Операционная система

pigmalion

Известный деятель города
#62
а "скорость и надежность" чем измеряли? временем загрузкт ОС с момента нажатия кнопки вкл? или же в каком-то синтетическом тесте был показан прирост в три "попугая"?
 

Fenix

Петрович
#63
Робя если бы знали скока у меня скопилось дисков с системы которые я ставил, вы бы наверно сума сошли или точно меня обозвали психом. В общей сложности более 1000 умножте на 10 руб .. так это сегодняшняя цена..... И ночи на пролёт до первых петухов и по разному. Хоби у меня такое робята Многим меня не понять из вас. Да ещё возраст.. если вы схватываете за 10 минут ... мне иногда надо часы что бы понять.. Не всё так просто.
А тестирую я простейшим относительно тестом .. можете качнуть на http://novabench.com/download.php


Сами протестируйте у себя и сравните. Но железо то разное у всех потому сравнение не равнозначное. Всё надо проводить на одном ПК и делать выводы.
 

Fenix

Петрович
#65
Робя не так просто, на всё есть открытые источники и в порядке тестирования всё разрешено и да же согласовано с производителем.
Тем более что я этим не торгую. Всё лично для сэбэ. Если не понял о тысячах дисках.. то за надцать лет там системы от Win 301 до всех последующих подряд и разных модификаций. ТИпа музея. И попросту хлам. Деньги на ветер
Так что ... не зная броду не стоит бросать сие громкие слова уважаемый Heathen
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#66
Звиняйте, Феникс. 90 дней от релиза ещё не истекли.
НО! Я ни разу не слышал, что по прошествии -нцати лет какая-либо версия Windows обрела статус "FreeAsInBeer" :lol:
 

Fenix

Петрович
#67
Я попросил бы вас более не комментировать мои посты, ибо похоже вы злобный по натуре человек как на автаре вашем.
Пробные версии для опробования у себя на 90 дней будет Мелкософт предлагать до конца февраля 2013 года . Что бы вы знали. И срок отчёта начинается с момента установки.
Но в любом случае 1.02.13 года тестирование закончиться. Вот ниже ещё одно письмо от них полученное вчера.


Опыта работы с системами у меня предостаточно. И в принципе вполне консультирую и подсказываю по любой системе . За исключением Линуха и других подобных. Я их поздно начал осваивать а по тому в езжать в эти системы мне просто позноватенько. А просто использовать.. мне оно как то по...
НО вопросов нет. Я уже писал тут на наших форумах все настолько грамотные, что тока руки врозь и пальцы в сторону (я уже писал об этом). Не та компания. Только язвит горазды.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#68
Я пиратов комментировал, и комментировать буду! В нашей стране свобода слова, если что. И, если ты собираешься пользоваться ломаной виндой по прошествии 90ста дней с даты установки, то для меня ты - пират! Забудьте уже совок с его "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё". Тем более - я заметил твою любовь к говносборкам. А говносборки на 100% не лицензионные.
 

Fenix

Петрович
#69
Как пожелаешь. Я тебя просил и все поняли тут кто ты есть. Спорить с такими безполезняк да и не к чему. Зайди вот сюда и посмотри все кометы если ни разу не грамотен. Вы только подтвердили сказанные мною чуть ранее слова. Окромя нападок и приколов тут ловить нечего.
http://torrent-windows.net/
Я пока ушёл. Тут новое железо подошло надо все системы на нём прогнать и определиться на какой енто железо более менее скорость кажет.
Мне делать тут с такими как ты нечего. Будь здоров не кашляй.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#70
И чо ты мне суёшь? На всей Земле уже понимают на 95%, что "torrent" значит "пиратка". Не убедил.
 

Fenix

Петрович
#71
[quote name='Heathen' timestamp='1355508056' post='538485']
Я пиратов комментировал, и комментировать буду! В нашей стране свобода слова, если что. И, если ты собираешься пользоваться ломаной виндой по прошествии 90ста дней с даты установки, то для меня ты - пират! Забудьте уже совок с его "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё". Тем более - я заметил твою любовь к говносборкам. А говносборки на 100% не лицензионные.
[/quote]
А вооще кто ты такой чтоб мне то же указывать то или это. Представитель власти.. так будь добр представтесь и покажите ваши полномочия , а так ты ни кто иной как тот с бугра на которого можно и поссать.
Ты тупо чешешь чистые сборки систем и ни шагу в сторону.. А там от самого мелкософта столько недоделок и прорех что они сами признали это. И во всех системах. Называя людей которые творчески мыслят, а не тупо используют гавнособирателями с твоей стороны тупость непросветная. Мало что тупость так и ещё ставить из себя знатока. Яж грю и руки в сторону и пальцы в врозь Да я Да я. Ни хрена ты не дая. Такие ка я и подобные таких спецов затыкали за пояс и будут затыкать. И при этом не являться специалистами и по профессии не работать в этой области. Изучил тупо 1с и считаешь всё это предел познаний. Да и в ней то толком не разберёшься ибо любая не ординарная проблема в ней для тебя пипец полный. Типа краха.
Так что моя просьба всё же стараться в темах вам не перекрещиваться . Ибо мы поняли уже друг друга. И не зачем ещё копья ломать. А ваши мнения и воззрения оставьте себе. Они вам лично больше к лицу.
Ибо другим это как зайцу стоп-сигнал
 

Fenix

Петрович
#72
Доковырял кажись Вынь восемь... могу любую сборку на заказ с включёнными в неё дровами на Ваше железо и составом основных программ собрать на любой вкус.
Это не реклама а малость "хвастаюсь". Это не халам балам...
А вот актировать вы уж сами... как нить. . Я их клепаю просто для ознакомительных целей, но "подработанные" по желанию заказчика. Гы.......
 

Magnus

Житель окраин
#73
Fenix да вы гений!!!! Я поражаюсь вашему уровню!!!! Я так бы не смог(((( Научите?
 

-=DARK=-

Житель города
Команда форума
#74
[quote name='Fenix' timestamp='1358409864' post='543507']
Доковырял кажись Вынь восемь... могу любую сборку на заказ с включёнными в неё дровами на Ваше железо и составом основных программ собрать на любой вкус.
Это не реклама а малость "хвастаюсь". Это не халам балам...
А вот актировать вы уж сами... как нить. . Я их клепаю просто для ознакомительных целей, но "подработанные" по желанию заказчика. Гы.......
[/quote]

:facepalm: это пи...дец какой-то... :lol:
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#75
А скажите, Феникс, как мне сделать наоборот - из говносборки обычную винду? Чтобы и новые и старые службы заработали? Какой-то умелец, вроде Вас, человеку установил "виндовс ХП 100500 эдишн", а сносить её и с нуля ставить полноценную мне лень(
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#76
[quote name='Magnus' timestamp='1358411039' post='543510']
Fenix да вы гений!!!! Я поражаюсь вашему уровню!!!! Я так бы не смог(((( Научите?
[/quote]

не то слово...
разве может обычный человек одновременно верит в православного Бога и мусульманского Аллаха...
посмотри на его подпись -[size="3"] .هل يغفر الله لك.[/size], а час назад там была молитва "Отче наш"... вундеркинд-полиглот, чининафиг... ))
 

Fenix

Петрович
#78
[quote name='Heathen' timestamp='1358419696' post='543535']
А скажите, Феникс, как мне сделать наоборот - из говносборки обычную винду? Чтобы и новые и старые службы заработали? Какой-то умелец, вроде Вас, человеку установил "виндовс ХП 100500 эдишн", а сносить её и с нуля ставить полноценную мне лень(
[/quote]
Есть тыша прог уже на хрюшу которые что хош делают со всеми службами и не только в ней. Включай, выключай, удаляй что душа пожелает. Создавай новые. Я хрюши перелопачивать бросил лет надцать назад.
Одна из простейших - OptimaXP 1.2 . Просто как для первоклассника, типа 2+2 скока будет. Она к стати и в вынь восемь пашет в режиме совмещённости. Вторая ...
xp-AntiSpy - небольшая утилита для автоматической настройки различных параметров операционной системы. Конечно, всё это можно сделать вручную, но это требует времени и определённых знаний.
Тож самое работает со всеми системами. Вперёд и с песней родёмый.
Есть и по сложней и не ординарные.. Но о них я не буду те говорить... ещё чё ими напортачишь по недоразумению. А потом высказываться начнёшь )))))))))))))))))))))))))))))))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#79
Так в том-то и дело! Служба включена и даже на автомате. А вот хренушки!!! Не видят её проги, которые должны видеть и, опираясь на неё, работать. В упор не видят. И не работают, соответственно (
 

Fenix

Петрович
#80
[quote name='Heathen' timestamp='1358442547' post='543598']
Так в том-то и дело! Служба включена и даже на автомате. А вот хренушки!!! Не видят её проги, которые должны видеть и, опираясь на неё, работать. В упор не видят. И не работают, соответственно (
[/quote]
Опиши по подробней что за служба и для каких целей (можно в личку) попробую по шагам подсказать. А что за проблема с переустановкой. Пол часа делов с настройкой.
Тока я оригиналы не признаю напрочь... ибо сам в них кучу ошибок мелкософта находил. Дошло до того что в Аглицкой версии их нет, а для нас русишь .. мешок. Чаще это связано с русификацией корявой ..
Ведь к оригиналу они сами уже в два раза больше по объёму выпустили исправлений и добавлений. Вам это ни чё не говорит ))))))))))))))))))))))))