие параметры настройки, как высокая доступность или установка многосерверных компонентов, обратитесь к руководствам по установке компонентов System Center 2012, приведенным на странице материалов для ознакомления с частным облаком Microsoft.
    Руководство пользователя >>
  • System Center 2012 App Controller обеспечивает общую работу самообслуживания в частных и общедоступных облаках. Это средство поможет вам предоставить владельцам приложений возможность простой сборки, настройки, развертывания новых служб и управления ими.
http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/hh505660.aspx?lc=1049