Одиноко ли человечество во вселенной?

Aliens

Меня знают многие ;-)
Следопыт
Информация первичное не определяемое понятие сущего.
Если есть информация, то есть и сущность.
Качества же сущности определяются дополнительной информацией.


К примеру,
существенно любое сказанное слово, скажу например:
"кумарбум" - и значит он уже есть.... но чтобы он существовал материально, я должен не только описать его свойства, но и описать их на таком уровне, чтобы эта запись не отличаласть от привычной нам в мире материальных объектов. Это Бог умеет... и наверное вряд ли Он кого-то этому научил....

Вы же знаете, милейший Следопыт:

В начале было Слово
И Слово было Бог
И Слово было с Богом
Все сущее создано Словом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic
Знаю, уважаемый Ник. Но, это не упрощает нашей с вами задачи.
Я придерживаюсь точки зрения, что :
Единство вещества, энергии и информации – основной принцип существования материи.
Во всяком случае – ЖИВОЙ материи.
Существование информации, в «чистом виде», мне не известны. Но…., все может быть…. Просветите ….. потому как сложно опровергать НЕ постижимое и НЕ определяемое.

Насчет «Слова –информации», сделаю уточнение. В Евангелии написано так:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога.
Смущает «в начале» и «у Бога».
Не было начала – Бог вечен. Не было и «у» – Бог и есть само Слово.

Вообще-то я в Бога (во всяком случае, в личностного бога) не верю.
Если вам нравится называть Богом то, что, с моей точки зрения, является Законом Природы, я приму вашу терминологию, поскольку мне всё равно, какими терминами обозначать вещи.

Цитата : скажу например: "кумарбум" - и значит он уже есть....
Скажу например «халва» - а во рте не сладко… нужны еще две составляющие – вещество и энергия.
Можно и без халвы, но все равно нужны - мозги(вещество) и мысль (энергия).

P.S. Мдаа… из темы могут погнать… за «отклонение от генеральной линии».
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Следопыт
В такой краткой форме трудно выразить смысл, да и сомнение в переводе есть...

Переведу для вас:
"в начале" - значит только до творения Земли и Неба.
"Слово у Бога" - означает что всю информацию он сгенерировал сам.
"Слово было Бог" -
1) И даже сам Бог - Слово.
2) И то что он сгенерировал, то было в нем, значит и это Он в какой-то степени.
 

Hymen

Житель города
Автор сообщения Nic
Я согласен с вами, что многое не ясно и только гипотезы.

Скажем:
- что означает, если масса тела мнимое число?

- почему Энштейн утверждал, что "ни энергия, ни информация, - не могут двигаться быстрее света", тем самым постулируя как факт, что информация не существует без энергии??? Имхо... думаю наоборот: энергия не существует без информации, но информация может без энергии. Разубедите?

- мы не умеем перемещать объекты, а умеем только двигать... Скорость света - ограничивает лишь скорость движения, но не перемещение.... возможно ли?
заметно много противоречий как в базовых понятиях, так и в твоём к ним отношении... всё это связано скорее всего с тем, что вопросы неоднозначны и воспринимать действующие определения и теории как аксиомы не следует... самое простое, что мы можем делать - это придираться... объяснения же всегда выглядят как личное мнение... и к ним опять же легко придраться...
если хочешь, создай отдельную тему и вынеси эти вопросы туда, я обязательно напишу всё, что думаю по этому поводу...
 

Nights Shadow

Житель окраин
короч спорить смысла нет.я тож считаю что жизнь в космосе есть.нло эт апараты точно не земного производства. об этом я слыхал краемуха от знакомых лётчиков. так шо.......... когда они прилетят усе скептики наделают в штаны и спрячутся под кровать)))))))а все остальные будут готовы к встрече))))
 

Hymen

Житель города
Nights Shadow, вот тебе и вопрос - как встречать: с оружием в руках или со сладостями??))
 

509

Гость города
Nights Shadow, в гитлеровской германии имелись разработки летательных аппаратов тарелкообразной формы. В принципе, Go-239 (по-моему,индекс такой) имел треугольную форму и тоже похож на НЛО
 

Hymen

Житель города
509, было дело, но ничего толкового они не достигли своими исследованиями... немцы уже всё перерыли в своих архивах... и в этом вопросе относительная ясность имеется...
 

509

Гость города
Hymen, я к тому, что летательные аппараты тарелкообразной (овальной, круглой и т.д.) формы могут быть и земного происхождения. Тем более, что с сороковых годов прошлого столетия, когда в этой области первые шаги делали немцы (повторюсь - реальная разработка германских конструкторов 1943-1945 гг. - самолет Go-239 - с виду похож на плоский треугольник, который, в принципе, можно принять за НЛО) наука ушла далеко вперед.
 

Hymen

Житель города
509, я видел немецкие разработки, можешь не объяснять...))
есть и такая открытая информация: в России сделали тарелку диаметром полтора метра... запускали её в ангаре каком-то... летала за счёт создаваемых собою самой электромагнитных полей... приводились ещё цифры затрат энергии - очень большие цифры, которые я, к сожалению, точно уже не вспомню...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Не судите строго, мне лень всё читать... ))

скажите, это принципиально важно, одни мы во Вселенной или нет??
 

509

Гость города
Hymen, это был экраноплан нового поколения. По-моему, "Скиф" называется. Если не ошибаюсь.

Floret, конечно, не одни. Есть еще и звезды, и черные дыры, и кометы, и астероиды, и многое другое :-)
 

Hymen

Житель города
Floret, это важно с точки зрения перспектив дальнейшего развития... безопасности... прогресса...

509, если понял, о чём речь, можешь не комментировать...

кстати, по поводу происхождения тарелок... земное происхождение исключено, поскольку есть множественные сведения, говорящие о том, что объекты видели ещё в самые древние времена... о чём большинство из читающих тему в общем-то знают...
 

509

Гость города
Hymen, ты разрешаешь мне не комментировать?! :-)

Hymen, в древние времена эти самые "тарелки" так же могли быть земного происхождения. Кстати, это один из основных тезисов сторонников существования в глубокой древности на Земле высокоразвитых ЗЕМНЫХ цивилизаций.
Так что сам факт существования "тарелок" не есть прямое доказательство того, что они автоматически являются неземного происхождения.
 

Hymen

Житель города
509, если есть схожесть во взглядах, скажем, о прочитанной статье или книгах, зачем пересказывать друг другу содержание??

теория... одна из теорий... рассматривая субъективно: на месте более развитой цивилизации на планете, почему мы бы не могли войти в контакт с менее развитой?? что нам мешает?? если мы не уничтожаем тех, кто поглупее, почему бы не пойти с ними на контакт?? простое наблюдение за развитием ничего не даёт... к тому же есть шанс, что те, кто поглупее, уничтожат и себя и наш общий дом - Землю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Floret

Написал Floret 26-03-2007 18:01:
Не судите строго, мне лень всё читать... ))

скажите, это принципиально важно, одни мы во Вселенной или нет??


Нет, НЕ принципиально. Лично я думаю, что по большому счету, и НЕ важно.
Просто, однажды, человек насытившись убитым ним мамонтом, стал задавать себе вопросы.
ОТКУДА…… КУДА….. и самое главное….. ЗАЧЕМ?
Тебе ПОКА, лень. Но это, пока.
Когда-то, преодолевая лень, ты тоже задашься вопросом – ЗАЧЕМ? И вот, тогда…..

По своей сути – речь уже и не столько о пришельцах и НЛО, сколько -- о ПУТИ.
Каждый из участников темы, подспудно рисует СВОЁ философское отношение к смыслу нашего существования и пути. Пусть даже и через НЛО.
Удачи тебе!!! И без обид :)
 

kronoskronos

Гость города
НАрод! о чем вы говорите! во вселенной 50 млрд галактик, в каждой 50 млрд звезд, да еще и вокруг каждой кучка планет. Так неужели нету в этой огромной глобуле условий для существования других живых существ?!
 

509

Гость города
kronoskronos, условия есть. Вопрос в том, насколько развиты инопланетные цивлизации? Настолько, чтобы совершать межгалактические перелеты? Или их уровень развития ниже земного?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
во вселенной 50 млрд галактик, в каждой 50 млрд звезд, да еще и вокруг каждой кучка планет. Так неужели нету в этой огромной глобуле условий для существования других живых существ?!
Теоретически жизнь можно создать и там... НО...

Но, аналогично у числа Пи = 3.1415926535897... существует бесконечно знаков, и почему мы всегда пользуемся только первыми десятками знаков?

Вселенная, существует отчасти абстрактно. Можно моделировать ВСЮ! Бесконечную вселенную на компьютере, даже сейчас! Но "актуальный участок" будет всегда ограничен - это тот, на который ты смотришь в данный момент.

Всего лишь несколько формул позволяют создать фрактальное волокно - заполняющее всю плоскость - БЕСКОНЕЧНУЮ ПЛОСКОСТЬ! А формулы умещаются в несколько строк - конечных! Нужно только исчислить... Суть нашего взгляда - исчисление, когда мы смотрим на звезды то из абстракции мы их видим реальными...

Информация, и еще раз: Все есть Слово!