Операционная система

lestade

Меня знают многие ;-)
Корифеи, такой вопрос. На 8-ке автокад; корал; офис ломаются так же как и на 7-ке или свой бубен надо? 8-ка будет лицензия.
 

Fenix

Петрович
Да нет, почему же. Просто, я уже некоторым указывал на то .
Ведь ежедневно идут пакеты на все версии обновления и исправления систем.
Вы не задумывались об этом.
Ибо действительно первые версии их были ... и часто годами .. тем ....как кто то их называл тут.))))))
И вот ответь молодой смешной... когда ты ещё под стол пешком ходил.. к тебе дятька ни какой не приходил и не ставил системы..... А то зря мож такие как я к тебе тогда помогали.
Ибо так малость до конца и не понял что к чему. Только пальцы в сторону.....да я да я.......
Я то не утверждаю что в системах уж настолько копенгаген.. ибо то наука понять и победить внедрить исправить на всю жизнь.
 

Fenix

Петрович
Корифеи, такой вопрос. На 8-ке автокад; корал; офис ломаются так же как и на 7-ке или свой бубен надо? 8-ка будет лицензия.
Не знаю как у тебя... правда то же профессионально я теми прогами не работаю но на тех версиях что я применяю и сам иногда собираю до кучи таких казусов не было. Да и восьмёрка и семерка только мож внешне чем схожа а так это небо и земля. Системы то типа виндоза вообще схожы внешне))))))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Повторюсь. Хочу установить 8-ку. Боюсь что не встанут перечисленные выше программы. Если кто знает ответ, подскажите.
 
Если не горит - на выхах думаю обновить ноут на лицуху 8 проф. ну и буду ставить обвязку - офис, фотошоп и прочее... инфой поделюсь.
 

Fenix

Петрович
Всё об этих прогах и проблемах по использованию давно на форумах в инете решили как и что. Ставь её второй системой . А потом можешь семёрку кыш. Но лучше в начале восьмёрку, а потом семёрку (если уж ни как). В восьмёрке другой дисковый загрузчик. Он позволяет хоть десяток систем типа восьмёрок или семёрок ставить. Лишь бы столько разделов жёсткого у тя было свободных.
Хоть меня тут за "пропаганду" восьмеро из лесу критикуют .. но я повторяю . если есть вопросы или кто хочет посоветоваться перед установкой я подскажу. Ибо её уже юзаю с первых релизов третий год.
 

Fenix

Петрович
У меня пока так. Да и вообще мне систему любую ставить одно удовольствие.
Я их меняю как перчатки. Надоела .. ставлю другую.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
по большому счету мне плевать на ось. Стоит на обоих ПК 7-ка лицензия. есть желание поменять на 8-ку но боюсь что ломаный софт не встанет. потому и спросил. нет опыта тогда не надо предположений т.к. для меня это важно.
 

Fenix

Петрович
Честно говоря довести до своих требований восьмеро из лесу не простое дело. Тут опыт я набирал не один год. И фич кучу собрал. Но то для себя тока. Ибо каждый дро... как хочет в этом вопросе )))))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нет смысла переходить на 8. Эта ОС для планшетов, тачскринов и двухсторонних буков. Для обычных ПК, пока лучше оставить 7ку х64
 

Fenix

Петрович
Если её малость переделать под себя то внешне не открывая панель Система ты не отличишь и от ХР .. (можно и так её преобразовать) .
Разве что стабильность и скорость да и яркость экрана сразу её выдаёт. Почитайте хотя бы о 10 основных отличий восьмёрки от других систем. Да на производстве рискованно.. без опыта работы в ней ставить. А все те фичи многими не воспринимаемые типа метростроя всё отключается. Всё уже давно подработать для этого.
Ставиться при чём на любое железо. Требование в основном к видеосистеме. Ибо в ней весь удар на видюху.
А системные требования минимальные . Ну ещё конечно объём раздела. Ибо без подрезки состава её она много места занимает. За то в ней почти всё уже включено в состав. Можно дополнительно и не ставить что то.
 

Fenix

Петрович
По памяти или по факту. Грузиться и выключается за доли секунды . Причём с каждым включением подрабатывается (оптимизируется) этот параметр. По тестам скорость работы с памятью выше процентов на 30- 40. Ибо в ней применена другая система обращения и использования памяти. Все рисунки и видео явно ярче. И с каждым новым выходом драйверов по видео это явно видно да же не вооружённым глазом. Дрова у меня все от семёрки подошли если не находил я новее именно для неё. Но в ней самой включён уникальный набор дров что и ставить особо не приходиться. В крайнем случае при обновлении всё находит. Ну совсем ежели старое внешнее железо...
Так его давно и выбросить нужно. Время идёт. Чё использовать то что уже по хорошему хлам. Привычка... вот виной скорей чем что то.
Система восстановления в ней шикарная. Да и самих служб внутренних которыми вы можете управлять в два раза больше чем в семёрке например. В состав вошли проги и ещё что то что да же нам не известно. Ибо все секреты по ней сам мелкософт не раскрывает. А так ..
Вот у меня сча восьмеро 64 разряда .. хакеры ещё до неё не докапались.
Да и ставиться она в два раза быстрее чем семёрка.
Но это взгляд любителя-чайника. Я же не профессионал в этом. И у меня напоминаю ни какого образования в этой области нет и ни когда я не работал по таким специальностям.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Diesell, спасибо. Я тоже склонялся к этой идее.-т.к. пока монитор без тачскрина 8-ку ставить смысла нет.
 

Fenix

Петрович
Да блин она у меня стоит на трёх компах и двух мининоутах и все без тачскрина. Ну есть в ней в составе эта возможность. Но она то дополнительно к обычным мониторам и железу. Чё вы именно в это впёрлись. Больше проблема с дровами на совсем старое внешнее железо обычно. Но решения находят робя.
 

Fenix

Петрович
http://www.classicshell.net/ Почитайте это всё стане понятней по её простейшей "модернизации". )))))))))))))))) это моя одна из ссылок из множества. Я же писал у кого есть конкретно вопросы подскажу.
Я уже старый и опыт особо и некому передавать. Учеников не так много )))))))))))) Жалко просто .. иметь и не отдать ))))))
 

Fenix

Петрович

В начале 2012 года в сети появилась информация, что в корпорации Microsoft хотят ускорить выпуск новейшей операционной системы в связи с рекордными темпами роста продаж планшетов, негативно влияющим на рынок персональных компьютеров. Кроме того, сообщается, что Windows 8 может стать едва ли не самой маложивущей операционной системой корпорации Microsoft, так как, по планам компании, уже в 2014 году её заменит Windows 9, которая, как обещают разработчики, серьезно расширит возможности платформы.
Windows Blue build 9319

Есть информация, что build 9319 является последней сборкой Milestone 1: EEAP Milestone Exit Escrow Build 9319, и Microsoft выпустит публичную тестовую версию Windows Blue Milestone Preview.


МОСКВА, 20 февраля. /Корр. ТАСС-Телеком Анна Краснопёрова/. Команда Windows завершила первый этап работы над Windows Blue, комплексным обновлением для ОС Windows 8, сообщается на портале ZDNet со ссылкой на анонимный источник.

По-видимому завершена половина работы над Windows Blue, обновлением или даже сервисным пакетом, предназначенным для Windows 8: "Один из моих контактов сообщил, что первый этап соответствует половине всего графика разработки Windows Blue, второй этап будет последним", - цитирует свой источник ZDNet. Эту информацию подтверждает и тот факт, что в сети начали появляться скриншоты Windows Blue.

Полностью готовое обновление для Windows 8 ожидается не раньше августа 2013 года. С помощью Windows Blue Microsoft планирует выработать общий стандарт для платформ Windows и Windows Phone, обеспечив тем самым большую регулярность обновлений, предоставляемых пользователям этих операционных систем, а также добавить больше возможностей пользовательскому интерфейсу.