Одиноко ли человечество во вселенной?

Орфиус

Капитан Блад
Вы поинтересуйтесь, какие микроэлементы содержатся в человеке. а сколько белков. Земля это забытая ферма инопланетян по заготовке мяса.
С другой сторны есть гипотезы ученых о том что пирамиды и подобные сооружения есть по всему миру и служат они для притягивания душ умерщих и переправке их через космос к получателю. Может там из этих душ делают духовные батарейки, которые используют для продления внеземной формы жизни вечно.
Ест взгляд верующих на НЛО, это все формы проявления дьявольских сил. "хорошие" и "плохие" инопланетяне это Ангелы и демоны.
Смотрел НП фильм о НЛО, там сюжет один повествовал о изображениях неких существ на летательных аппрартах у инков или ацтеков.
У одного африканского народа устно предаются данные - космические координаты одной звезды очень точные это как? Им эти данные нафиг не нужны но отчего-то помнят.
Многие не связанные народы на земле имели в одно то же время точные календари, "точные компасы" по сторанам света и когда 5т.л.д.н.э !!!
Эти же народы имели пантеоны богов имеющих схожую иерархию.
Отчего. Может прежположить это результат общения с инопланетянами, для слабой цивилизации более развитая всегда представляется сверхестественной.

Так вот и о контактерах. один армвирец заявляет что он контактер.
Он общается с нлонавтами. от них он узнал что на обратной сторне луны находится базы инопланетян и они что-то добывают на луне, какой-то минерал который используют для создания своего топлива.
 

Hymen

Житель города
Орфиус, казусов всегда хватает... а необъяснимых пока явлений - ещё больше... что у нас под носом происходит и то понять не можем, что уж говорить о том, что за пределами стратосферы...
что меня в твоём сообщении заинтересовало...
намбе ван: "Смотрел НП фильм о НЛО, там сюжет один повествовал о изображениях неких существ на летательных аппрартах у инков или ацтеков." - это о каких летательных аппаратах речь?? тех, которые ацтеки и инки делали??))
намбе ту: "С другой сторны есть гипотезы ученых о том что пирамиды и подобные сооружения есть по всему миру и служат они для притягивания душ умерщих и переправке их через космос к получателю." - пирамиды не вечны... что будет после разрушения?? "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте" и построит новые??
намбе фри: "Так вот и о контактерах. один армвирец заявляет что он контактер.
Он общается с нлонавтами. от них он узнал что на обратной сторне луны находится базы инопланетян и они что-то добывают на луне, какой-то минерал который используют для создания своего топлива." - слушай больше... верь меньше... сказки сочинить очень легко...
 

Орфиус

Капитан Блад
Кто их делал не знаю, а фильм в прокаьте в ДК на площаде может быть, там много материала приводили.
 

Hymen

Житель города
Орфиус, не могу ничего сказать о фильме в прокате... и даже если буду в Армавире, то изучением местных докфильмов займусь в последнюю очередь...
если честно, мне хватает той литературы, которую я читал 4 годя кряду... и периодически читаю и сейчас... поэтому "тонкости", показанные в фильмах, "новые идеи" и "революционные открытия" мной воспринимаются адекватно...
 

Орфиус

Капитан Блад
Автор сообщения Hymen
Орфиус, не могу ничего сказать о фильме в прокате... и даже если буду в Армавире, то изучением местных докфильмов займусь в последнюю очередь...
если честно, мне хватает той литературы, которую я читал 4 годя кряду... и периодически читаю и сейчас... поэтому "тонкости", показанные в фильмах, "новые идеи" и "революционные открытия" мной воспринимаются адекватно...
Да на здоровье адекватный ты чувак! ВОт адекватность твоего восприятия может и адекватна твоему внутреннему миру, но это еще не повод радоваться, подлавливай на словах кого-нибудь другого.
Мне ясно лишь одно: одим достаточно книги раз прочесть чтобы все стало ясно. а другим по 4 года мусолить, как говориться опять же, кто на что адекватен.
 

Hymen

Житель города
Орфиус, хочешь сказать, правильно выбранная книга даст все знания и глубоко посвятит тебя в проблему?? в библиотеке полно книг, могущих отлично осведомить человека... вот только что-то кандидатов на Нобелевскую больше от этого не становится...
подлавливать на словах или нет, а выводы ты делаешь пустые...
 

509

Гость города
Hymen, согласен с тобой по поводу того, что казусов хватает.
Наверное, если отсеять все "левые" сообщения о контактах или о наблюдении НЛО, и оставить только правдивые, то списочек очень коротким окажется. Поэтому в вопросе об НЛО должна присутствовать изрядная доля скепсиса.
Очень жаль, что на сегодняшний день очень мало достоверной литературы по данной теме. Из-за букинистического "мусора" многие люди получают либо откровенную чушь, подаваемую под видом очередных сенсаций, либо чрезвычайно неудобоваримую в плане восприятия литературу, которую не каждый и осилит.
 

Hymen

Житель города
509, так и есть... я в своё время столкнулся с проблемой выбора литературы... от журналов типа "НЛО" отказался сразу... но покупал некоторые газеты, где иногда описывались аномалии... за что мне нравились такие статьи, так это за то, что там не писали ничего конкретного... и не делали из данных сенсацию... то есть, просто описывали события так, как они есть...
с книгами изначально казалось всё просто... купил нечто общее, потом поконкретней - про исследования, документальные правительственные источники... далее была масса книг, которые я рассматривал отдельно, они даже лежали в другом месте... там была общая информация... моё мнение, степень достоверности равна примерно 50%... естесственно, отношение к таким книгам отдельное...
к чему всё это: если стараться и вникать в вопрос, то можно отличать если не всё враньё, то большую его часть... а достоверные сведения определить так же просто: они как правило не несут в себе много информации... и уж тем более не светятся на каждой обложке очередного выпуска массового журнала...
 

509

Гость города
Что интересно: как правило, интересными и более-менее достоверными являются книги авторов-скептиков, относящимся к НЛО и прочим аномалиям с известной долей недоверия. Например, недавно прочел книгу Первушина "Марс. Великое противостояние". В ней автор описывает известные т.н. марсианские аномалии - лицо на поверхности планеты, непонятный объект, сильно похожий на останки инопланетного корабля, "гора" высотою более 20000 метров на одной стороне планеты и симметрично ей расположенная впадина на противоположной стороне. Всему этому автор дает обоснование с точки зрения официальной "теории скепсиса". Однако он не забывает рассмотреть и точки зрения сторонников инопланетного присутствия (как в прошлом, так и в нынешнее время) на Марсе, и прочих "аномалий". Причем описание точек зрения оппонентствующей теории он дает так, что читать интересней и выглядит все это намного правдоподобней (без лишней истеричности и сенсационности), чем у того же Дэникена.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
509:
…Наверное, если отсеять все "левые" сообщения о контактах или о наблюдении НЛО, и оставить только правдивые, то списочек очень коротким окажется. Поэтому в вопросе об НЛО должна присутствовать изрядная доля скепсиса…
Ну, не думаю, что список будет слишком уж коротким… Но даже если и так, то всё равно факт реального существования НЛО бесспорен. И это – ещё один довод в пользу существования ВЦ…
На счёт скепсиса я б добавил: здорового скепсиса. Потому как т.н. «больной» скепсис подразумевает отрицание без каких-либо оснований всего необычного, выходящего за рамки привычных представлений… Т.е. «этого просто не может быть!» - и точка.

Например, недавно прочел книгу Первушина "Марс. Великое противостояние". В ней автор описывает известные т.н. марсианские аномалии - лицо на поверхности планеты, непонятный объект, сильно похожий на останки инопланетного корабля, "гора" высотою более 20000 метров на одной стороне планеты и симметрично ей расположенная впадина на противоположной стороне. Всему этому автор дает обоснование с точки зрения официальной "теории скепсиса". Однако он не забывает рассмотреть и точки зрения сторонников инопланетного присутствия (как в прошлом, так и в нынешнее время) на Марсе, и прочих "аномалий". Причем описание точек зрения оппонентствующей теории он дает так, что читать интересней и выглядит все это намного правдоподобней (без лишней истеричности и сенсационности), чем у того же Дэникена.
Читал сию книгу… Да, стоит отдать должное автору за объективное описание противоположных ему точек зрения. Хотя, в итоге он всё равно убеждённо и с сарказмом разносит их в пух и прах на основании собственного скептицизма. Который трудно отнести к «здоровому скепсису», ибо он основан лишь на собственном нежелании признать (хотя бы даже не признать, а предположить!) факт существования вещей, лежащих пока за гранью нашего понимания, за гранью наших знаний о окружающем мире…
Кстати, я бы не сказал, что книгам Дэникена характерна «истеричность». Он вполне спокойно выражает своё мнение, высказывает гипотезы. Только он приводит доводы и обосновывает свои предположения. Конечно, с ним тоже можно поспорить относительно многих вещей…
Есть ещё один автор – Мулдашев. У него тоже есть оригинальная теория, в пользу которой он приводит свои доказательства…
Действительно, теорий то много, но Истина – она одна… Думаю, каждому мыслящему человеку хочется хотя бы чуть-чуть к ней приблизиться…
Орфиус… ...что меня в твоём сообщении заинтересовало...
намбе ван: "Смотрел НП фильм о НЛО, там сюжет один повествовал о изображениях неких существ на летательных аппрартах у инков или ацтеков." - это о каких летательных аппаратах речь?? тех, которые ацтеки и инки делали??))
Кстати, существуют древние рисунки с изображёнными фигурами, напоминающими современные самолёты. И вот однажды энтузиасты-учёные провели эксперимент: по этим рисункам изготовили макет, соблюдая все пропорции - и он показал отличные лётные характеристики!А, если мне не изменяет память, в индийском эпосе описываются летательные аппараты, называемые «виманами». Кто их делал, там не говорится, но сказано, что их двигатели как-то используют ртуть… Насчёт наскальных изображений древних индейцев – слышал подобную информацию. Кстати и наряды, используемые некоторыми племенами в своих обрядах, очень даже напоминают скафандры… Видел одно фото в книге вышеупомянутого Эриха фон Деникена – действительно, очень даже похоже… Все эти и многие другие факты говорят в пользу палеоконтактов… Т.е. указывают на то, что мы – не одиноки во вселенной…
 

509

Гость города
Vlad, не говори о Мулдашеве. Человек, который распыляется (он и окулист, или кто там, он и путешественник, он и исследователь аномалий, он и... список продолжается), не может четко сфокусировать свою мысль на чем-то одном. Поэтому его книги мне не интересны.
TFA, спасибо. Почитаю.
 

Hymen

Житель города
Автор сообщения Vlad
... Кстати и наряды, используемые некоторыми племенами в своих обрядах, очень даже напоминают скафандры… Видел одно фото в книге вышеупомянутого Эриха фон Деникена – действительно, очень даже похоже… Все эти и многие другие факты говорят в пользу палеоконтактов… Т.е. указывают на то, что мы – не одиноки во вселенной…
вернёмся к варианту с тем, что всё то, что мы считаем НЛО... или все те, кого мы считаем инопланетянами... всё это - мы сами в будущем... вот и залетаем периодически в прошлое...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Hymen
Вы верите в путешествия в прошлое?

1. Научно тахионная теория - это только гипотеза, никем и ничем не доказанная.

Имхо...
Время - не существует вообще. Есть лишь явление разницы в течении физических процессов. Что уже обуславливает разницу в явлении нам этой абстракции... т.е. время локально...как и сказал Энштейн. И уже это не дает возможности путешествия в прошлое, так как приводит к логическим кофликтам локального/глобального.


Я исключаю возможность путешествия в прошлое, это не возможно.
 

Hymen

Житель города
Nic, заметь, у нас здесь всё "имхо"... я считаю, что от понимания истины в подходе определения таких понятий как пространство, время, свет, атомы, - люди ещё далеко... а пока мы не можем себе даже представить себе простейшие процессы, то и говорить о вещах, связанных с перемещениями во времени вообще сложно... потому нельзя точно сказать, что реально, а что нет... всё ограничится и ещё долго будет ограничиваться лишь гипотезами и фантазиями...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я согласен с вами, что многое не ясно и только гипотезы.

Скажем:
- что означает, если масса тела мнимое число?

- почему Энштейн утверждал, что "ни энергия, ни информация, - не могут двигаться быстрее света", тем самым постулируя как факт, что информация не существует без энергии??? Имхо... думаю наоборот: энергия не существует без информации, но информация может без энергии. Разубедите?

- мы не умеем перемещать объекты, а умеем только двигать... Скорость света - ограничивает лишь скорость движения, но не перемещение.... возможно ли?
 

donny

Фелигий акурец
вы видели когданить аквариум с картиной, прилепленой к задней стенке.
а вдруг мы и есть такой аквариум. звезды, галактики и прочее - лишь иллюзия, грамотно сделанная.
можно ли отрицать такое.
мб мы видим лишь то что нам хотят показать. такое вот имхо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic
Цитата: но информация может без энергии. Разубедите?

Прошу дать ваше определение понятию информация. Ну, и если возможно, определить способы ее хранения, перемещения и преобразования... В общем.... дайте больше информации :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
donw
Цитата: вы видели когданить аквариум с картиной, прилепленой к задней стенке. а вдруг мы и есть такой аквариум.

Не бытие определяет сознание, но сознание определяет бытие.